forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - PANDORA DXL-5000

PANDORA DXL-5000

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Re: PANDORA DXL-5000

Сообщение Vaka_g » Вс, 22 янв 2012, 14:39

Сегодня поменяли прошивку
Версия ПО: VER3.63 DXL-5000 r23
Версия голосового ПО: 1.19F303
Наконец то все заработало как надо, доволен :good:
Octavia 1,6 МРI АКПП, Ambiente, Пакет № 2, cappuchino, 2011.
Аватара пользователя
Vaka_g
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт, 13 сен 2011, 19:29
Откуда: Нижний Новгород

Re: PANDORA DXL-5000

Сообщение Romatr » Пн, 23 янв 2012, 21:40

красава сколько отдал за замену , я по купону шаровому от газ прома все это сделал :)
Skoda octavia A7 1.8tsi АКПП- 6ступка.
Romatr
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт, 10 янв 2012, 19:41
Откуда: Москва

Re: PANDORA DXL-5000

Сообщение Vaka_g » Вт, 24 янв 2012, 12:38

31950р. вместе с мойкой. Ставил в салоне.
Octavia 1,6 МРI АКПП, Ambiente, Пакет № 2, cappuchino, 2011.
Аватара пользователя
Vaka_g
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт, 13 сен 2011, 19:29
Откуда: Нижний Новгород

Re: PANDORA DXL-5000

Сообщение snakov » Вс, 05 фев 2012, 20:18

очень рад за тех у кого получилось.сегодня делал слепок с места установки замка капота должен встать красиво.из расстройств глючит единственный термометр и со слэйв режимом и пуском работает не так как хочется.из мелочей нужен чехол для брелка.из глупостей сидел в сервисе менял пружины на европейские ключ по запаре оставил в замке второй в блоке обхода. метка в барсетке.пошёл с ней заказ наряд закрывать а у меня закрытие по уходу метки.только закрытие.хлоп и закрылось причём с включением двойной блокировки и с брелка не открывает замки.попадос.пытаюсь включить пуск чтобы с двойной блокировки снять -встретились два ключа.фэйл.вообщем то ли память напрягать то ли с привязкой метки решить или полностью включить то ли полностью выключить управление замками.ты про неё забываешь она про тебя никогда.
УСТАНОВКА СИГНАЛИЗАЦИЙ НА АВТО и ПРОЧЕЕ ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ
Аватара пользователя
snakov
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 21:39
Откуда: Воронеж

Re: PANDORA DXL-5000

Сообщение dielectric » Вс, 05 фев 2012, 23:55

snakov писал(а):... меня закрытие по уходу метки.только закрытие.хлоп и закрылось причём с включением двойной блокировки и с брелка не открывает замки.попадос.пытаюсь включить пуск чтобы с двойной блокировки снять -встретились два ключа....

Да все таки ЦЗ нужно правильно подключать, дабы избегать таких ситуаций. Обратитесь к своему установщику для решения вопроса с корректным управлением ЦЗ и штатки с брелка доп. сигнализации, этот вопрос решаемый.
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: PANDORA DXL-5000

Сообщение snakov » Пн, 06 фев 2012, 16:25

спасибо но замки управляются по кану и обращение к установщику это посмотреть в зеркало и поговорить самому с собой а это психически странно.вот мне бы напрямую а не через пандоровский сайт поговорить с разработчиками пандоры было бы здорово а то последний раз только на презентации 5000 дело было но предметных вопросов по эксплуатации пока не было по причине отсутствия сигналки у меня.
УСТАНОВКА СИГНАЛИЗАЦИЙ НА АВТО и ПРОЧЕЕ ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ
Аватара пользователя
snakov
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 21:39
Откуда: Воронеж

Re: PANDORA DXL-5000

Сообщение dielectric » Пн, 06 фев 2012, 22:04

Ну по вопросу управления ЦЗ Вам скорее к разработчикам VAG нужно, Пандора здесь не причем. Но вообще этот вопрос решаемый.
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: PANDORA DXL-5000

Сообщение Vaka_g » Вт, 07 фев 2012, 14:16

Несколько вопросов.
1. Лючок бензобака. Если поставить на охрану с Брелока Пандоры то он не запирается. Со штатного ключа естественно запирается.
2. Датчик объема. Аналогично, если ставить на охрану с брелока Пандоры не включается. Со штатного ключа включается.
3. Дистанционное открытие замка багажника. С брелока Пандоры не работает.
4. Светодиод в водительской двери. Если поставить на охрану с Брелока Пандоры, светодиод не мигает.
Какие из этих косяков можно устранить программно? Что программно не устранить.
Octavia 1,6 МРI АКПП, Ambiente, Пакет № 2, cappuchino, 2011.
Аватара пользователя
Vaka_g
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт, 13 сен 2011, 19:29
Откуда: Нижний Новгород

Re: PANDORA DXL-5000

Сообщение dielectric » Вт, 07 фев 2012, 20:53

Ну практически все,
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: PANDORA DXL-5000

Сообщение Vaka_g » Вт, 07 фев 2012, 22:37

dielectric
Если правильно понял, то провода прокладывать не нужно и это все можно запрограммировать через ЮСБ шнурок. А то что не работает это косяк установщиков?
В моем случае штатная сигналка работает полностью отдельно от Пандоры, подключены только замки дверей и стекло подъемники.
Как вариант можно ставить на охрану и снимать с охраны сразу двумя системами, что не удобно и возможен конфликт. Попробовал поставить на две сигнализации, ночью сработал датчик движения (ДД) на пандоре, что это, машина никуда не ехала или это так называется датчик объема? Пожалуй нужно съездить к представителям Пандоры, чтобы правильно настроили или лучше к установщикам, пусть опыта набираются на моей машине. Сам побаиваюсь. Прошу совета.
В этом случае (при стандартном подключении) Вас может ждать маленький подвох. При выполнении команды "турботаймер" может пропасть функция "комфорт", активация штатной сигнализации и как следствие запирание с функцией safe с запиранием лючка бензобака.

