forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Самарa skoda-club

Самарa skoda-club

Самара skoda-club

Модераторы: _DM_, InterPaul, YoZ, Модераторы конференции

Сообщение homofaber » Пн, 30 мар 2009, 21:48

Спасибо!!! Спаисбо всем! Спасибо моим коллегам, которые мне помогали с покупкой-продажей авто! Спасибо Ксении и Марии, менеджерам из Автомира! Все прошло быстро и четко. Не в то что было в ВИП-Авто при покупке моего предыдущего авто :evil: Спасибо Skoda за авто! Спасибо форумчанам! И моему сынишке! Сев в машину, на свое детсое кресло, он сказал "Клаааасс!". Для меня это высшая похвала.
Skoda Fabia 1.2, Citroen C3 1.4, Skoda Fabia FL 1.2 Arctic чешка, Ford Fiesta sedan 1.6, VW Polo 1.4 Skoda Fabia 1.6 Race Blue
Изображение
Аватара пользователя
homofaber
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср, 21 янв 2009, 15:06
Откуда: Самарская обл., г.Отрадный

Сообщение 555laska » Вт, 31 мар 2009, 19:29

Так, кое-что уточнилось и информация вот какого рода.
Пройдя ТО забрал машину и только проехав 7 (!) км проверил уровень масла. Удивил его цвет - он не изменился, ваще. Сам менял много раз на своих машинах, знаю цвет нового, даже на старом движке. Легкое недоумение...
На работе у коллеги тоже Шкода, его ТО через 2 недели после моего - черное масло и 0,5 литра в литровой банке в багажнике. При этом по накладной у меня выписано 4 литра, у него 4 и 1 л. Он не может понять - в движок при замене лезет не больше 4 литров, зачем еще литровая банка и почему начатая ???? :shock:
Начали узнавать. Узнали. :evil: :evil: :evil:
При замене сливается не все старое масло, а половина или меньше и добавляется часть нового или вообще пол-литра из той самой литрушки. У коллеги уровень после ТО сильно выше, т.е. могли старое не сливать. По связям нашелся хозяин частного сервиса, который забирает такое сэкономленное масло по цене 150 за литр из Toyota-центра и VIP-авто бочками, как оно туда и приходит, с "заднего крыльца", у механиков, за наличку. С большой вероятностью тоже самое происходит и в нашем сервисе. При этом фильтр могут заменить , а могут и помыть сверху... и поставить назад. Советский сервис, Б...ДЬ, за наши деньги. При этом для движка большого ущерба нет, масло изначально хорошее и большой пробег выдерживает. Вроде где-то попадалась информация, что в России межсервисный пробег сократили из-за тяжелых условий эксплуатации, а на западе он больше.
Коллега зарекся в этот сервис заезжать еще, я похоже тоже. Или контроль, полный и тотальный, за этими работничками. Конечно гарантию терять не хочется , посмотрим что будет в случае чего. Уж каску и спецодежду со световозвращающими полосками они предоставить обязаны.
Удачи на дорогах :)

Отрадный, от души поздравляю, вливайтесь :D :D
555laska
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср, 02 янв 2008, 19:54
Откуда: Самара

Сообщение homofaber » Вт, 31 мар 2009, 22:21

Еще есть вариант в Тольятти поехать на ТО. Мне кажется там сервис в салонах лучше чем Самаре. Наприем на предыдущей машинке (Chevrolet Spark) я в VIP-авто не ездил по двум причинам:
1. Невероятно высокая стоимость ТО
2. Безобразное отношение к клиентам.
А в Тольятти и цены были ниже и обслуживание лучше. Не без косяков конечно, но намного лучше чем в Самаре.
Коллега мой (на Volkswagen), предпочитает ездить в Тольятти в Премьеру. Наверное тоже не с проста :wink:
Кстати, никто не обслуживался в Премьере? На первое ТО думаю ехать туда.

