forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - заправки Рязани (отзывы)

заправки Рязани (отзывы)

Рязань skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, oraleks, Модераторы конференции

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение oraleks » Чт, 09 окт 2014, 5:09

Да здесь ничего сложного, это просто бензин с присадками, а зачем в нем присадки???? У меня знакомые на заправке ТНК работают - они сказали, что надо его либо лить с новья и только его, либо не лить вообще.
great lovers don't need big cars
Серебристый Рум
Аватара пользователя
oraleks
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс, 28 июн 2009, 21:54
Откуда: Рязань

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение Sinarty » Чт, 09 окт 2014, 6:59

oraleks писал(а):У меня знакомые на заправке ТНК работают - они сказали, что надо его либо лить с новья и только его, либо не лить вообще.

Глупости несусветные они сказали :roll: Лить можно в любой движок, пофиг на возраст. Другое дело, что толка мало. Вообще, обычный бензин сам по себе неплохо справляется с очищением бяки всякой. Маркетинга тут больше - продать бензин подороже.
В пульсаре моющие присадки, которые расчитаны на растворение отложений. В движке бензин попадает в камеру сгорания двумя путями:
1) распределенный впрыск - у всех движков до половины 2000-х. форсунка льет бензин на клапан и клапан остается чистым, пофиг пульсар или нет.
2) непосредственный впрыск - всё чаще и чаще встречается среди современных движков. форсунка льет бензин уже сразу в камеру сгорания, таким образом впускной клапан остается без орошения бензином и засирается всякой бякой, которая циркулирует по системе вентиляции картерных газов. получается пульсар тут уже ничего не чистит - сразу горит в камере и всё.
А насчет того, что где-то на заправках ТНК бензин лучше или хуже. Это правда, так как ВЕСЬ бензин у нас привозной. С РНПК всё идет в Москву. В Рязань везут, например, с Ярославского НПЗ. Поэтому у нас и бензин дорогой, логистика деньги ест.

Тут можно много почитать :)
http://forum.rzn.info/viewtopic.php?f=67&t=518
Octavia 4X4 ARX 1.8T
Аватара пользователя
Sinarty
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2011, 9:59
Откуда: Рязань

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение oraleks » Чт, 09 окт 2014, 13:08

Ну в общем я в глубокой задумчивости, буду проверять экспериментально - пару недель заправляться на определенной заправке и выворачивать свечи для осмотра....по другому ну никак...
great lovers don't need big cars
Серебристый Рум
Аватара пользователя
oraleks
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс, 28 июн 2009, 21:54
Откуда: Рязань

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение Sinarty » Чт, 09 окт 2014, 14:21

oraleks писал(а):Ну в общем я в глубокой задумчивости, буду проверять экспериментально - пару недель заправляться на определенной заправке и выворачивать свечи для осмотра....по другому ну никак...

Тут про вид свечей
http://www.drive2.ru/l/648409/
Вообще конечно странно, что после ТНК (любой) рыжий налет у тебя. Может ты преувеличиваешь? У тебя движок то простецкий.
Octavia 4X4 ARX 1.8T
Аватара пользователя
Sinarty
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2011, 9:59
Откуда: Рязань

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение oraleks » Чт, 09 окт 2014, 16:19

Это все я видел.....я тебе покажу свечи старые, они у меня в машине лежат...))))))
great lovers don't need big cars
Серебристый Рум
Аватара пользователя
oraleks
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс, 28 июн 2009, 21:54
Откуда: Рязань

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение Смерш » Пт, 12 мар 2021, 22:43

Как на нашей АЗС
У Октана, братцы, стресс!
Октан вылез из бензина,
Ведь с Мочой жить некрасиво.
Шкода Октавия Тур А4 1.4, Шкода Октавия А7 1.6 MPI АТ.
Аватара пользователя
Смерш
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Чт, 09 окт 2008, 17:34
Откуда: Рязань, ж/д округ

Пред.

Вернуться в Рязань

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1