forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - заправки Рязани (отзывы)

заправки Рязани (отзывы)

Рязань skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, oraleks, Модераторы конференции

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение li$ » Вт, 26 ноя 2013, 13:01

ну почему же только ТНК??? есть еще Спецнефтепродукт на Павлова и за мостом в Шумаше, машина работает ровно.
Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.8TSI 6АКПП 2012 г.в. чёрненькая
Аватара пользователя
li$
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт, 12 июл 2013, 9:16
Откуда: Рязань

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение Xrom62 » Вт, 26 ноя 2013, 13:24

А ТНК разве не спецнефтепродукт? Они вроде давно уже приобрели ТНК?
Xrom62
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 17:51

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение Sinarty » Вт, 26 ноя 2013, 13:56

li$ писал(а):ну почему же только ТНК??? есть еще Спецнефтепродукт на Павлова и за мостом в Шумаше, машина работает ровно.

Согласен, просто мне удобней заправляться на ТНК. В конечном счете качество бензина зависит от самой заправки - хозяина, персонала. Бензовоз может привезти хороший бензин, а на выходе в наши баки льется уже не очень.
Xrom62 писал(а):А ТНК разве не спецнефтепродукт? Они вроде давно уже приобрели ТНК?

Жжешь!! :Bravo:
Спецнефтепродукт перекупщик, он не производит бензин.
ТНК (Тюменская нефтяная компания) - добыча нефти и производство бензина. Купила лет десять назад наш Рязанский нефтеперерабатывающий завод. Частью ТНК владела компания BP (British Petroleum). Полгода назад долю BP выкупила компания Роснефть. Так что сейчас владелец ТНК, в частности АЗС и нашего завода - Роснефть. Знаешь такую? Это государственная компания.
Octavia 4X4 ARX 1.8T
Аватара пользователя
Sinarty
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2011, 9:59
Откуда: Рязань

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение li$ » Вт, 26 ноя 2013, 14:01

в январе 2013 Роснефть приобрел ТНК BP, Спецнефтепродукт является независимым оптовым продавцом. Кстати еще одна 30 ноября откроется возле Примьера. 10 000 литров в подарок)))) дарить очень интересно будут.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Sinarty писал(а):
li$ писал(а):ну почему же только ТНК??? есть еще Спецнефтепродукт на Павлова и за мостом в Шумаше, машина работает ровно.

Согласен, просто мне удобней заправляться на ТНК. В конечном счете качество бензина зависит от самой заправки - хозяина, персонала. Бензовоз может привезти хороший бензин, а на выходе в наши баки льется уже не очень.
Xrom62 писал(а):А ТНК разве не спецнефтепродукт? Они вроде давно уже приобрели ТНК?

Жжешь!! :Bravo:
Спецнефтепродукт перекупщик, он не производит бензин.
ТНК (Тюменская нефтяная компания) - добыча нефти и производство бензина. Купила лет десять назад наш Рязанский нефтеперерабатывающий завод. Частью ТНК владела компания BP (British Petroleum). Полгода назад долю BP выкупила компания Роснефть. Так что сейчас владелец ТНК, в частности АЗС и нашего завода - Роснефть. Знаешь такую? Это государственная компания.

А на ТНК мне нравиться бензин на двух в Конищево на бывшем кругу и район ОКБ 3а и 1 возле Ледового дворца
Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.8TSI 6АКПП 2012 г.в. чёрненькая
Аватара пользователя
li$
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт, 12 июл 2013, 9:16
Откуда: Рязань

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение Xrom62 » Вт, 26 ноя 2013, 14:17

Блин, я перепутал. Спенефте и Роснефть=))))) А BP это на сколько я помню, название просто для работы за границей. Наши заправки там под этим названием!
Xrom62
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 17:51

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение li$ » Вт, 26 ноя 2013, 14:20

Xrom62 писал(а):Блин, я перепутал. Спенефте и Роснефть=))))) А BP это на сколько я помню, название просто для работы за границей. Наши заправки там под этим названием!

Патриот это хорошо))))
BP plc (до мая 2001 года — British Petroleum[2][3]) — британская нефтегазовая компания, вторая по величине публично торгующаяся нефтегазовая компания в мире. По состоянию на 2009 год компания занимала 4 место в Fortune Global 500[4]. Штаб-квартира компании расположена в Лондоне.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
ТНК-BP (МФА: [tɛɛnˈka biːˈpiː][3][4]) — ранее одна из крупнейших российских нефтяных компаний (третья в России по объёму добычи нефти). Полное наименование — Открытое акционерное общество «ТНК-ВР Холдинг». Название происходило от наименований соучредителей — российской «Тюменской нефтяной компании») и британской BP. Штаб-квартира — в Москве. Компания занимала 235 место в Fortune Global 500 (2011 год)[5].
В октябре 2012 года было объявлено о предстоящей покупке компании российским государственным нефтегазовым гигантом «Роснефть». 21 марта 2013 года в официальном пресс-релизе «Роснефть» сообщила о завершении сделки по покупке 100 % ТНК-ВР[6][7].
Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.8TSI 6АКПП 2012 г.в. чёрненькая
Аватара пользователя
li$
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт, 12 июл 2013, 9:16
Откуда: Рязань

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение Sinarty » Вт, 26 ноя 2013, 14:46

Xrom62 писал(а):А ТНК разве не спецнефтепродукт? Они вроде давно уже приобрели ТНК?


Xrom62 писал(а):Блин, я перепутал. Спенефте и Роснефть=))))) А BP это на сколько я помню, название просто для работы за границей. Наши заправки там под этим названием!


