forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Octavia Scout FL

Skoda Octavia Scout FL

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение itech » Пт, 05 апр 2013, 12:30

Вы читали или так, глазами пробежали?
Аватара пользователя
itech
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 07 авг 2009, 18:59
Откуда: Moscow

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Дмитрий Владимирович » Пт, 05 апр 2013, 13:03

itech писал(а):Вы читали или так, глазами пробежали?

речь шла о повышенном расходе бензина, на взгляд владельца и тут ваша ссылка на масло.
и да, я ее читал и до этого и сейчас прочитал еще раз.
Вот как раз из-за этого и появились вопросы.
Если вы видите там какой-то скрытый смысл, ведущий к повышенному расходу бензина, то хотелось бы его понять.
Be Prepared! FL прошел курс повышения квалификации до уровня следопыт )))
黒い四角
drive2
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Сб, 06 июн 2009, 22:01
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение VladimirS » Вт, 09 апр 2013, 9:58

Доброго времени суток, друзья скаутоводы! При пробеге в 40 тыс.км появился гул-скрип когда трогаюсь на не прогретом двигателе под нагрузкой (в горку или из сугроба выезжаю). Подозреваю что сцепление. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как боролись? Обращался в гарантийный ремонт, но к сожалению этот звук не проявился. Пришлось просто так отдать 1500 за диагностику.
VladimirS
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 04 апр 2011, 13:12
Откуда: Подольск

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Дмитрий Владимирович » Вт, 09 апр 2013, 10:05

VladimirS
по признакам похоже на сцепление...
тема есть о нем, родном )))
Be Prepared! FL прошел курс повышения квалификации до уровня следопыт )))
黒い四角
drive2
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Сб, 06 июн 2009, 22:01
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение 063Dik » Вт, 09 апр 2013, 10:38

VladimirS писал(а):Доброго времени суток, друзья скаутоводы! При пробеге в 40 тыс.км появился гул-скрип когда трогаюсь на не прогретом двигателе под нагрузкой (в горку или из сугроба выезжаю). Подозреваю что сцепление. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как боролись? Обращался в гарантийный ремонт, но к сожалению этот звук не проявился. Пришлось просто так отдать 1500 за диагностику.

У меня такое было, приговор замена сцепления. Читайте соответствующую ветвьhttp://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=82&t=73287
Skoda Octavia Scout 1,8 TSI
Аватара пользователя
063Dik
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср, 02 июн 2010, 20:44

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение VladimirS » Вт, 09 апр 2013, 10:41

063Dik писал(а):
VladimirS писал(а):Доброго времени суток, друзья скаутоводы! При пробеге в 40 тыс.км появился гул-скрип когда трогаюсь на не прогретом двигателе под нагрузкой (в горку или из сугроба выезжаю). Подозреваю что сцепление. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как боролись? Обращался в гарантийный ремонт, но к сожалению этот звук не проявился. Пришлось просто так отдать 1500 за диагностику.

У меня такое было, приговор замена сцепления. Читайте соответствующую ветвьhttp://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=82&t=73287

Если не секрет, как давно и где меняли? А то в Вантусе меня культурно на три буквы послали скорее всего из-за того, что гарантия в июне заканчивается.
VladimirS
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 04 апр 2011, 13:12
Откуда: Подольск

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение 063Dik » Вт, 09 апр 2013, 10:45

В сообщении itech есть ссылка на пост
itech писал(а):
gunn писал(а): по вашему расходу, единственное предположение - долгие прогревы и езда внатяг и то и другое ведет как к повышенному расходу, так и к повышенному износу...

Увы, но это так :http://bmwservice.livejournal.com/23492.html

в катором есть пунктик
3.Если ДВС еще поддается раскоксовке (видно по замерам) - заняться ей, а также сменить тип масла. Через 1-2 ткм оценить результат . Скорее всего, проблема именно здесь и шансы на обратимость еще сохранились.
А скажите шкодоводы, кто то поборол проблему масложора сменой типа масла и если да то какое масло применяли?
Skoda Octavia Scout 1,8 TSI
Аватара пользователя
063Dik
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср, 02 июн 2010, 20:44

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение VladimirS » Вт, 09 апр 2013, 10:50

И кто-нибудь в курсе, есть ли какое-то официальное письмо от ВАГа о дефекте сцепления на скаутах?
VladimirS
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 04 апр 2011, 13:12
Откуда: Подольск

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение 063Dik » Вт, 09 апр 2013, 10:58

VladimirS писал(а):
063Dik писал(а):
VladimirS писал(а):Доброго времени суток, друзья скаутоводы! При пробеге в 40 тыс.км появился гул-скрип когда трогаюсь на не прогретом двигателе под нагрузкой (в горку или из сугроба выезжаю). Подозреваю что сцепление. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как боролись? Обращался в гарантийный ремонт, но к сожалению этот звук не проявился. Пришлось просто так отдать 1500 за диагностику.

