forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Уфа-Башкортостан skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, GeR1man, Модераторы конференции

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение GeR1man » Пт, 14 янв 2011, 13:36

В субботу, 15 января, в Уфе перекроют «затонскую» автодорогу.

С 10 до 17 часов невозможно будет проехать по дороге от Бельского моста до перекрестка на поселок 8-ое Марта. Остановится и движение троллейбусов. Жителям города придется добираться до населенных пунктов по объездным дорогам.

- На данном участке будут строить линию электропередач, - рассказали сайту ProUfu.Ru в ЗАО «Энергоресурс». – Мы уже установили электроопоры, а завтра в течение семи часов специалисты протянут электропровода.


Взято отсюда
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение Zlyden' » Сб, 15 янв 2011, 23:08

GeR1man писал(а):Вопрос владельцам антирадаров:
У кого пищит радар при проезде под путепроводом по салаватке который на бакалинской, особенно в сторону сипухи ??

У меня пищит, причём задолго. Специально проезжал медленно, собственно камеры не видел. А нечто похожее на доплеровский измеритель скорости там висит над правой полосой. Я думаю что данный девайс должен был работать в паре со знаком над полосой и показывать текущую скорость транспорта, как это сделано при подъезде к Казани, но у нас на эти знаки выведено ограничение в 80 км/ч...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
PATRIOT писал(а):...кроме того получил свою фотку с дороги от сипухи до уф.ш. там она тоже скрыта...

Это где ? если между Сипухой и пивзаводом - то там треногу ставят после моста, ибо на мосту ограничение 40 висит.
Изображение
клубные рамки, наклейки
Аватара пользователя
Zlyden'
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт, 15 дек 2009, 9:51
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение GeR1man » Пт, 21 янв 2011, 12:15

С этого года в каждой патрульной машине ДПС будет установлена видеокамера. Так что все общение водителя с инспектором будет записываться.
Об этом сегодня на пресс-конференции по итогам прошлого года расказал главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов.
Динар Гильмутдинов, главный госавтоинспектор МВД по РБ:
— Вчера мы получили 500 видеорегистраторов, установили их в патрульные машины. Чтобы каждый инспектор мог доказать правонарушение, чтоб не бегал за свидетелями, понятыми. Видеокомплекс будет фиксировать все нарушения, всю разговорную речь. Это — законодательная база для судов и для всех участников дорожного движения.
http://www.allufa.ru/archives/7837#more-7837
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение tdk » Пт, 21 янв 2011, 15:36

GeR1man писал(а):Вопрос владельцам антирадаров:
У кого пищит радар при проезде под путепроводом по салаватке который на бакалинской, особенно в сторону сипухи ??


Радар реагирует на самооткрывающиеся двери в тоета центре))) тоже парился поначалу. Так же радар орет когда едешь по кирова (от айской в центр) и объезжаешь церковь.
tdk
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн, 26 фев 2007, 10:10
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение GeR1man » Пт, 21 янв 2011, 15:40

tdk писал(а):Радар реагирует на самооткрывающиеся двери в тоета центре))) тоже парился поначалу.

Это точно не тойота. Тем более что штрафы приходили из под этого моста ;)
Да и когда путепровод проезжаешь, как раз мимо тойоты, не пишит, никогда (у меня).
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение GeR1man » Пт, 28 янв 2011, 9:28

Погода в очередной раз преподнесла уфимцам полный набор зимних «сюрпризов»: снегопады, пургу и гололед на дорогах. Результат не заставил себя ждать.ДТП произошло в микрорайоне Сипайлово. На улице Жукова столкнулись ВАЗ-2110, Mazda 3 и Skoda Octavia. По предварительной версии, водитель «десятки» не сумел справиться с управлением на скользкой дороге, и машину вынесло на встречную полосу. В больницу были доставлены водитель «Шкоды», а также один из пассажиров «Лады».

Надеюсь шкода не клубная? Кто нибудь видел эту аварию?
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение Mr. Freeman » Пт, 04 фев 2011, 13:00

— Я не верю, что в Уфе стало вдвое меньше пьяных водителей и вдвое реже стали наезжать на сплошную линию, — сказал Павел Качкаев. – Ситуацию на дорогах у нас контролирует целый полк ДПС. Думаю, этого достаточно, чтоб обеспечить порядок и привлечь к ответственности нарушителей.

Глава Уфы предложил начальнику уфимского УВД Ильгизу Садыкову разработать план мероприятий, направленных на стабилизацию уличного движения в городе.

источник
Аватара пользователя
Mr. Freeman
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср, 10 дек 2008, 20:03
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение Zlyden' » Пт, 04 фев 2011, 20:19

Mr. Freeman писал(а):
— Я не верю, что в Уфе стало вдвое меньше пьяных водителей и вдвое реже стали наезжать на сплошную линию, — сказал Павел Качкаев. – Ситуацию на дорогах у нас контролирует целый полк ДПС. Думаю, этого достаточно, чтоб обеспечить порядок и привлечь к ответственности нарушителей.
Глава Уфы предложил начальнику уфимского УВД Ильгизу Садыкову разработать план мероприятий, направленных на стабилизацию уличного движения в городе.