Ваша цитата из соседней ветки. Насколько я понял у меня не активирована (или выключена) функция "комфорт"?
Octavia 1,6 МРI АКПП, Ambiente, Пакет № 2, cappuchino, 2011.
Аватара пользователя
Vaka_g
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт, 13 сен 2011, 19:29
Откуда: Нижний Новгород

Re: PANDORA DXL-5000

Сообщение snakov » Ср, 08 фев 2012, 15:58

Что то у меня в голове перепуталось всё из двух последних сообщений.Начну с первого.Пандора ставит НО НЕ СНИМАЕТ штатную охрану(светодиод в двери,двойная бл,люк бака,),багажник не откроет.описывать почему не буду не интересно.Датчик движения у меня пару тройку раз орал примерно на -11 градусах мороза.Отрегулировал его на 50% и забил на него.Вопрос по закрыванию был вот почему.После закрытия по метке,,брелком сигналки не открывалась.Ключи оба внутри причём один в замке.Сигналка запрограмированна ставить заводскую.Выходил из положения давал пуск и пока включено зажигание давал команду открыть.Всё это приоритеты управления типа чем закрыли тем и открывайте.Может что то и не так но это мои догадки.При турбо таймере правильно комфорта не будет это как закрывать с личинки двери машину при включенном зажигании система считает это нелогично.
УСТАНОВКА СИГНАЛИЗАЦИЙ НА АВТО и ПРОЧЕЕ ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ
Аватара пользователя
snakov
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 21:39
Откуда: Воронеж

Re: PANDORA DXL-5000

Сообщение dielectric » Ср, 08 фев 2012, 22:37

snakov писал(а):Что то у меня в голове перепуталось всё из двух последних сообщений.

Ну я попробую распутать хотя бы кое что.
snakov писал(а):Начну с первого.Пандора ставит НО НЕ СНИМАЕТ штатную охрану(светодиод в двери,двойная бл,люк бака,),багажник не откроет.описывать почему не буду не интересно.

Вопрос решаемый и даже двумя способами- один достаточно быстрый и простой, второй более долгий но более "красивый" который в последствии позволяет реализовать еще некоторые функции.
snakov писал(а):Датчик движения у меня пару тройку раз орал примерно на -11 градусах мороза.Отрегулировал его на 50% и забил на него.Вопрос по закрыванию был вот почему.После закрытия по метке,,брелком сигналки не открывалась.Ключи оба внутри причём один в замке.Сигналка запрограмированна ставить заводскую.Выходил из положения давал пуск и пока включено зажигание давал команду открыть.Всё это приоритеты управления типа чем закрыли тем и открывайте.Может что то и не так но это мои догадки.При турбо таймере правильно комфорта не будет это как закрывать с личинки двери машину при включенном зажигании система считает это нелогично.

При втором способе подключения/настройки сигнализации комфорт при "турбо" можно реализовать.
И замок багажника можно победить даже в режиме safe но только со штатного брелка, зато с приостановкой режима охраны Pandora
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: PANDORA DXL-5000

Сообщение snakov » Чт, 09 фев 2012, 14:32

Ну лично мне турбо без надобности при слэйв режиме багажник я и так открываю.Брелок у меня отдельно лежит.Морочиться с пробуждением машины от габаритов а потом открывать багажник с нештатного брелка -ненужная канитель.Вообще надоело мне в этой тачке ерундой заниматься отдам её жене а себе Суперб универсал отгрохаю на двух литрах.По открыванию тогда варианты телефона и сайта не пробовал.Тут морока с ремнями безопасности нарисовалась-не пищат подлые.Буду по гарантии защёлки менять.Не люблю неисправный авто.
УСТАНОВКА СИГНАЛИЗАЦИЙ НА АВТО и ПРОЧЕЕ ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ
Аватара пользователя
snakov
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 21:39
Откуда: Воронеж

Re: PANDORA DXL-5000

Сообщение Vaka_g » Пт, 10 фев 2012, 16:09

snakov писал(а):
Начну с первого.Пандора ставит НО НЕ СНИМАЕТ штатную охрану(светодиод в двери,двойная бл,люк бака,),багажник не откроет.описывать почему не буду не интересно.


Полагаю что это опечатка, правильно будет "Пандора снимает но не ставит штатную охрану".
Если не прав, поправьте, а то я совсем запутался.
Octavia 1,6 МРI АКПП, Ambiente, Пакет № 2, cappuchino, 2011.
Аватара пользователя
Vaka_g
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт, 13 сен 2011, 19:29
Откуда: Нижний Новгород

Re: PANDORA DXL-5000

Сообщение dielectric » Пт, 10 фев 2012, 22:16

Vaka_g писал(а):
snakov писал(а):
Начну с первого.Пандора ставит НО НЕ СНИМАЕТ штатную охрану(светодиод в двери,двойная бл,люк бака,),багажник не откроет.описывать почему не буду не интересно.


Полагаю что это опечатка, правильно будет "Пандора снимает но не ставит штатную охрану".
Если не прав, поправьте, а то я совсем запутался.


Vaka_g при всяких корявых, или ели угодно, ленивых подключениях так и происходит Pandora ставит НО НЕ снимает со штатки и режима safe. И в этом случае орудовать приходится двумя брелками .
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Пред.След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11