forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Уфа-Башкортостан skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, GeR1man, Модераторы конференции

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение simskoi » Вс, 13 фев 2011, 20:04

Zlyden' писал(а):Волна пройдёт, может кого и смоет, но верится с трудом... Помню в детстве, в советское время, люди росли на стихах о Дяде-Стёпе-Милиционере, потом смотрели фильмы, опять-таки советские, про доблестную милицию, что нас бережёт... И верили в этих людей...
Моя вера в них пропала как только они стали смотреть на меня не как на гражданина (которого они должны защищать и оберегать, существуя на мои налоговые отчисления), а как на дойную корову... Самое обидное, что если бандиту в подворотне ты ещё можешь вломить дюлей, то оборотню в погонах - не имеешь права... Грусто от этого и печально... :cry:


+100 :(
чёрный, ЧИПованый, турбированый TOUR.
Разбит в дребезги и продан.
Hyundai Tucson 2.0л.акпп-полноприводный овощ. Fabia АМЕ 1,4 2001 год хэтч Comfort
Аватара пользователя
simskoi
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2009, 12:42
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение Demon050 » Пн, 14 фев 2011, 9:31

да уж -все прогнило насквозь...достаточно вспомнить наш знаменитый автопробег - затея была неплохая, но как все получилось в реале - даже вспоминать не хочется. :(
Аватара пользователя
Demon050
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Ср, 01 авг 2007, 18:07
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение GeR1man » Пн, 14 фев 2011, 14:28

Mr. Freeman писал(а):
GeR1man писал(а):Похоже интересная заварушка начинается:
Открытое письмо министру МВД по Республике Башкортостан Алёшину И.В.
http://ufacars.com/gibdd/openletter.shtm


Волна пошла. посмотрим на результаты
http://echo.msk.ru/news/749388-echo.html


А вот что Дамир Рашитов думает по этому поводу...
http://ufacars.com//gibdd/openletter/op ... r_ann.shtm
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение PATRIOT » Вт, 15 фев 2011, 7:34

Zlyden' писал(а):Волна пройдёт, может кого и смоет, но верится с трудом... Помню в детстве, в советское время, люди росли на стихах о Дяде-Стёпе-Милиционере, потом смотрели фильмы, опять-таки советские, про доблестную милицию, что нас бережёт... И верили в этих людей...
Моя вера в них пропала как только они стали смотреть на меня не как на гражданина (которого они должны защищать и оберегать, существуя на мои налоговые отчисления), а как на дойную корову... Самое обидное, что если бандиту в подворотне ты ещё можешь вломить дюлей, то оборотню в погонах - не имеешь права... Грусто от этого и печально... :cry:

думаю обобщать не стоит, далеко не все такие, большинство людей говорят о милиции в целом, оценивая только работу дпс и ппс, но это не вся милиция и честно говоря они (дпс,ппс) вспоминают о том что милиционеры только 10 ноября. большинство сотрудников порядочные люди, которые рискуют своей жизнью и это не пустые слова, а реальность, причем регулярная..., только о ней мало кто знает или просто не хотят слышать..., потому как из ящика на мвд :bad: ... и людям помогают многие, не для того чтоб получить на "бутылку"...
Honda C-RV 2014, 21214 2014
Аватара пользователя
PATRIOT
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Чт, 20 авг 2009, 19:29
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение Demon050 » Ср, 16 фев 2011, 9:04

тёма крайне не однозначная... 8) у каждого есть опыт общения с людьми в погонах - как положительный,так и отрицательный...как однажды я "зарубился" с ГАЗелистом -так он мне сказал -"не все же ГАЗелисты козлы!".Так и здесь...но одно точно - вся эта многочисленная государева прислуга (депутаты,прокуратура, судьи, мчс*ки, работники спец.служб и.т.д.) - зачастую ведут себя крайне вызывающе, так , как будто они живут по своим законам -а остальные должны жить по тем,которые они придумают для нас! Вам еще не надоело жить в стране,где за один день гос.дума принимает по 70 законов?! :shock: и это происходит на фоне непринятия важных для обычных людей законов, которые "катаются" там же по 5 лет?! закон о продлении сроков правления президента был принят за одну неделю в трех чтениях и тут же одобрен советом федераций!это нормально?! :o а недавние поправки в пдд - как вам?!новые штрафы -то же ничего так! т.е. "синие ведерки" или дядьки с коркам будут носится так же как и прежде, а вам, за то что проехали стоп-линию перед светофором грозит штраф до 800 рубликов! только не поймите превратно - я никого ни к чему не призываю, но и жить как быдло, за которое все решают -то же уже надоело! ладно- что то я растрещался тут... :crazy:
Аватара пользователя
Demon050
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Ср, 01 авг 2007, 18:07
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение GeR1man » Ср, 16 фев 2011, 9:24

А вот как высказался по поводу открытого письма наш президент Рустэм Хамитов:
Письмо сотрудников ГИБДД прочитал, "фильм" - посмотрел. Будем работать

Ссылка на его блог:
http://community.livejournal.com/blog_r ... #t10741580
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение luybchenko » Ср, 16 фев 2011, 9:47

Demon050 писал(а): ... а недавние поправки в пдд - как вам?!новые штрафы -то же ничего так! ...
одно успокаивает: строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.
Demon050 писал(а):... ладно- что то я растрещался тут... :crazy:
да это нормально. наболело уже. как сказал Джон Маккейн в адрес путина, что ему (ввп) стоит задуматься над ситуацией, которая сложилась в Египте, и сделать соответствующие выводы.
ШФ 2006 BME | Subaru Forester 2006 2.0X
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее» (C) мистер Кларксон
Аватара пользователя
luybchenko
 
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 7:45
Откуда: Оренбург

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение Zlyden' » Чт, 17 фев 2011, 12:56

Сегодня ехал со стороны инорса примерно в 12:30 в левом ряду, перед поворотом на сипаилово встал на светофоре за синим туриком к6**мс (то ли 623, то ли 632 - точно не помню уже), рамка номера зелёная - МС-Моторс. За рулём какой-то мужик лет пятидесяти... Оказался полным неадекватом!!! Он отпустил тормоз, его турик покатился назад. Я нажал на сигнал сначала коротко - ему пофиг, потом нажал и не отпускал... Этот неадекват не принял никаких мер, и его турик тюкнулся в мой передний бампер, несильно... И чё вы думаете ? Он после этого как ни в чём не бывало взял и уехал... Я потом его догнал и объехал справа (у него кстати правая задняя дверь со следами ДТП), показал ему жестами, что у него с головой нехорошо и уехал домой обедать. Во дворе пригляделся к переду - там нифига нету... Может быть раз нету повреждений - то можно сказать что и не ДТП было вовсе. Но вот так вот взять и слинять, не выйдя, ни поглядев, не извинившись хотя-бы... Я считаю что это свинство! Был бы у меня видеорегистратор - из принципа бы вызвал гиббонов, чтоб они его за смыв с места ДТП прав лишили...
Изображение
клубные рамки, наклейки
Аватара пользователя
Zlyden'
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт, 15 дек 2009, 9:51
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение GeR1man » Чт, 17 фев 2011, 13:09

Хватило бы показания свидетелей ;) И таких неадекватов везде хватает. Он наверное просто не почувствовал что покатился, ударился, мозг наверное ваще плохо уже работает )))))
В меня так же въехала шестерка, то же сигналил - не помогло! Не помню кто со мной был...
Повезло, что "удар" пришёлся как раз в молдинг. Мужик то же взрослый был, поэтому только словесно ему высказал что я о нем думаю )))
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение Allbertik » Чт, 17 фев 2011, 14:19

Zlyden' писал(а): Я нажал на сигнал сначала коротко - ему пофиг, потом нажал и не отпускал... Этот неадекват не принял никаких мер, и его турик тюкнулся в мой передний бампер, несильно... И чё вы думаете ?

как то брал друга машину.. таким же макаром с включенным задним ходом самосвал наехал... вмял переднюю решетку, сломал пару креплений... в это время я его уже вытаскивал из машины... :evil:

ах.. да.. тоже ниче не слышал.. пока я ему в ухо не поорал.. :crazy:
Последний раз редактировалось Allbertik Чт, 17 фев 2011, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Allbertik
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт, 18 апр 2008, 21:43
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение Demon050 » Чт, 17 фев 2011, 14:19

да уж - что есть,то есть... :cry: количество "пенсов" за рулем "шкод" выросло неимеверно... :o доступная цена, большой багажник, хороший дорожный просвет ( с ППД) - что еще нужно для поездок на дачу всем семейством?! :crazy:
Аватара пользователя
Demon050
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Ср, 01 авг 2007, 18:07
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение nailll » Чт, 17 фев 2011, 17:05

:twisted: !
Последний раз редактировалось nailll Чт, 17 фев 2011, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia 1.4 хэтчбек (продано)
Skoda Fabia Combi 1.4
nailll
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс, 05 апр 2009, 21:18

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение Yell » Чт, 17 фев 2011, 21:43

Ну здесь по-моему против таких водителей никто ничего не имеет) Я тоже достаточно аккуратно езжу, и дистанцию держу, если кто пропускает аварийкой поморгаю, только вот обычно чуть быстрее основного потока, притом никого еще не подрезал кроме пары раз когда думал что уступают, а оказывается водитель газ найти не мог)) Здесь про то что некоторые не оценивают ситуацию сзади, с боков... Очень любят у нас перестраиваться направо не глядя в зеркало))) за день человека 2-3 точно)))
А5 FL 1,6 MPI, Изображение
Yell
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт, 04 янв 2011, 23:35

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение luybchenko » Пт, 18 фев 2011, 21:36

Zlyden' писал(а):... его турик тюкнулся в мой передний бампер, несильно... И чё вы думаете ? Он после этого как ни в чём не бывало взял и уехал...
тебе повезло. а ведь дедок-то мог и гиббонов вызвать и рассказать как ты, не соблюдая дистанцию и скоростной режим, в него въехал! ))
тьфу 3 раза чтобы не было никаких дтп!
ШФ 2006 BME | Subaru Forester 2006 2.0X
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее» (C) мистер Кларксон
Аватара пользователя
luybchenko
 
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 7:45
Откуда: Оренбург

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение GeR1man » Сб, 19 фев 2011, 14:25

На всякий случай, может кто не знает, но у нас на большинстве светофоров с дополнительными секциями не нанесены стрелки указывающие направления движения, а значит:
phpBB [video]
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в Уфа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1