forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - О сигнализации, Вопрос.

О сигнализации, Вопрос.

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение zxcasd » Пт, 09 фев 2007, 12:06

Evil Genius писал(а):граждане, не занимайтесь ерундой - идите на форумы типа ugona.net или соответствующий на авто.ру. там и надо спрашивать профессионалов. накрайняк почитать отзывы пользователей о глюках.


мы тут не ЕРУДНОЙ ЗАНИМАЕМСЯ а советуемся друг с другом и просим совета более опытных товарищей. Есть люди более и менее просвещенные и они общаются друг с другом. Так что ... делайте выводы.
Октавия A7 1.6 МКПП Active + WR1.
Аватара пользователя
zxcasd
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн, 19 дек 2005, 12:30
Откуда: Москва, СЗАО Митино, Строгино

Сообщение halmer » Пт, 09 фев 2007, 13:51

Evil Genius писал(а):граждане, не занимайтесь ерундой - идите на форумы типа ugona.net или соответствующий на авто.ру. там и надо спрашивать профессионалов. накрайняк почитать отзывы пользователей о глюках.
Умный самый, да? :)
Какой вот ты думаешь ответ будет от дистрибьюторов мейджик систем(угона.нет), при вопросе "какую сигу лучше поставить?"
Конечно МС, они её впаривают всем, эту глючную хрень.
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение Evil Genius » Пт, 09 фев 2007, 14:25

halmer писал(а):
Evil Genius писал(а):граждане, не занимайтесь ерундой - идите на форумы типа ugona.net или соответствующий на авто.ру. там и надо спрашивать профессионалов. накрайняк почитать отзывы пользователей о глюках.
Умный самый, да? :)
Какой вот ты думаешь ответ будет от дистрибьюторов мейджик систем(угона.нет), при вопросе "какую сигу лучше поставить?"
Конечно МС, они её впаривают всем, эту глючную хрень.

представь - не дурак :P :P
отзывы-то они не сами ведь пишут. в том числе и отрицательные. я лично для себя решил, что всякие шерханы и прочая китайско-тайваньская хрень идет лесом. в данном случае надо выбирать российские разработки. а крупных, как понимаю, два - мэджик системс и аларм трейд (пандора). вот отсюда и плясать.
Skoda Superb II Hatchback 2.0 TDI
Аватара пользователя
Evil Genius
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн, 24 апр 2006, 21:37
Откуда: Москва

Сообщение halmer » Пт, 09 фев 2007, 20:07

Evil Genius писал(а):
halmer писал(а):
Evil Genius писал(а):граждане, не занимайтесь ерундой - идите на форумы типа ugona.net или соответствующий на авто.ру. там и надо спрашивать профессионалов. накрайняк почитать отзывы пользователей о глюках.
Умный самый, да? :)
Какой вот ты думаешь ответ будет от дистрибьюторов мейджик систем(угона.нет), при вопросе "какую сигу лучше поставить?"
Конечно МС, они её впаривают всем, эту глючную хрень.

представь - не дурак :P :P
отзывы-то они не сами ведь пишут. в том числе и отрицательные. я лично для себя решил, что всякие шерханы и прочая китайско-тайваньская хрень идет лесом. в данном случае надо выбирать российские разработки. а крупных, как понимаю, два - мэджик системс и аларм трейд (пандора). вот отсюда и плясать.
Если отечественная, значит хорошая? Глупость!
Пока к сожелению наши разработчики не совсем компетентны в данном вопросе. Я щас говорю именно о глюках.
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение -=FLASH=- » Пт, 09 фев 2007, 20:17

Подскажите, какую сигнализацию стоит ставить на Фелицию и примерно во сколько это обойдётся? :)
Аватара пользователя
-=FLASH=-
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 13:15

Сообщение halmer » Пт, 09 фев 2007, 20:24

-=FLASH=- писал(а):Подскажите, какую сигнализацию стоит ставить на Фелицию и примерно во сколько это обойдётся? :)
Обратись к Timon`у, я думаю он тебе и поставит, если захочешь...
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

aaa

Сообщение Anna » Пт, 09 фев 2007, 20:38

Можно ли считать что у Шерхан-5 кроме как дорого, других недостатков нет?
Anna
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 6:54
Откуда: г. Казань

Re: aaa

Сообщение halmer » Пт, 09 фев 2007, 20:53

Anna писал(а):Можно ли считать что у Шерхан-5 кроме как дорого, других недостатков нет?
Угу. Очень хвалят.
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение Evil Genius » Сб, 10 фев 2007, 0:17

halmer писал(а):Если отечественная, значит хорошая? Глупость!
Пока к сожелению наши разработчики не совсем компетентны в данном вопросе. Я щас говорю именно о глюках.

кому глупость, а кому и нет. каждый выбирает, что он хочет. а специализированные форумы все же советую почитать. хотя бы на пример изучения имеющихся у пользователей проблем. ну а кому читать лень - тот пусть ставит шерханы ж)
Skoda Superb II Hatchback 2.0 TDI
Аватара пользователя
Evil Genius
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн, 24 апр 2006, 21:37
Откуда: Москва

Сообщение Timon » Сб, 10 фев 2007, 0:55

так что скажете про Pandora Delux 1000 и 1500?


К сожалению, я еще ни разу их не устанавливал, НО: по отзывам - замечательная сигнализация. Если бы я сейчас выбирал, на что менять свой СтарЛайн А9 - выбрал бы именно Пандору 1500. Отзывы о ней слышал только положительные (я говорю про отзывы людей с грамотно установленной и настроенной сигнализацией)

Подскажите, какую сигнализацию стоит ставить на Фелицию и примерно во сколько это обойдётся?


