Страница 1 из 1

Кодирование Bluetooth для Fabia

СообщениеДобавлено: Пн, 10 окт 2011, 10:15
svintuss
Друзья, добрый день.

Установил я вчера модуль Bluetooth 3C8 035 730 B в свою Фабию. Все прошло относительно гладко, пока я не приступил к кодированию. Сначала я долго искал, как же в 19 блоке добавить подготовку телефона в список оборудования. Но, после того, как я добавил в меню Максидота подпункт «Телефон», счастье было недолгим. Теперь я не могу из него выйти, совсем. Вернее, могу, но только с помощью компьютера: нужно либо отключить мультируль (multi-function steering wheel, MFSW) в 9-м блоке, либо отключить меню телефона в 19-м блоке.

На Фабии, как вы можете знать, управление максидотом происходит с кнопок на правом подрулевом переключателе («Вверх», «Вниз» и «ОК»), а на MFSW кнопки расположены только слева. Соответственно, кнопки «Назад» нет, ее функцию выполняет долгое нажатие на кнопку «Вниз». В результате я не могу выйти из телефонного меню, если не отключать MFSW (оно ждет кнопку «Назад»).

Сложность заключается в том, что это новый модуль, он требует длинного кодирования, и информации по нему чуть.

Как его закодировать, чтобы и кнопки на руле работали, и из меню можно было выйти?

И, если предыдущее кодирование возможно, как заставить кнопку на руле работать как ответ на звонок, а при длинном нажатии активировать голосовое управление? Сейчас она активирует голосовое управление и выключает магнитолу при длинном нажатии.

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Кодирование Bluetooth для Fabia

СообщениеДобавлено: Вт, 01 ноя 2011, 10:00
N_A
нужно смотреть кодировку подрулевого блока и кодировку блока центральной электроники

Re: Кодирование Bluetooth для Fabia

СообщениеДобавлено: Сб, 18 май 2013, 10:06
anders55
Как решили проблему?

Re: Кодирование Bluetooth для Fabia

СообщениеДобавлено: Вт, 21 май 2013, 7:00
maveric_den
Ничего кодировать не надо,удерживаете нижнюю качельку бк более 2 с и-вуаля-выходите в верхний уровень меню)

Re: Кодирование Bluetooth для Fabia

СообщениеДобавлено: Вт, 21 май 2013, 17:52
svintuss
anders55 писал(а):Как решили проблему?


Пришлось купить новый блок Bluetooth. В Фабии корректно работать будет только GSM II, а я сначала пытался поставить GSM III.

Re: Кодирование Bluetooth для Fabia

СообщениеДобавлено: Ср, 03 июл 2013, 21:01
Zivert
Задам глупый вопрос, сам никак не въеду. Две машины с RNS-510 и телефоном. Есть пассат с кнопками на руле. голосовым упр и MFD (максидотом) - есть возможность смены мелодии вызова.
Есть фабия без максидота и кнопок на руле - что можно придумать для смены звонка?.

Re: Кодирование Bluetooth для Fabia

СообщениеДобавлено: Чт, 04 июл 2013, 10:30
svintuss
Zivert писал(а):Задам глупый вопрос, сам никак не въеду. Две машины с RNS-510 и телефоном. Есть пассат с кнопками на руле. голосовым упр и MFD (максидотом) - есть возможность смены мелодии вызова.
Есть фабия без максидота и кнопок на руле - что можно придумать для смены звонка?.


Мне видится два варианта:
1) Посмотреть в каналах адаптации блока Bluetooth. Там можно менять имя устройства, PIN, мелодию, наверное, тоже.
2) Воткнуть блок из Фабии в Пассат, сменить мелодию, вернуть все взад.

Re: Кодирование Bluetooth для Fabia

СообщениеДобавлено: Чт, 04 июл 2013, 23:21
Zivert
я про второй думал... на фабии надо пол машины разобрать)))