forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Scout VS All Track?

Scout VS All Track?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Scout VS All Track?

Сообщение Gellham » Чт, 24 ноя 2011, 9:49

ShurickR писал(а):Ок, поехали. Кроссоверы не считаем:

1. Scout - от 1 млн
2. Opel Insignia Sports Tourer 4x4 - от 1.1 млн (между прочим, дизель с автоматом!)
3. Audi A4 Avant Quattro - от 1.3 млн
4. Subaru Outback 2.5i - от 1.4 млн
5. Volvo XC70 D3 AWD - от 1.5 млн

Дальше неинтересно. Понятно, что это "от" означает голую машину (мой Скаут получился на 150тыр дороже минимума). Но есть ещё одно: Скаут надо ждать "от" полугода (либо отказной), а, скажем, на Вольво и Субару обычные сроки 1-2 месяца...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
DM писал(а):вопрос затрагивался неоднократно, получается, что конкурентов в этой ценовой нише нет
я бы назвал, может быть, сеат фритрек, хотя он все-таки не универсал, но ценовой диапазон тот же


Власть меняется - вона, Опель подтянулся. А Фритрек, несмотря на то, что на одной платформе со Скаутом - уж больно страшен внешне. Жена может не оценить ;)

Ауди за 1,3 не купите. Считал, в более или менее нормальном фарше, сравнимом со скаутом стоит 1,8 млн.
Да и на спортс турер с 4х4 согласно конфигуратору опеля 2,0 турбо 250 с механикой только, и 1,2 + по цене. Откуда цены-то берете?
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Scout VS All Track?

Сообщение ShurickR » Чт, 24 ноя 2011, 11:03

Gellham писал(а):
ShurickR писал(а):это "от" означает голую машину (мой Скаут получился на 150тыр дороже минимума).

Ауди за 1,3 не купите. Считал, в более или менее нормальном фарше, сравнимом со скаутом стоит 1,8 млн.
Да и на спортс турер с 4х4 согласно конфигуратору опеля 2,0 турбо 250 с механикой только, и 1,2 + по цене. Откуда цены-то берете?


Ещё раз подчеркну, что цены "от". Именно столько стоят приведённые модели в минимальной комплектации. Ни про какой фарш речи не шло вообще. А вот про Опель (не дизель, да - не туда смотрел утром). Мы смотрим в разные конфигураторы?
/s
Scout FL 1.8TSI 2011
PDB PE1 PE3 3G2 PH8 PKB PK1 PK8 3CX 3U4 3X1 7N2 PT3 PW7 UF6 PLF
ShurickR
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср, 18 май 2011, 15:05

Re: Scout VS All Track?

Сообщение Gellham » Чт, 24 ноя 2011, 11:57

ShurickR писал(а):
Gellham писал(а):
ShurickR писал(а):это "от" означает голую машину (мой Скаут получился на 150тыр дороже минимума).

Ауди за 1,3 не купите. Считал, в более или менее нормальном фарше, сравнимом со скаутом стоит 1,8 млн.
Да и на спортс турер с 4х4 согласно конфигуратору опеля 2,0 турбо 250 с механикой только, и 1,2 + по цене. Откуда цены-то берете?


Ещё раз подчеркну, что цены "от". Именно столько стоят приведённые модели в минимальной комплектации. Ни про какой фарш речи не шло вообще. А вот про Опель (не дизель, да - не туда смотрел утром). Мы смотрим в разные конфигураторы?


Ага опель и не дизель, и не автомат. Ауди квака авант 2,0тси на автомате начинается от 1,5 есличо, 1,8 тси на палке 1,368. Посчитал поточнее. Довернул ее до своего скаута, получилось 1,768, скаут вышел в 1,1. Извините конечно, но за 650 тысяч я его так до ума доведу, что ауди курить в сторонке будет.
Ах да, самое главное забыл: на бренд авто мне пофиг, я за разумную достаточность. Платить 650 за понты в виде 4 колец - сомнительное вложение денег.

Ну и раз уж про "от" пошло:
Опель - комплектация от беднее, цена на 20% выше, единственный плюс - мощный мотор. Ауди - комплектация хуже, дороже на 40%. В плюсах только торсен ну и понты.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Scout VS All Track?

Сообщение Tiffus » Чт, 24 ноя 2011, 12:45

Такие цены да и еще бы в реале...

Так а аллтрак то что? Получается совсем никому не интересен?
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Scout VS All Track?

Сообщение DM » Чт, 24 ноя 2011, 12:52

если примут решение ввозить его в Росиию и огласят цены, тогда и будет видно, интересен он или нет

скаут, когда только появился в РФ, тоже был не особо интересен, а сейчас расходится на ура, и это без дизеля
Аватара пользователя
DM
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт, 16 июн 2005, 22:40

Re: Scout VS All Track?

Сообщение Gellham » Чт, 24 ноя 2011, 12:53

Tiffus писал(а):Такие цены да и еще бы в реале...

Так а аллтрак то что? Получается совсем никому не интересен?


Да найдет он своих почитателей, все будет хорошо у него. Если б на базе б6 выпустили - уже в магазин бы пошел :D. А б7 уж больно кирпичь на колесах напоминает :). *Ушел зарабатывать на туарег :oops:
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Scout VS All Track?

Сообщение mustan12 » Чт, 24 ноя 2011, 13:14

Tiffus писал(а):Так а аллтрак то что? Получается совсем никому не интересен?

Интересен, ещё как интересен. Скаутоводам точно. Остальным, судя по равнодушию россиян к сараям и УПП, Олтрак будет практически пофигу. Но у Олроуда и ХС-70 клиентов точно отнимет.
Что касается меня, то до инфы об Олтраке, в качестве следующего авто склонялся к новому Х3 2.0 ТДИ. Теперь разворачиваюсь на Олтрак 2.0 ТДИ 170лс ДСГ 4х4. Однозначно. Дешевле и всё, что мне нужно. Но поживём-увидим.
Skoda Octavia Scout 2010г TDI 2.0 DSG6 AquaBlue - БЫЛ КОГДА-ТО
Tiguan 2.0 TDI 4Motion 140лс 6АКПП T&F
mustan12
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт, 03 фев 2011, 22:37
Откуда: Москва, СВАО

Re: Scout VS All Track?

Сообщение uri1802 » Чт, 24 ноя 2011, 17:39

Gellham писал(а):По чуть чуть всем отвечу:
Менять машину с прицелом на класс выше - бред полнейший имхо. Мне тогда пора бы уже на авоське ездить, а я, в свою очередь, наслаждаюсь скаутом. Для машины на каждый день в нем есть все. Честно, даже задумывался на класс ниже сесть, ибо ездить на работу большая машина не нужна. Вот была бы фабия скаут с полным приводом....ням ням..

А Вы знаете, Фабия Скаут существует! Видел собственными глазами, в апреле в салоне, когда свой забирал. С полным приводом, с пластиковым обвесом, вот какой клиренс, не помню. И с ценой что-то в районе 700 т. руб. Так что ищите и обрящите!
Tiffus писал(а):Такие цены да и еще бы в реале...

Так а аллтрак то что? Получается совсем никому не интересен?

Не скажу за всех, но мне не интересен совершенно. Другой класс, другие цены. Да даже не в цене дело. Я и в этот раз в принципе мог купить Allroad A4, но зачем!? За торсен и понты отдать денег почти в два раза больше! Оно мне надо!? А эта машинка если и будет дешевле, то не на много. Scout устраивает полностью. За семь месяцев владения ни секунды разочарования в нем!
Белый Scout 1,8 TSI *578**163
Аватара пользователя
uri1802
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2011, 11:19
Откуда: Самара

Re: Scout VS All Track?

Сообщение AAG » Чт, 24 ноя 2011, 17:57

А Вы знаете, Фабия Скаут существует!

С полным приводом,


Конечно существует Кэп, только вот с полным приводом вы погорячились.... :roll:
AAG
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 06 авг 2010, 9:46

Re: Scout VS All Track?

