forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - VAG-COM: советы по эксплуатации

VAG-COM: советы по эксплуатации

Форум по компьютерной диагностике и кодированию автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Robbin, Модераторы конференции

Re: VAG-COM: советы по эксплуатации

Сообщение Geetler » Пт, 16 мар 2012, 16:41

sergo писал(а):Однако! А с чего раньше работало и перестало? Комп то не менял!

Установите Вася диагност 1.1.
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Re: VAG-COM: советы по эксплуатации

Сообщение sergo » Пн, 19 мар 2012, 9:08

Это просто! Но мы не ищем лёгких путей!
ТУР AEH 1,6 2002 Elegans - сейчас
Fabia AME 2001 Elegans - была.
Доставлю МЁД в сотах по Москве и области
Аватара пользователя
sergo
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн, 19 мар 2007, 11:30
Откуда: Москва

Re: VAG-COM: советы по эксплуатации

Сообщение SandroKlg » Пн, 19 мар 2012, 10:17

sergo писал(а):вот так пишет
Aa?ney VAG-COM: ?aeec 311.2-N

Iiia? Eiio?ieea?a: 06A 906 019 CQ
Eiiiiiaio e/eee aa?ney: 1.6l 2V/R4 SIMOS AT3317
Eiae?iaaiea: 00033
Eia Na?aena: WSC 31480
1 Iaeni?aaiinoe:
00282 - ?aaoeyoi? a?innaeuiie caneiiee-V60
44-10 - e.c. - Nii?aae?aneay

На русскую раскладку переключаетесь, затем нажимаете копировать текст. Затем (в блокноте например) тоже сначала переключаетесь на русскую раскладку, уже затем "вставить". Это же известная проблема.
Skoda Rapid '14 CFNA
SandroKlg
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 13:16
Откуда: Калуга

Re: VAG-COM: советы по эксплуатации

Сообщение chav » Пн, 19 мар 2012, 10:35

у меня такое не помогало :(
Fabia, 2004гв, 1.2л, AZQ, KKL+VCDS311, пробег: 120+.
Аватара пользователя
chav
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт, 15 июл 2010, 15:02
Откуда: Россия, Ижевск

Re: VAG-COM: советы по эксплуатации

Сообщение sergo » Пт, 23 мар 2012, 11:44

А я попробую. Может по умолчанию надо выставить русский язык?
Эту известную проблему я пытаюсь тут на форуме решить месяц уже!
ТУР AEH 1,6 2002 Elegans - сейчас
Fabia AME 2001 Elegans - была.
Доставлю МЁД в сотах по Москве и области
Аватара пользователя
sergo
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн, 19 мар 2007, 11:30
Откуда: Москва

Re: VAG-COM: советы по эксплуатации

Сообщение sergo » Сб, 24 мар 2012, 14:37

SandroKlg писал(а):На русскую раскладку переключаетесь, затем нажимаете копировать текст. Затем (в блокноте например) тоже сначала переключаетесь на русскую раскладку, уже затем "вставить". Это же известная проблема.

Спасибо огромное!
Всё работает. Выставил русский по умолчанию.
ТУР AEH 1,6 2002 Elegans - сейчас
Fabia AME 2001 Elegans - была.
Доставлю МЁД в сотах по Москве и области
Аватара пользователя
sergo
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн, 19 мар 2007, 11:30
Откуда: Москва

Re: VAG-COM: советы по эксплуатации

Сообщение ATAMAN » Пн, 23 апр 2012, 11:17

Друзья! Подскажите. Взял на время попользоваться шнурок ВАГ. На диске было несколько версий программ вплоть до версии 11.8. Но написано было что 11.2 наиболее стабильная. Ее и поставил. Ошибки считывает все норм. Пытаюсь на октавии A5 до FL кодировать согласно этой ветки viewtopic.php?f=81&t=70902. Но почему то некоторые функции не получается кодировать т.к. нету определенных строк соответствующих определенным битам. Тоесть галку убрать\поставить не на чем.

Также хотелось бы узнать может есть руссифицированная версия 11.2 у кого нить и будет ли она работать с моим шнурком или есть нюансы?
Octavia II до FL 1.6 mpi 2005 МКПП
Аватара пользователя
ATAMAN
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн, 04 янв 2010, 18:13
Откуда: Калининград

Re: VAG-COM: советы по эксплуатации

Сообщение ATAMAN » Вт, 24 апр 2012, 12:50

Никто не подскажет в чем дело? Это ограничение блока электроники или это шнурок такой что не все пункты отображаются?
Octavia II до FL 1.6 mpi 2005 МКПП
Аватара пользователя
ATAMAN
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн, 04 янв 2010, 18:13
Откуда: Калининград

Re: VAG-COM: советы по эксплуатации

Сообщение MiStar » Вт, 24 апр 2012, 13:02

ATAMAN писал(а):Никто не подскажет в чем дело? Это ограничение блока электроники или это шнурок такой что не все пункты отображаются?