***
Сегодня немного омрачилась радость от покупки нового авто. :(
Незаметил я косячек один когда машинку забирал.
На днище, сзади (где-то в районе задних дверей) есть пластиковая планочка, на болтах закреплена. Так вот один болт выдран. :evil: Как его умудрились сорвать, ума не приложу. Больше никаких повреждений невидно. Ни царапин не потертостей рядом нигде нет.
Skoda Fabia 1.2, Citroen C3 1.4, Skoda Fabia FL 1.2 Arctic чешка, Ford Fiesta sedan 1.6, VW Polo 1.4 Skoda Fabia 1.6 Race Blue
Изображение
Аватара пользователя
homofaber
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср, 21 янв 2009, 15:06
Откуда: Самарская обл., г.Отрадный

Сообщение Wetal » Ср, 01 апр 2009, 17:19

ну не знай как другие.. но я в принципе доволен обслуживанием в Автомире, может попал в удачную и хорошую смену, менеджером остался доволен...забыл правда как звать :oops: , молодой высокий светловолосый паренек..
недавно проходил ТО1 ,тоже задавался вопросом где проходить и как, и все таки остановился на Автомире,по ряду причин(удобно было именно в то время когда я проходил, и как раз по делам был в самаре :roll: )
ну так вот по сервису конешно нечем с равнить, но вот по ценам, можно, в ТОльятти получается подороже даже, примерно где то на рублей 300-400 :lol: , с запясями на ТО там по проще, чем в Самаре, а еще я там фишку услышал от менеджера что там 2 вида ТО, типа "простое" и "расширенное" , там сумма увеличивается на ~1500 (за расширенное)руб :shock: , спросив его что это за ТО вразумительного ответа я так и не услышал :lol: ..вот...
так теперь насчет доп оборудования, когда сдавали машину, без сервисного центра Автомира был установлен магнитофон :) и сигналка :) ... никаких нареканий в свой адрес не услышал, и никаких пометок в сервисной книжке тоже нет ,кроме тех что по замене масла и фильтра :)... кстати большое спасибо за консультацию Диману (Мидия) :) :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Wetal
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Отрадный...Самарская обл

Сообщение 555laska » Ср, 01 апр 2009, 18:01

A63 писал(а):а лучше твой пост разместить в этом разделе ...туда иногда заходят представители Автомира...мож что вразумительное скажут :D

Зная наш ненавязчивый сервис... Что они могут сказать?... "Это не Рио-Де-Жанейро, это гораздо хуже". :cry:
Совсем у них не проходить я думаю не стоит, в период гарантии, вдруг пригодится. Просто смотреть надо, как и в каждом сервисе. Везде же НАШИ люди.
Wetal писал(а):без сервисного центра Автомира был установлен магнитофон и сигналка ... никаких нареканий в свой адрес не услышал

Услышишь, если электроника даст сбой ( тьфу 3 раза) они и могут сказать про сигналку с мафоном, не исключено, а на ТО то зачем.
555laska
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср, 02 янв 2008, 19:54
Откуда: Самара

Сообщение DJIN » Чт, 02 апр 2009, 0:15

В плане ТО в Премьере - бред полный. Там ТО намного дороже стоит. Мне кажется масло что там, что здесь - одинаково воруют. По-поводу проведения ТО у неофициалов: мне кажется раз в 15 тысяч км. потратиться на 4000-6000 руб. это вполне нормально. И еще, разве кому-нибудь отказывали в гарантии в Автомире? Я там был, вроде даже намека на отказ не было!
DJIN
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн, 15 сен 2008, 23:35

Сообщение Мидия » Сб, 04 апр 2009, 9:53

Изображение
Синим прямоугольником показано место сбора автомобилей, а синие черточки это каким образом можно попасть к месту сбора

Повестка дня на 5 апреля 14:00 у торгового центра "Русь" с торца здания, где цветочные киоски

1. Собрать денежные средства примерно в размере 200-300 рублей на клубные рамки
2. Надеюсь Алла (Автолюбительница) уже сможет подъехать к нам на встречу и мы сможем посоветовать ей что делать в ее сложившейся ситуации. Аллочка, мы все помним и не забываем о тебе. Также у Аллы возник вопрос какую лучше установить защиту картера, за разумные деньги!
3. Клубный шнур я думаю подъехать не успеет, а вот скинуться на шнур уже нужно будет, скорее всего или Женька или я оплатим шнур. На встрече нужно будет решить кто будет отвечать за сохранность (назовем это так) шнура. (поздравляю, программа русифицирована и нам будет намного проще разобраться)
4. Обсудить насущные вопросы о переходе на летнюю резину и сложности, которые не дай бог возникли со временем у кого-нибудь.
5. Обсудить вопрос дополнительной клубной символики (на заднее окно или на крышку багажника)
6. Отлично провести время в каком-нибудь тихом и спокойном кафе
7. Есть мысль о разговоре с руководством "Автомира" в Самаре, обсудить чем мы можем заинтересовать руководство "Автомира"
8. Обсудить время, место следующей встречи (у меня есть предложение через каждые 2 недели, это становится у нас уже как традиция)
Последний раз редактировалось Мидия Сб, 04 апр 2009, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение Dobermann » Пн, 06 апр 2009, 7:17

Принимайте новенького :)
Недавно обзавёлся красненькой А5
Аватара пользователя
Dobermann
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 03 апр 2009, 9:53
Откуда: Самара

Сообщение Павел » Пн, 06 апр 2009, 7:56

Принимаем и поздравляем! Ждем на следующую встречу!