Зависит от того, что вы хотите от сигнализации. Если у вас карбюратор - будьте готовы к тому что сигнализация защищать двигатель от запуска не будет. Чтобы завести карб с _любой_ сигнализацией необходимо два куска провода, отвертка и 30 секунд времени. Поэтому брать дорогую модель стоит только если ты хочешь от нее каких-то сервисных функций (пример - у меня стоит СтарЛайн А9, т.к. мне был нужен автозапуск и пейджер бьющий на 1500 метров).

Цены на сигнализации и стоимость установки можно посмотреть, например, на ugona.net. Вообще, стоимость установки варьируется от 500 рублей (установка сигналки в бардачок, подключение к имеющемуся ЦЗ) до 4-6 тысяч (почти полная разборка салона, установка блока в скрытую полость, переборка половины штатной проводки). Там же, в форуме, вы можете проконсультироваться по поводу моделей сигнализаций.

Можно ли считать что у Шерхан-5 кроме как дорого, других недостатков нет?


Да, замечательная сигнализация.

Если отечественная, значит хорошая? Глупость!


Что в вашем понимании "хорошая"? Для одного хорошая - это работающая при температуре от -40 до +60, для другого - если умеет отображать на брелке температуру в салоне.

Большинство сигнализаций имеют достаточно простой программный код (у простейших моделей его вообще может не быть) который легко отлаживается и, в дальнейшем, сбоев в нем не бывает. Если у людей возникают проблемы с сигнализациями, то возникают они, чаще всего, по трем причинам:
1) Не качественная установка. Не дружат наши люди с паяльником. Сколько не объясняй что электронная начинка сигнализации очень чувствительна к плохому контакту массы и умирает от этого как и ЭБУ двигателя - всеравно все соединения делают скруткой. А пользователи потом жалуются что сигналка "глючная"
2) Не качественная настройка. Думаю, пояснять не надо: Плохо отрегулированный концевик капота или багажника может убить много нервных клеток владельцу.
3) Не прочтенная инструкция. Это дополнение к предыдущему пункту. Часто пользователь не знает где находятся датчики, как их регулировать, какие функции имеет установленная сигнализация и как ее настраивать. Именно это является причиной жалоб "У меня в дождь сигналка глючит" - хотя виноват просто плохо отрегулированный микроволновый датчик, чувствительность которого надо слегка уменьшить.

Касательно российских разработок: СтарЛайн А9 (такая сигнализация, например, у меня и двоюродного братца), грамотно установленный, не глючил ни разу. Был случай, когда эта сигналка сгорела - виноват был человек, отключивший аккумулятор на работающем двигателе. При этом блок сигнализации поменяли по гарантии.

P.S. (вместо заключения) Не существует не угоняемых машин. Это аксиома. Любую сигнализацию всегда стоит дополнять одной-двумя механическими блокировками.
Timon
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 21:49
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение -=FLASH=- » Сб, 10 фев 2007, 1:16

Timon, спасибо за развернутый ответ - сохраню на будушее ;)
Аватара пользователя
-=FLASH=-
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 13:15

Сообщение halmer » Сб, 10 фев 2007, 14:34

Evil Genius писал(а):
halmer писал(а):Если отечественная, значит хорошая? Глупость!
Пока к сожелению наши разработчики не совсем компетентны в данном вопросе. Я щас говорю именно о глюках.

кому глупость, а кому и нет. каждый выбирает, что он хочет. а специализированные форумы все же советую почитать. хотя бы на пример изучения имеющихся у пользователей проблем. ну а кому читать лень - тот пусть ставит шерханы ж)
Я вот тоже, лежу и писаюсь над вами... Читал я про сигналки, оч много читал. И установил сигу спустя 4 месяца после покупки машины. Выбирал. Так что свои ж) оставьте при себе.
Вы щас просто хвалите свою русскую сигнализацию, оно и понятно, своё всегда вкуснее пахнет.
Я, в отличие от вас, хвалю не свою сигнализацию, а другую марку, на которую у меня просто нет денег, иначе я бы взял её. А вы наслушались дистрибьюторов русских сигналок, которые заинтересованы в их сбагривании, о том какие они отличные, вот парите мне здесь моск

2Timon, Шурик, мы давно ВЫ перешли? :) Если чем обидел, скажи ;)
А если серьёзно, то речь идёт о глюках в основном, на втором месте естественно криптостойкость, ну а потом функционал....
Ставьте ребзя русские сигналки, плюйтесь потом от глюков ;)
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение Timon » Сб, 10 фев 2007, 14:41

halmer Это рабочее... Привычка на работе на письма клиентов писать "Вам необходимо", "на Вашем сервере" и т.д. :) Я еще иногда телефон дома беру со скороговоркой "Отдел технического администрирования, Александр, здравствуйте" :)

А есть примеры, когда сигнализация "Made in Russia" обладала неизлечимыми глюками (т.е. ошибка присутствовала в любой сигнализации данной модели)?
Timon
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 21:49
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Konev » Сб, 10 фев 2007, 17:50

Я сейчас тоже перед делемой - ставить на Octavia сигналку или нет.

Кто знает, подскажите плиз, для установки сигнализации Sher-Khan 6 потребуется снимать торпеду или нет?
Konev
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс, 04 фев 2007, 16:41
Откуда: Москва

Сообщение halmer » Сб, 10 фев 2007, 18:21

Konev писал(а):Я сейчас тоже перед делемой - ставить на Octavia сигналку или нет.

Кто знает, подскажите плиз, для установки сигнализации Sher-Khan 6 потребуется снимать торпеду или нет?
Не надо
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Пред.След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7