forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Уфа-Башкортостан skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, GeR1man, Модераторы конференции

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение zatravka » Вт, 22 фев 2011, 10:08

GeR1man писал(а):На всякий случай, может кто не знает, но у нас на большинстве светофоров с дополнительными секциями не нанесены стрелки указывающие направления движения, а значит:

Согласен 100%
Езжу "по правилам", т.е. не дожидаясь (если нет контура на основной секции), "ибо не обязан знать, куда указывает дополнительная". Многие, не понимая, сигналят и возмущаются...

У нас почти весь город такой, без контуров на основной секции
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение Zlyden' » Вт, 22 фев 2011, 12:46

zatravka писал(а):
GeR1man писал(а):На всякий случай, может кто не знает, но у нас на большинстве светофоров с дополнительными секциями не нанесены стрелки указывающие направления движения, а значит:

Согласен 100%
Езжу "по правилам", т.е. не дожидаясь (если нет контура на основной секции), "ибо не обязан знать, куда указывает дополнительная". Многие, не понимая, сигналят и возмущаются...

У нас почти весь город такой, без контуров на основной секции


Ой, Денис, аккуратней пажалста! Я ехал на основной зелёный, Логан ехал по стрелке при основном красном... По правилам - у меня преимущество. Но правила у нас не все знают и чтут... Итог - он приехал мне в бочину, Герман заезжал поглядеть...
Так что правила правилами, а Дай Дорогу Дураку никто не отменял...
Изображение
клубные рамки, наклейки
Аватара пользователя
Zlyden'
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт, 15 дек 2009, 9:51
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение GeR1man » Вт, 22 фев 2011, 12:48

Zlyden' писал(а):Так что правила правилами, а Дай Дорогу Дураку никто не отменял...

Денис это правило соблюдает, уверяю тебя ;)
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение zatravka » Вт, 22 фев 2011, 16:51

GeR1man писал(а):
Zlyden' писал(а):Так что правила правилами, а Дай Дорогу Дураку никто не отменял...

Денис это правило соблюдает, уверяю тебя ;)

Иногда хочется Дать в Рыло Дураку, да и толку не будет (мозга-то все равно нет), и в отделение загреметь можно :)
Дебилов, которые ездят, не читав правил - масса. Как их вычленить - неизвестно. Уповаем на Божью помощь и КАСКО :)
А по поводу основной секции... Обычно (у меня) это относится больше к повороту налево, когда есть доп.секция и основная без контуров. Пропускаю встречный поток - и поехал..
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение Mr. Freeman » Чт, 24 фев 2011, 14:51

По поводу стрелок:
Получается, что на Бульваре славы можно не ждать дополнительную секцию и разворачиваться на основной зеленый, только пропустив встречный поток?
И при повороте с проспекта на Галле так же? Ведь по сути перекресток Галле с Проспектом октября и Спортивной с проспектом (при повороте в сторону дворца спорта) ничем и не отличаются, кроме дополнительной секции налево на Галле.
Аватара пользователя
Mr. Freeman
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср, 10 дек 2008, 20:03
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение zatravka » Чт, 24 фев 2011, 15:14

Mr. Freeman писал(а):По поводу стрелок:
Получается, что на Бульваре славы можно не ждать дополнительную секцию и разворачиваться на основной зеленый, только пропустив встречный поток?
И при повороте с проспекта на Галле так же? Ведь по сути перекресток Галле с Проспектом октября и Спортивной с проспектом (при повороте в сторону дворца спорта) ничем и не отличаются, кроме дополнительной секции налево на Галле.

согласно ПДД - да! согласно мнению наших будущих ПИДРов - нет :)
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение Zlyden' » Пт, 25 фев 2011, 8:33

Mr. Freeman писал(а):По поводу стрелок:
Получается, что на Бульваре славы можно не ждать дополнительную секцию и разворачиваться на основной зеленый, только пропустив встречный поток?
И при повороте с проспекта на Галле так же? Ведь по сути перекресток Галле с Проспектом октября и Спортивной с проспектом (при повороте в сторону дворца спорта) ничем и не отличаются, кроме дополнительной секции налево на Галле.