А темерь о наболевшем...
Земляки, посоветуйте, в какой компании купить ОСАГО.
До этого страховался в ВСК, но щас сомнения берут...
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт, 07 июн 2007, 6:45
Откуда: Самара

Сообщение Dobermann » Пн, 06 апр 2009, 8:06

Уже 2 года в РАСО. Моя страховщица тоскает по разным где условия выгоднее. Каско в России. Проблем нет.
Аватара пользователя
Dobermann
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 03 апр 2009, 9:53
Откуда: Самара

Сообщение MDK » Пн, 06 апр 2009, 9:07

2 Dobermann Принимай поздравления!!!! Молодца!!!!
С нетерпением ждем Вас на следующей нашей встрече с бутылкой кефира!! :D :D :D

2 Павел Я страхуюсь в Аско, никогда проблем с выплатой небыло.
Однако я сторонник, чтобы страховщик был своим и в случае случая мог оперативно и без усилий решить все твои вопросы по оценке и выплате! Удачной сТРАХовки 8)

Касаемо последней встречи. Уважаемые шкодаводы! Давайте активнее собираться, ибо больше нас - меньше вопросов по обслуживанию - лучше и быстрее едут наши машинки!!!!!
И порабы устривать первые покатушки или вылазки совместно.
Octavia '04, AKL, 593 зеленый
Octavia TOUR '10, AUM, 593 Серый...
Аватара пользователя
MDK
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн, 08 дек 2008, 9:20
Откуда: Самара

Сообщение All@ » Пн, 06 апр 2009, 16:50

Wetal, так встреча вроде как....вчера была,а не в субботу :)
Skoda Fabia FL 1.4 Ambiente + WFC 2011 г. Black Magic pearl effect ---> Ford Fusion 1.6 Elegance+
Аватара пользователя
All@
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 13:11
Откуда: Самара

Сообщение Gaga » Пн, 06 апр 2009, 18:44

Dobermann писал(а):Принимайте новенького :)
Недавно обзавёлся красненькой А5


Поздравляю Добермана!
Вот родились для вас такие стихи:

Только Шкоде цвета Рэд
С завистью гляжу я вслед.

А еще исполнить можно песню на мотив известной "Леди ин ред" но петь ее так:
Шкода ин рээээд!

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Павел писал(а):Земляки, посоветуйте, в какой компании купить ОСАГО.
До этого страховался в ВСК, но щас сомнения берут...


Я страхуюсь в АСКО и горя не знаю.
Gaga
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пн, 10 дек 2007, 9:19
Откуда: Samara

Мидию с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Сообщение Gaga » Вт, 07 апр 2009, 6:42

Мидия писал(а):куча просто дел, сплю на ходу, извините 8)


Серебряный авто серьезной марки Шкода
Внутри Диман в костюме "Зависть Бонда"
Рукою держит руль, ногою - газ
Его поздравлю С днем Рожденья прямо щас!!

Диман с днем рождения! Здоровья и счастья!
Последний раз редактировалось Gaga Вт, 07 апр 2009, 8:41, всего редактировалось 1 раз.
Gaga
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пн, 10 дек 2007, 9:19
Откуда: Samara

Сообщение ©@$u@l™ » Вт, 07 апр 2009, 8:19

ЭГЕГЕЙ!!!!!!!!!!!!!!
Мидию мы с днем варенья поздравляем!
счастья, радости желаем!
Чтобы кризис не задел в осущестлениваньи дел
ЧТОБ здоровья полный дом и чтоб денег много было в нем!!!
Candy white&black Fabia. борт 896.
Octavia CoRRRRRRida RRRRed. борт 066
Изображение
Аватара пользователя
©@$u@l™
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт, 31 июл 2008, 14:54
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Самара

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron