forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Gellham » Чт, 02 июн 2011, 19:54

225*0,45=101,25 до контактной площадки с дорогой
225*0,5= 112,5

Вы думаете 2 см диаметра колеса в сборе играют такую большую роль? :)
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Denzel » Пт, 03 июн 2011, 16:35

Gellham писал(а):225*0,45=101,25 до контактной площадки с дорогой
225*0,5= 112,5

Вы думаете 2 см диаметра колеса в сборе играют такую большую роль? :)

Нет,не думаю!Когда установишь,если все норм будет,последую твоему примеру,только сам литье буду устанавливать...
Аватара пользователя
Denzel
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср, 28 апр 2010, 0:13
Откуда: Moscow

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Roy388 » Вт, 05 июл 2011, 9:19

Подниму тему. Так как я уже владелец Скаута :), то пришла пора подумать и о зимних катках. Хочу резину 215-60-R16, диски присмотрел K&K Illusio 6.5 R16 ET50. В теме про цвета Скаутов по моему Aqua Blue как раз на таких дисках. А владелец этого Скаута есть на этом форуме? Вопрос собственно в том если кто ставил себе такие диски - проблем не было? И в плане установки (нормально устанавливаются? ни за что не цепляют?) и в плане эксплуатации (не облезают от нашей соли зимой?). Ну и еще по креплениям вопрос: штатные болты подходят или у них свой крепеж в комплекте , а если отдельно покупать болты надо, то какие?
Капучинистый Скаут 1.8 ;)
Roy388
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт, 12 окт 2010, 9:38
Откуда: Москва

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Gellham » Вт, 05 июл 2011, 10:32

А за что они должны цеплять если штатные с шириной диска на полдюйма больше и резинка шириной на 1 см больше не цепляют? :)
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Roy388 » Вт, 05 июл 2011, 11:47

Gellham писал(а):А за что они должны цеплять если штатные с шириной диска на полдюйма больше и резинка шириной на 1 см больше не цепляют? :)

А черт его знает! Фактор Х... :) может у этих дисков изнанка какая особенная и они например за суппорта тормозные задевают! ну или еще чего...
Капучинистый Скаут 1.8 ;)
Roy388
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт, 12 окт 2010, 9:38
Откуда: Москва

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Mad_Dog » Ср, 06 июл 2011, 4:58

Roy388 писал(а):Подниму тему. Так как я уже владелец Скаута :), то пришла пора подумать и о зимних катках. Хочу резину 215-60-R16, диски присмотрел K&K Illusio 6.5 R16 ET50. В теме про цвета Скаутов по моему Aqua Blue как раз на таких дисках. А владелец этого Скаута есть на этом форуме? Вопрос собственно в том если кто ставил себе такие диски - проблем не было? И в плане установки (нормально устанавливаются? ни за что не цепляют?) и в плане эксплуатации (не облезают от нашей соли зимой?). Ну и еще по креплениям вопрос: штатные болты подходят или у них свой крепеж в комплекте , а если отдельно покупать болты надо, то какие?

У меня такие катки... у Колька (владельца Arctic Green) тоже такие, только полностью светлые... :)
При покупке насторожил зазор между диском и супортом спереди, но при эксплуатации никаких проблем не возникло.... не облазиют.... очень доволен... болты другие нужны (по-моему конусные... не помню, врать не буду).... кстати, не знаю как кому, но мне показалось, что на 16-х катках управляемость на много лучше...
Захочешь посмотреть - дай знать. Скажу куда подъехать.

ИМХО
Изображение
Не торопитесь в Ад. Без вас не начнут...
Mad_Dog
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс, 25 апр 2010, 18:24
Откуда: Краснодар - Зеленоград

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Roy388 » Ср, 06 июл 2011, 7:56

Mad_Dog писал(а): при эксплуатации никаких проблем не возникло.... не облазиют.... очень доволен... болты другие нужны (по-моему конусные... не помню, врать не буду).... кстати, не знаю как кому, но мне показалось, что на 16-х катках управляемость на много лучше...
ИМХО