У меня такое было, приговор замена сцепления. Читайте соответствующую ветвьhttp://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=82&t=73287

Если не секрет, как давно и где меняли? А то в Вантусе меня культурно на три буквы послали скорее всего из-за того, что гарантия в июне заканчивается.

VladimirS писал(а):И кто-нибудь в курсе, есть ли какое-то официальное письмо от ВАГа о дефекте сцепления на скаутах?

Вот тут по ссылке http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=82&t=73287&start=60 (в середине странички) есть информация, я сканировал из оф. документа шкоды разосланной по дилерам
Skoda Octavia Scout 1,8 TSI
Аватара пользователя
063Dik
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср, 02 июн 2010, 20:44

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Дмитрий Владимирович » Вт, 09 апр 2013, 10:58

VladimirS писал(а):И кто-нибудь в курсе, есть ли какое-то официальное письмо от ВАГа о дефекте сцепления на скаутах?

где-то или в теме сцепления или "поломки, проблемы" была бумаженция...
попробуйте на видео заснять проблему и желательно чтобы в файл попали номера авто
после к дилерам, я в пеликане именно так и демонстрировал
Be Prepared! FL прошел курс повышения квалификации до уровня следопыт )))
黒い四角
drive2
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Сб, 06 июн 2009, 22:01
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение VladimirS » Вт, 09 апр 2013, 11:10

Дмитрий Владимирович писал(а):
VladimirS писал(а):И кто-нибудь в курсе, есть ли какое-то официальное письмо от ВАГа о дефекте сцепления на скаутах?

где-то или в теме сцепления или "поломки, проблемы" была бумаженция...
попробуйте на видео заснять проблему и желательно чтобы в файл попали номера авто
после к дилерам, я в пеликане именно так и демонстрировал

Спасибо. Есть запись с регистратора из салона авто, теперь снаружи будем снимать)))
VladimirS
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 04 апр 2011, 13:12
Откуда: Подольск

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение 063Dik » Вт, 09 апр 2013, 13:14

VladimirS писал(а):
Дмитрий Владимирович писал(а):
VladimirS писал(а):И кто-нибудь в курсе, есть ли какое-то официальное письмо от ВАГа о дефекте сцепления на скаутах?

где-то или в теме сцепления или "поломки, проблемы" была бумаженция...
попробуйте на видео заснять проблему и желательно чтобы в файл попали номера авто
после к дилерам, я в пеликане именно так и демонстрировал

Спасибо. Есть запись с регистратора из салона авто, теперь снаружи будем снимать)))

У меня было так:
С начало проявлялось редко я жаловался ОД но не проявилось при визуальном контроле представителя я не мог добиться повторить звук специально,
потом стало проявляться чаще и в определенных ситуациях я опят к ОД посадил мастера рядом с собой подъехал к сугробу задом, уперся в него и начал трогаться опять же задом, тут то оно и проявилось , мастер записал звук из салона потом повторил запись с наружи и сказал, езжай с миром, а мы отправим запись в представительство и будем ждать результата. Результата ждать пришлось не долго, дня три, после чего меня записали на ремонт по гарантии и поменяли сцепу.
p.s. Думаю Ваша запись ОД не заинтересует, будут писать сами, а с Вас требовать демонстрации данных недостатков.
Skoda Octavia Scout 1,8 TSI
Аватара пользователя
063Dik
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср, 02 июн 2010, 20:44

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Дмитрий Владимирович » Вт, 09 апр 2013, 13:48

063Dik писал(а):p.s. Думаю Ваша запись ОД не заинтересует, будут писать сами, а с Вас требовать демонстрации данных недостатков.

говорю еще раз!
Была такая же ситуация - не смог продемонстрировать звук при явке к дилеру, но смог предоставить несколько видеофайлов, которые и поехали в представительство.
Be Prepared! FL прошел курс повышения квалификации до уровня следопыт )))
黒い四角
drive2
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Сб, 06 июн 2009, 22:01
Откуда: Москва

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение itech » Вс, 14 апр 2013, 20:59

063Dik писал(а):А скажите шкодоводы, кто то поборол проблему масложора сменой типа масла и если да то какое масло применяли?

Если масложор присутствует давно, то простая смена бренда масла ситуацию не исправит. Нужна комплексная раскоксовка.
"Поздно пить Боржоми когда пол-желудка отрезали".
Аватара пользователя
itech
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 07 авг 2009, 18:59
Откуда: Moscow

Re: Skoda Octavia Scout FL

Сообщение Novый » Пн, 15 апр 2013, 10:58

itech писал(а):Если масложор присутствует давно, то простая смена бренда масла ситуацию не исправит. Нужна комплексная раскоксовка.
"Поздно пить Боржоми когда пол-желудка отрезали".


Эта "комплексная раскокосовка" называется "Замена поршневой группы". В основном форуме все уже давно разжевано.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5