Встречный поток в указанных тобою местах - это 3 полосы, 4-я стоит на левый поворот и закрывает обзор. Моё мнение - лучше постоять подождать стрелку...
Изображение
клубные рамки, наклейки
Аватара пользователя
Zlyden'
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт, 15 дек 2009, 9:51
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение Mr. Freeman » Пт, 25 фев 2011, 15:35

Zlyden' писал(а):Встречный поток в указанных тобою местах - это 3 полосы, 4-я стоит на левый поворот и закрывает обзор. Моё мнение - лучше постоять подождать стрелку...

Иногда ночью вообще машин не бывает :wink:
Аватара пользователя
Mr. Freeman
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср, 10 дек 2008, 20:03
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение GeR1man » Пт, 25 фев 2011, 15:38

Mr. Freeman писал(а):
Zlyden' писал(а):Встречный поток в указанных тобою местах - это 3 полосы, 4-я стоит на левый поворот и закрывает обзор. Моё мнение - лучше постоять подождать стрелку...

Иногда ночью вообще машин не бывает :wink:

да и на остальных перекрестках где нет стрелок поворачиваем как то же ;)
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение GeR1man » Ср, 02 мар 2011, 13:28

В Уфе будут тщательнее штрафовать пешеходов

Уфимские гаишники серьезно взялись за пешеходов - теперь перебегать дорогу в неположенном месте чревато штрафом. А все из-за печальных итогов января: девять человек лишились жизни из-за того, что переходили дорогу в неположенном месте,а 106 пешеходов оказались с травмами на больничных койках.
-Теперь на загруженных уфимских перекрестках будут дежурить машины с сотрудниками ДПС, которые будут зорко следить за нарушениями пешеходов, -сказал главный госавтоинспектор Башкирии Динар Гильмутдинов.
Кстати, сейчас штраф составляет 200рублей. Если же нерадивый пешеход перебежал дорогу на красный цвет и помешал автолюбителям, он лишится 300 рублей.А вот если из-за резкого торможения водитель авто получит травму, нарушитель рискует стать беднее на целую 1000 рублей.
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение Higuain » Ср, 02 мар 2011, 13:31

20 метров до перехода лень пройти :evil:
Passat b6 2008 1,8TSI (BZB) мкпп APR Stage1
Higuain
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн, 05 окт 2009, 18:03
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение zatravka » Ср, 02 мар 2011, 15:58

Higuain писал(а):20 метров до перехода лень пройти :evil:

а бесит то, что переходя НЕ на "пешеходке", отдельные упыри еще требуют, чтобы их пропустили, что-то беззвучно кричат :) и машут ручонками....
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение Zlyden' » Пт, 04 мар 2011, 9:00

zatravka писал(а):
Higuain писал(а):20 метров до перехода лень пройти :evil:

а бесит то, что переходя НЕ на "пешеходке", отдельные упыри еще требуют, чтобы их пропустили, что-то беззвучно кричат :) и машут ручонками....

и вообще по сторонам даже не смотрят, не прикидывают, успеешь ты перед ними оттормозиться или же подвезёшь на капоте! :evil: =@ :239: :kill5:
Изображение
клубные рамки, наклейки
Аватара пользователя
Zlyden'
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт, 15 дек 2009, 9:51
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение GeR1man » Пт, 04 мар 2011, 12:15

Новости от Дамира :D
Damir Rashitov писал(а):Вчера поучаствовал в записи передачи «Пора разобраться».
Для тех, кто как и я не в курсе, что это за передача – это ток-шоу такое. Ведущий Азамат Альмухаметов. Формат передачи на любителя, к коим я себя не отношу. Не люблю когда перебивают собеседника и разговор может идти на повышенных тонах. Но зато такие передачи имеют высокий рейтинг.

Из интересных людей были Гильмутдинов Д.З., Эдвард Мурзин. Основная беседа шла между ними. Периодически вклинивался тов. Кареев – тоже по-своему интересный человек. Рядом со мной сидел Виталий Буркин, учредитель правозащитной организации, но о нём позже.