Сообщение Gellham » Чт, 24 ноя 2011, 17:58

uri1802 писал(а): А Вы знаете, Фабия Скаут существует! Видел собственными глазами, в апреле в салоне, когда свой забирал. С полным приводом, с пластиковым обвесом, вот какой клиренс, не помню. И с ценой что-то в районе 700 т. руб. Так что ищите и обрящите!

Не скажу за всех, но мне не интересен совершенно. Другой класс, другие цены. Да даже не в цене дело. Я и в этот раз в принципе мог купить Allroad A4, но зачем!? За торсен и понты отдать денег почти в два раза больше! Оно мне надо!? А эта машинка если и будет дешевле, то не на много. Scout устраивает полностью. За семь месяцев владения ни секунды разочарования в нем!

За слова про скаут - согласен на все 100.
Фабия скаут - да, существует, но вот полный привод, увы, там отсутствует.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Scout VS All Track?

Сообщение Yurich » Чт, 24 ноя 2011, 18:28

Вообше радует то, что концепцию УПП ВАГ продолжает развивать. И свою нишу ALL Track займёт. Скажем так, кому важен бренд, нужен большой полноприводный сарай, но до Урода A6 ещё не дотянул, вот пожалуйста! Что же касаемо сравнения cо Скаутом, ну разные ценовые категории будут. Вот если появится Superb Scout, тут надо посмотреть.
Управлял мечтой, теперь просто гениальным Skoda Octavia Scout 1,8TSI
Аватара пользователя
Yurich
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт, 05 апр 2011, 10:32
Откуда: Самара

Re: Scout VS All Track?

Сообщение uri1802 » Чт, 24 ноя 2011, 19:38

Gellham писал(а):
uri1802 писал(а): А Вы знаете, Фабия Скаут существует! Видел собственными глазами, в апреле в салоне, когда свой забирал. С полным приводом, с пластиковым обвесом, вот какой клиренс, не помню. И с ценой что-то в районе 700 т. руб. Так что ищите и обрящите!

Не скажу за всех, но мне не интересен совершенно. Другой класс, другие цены. Да даже не в цене дело. Я и в этот раз в принципе мог купить Allroad A4, но зачем!? За торсен и понты отдать денег почти в два раза больше! Оно мне надо!? А эта машинка если и будет дешевле, то не на много. Scout устраивает полностью. За семь месяцев владения ни секунды разочарования в нем!

За слова про скаут - согласен на все 100.
Фабия скаут - да, существует, но вот полный привод, увы, там отсутствует.

Да, про полный привод я, возможно, и погорячился. Давно было- мог забыть. Но машинку видел собственными глазами- прикольная!
Белый Scout 1,8 TSI *578**163
Аватара пользователя
uri1802
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2011, 11:19
Откуда: Самара

Re: Scout VS All Track?

Сообщение сайфер » Пт, 25 ноя 2011, 6:40

А я бы взял фольца, если в 1,5 ляма уложиться, чет места сзади детишкам перестало хватать, растут пацаны :D да и дизелек перестал прикалывать, наш мороз и немец, как в 41.... :D
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Scout VS All Track?

Сообщение EXCEED » Пт, 25 ноя 2011, 15:55

А можно и подождать когда скаута обновят, по крайней мере фотки октавии нового поколения уже есть http://www.skoda-portal.ru/shkoda-oktav ... hhem-godu/
Изображение
OCTAVIA A5 SCOUT safari turbo trophy 1.8 TSI
Аватара пользователя
EXCEED
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб, 27 авг 2011, 9:52
Откуда: Старый Оскол

Re: Scout VS All Track?

Сообщение Андрей И » Пт, 25 ноя 2011, 16:07

Советую подождать! Тем более немногим более года осталось! Купите себе новую! Цена думаю будет :Yahoo!: - Гольф 2011 модельного года будет курить в углу.
И конечно автомобили проданные в первый год будут самыми надёжными, без недоработок и дефектов.
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3