Спасибо! Именно это и хотелось узнать. Про болты я уже сам узнал: на родных дисках посадочное место - шар, на K&K - конус, так что надо докупать. Посмотреть хочется конечно, но время, время... может еще пару фоток в хорошем разрешении здесь выложишь? :)
Капучинистый Скаут 1.8 ;)
Roy388
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт, 12 окт 2010, 9:38
Откуда: Москва

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение logout » Ср, 06 июл 2011, 10:24

Roy388 писал(а):Спасибо! Именно это и хотелось узнать. Про болты я уже сам узнал: на родных дисках посадочное место - шар, на K&K - конус, так что надо докупать. Посмотреть хочется конечно, но время, время... может еще пару фоток в хорошем разрешении здесь выложишь? :)

Я когдоа на авео реплику покупал, там болты в комплекте были, только засада оказалась в том, что там под 17-ю головку, а штатный балонник на 19...
хорошо, что проверил, а то б встал в чистом поле...
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Roy388 » Ср, 06 июл 2011, 13:06

logout писал(а):Я когдоа на авео реплику покупал, там болты в комплекте были, только засада оказалась в том, что там под 17-ю головку, а штатный балонник на 19...
хорошо, что проверил, а то б встал в чистом поле...

ну штатными балонниками я давно не пользуюсь, всегда в багажнике есть балонник с раздвижной ручкой и двухсторонней головкой на 17 и 19 :) Очень удобно, рекомендую!
Капучинистый Скаут 1.8 ;)
Roy388
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт, 12 окт 2010, 9:38
Откуда: Москва

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Dmitry Bairoff » Ср, 06 июл 2011, 13:12

Roy388 писал(а):
logout писал(а):Я когдоа на авео реплику покупал, там болты в комплекте были, только засада оказалась в том, что там под 17-ю головку, а штатный балонник на 19...
хорошо, что проверил, а то б встал в чистом поле...

ну штатными балонниками я давно не пользуюсь, всегда в багажнике есть балонник с раздвижной ручкой и двухсторонней головкой на 17 и 19 :) Очень удобно, рекомендую!


+1! Им и отмахиваться можно, in case of emergency :x
I'm pickin' up good vibrations...
Good good good good vibrations!
@scout turbo snail (revo stage1)
Аватара пользователя
Dmitry Bairoff
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт, 21 янв 2010, 14:57
Откуда: Москва

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение logout » Ср, 06 июл 2011, 13:42

Ну, я после китайского раздвижного балонника ими не пользуюсь, квадрат по шарику пополам свернул и усе.... штатным балонником-совмещенным с зубилм докручивал.

потом крестовой балонник купил и радуюсь
Аватара пользователя
logout
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 23:28
Откуда: Москва, САО

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Roy388 » Ср, 13 июл 2011, 9:32

Купил вчера диски КиK Illusio 6.5 R16 ET50 черные. Примерил - вроде ничего не цепляют, до тормозных суппортов растояние конечно поменьше чем у родных дисков, но зазор вполне приличный. Родные болты к этим дискам не подходят как по посадке (у родных шар, у КиК конус), так и по длине: родные болты всего на три с половиной оборота закручиваются с дисками КиК, а надо на 5 минимум. Вывод: мужны болты с резьбой не меньше 30 мм (родные 27 примерно). Будем искать :)
Капучинистый Скаут 1.8 ;)
Roy388
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт, 12 окт 2010, 9:38
Откуда: Москва

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Gellham » Сб, 16 июл 2011, 14:21

Забрал :P

Изображение
Изображение
Изображение

Ставить поеду завтра. Цена вопроса 55 тыщ :D
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Simba » Сб, 16 июл 2011, 15:27

Фотки потом выложи, интересно как смотреться будут на машине :)
Аватара пользователя
Simba
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт, 12 фев 2008, 19:59
Откуда: Москва

Re: Какую резину и диски можно поставить на скаут?

Сообщение Mad_Dog » Вс, 17 июл 2011, 8:06

Одна стоковая резинка никому не нужна? В "куплю-продам" подробности..
Изображение
Не торопитесь в Ад. Без вас не начнут...
Mad_Dog
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс, 25 апр 2010, 18:24
Откуда: Краснодар - Зеленоград

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3