Эх...Паша, Паша :go:
В мемориз!
Octavia 4X4 ARX 1.8T
Аватара пользователя
Sinarty
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2011, 9:59
Откуда: Рязань

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение smartman62 » Ср, 27 ноя 2013, 9:46

li$ писал(а):Спецнефтепродукт является независимым оптовым продавцом. Кстати еще одна 30 ноября откроется возле Примьера. 10 000 литров в подарок)))) дарить очень интересно будут.

Относительно акции от Спецнефтепродукта (10 000 литров в подарок): заправляете 10 литров (покупаете за свои деньги) и получаете 1 литр в подарок. Таким образом, при покупке 30 литров, соответственно получите 3 литра в подарок. На мой взгляд, это очередной обман от Спецнефтепродукта засчет возможного банального недолива топлива... Может я в этом и не прав......
Skoda Octavia A5 FL 1.6 МКП
Skoda Superb FL 1.8 DSG
skoda-rzn.ru
smartman62
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 15:13

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение Barzano » Вт, 17 дек 2013, 22:11

2 года была Шеви Нива заправлялся на ТНК возле Ледового дворца все было отлично, когда приобрел Фабию в 2011г. как открылся ИМПУЛЬС напротив Круиза, заправлялся там в течении двух лет. Вроде бы все хорошо было, но на ТО свечи были все красные, что говорило о большом количестве присадок.
Перешел опять на ТНК возле Ледового Дворца (3 месяца уже), свечи без признаков красноты пока что.
Skoda Fabia 1.6 Блекло зеленая — 952 — Фиби или просто Фибяшка (переделка от дочки)
И неимущим и богатым Мы одинаково нужны,
Сказал патологоанатом, И вытер скальпель об штаны.
Аватара пользователя
Barzano
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 25 апр 2012, 21:26
Откуда: Рязань

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение Xrom62 » Вс, 22 дек 2013, 15:30

Тоже там заправляюсь, около ледового. Опель там заправлял, сейчас шкоду в течении года. Полет что на первой машине, что на второй отличный. Еще заправляюсь иногда на газпромовской заправке в рыбном, тоже вроде норм топливо=)
Xrom62
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 17:51

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение SaRd62 » Пн, 23 дек 2013, 12:30

Могу поделиться опытом пользования 4 заправками))
1. Около Круиза "импульс" (если не перепутал название) очень много серы в топливе.машины кто там заправляется через 10-15 тыс меняют свечи(оранжево-бордово-мохнатые становятся).один раз тачка юзавшая эту заправку ремонтировала голову(дикий нагар на клапанах).
2."соил" около бывшей тойоты Бензин понравился машина аж "поперла" (Было подозрение что пока я ходил расплачивался мне заправщик засунул парочку коней под капот в виде бонуса), но это субъективное ощущение))НО очень сильно не доливают примерно литр на 40
3.M&S эмэмдэмс на нити очень много не сгорающих фракций и грязи которые имеют обыкновение насмерть забивать сеточку грубой очистки.
4.ТНК за соилом..ничего плохого сказать не могу но и особого восторга не испытываю.хотя заливаюсь там уже 5500 км.
1,4 Белая Фабия.
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
SaRd62
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн, 16 сен 2013, 16:12

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение smartman62 » Пн, 23 дек 2013, 15:27

На Импульсе (зеленая азс напротив круиза) тоже не доливают топливо. Примерно грамм по 500 с 10 литров топлива. Заправляться там настойчиво не рекомендую.....
Skoda Octavia A5 FL 1.6 МКП
Skoda Superb FL 1.8 DSG
skoda-rzn.ru
smartman62
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 15:13

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение МОТОР-чик » Вт, 24 дек 2013, 8:06

наверно поэтому там многие организации по карточкам заправляют... :)
Окта А4 AKL была... Окта А4 AUM была... thank you Kalex!
Audi a4 b8 allroad
Аватара пользователя
МОТОР-чик
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 13:57
Откуда: Вновь Набережные Челны - Казань :)

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение smartman62 » Вт, 24 дек 2013, 8:40

Организации заправляются на АЗС Импульс из-за топливных, дисконтных карт по которым идут скидки. Например по дисконтной карте скидки следующие:
Базовая скидка 50 коп. с 1 литра
От 120 л до 900 л. - скидка в следующем месяце 80 коп. с 1 литра
От 800 л до 1100 л. - скидка в следующем месяце 1 руб. с 1 литра
Свыше 1100 л. - скидка в следующем месяце 1 руб. 20 коп. с 1 литра.
Тем более для организаций не важен вопрос о качестве топлива.... Для них самое главное цена!
Skoda Octavia A5 FL 1.6 МКП
Skoda Superb FL 1.8 DSG
skoda-rzn.ru
smartman62
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 15:13

Re: заправки Рязани (отзывы)

Сообщение Xrom62 » Вт, 24 дек 2013, 15:43

По поводу M&S на нити могу сказать следующее. Какое то время заправлял там опель, когда только сел на него. Вроде все норм было, пока не открыл впрыск для осмотра, он был весь в каком то зеленоватом налете, замучался отмывать. После чего больше там не появлялся. Про импульст много слышал, что машины достаточно свежие попадали на ремонт головы из за сильного нагара на клапанах. У парочки знакомых, которые с новя и догое время заправлялись на тнк, после заправки на импульсе тут же загорался чек и машина начинала слегка под траивать...
Xrom62
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 17:51

Пред.След.

Вернуться в Рязань

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1