Задавал тон беседе однозначно тов. Мурзин. Думаю, участие в передаче В. Соловьёва «К барьеру» пошло ему на пользу и там он получил свой level-up. Гильмутдинов удачно ему парировал – в общем, имитации активной беседы была и в телевизоре это должно смотреться нормально.

Я там по большей части слушал. Говорил мало – не люблю когда перебивают, а через это не вижу смысла продолжать что-то рассказывать. А поскольку «перебивание» - это было изначально озвученное правило игры перед записью, то на выходе получили то, что получили.

Была поднята и тема открытого письма Алёшину. Но всё как-то вскользь, с перебиваниями и без углубления в тему. Самому дюже интересно посмотреть, как этот момент можно вытянуть для эфира, чтобы там было что-то кроме «эээ…» и «нууу….».

Несколько непонятна была позиция тов. Мурзина по вопросу получения документов для страховой в ГИБДД. Получилось так, что он слышал звон, но тот звон уже не актуален. А нагнать праведного гнева для шоу нужно, ну он и начал нагонять. При этом, в вопросе не разбирается совсем – даже не знает названия необходимых бумаг для страховой и о порядке их выдачи в ГИБДД у него тоже были сильно устаревшие данные. Но это не помешало ему с упорством, достойного лучшего применения, неоднократно настаивать на том, что эти документы не выдают. Я ему объяснил, что выдают полный комплект (перечислил ему все эти документы), причём все копии заверены круглой синей печатью ГИБДД – всё именно так, как нравится страховым. Тут мою позицию поддержал Гильмутдинов, поставив это достижение себе в заслугу. Ибо раньше это делала придворная контора за деньги, а теперь всё стало хорошо – бесплатно и быстро.

Под самый занавес дали слово тов. Буркину. Он сидел рядом со мной и молчал всю передачу. Его образ мне почему-то напомнил образ фанатика террориста-смертника, который пришёл на какой-нибудь рок-концерт, и когда все окружающие проникаются музыкой и получают удовольствие от прослушивания, он стоит с каменным лицом и единственной миссией – убить. Но вот настал его звёздный час, и ему дали слово.

Пока я сидел рядом с ним, заприметил на его части стола копию акта задержания транспортного средства, т.е. предполагалась тема штрафстоянок. И моя догадка полностью подтвердилась. Тов. Буркин несколько грубовато попросил Гильмутдинова его выслушать. И тут Остапа понесло – что все штрафстоянки в Уфе незаконны, что у нас вообще нет штрафстоянок, что все штрафстоянки в сговоре с ГИБДД, что у нас нет постановления местного правительства по этому поводу и вообще почему нужно получать какое-то разрешение на выдачу.

Ну вот с какого бока подойти к человеку, который с надрывом так говорит, что 2*2=5, 3*3=8, а 5*5=16? А создавалось полное впечатление, что если начать объяснять ситуацию вот прямо сейчас, у него будет нервный срыв.

Судя по всему, у человека было желание что-то изменить, но он руководствовался исключительно своими представлениями о прекрасном. Я ему после выключения камер подсказал, что было ещё хуже, что раньше эти разрешения на выдачу можно было получить только в рабочие дни и только в определенное время, но он, похоже, это не воспринял.

Потом мы с ним столкнулись в раздевалке. И в ходе беседы выяснилось, что про 759е постановление правительства РФ он в курсе – даже справедливо поправил меня, когда я оговорился и назвал его «законом». Но почему тогда он был не в курсе постановления правительства РБ на этот счёт? А также про то, на основании чего работают штрафстоянки и про схемы взаимодействия с ГИБДД.

В любом случае, будет интересно посмотреть как это всё смонтируют.

Взято отсюда: http://ufacars.com/forum/viewtopic.php?p=77956#77956
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Дороги, ДПС, ДТП и т.д.

Сообщение Zlyden' » Вс, 06 мар 2011, 22:31

Поскольку в названии ветки присутствует аббревиатура ДПС, то хотелось бы поделиться новостью, которую я прочёл про доблестного оборотня
http://www.rbcdaily.ru/2011/03/06/focus/562949979814748
Мне кажется, что в Китае бы таких расстреливали :kill5:
Изображение
клубные рамки, наклейки
Аватара пользователя
Zlyden'
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт, 15 дек 2009, 9:51
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в Уфа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2