forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Scout VS All Track?

Scout VS All Track?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Scout VS All Track?

Сообщение Kostyan75 » Пн, 06 фев 2012, 10:20

Tiffus писал(а):Хс 70 в кторой все есть без излишеств( типа вентиляции передних сидерий) уже в базе с Сити сафети обходится 1,6 с хвостиком. База там будь здоров!

... за 1,64 млн действительно неплохая комплектация, только не в базе, а спецсерия с сниженными ценами (т.е. сегодня есть а завтра может и не быть)
Tiffus писал(а):Вполне вминяемая цена Кмк. Один только момент - сколько клиренс?

разговор идет о 165 мм
1,4 TSI, МКПП, Elegance, 2011,Combi....продан
Аватара пользователя
Kostyan75
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс, 14 авг 2011, 16:37
Откуда: VRN

Re: Scout VS All Track?

Сообщение maxoon » Ср, 08 фев 2012, 15:04

Суперб Скаут, интересно когда появится...
http://carscoop.blogspot.com/2012/02/sc ... t-new.html
Ждун скаута на автомате (дизель/бензин - не важно!)
maxoon
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2010, 21:17

Re: Scout VS All Track?

Сообщение сайфер » Ср, 08 фев 2012, 15:46

maxoon писал(а):Суперб Скаут, интересно когда появится...
http://carscoop.blogspot.com/2012/02/sc ... t-new.html

Сзади четко писано "BT Cross"...смею предположить это просто вариация тюнинга...
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Scout VS All Track?

Сообщение maxoon » Ср, 08 фев 2012, 15:58

В тексте написано, что это типа шпионские фоты и т.д. Но возможно вы правы
Ждун скаута на автомате (дизель/бензин - не важно!)
maxoon
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2010, 21:17

Re: Scout VS All Track?

Сообщение Romario77 » Ср, 08 фев 2012, 17:34

maxoon писал(а):Суперб Скаут, интересно когда появится...


Есть вероятность, что вряд ли скоро, вот что пишут в прессе: Кроме того, стало известно, что проект Superb Scout приостановлен, чтобы не мешать продажам представленного недавно вседорожного Passat Alltrack. http://auto.mail.ru/article.html?id=35834

Хотя логика своя бы была - у Ауди есть A4 и A6 Allroad, было бы и у Шкоды Octavia Scout и SuperB Scout, но менеджеры ВАГ видимо думают иначе.
Владелец зажигалки Skoda Octavia Scout Fl, 1.8TSI, satin grey :)
Romario77
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб, 19 ноя 2011, 17:41
Откуда: Москва

Re: Scout VS All Track?

Сообщение Kostyan75 » Ср, 08 фев 2012, 18:02

maxoon писал(а):Суперб Скаут, интересно когда появится...
http://carscoop.blogspot.com/2012/02/sc ... t-new.html

.... да уж, видок верх элегантности, хомяк хомяком, надеюсь такой хни не запустят в производство.
1,4 TSI, МКПП, Elegance, 2011,Combi....продан
Аватара пользователя
Kostyan75
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс, 14 авг 2011, 16:37
Откуда: VRN

Re: Scout VS All Track?

Сообщение Sable.net » Чт, 09 фев 2012, 6:00

Интересно тут у вас....
Вот ссыль на отличный любительский тест-драйв ауди вседороги - про движок 4,2 дядька пишет так вкусно, что слюнки текут.... правда, и минусы очевидны.....
http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=36162&st=180
Я себе в качестве альтернативы Йети присмотрела рестайлинговый Джип Компас. 2,4, 170 л.с., ПП, вариатор, единственная версия для России, слава Богу, чтоб не мучиться, и цена всего 1250. Плюс за 38 000 кучка нахлобучек пакетом. Вполне гуманно, по-моему, учитывая, что у шкоды один лущевый мультируль стоил тырей 25.....
А7, Чехия, 1,4, 6-МКПП, Rosso Brunello. Limited Edition. Trendsetter.
Аватара пользователя
Sable.net
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2011, 14:40

Re: Scout VS All Track?