источник

Бабла меньше от штрафов поступать стало, вот он и намекает дпс-никам, что активнее делиться деньгами надо с городом... А то что введение лишения прав на 4-6 месяцев за "встречку" сократило поступление штрафов в бюджет и увеличило доходы коррупционеров - было понятно и без "прозорливого" мэра...
Изображение
клубные рамки, наклейки
Аватара пользователя
Zlyden'
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт, 15 дек 2009, 9:51
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение Тимофеич » Пн, 07 фев 2011, 9:48

Новая акция от уфимских ДПС, друган мой тоже "поучаствовал":

Итак, 5 февраля, в субботу днем, двигаясь по улице Пр.Октября в сторону центра по крайнему левому ряду, при проезде примыкающей справа ул.Лесотехникума (это где две свечки и бар газета еще) был остановлен сотрудником ГИБДД за то, что якобы не уступил дорогу патрульному автомобилю с включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом.
Суть подставы: с ул.Лесотехникума выезжает ГИБДДшная шкода октавия и встает поперек дороги перекрывая 1ю и 2ю полосы движения, они соответственно останавливаются. А те, кто проезжают мимо неё по 3й полосе через 20 метров останавливаются доблестными сотрудниками ГИБДД и караются по статье 12.17ч2, водительское удостоверение изымается, предусмотрен штраф от 300 до 500руб или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.
А шкода пропускает 5-6 жертв по левой полосе, включает мигалки-сирены и уезжает в сторону черниковки, разворачивается на госцирке и приезжает помогать оформлять попавших под раздачу.
Я оказался именно в шкоде. Бравый старлей сказал что я не уступил и все такое бла бла бла, то что я его увидел в последний момент и физически не смог остановиться его мало интересовало. И вообще, сказал он, кто к нам 10го числа приезжает? Я говорю вроде Медведев. Вот именно говорит, Медведев, а вы мигалок не боитесь вот у нас и идет операция спецсигнал, дрессируем....
После этого что либо говорить этому без пяти минут полицаю у меня желание пропало.....
После оформления партии из 5-6 машин заезд шкода повторяет, и так целый день, и в воскресенье тоже самое на том же месте наблюдалось весь день.
Кстати когда народ спрашивает какое наказание предусматривает статья 12.17ч2 им спокойно говорят да 300-500р и ВСЕ. Водители вздыхают спокойно и особо не бушуют, кому хочется выходной портить. О том что предусмотрено лишение прав на срок от 1 до3 месяцев гаишники не сообщают.
Вот такие дела.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
"Жду не дождусь когда ДПС переименуют в Патрульно - Дорожно Регулировочную Службу и у них на спине будет гордо красоваться ПДРС" (c) bash.org
Пересел на Форд Фокус 2, рестайл, 1,8
Фабия NEW, белая-белая, 1,2, у любимой жены.
Октавия А5, Комби, серебро, 1,6 MPI, продано. Октавия А5, большая и черная, 1,6 MPI, продано.
Аватара пользователя
Тимофеич
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пт, 18 сен 2009, 7:24
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение simskoi » Пн, 07 фев 2011, 19:22

Я 5 февраля видел ГИБДДшный форд который занимался такой же хренью от МЕТРО до чугунного моста.Форд двигался с включенной сиреной и камерой в руках.
Мне повезло,он пристроился мне в хвост на развязке и ещё не включил герлянду :mp_pop: ,а потом я висел у него на хвосте до моста,потом он развернулся и помчался обратно. :"":
чёрный, ЧИПованый, турбированый TOUR.
Разбит в дребезги и продан.
Hyundai Tucson 2.0л.акпп-полноприводный овощ. Fabia АМЕ 1,4 2001 год хэтч Comfort
Аватара пользователя
simskoi
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2009, 12:42
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение Allbertik » Чт, 10 фев 2011, 9:19

Вчера по демской ковбойская машина дпс ехала с моргающим как аварийка спецсигналом. Ехала по правой. в радиусе 100 метрах от машины ДПС никого не было (кроме встречки). Вот и разберись то ли они ее включили потому что куда то торопяться, по делу и т.п., или просто на дурачка.
Аватара пользователя
Allbertik
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт, 18 апр 2008, 21:43
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение GeR1man » Чт, 10 фев 2011, 9:34

Если тока люстра, без сирены, то идут они лесом...
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение GeR1man » Сб, 12 фев 2011, 10:52

Похоже интересная заварушка начинается:
Открытое письмо министру МВД по Республике Башкортостан Алёшину И.В.
http://ufacars.com/gibdd/openletter.shtm
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение Mr. Freeman » Сб, 12 фев 2011, 14:26

GeR1man писал(а):Похоже интересная заварушка начинается:
Открытое письмо министру МВД по Республике Башкортостан Алёшину И.В.
http://ufacars.com/gibdd/openletter.shtm


Волна пошла. посмотрим на результаты
http://echo.msk.ru/news/749388-echo.html
Аватара пользователя
Mr. Freeman
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср, 10 дек 2008, 20:03
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение Zlyden' » Сб, 12 фев 2011, 20:55

Волна пройдёт, может кого и смоет, но верится с трудом... Помню в детстве, в советское время, люди росли на стихах о Дяде-Стёпе-Милиционере, потом смотрели фильмы, опять-таки советские, про доблестную милицию, что нас бережёт... И верили в этих людей...
Моя вера в них пропала как только они стали смотреть на меня не как на гражданина (которого они должны защищать и оберегать, существуя на мои налоговые отчисления), а как на дойную корову... Самое обидное, что если бандиту в подворотне ты ещё можешь вломить дюлей, то оборотню в погонах - не имеешь права... Грусто от этого и печально... :cry:
Изображение
клубные рамки, наклейки
Аватара пользователя
Zlyden'
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт, 15 дек 2009, 9:51
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в Уфа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1