Из предыдущего сообщения не слишком понятно, о каком "шнурке" идет речь. Судя по тому, что на диске оказался целый набор разных версий программного обеспечения, могу догадаться, что это "кетаец от дядюшки Ли". Из них примерно процентов 20, обычно работают нормально и имеют относительно отлаженное программное обеспечение (как правило на английском, без перевода). Оставшиеся 80% - это различные сочетания от довольно неплохих аппаратных версий до поделок ПТУшника, с "кривым" программным обеспечением, зачастую относительно стабильно работающих на единственной и довольно старой версии софта. Какой вариант оказался у Вас в руках - можно лишь догадываться.
Ограничения на кодировку тех или иных функций могут быть, как со стороны блока центральной электроники (неполная версия, для машин "младших" комплектаций, изменения в аппаратном и программном обеспечении), так и со стороны "шнурка" (старые версии программного обеспечения, не поддерживающие функционал новых вариантов блоков автомобиля). Если Вы видите все 30 байт, но в нужном байте не раскрывается окошко с побитной расшифровкой - проблема устаревшего софта шнурка, и методы "обхода" этого ограничения неоднократно описаны на форуме. Если же речь идет о ранних версиях блоков, имеющих меньшее количество байт, для кодирования - имеем аппаратное ограничение со стороны машины.
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
Аватара пользователя
MiStar
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 5:42
Откуда: Krasnogorsk [50]

Re: VAG-COM: советы по эксплуатации

Сообщение hry-hryundel » Вт, 24 апр 2012, 16:38

Имеется кЕтайский шнурок VAG K+CAN и тулуза Commander 1.4. Возможно с её помощью прописать ксенон, вместо галогена (А5fl 2009 года)? И если да, то как? Машину подключил, вроде видит. Но что к чему вообще не понятно.
hry-hryundel
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср, 21 дек 2011, 22:52

Re: VAG-COM: советы по эксплуатации

Сообщение MaoSan » Вт, 24 апр 2012, 18:15

Ув. MiStar!
+5 за доходчивый ответ - БРАВО! :good: Вы очень толково, доступно и грамотно всё описали!Жаль нету тут спасибок...
http://www.drive2.ru/users/maosan/
Аватара пользователя
MaoSan
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт, 03 июл 2009, 12:59
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: VAG-COM: советы по эксплуатации

Сообщение ATAMAN » Ср, 25 апр 2012, 14:21

MiStar спасибо за толковый ответ. Шнурок действительно китайский. Заказывался на ебее. Комплектация авто действительно самая что не есть "младшая" Classic.
Вместо скрина:

Изображение
Вижу:
Изображение

Я правильно понимаю что проблема не в шнурке, а ограничениях блока электроники? Блок имеет номер 1K0 937 049 M.
Octavia II до FL 1.6 mpi 2005 МКПП
Аватара пользователя
ATAMAN
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн, 04 янв 2010, 18:13
Откуда: Калининград

Re: VAG-COM: советы по эксплуатации

Сообщение MiStar » Ср, 25 апр 2012, 14:33

ATAMAN писал(а):MiStar спасибо за толковый ответ. Шнурок действительно китайский. Заказывался на ебее. Комплектация авто действительно самая что не есть "младшая" Classic.
Я правильно понимаю что проблема не в шнурке, а ограничениях блока электроники? Блок имеет номер 1K0 937 049 M.


Судя по блоку электроники, у Вас не А5FL, а дорестайлинговая А5. У нее совершенно другой функционал блоков, и меньше доступных опций. Часть из опций на этой машине "прячется" в 46-м блоке, который отсутствует на A5FL. На версии "classic" обычно устанавливаются "усеченные" версии блоков, в которых ряд функций запрогораммировать невозможно, из-за отсутствия внутри блока необходимых цепей и элементов. К сожалению, более подробно подсказать не могу, т.к. "дорестайл" в мои руки попадал только один раз, и далеко не с базовым уровнем оснащения. Но с вероятностью 90% могу сказать, что на Вашей машине, должны стоять именно "усеченные" варианты блоков, если их не меняли за время эксплуатации.
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
Аватара пользователя
MiStar
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Пн, 07 фев 2011, 5:42
Откуда: Krasnogorsk [50]

Re: VAG-COM: советы по эксплуатации

Сообщение Robbin » Ср, 25 апр 2012, 14:51

На верхнем скрине блок дорестайловый. Взят, судя по всему, из моего поста в теме по кодированию дорестайла.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: VAG-COM: советы по эксплуатации

Сообщение ATAMAN » Ср, 25 апр 2012, 14:57

MiStar писал(а):
Судя по блоку электроники, у Вас не А5FL, а дорестайлинговая А5. У нее совершенно другой функционал блоков, и меньше доступных опций. Часть из опций на этой машине "прячется" в 46-м блоке, который отсутствует на A5FL. На версии "classic" обычно устанавливаются "усеченные" версии блоков, в которых ряд функций запрогораммировать невозможно, из-за отсутствия внутри блока необходимых цепей и элементов. К сожалению, более подробно подсказать не могу, т.к. "дорестайл" в мои руки попадал только один раз, и далеко не с базовым уровнем оснащения. Но с вероятностью 90% могу сказать, что на Вашей машине, должны стоять именно "усеченные" варианты блоков, если их не меняли за время эксплуатации.


Все верно. Машина А5. Не FL. Ну и на том огромное спасибо. Полезу искать тогда в 46 блок. Может что-нить там и найду. Сам блок электроники не менял.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Robbin писал(а):На верхнем скрине блок дорестайловый. Взят, судя по всему, из моего поста в теме по кодированию дорестайла.


Имменно оттуда и взял. И у меня авто 2005 года дорестайл поэтому я и рассчитывал увидеть аналогичные окна. По некоторым байтам все совпадает один в один только язык английский. А по некоторым - то что видим на скринах.
Octavia II до FL 1.6 mpi 2005 МКПП
Аватара пользователя
ATAMAN
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн, 04 янв 2010, 18:13
Откуда: Калининград

Пред.След.

Вернуться в Компьютерная диагностика и кодирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7