Сообщение Novый » Чт, 09 фев 2012, 7:02

Берите :)
Только потом не жалуйтесь на что жрет много и едет не очень весело :)
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Scout VS All Track?

Сообщение сайфер » Чт, 09 фев 2012, 7:24

тэст драйв поможет)))
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Scout VS All Track?

Сообщение Андрей И » Сб, 11 фев 2012, 21:23

Sable.net писал(а):Я себе в качестве альтернативы Йети присмотрела рестайлинговый Джип Компас. 2,4, 170 л.с., ПП, вариатор, единственная версия для России, слава Богу, чтоб не мучиться, и цена всего 1250. Плюс за 38 000 кучка нахлобучек пакетом. Вполне гуманно, по-моему, учитывая, что у шкоды один лущевый мультируль стоил тырей 25.....

Извините, но не могу не задать данный вопрос: Вы случаем не блондинка?
Если Вы разумный человек, то должны полистать инет и почитать про данный авто отзывы, а потом узнать как его невозможно продать б/у.
Не буду описывать "прелести" Компаса, много "положительного" все пишут на форумах о нём, но в двух словах: салон - редкосное ...., не управляем, хавает как трактор. Это один из худших представителей данного класса машин.
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Scout VS All Track?

Сообщение Sable.net » Вс, 12 фев 2012, 7:44

Андрей И , не могу не задать встречного вопроса - Вы, случайно, не экстрасенс? Совсем недавно стала блондинкой. Думаете, это как-то повлияло? :shock:
Ладно, если серьезно, я считаю так:
1. Автомобиль должен очень нравиться для того, чтобы ему все прощать. У меня две машины - у одного клиренс 120мм, расход 15л/сотню, все время что-то ломается - я его пролазила уже от радиаторной решетки до выхлопной трубы. Зато вторую я выбирала полгода, сравнивала даже крутящие моменты с одноклассниками. Клиренс почти в 3 раза больше, расход в 2 раза меньше. И что? Года не прошло - я уже хочу ее менять. И чесслово, плевать мне на расход.
2. Считаю, что выбирать машину, основываясь на отзывах в интернете, глупо. Я много чего перечитала по самым разным маркам - как правило, люди, которые их обс...ют, не то, что никогда не сидели за рулем этой машины, но часто даже название пишут неправильно! Зато те, кто когда-то сталкивался с автомобилем близко, обычно ничего плохого о нем не пишут - и компаса это тоже касается. А уж если форум профильный......Нет машины краше шкоды, так ведь?;)
3. Инженеры джипа утверждают, что на рестайлинговой модели были решены проблемы жесткого пластика и жора топлива. 8,6л на сотню заявлено. Насчет неуправляемости не очень понятно. Это Вы где-то на форуме прочитали? К нам на курсы по контраварийному вождению пришла женщина на БМВ 325i с полным приводом. Говорит - он вообще неуправляемый, и меня не слушается. 8 часов катаний на льду с тренером - и все стало слушаться и управляться. Посоветуйте тому, кто пишет о неуправляемости, сначала поучиться водить - обычно помогает.
4. И, наконец, последнее. Хуже-лучше - все это очень относительно. У меня друг ездит на мерсе С-класса - сломался замок зажигания, 2 недели человек без машины, и когда это закончится - говорит, конца-края не видно. Попросил у меня ситроен поездить на время - а я его уже отдала другому знакомому, у которого на Тойоте Фрилендер второй раз за зиму накрылась коробка. А ситроен ведь уже не молод, и пробег приличный - но заводится как миленький после 2 недель простоя при -28, вылезает из сугробов на лысой резине и не жужжит. Сайфер видел, не даст соврать.
Отсюда вывод. Следующий автомобиль я не хочу выбирать рационально. Хочу тупо купить то, что нравится. Тем более, раз уж я так удачно блондинка - могу себе позволить;)
А7, Чехия, 1,4, 6-МКПП, Rosso Brunello. Limited Edition. Trendsetter.
Аватара пользователя
Sable.net
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2011, 14:40

Re: Scout VS All Track?

Сообщение Андрей И » Вс, 12 фев 2012, 11:50

Sable.net, возможно на рестайле они что то и решили, но сказок не бывает, сам ездил на Компасе (до рест), управляемость была аховой, машина по прямой не ехала! В колее не управляема, в поворот когда входишь не понимаешь как руль крутить надо, то едет прямо, то резко срывется в сторону поворота и в занос - информативность рулевого управления никакая. Разгон вялый, а жрала как интерпид. Как они могли сократить расход? Изменение передаточных чисел коробки и задушить двигатель окончательно? Так вообще ехать не будет! Замену матерриалов салона можно сделать не спорю, но глобально изменять ходовую и рулевую никто при простом рестайле не будет.
Знакомые годовалый продать не могли больше полугода, с большим трудом кому то впарили (в трейдин брали чуть ли не с 50% скидкой от базовой стоимости).
Хотя в чём то Вы и правы, у кого то мерседес в ремонте постоянно, а кто то с телегой и кобылой не нарадуется, каждому своё....
Про блондинку хорошая шутка :good:
А вы думаете инженеры марки будут утверждать обратное :twisted:
Ихмо, только моё мнение :beer:
И ещё вопрос, это чем же Вам так Йети не понраву пришёлся? Или это двигатель 1,2л и нет 4х4?
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Scout VS All Track?

Сообщение uri1802 » Вс, 12 фев 2012, 12:23

Sable.net писал(а): ...Попросил у меня ситроен поездить на время - а я его уже отдала другому знакомому, у которого на Тойоте Фрилендер второй раз за зиму накрылась коробка...

Пардон, Тойота Фрилендер, это что за зверь такой? Наверное, что-то специально для японского, рынка при поддержке специалистов Land Rover, созданное? Но, честно говоря, не встречал.
Белый Scout 1,8 TSI *578**163
Аватара пользователя
uri1802
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2011, 11:19
Откуда: Самара

Re: Scout VS All Track?

Сообщение сайфер » Вс, 12 фев 2012, 13:13

обшибся человек,ей можно...хайлендер есесенно...все же поняли))))
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Scout VS All Track?

Сообщение Sable.net » Вс, 12 фев 2012, 13:39

Коллеги, читайте матчасть.
Я же написала - рассуждают об автомобилях, а сами названия неправильно пишут. Себя и имела в виду))))))))) Конечно, это хайлендер был. А вообще оговорилась по Фрейду, потому что думала про фрил как раз, когда писала.
Я когда купила йети, рассказала о первых впечатлениях о машине на ситроеновском форуме. Мне там наваляли на 9 страниц всякой ахинеи - вплоть до того, что лучше бы я купила С3 Пикассо за эти деньги. Один человек только написал нормальный отзыв - который сам пересел с ситра как раз на фрилендер. И начал он его словами: " Ну, началось....Накинулись коршуны-ситроводы. Знаем-знаем - нет машины лучше ситроена".
А потом получилось так, что один из особо активных в той теме товарищей прилетел в Оренбург. Я его встречала в аэропорту, даю ему ключи, ну поехали, говорю, сам посмотришь, как она едет. И тут выяснилось, что он на ручке ездить-то не умеет. Всю жизнь катался на автомате и забыл. Зато громче всех писал про обороты, схемы даже какие-то приводил)))))) Правда, по приезду отписался, что был не прав, Йети - нормальная тачка, и хозяйка вроде даже не дура :wink:
По поводу йети....1,2 да,не полный привод. О причине продажи говорить не буду-во-первых,не место,во-вторых, начнете упражняться в злословии,я расстроюсь - зачем мне это надо?
А снижения прожорливости мотора джипу удалось с помощью технологии изменяемых фаз газораспределения Dual VVT. И, полагаю, изменение геометрии кузова тоже внесло свою лепту.
Ладно,ребята,я тут у вас нафлудила - зашла-то просто тест-драйв ауди показать.... Легкого дыхания в цилиндрах вашим скаутам!
А7, Чехия, 1,4, 6-МКПП, Rosso Brunello. Limited Edition. Trendsetter.
Аватара пользователя
Sable.net
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср, 31 авг 2011, 14:40

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1