forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Scout vs Chevrolet Captiva

Scout vs Chevrolet Captiva

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) модификации Скаут (Scout).

Модераторы: Robbin, Tiffus, Модераторы конференции

Re: Scout vs Chevrolet Captiva

Сообщение Tiffus » Пн, 16 янв 2012, 18:52

Вчера на покатушках был экземпляр каптивы. Я не в курсе был он переднеприводный или у него полный сломался или перегрелся там, но машина не смогла въехать в горку куда скаут заезжал чуть ли не на холостых, диско4 так вообще как по асфальту, гранд витара без проблем. Так вот, мы тащили каптиву тросом в итоге......

я не спорю про прокладку между рулем и сидением, они бывают разные и от них много зависит но факт есть факт. видео есть, если смогу, вечером выложу.

зы. Bad Boy, без обид. Фломастеры разные. :beer:
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Scout vs Chevrolet Captiva

Сообщение сайфер » Пн, 16 янв 2012, 19:39

То Bad Boy...вы сколько владеете авто марки шевроле?....думаю через год,два можно будет продолжить дискуссию и поделиться массой впечатлений об наших авто...уважаю таких как вы, ибо вышли в лоб на нас :friends:
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Scout vs Chevrolet Captiva

Сообщение Bad Boy » Пн, 16 янв 2012, 20:28

Вот когда у меня трактор в СНТ чистит центральную улицу, а мне сьехать надо, серез сугроб по радиатор, да ещё метров 100 по целине до дома, да потом задом в ворота, вот тогда и понимаешь - зачем кроссовер и почему не универсал. Ну и про багажник Каптивы, вот чего-чего, а места там предостаточно. У меня вообще сверху пусто, а всё лежит под полом. Докатка же снаружи и органайзеры огромные просто.
Про трамвай.. судя по словам выше, сам-то на Каптиве не ездил, особенно по трассе, а слышал от бабушек у подъезда. Рулится она намного лучше многих седанов, да и чего бы ей не рулиться, когда обычный гидруль и передний привод в повседневной езде?

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
А про то, что в горку не въехала, то это вполне вероятно ибо по дефолту, с завода, непрописывают код муфты, ранжировку то есть не делают. Типа удешевление. После ранжировки это совсем другая машина становится. Ну и приятно, что с Диско сравнили. Только забывать не надо, что Каптива бюджетное авто и требовать от него возможностей ЛР просто глупо. Но и стоит не пару лямов с хвостиком.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Scout vs Chevrolet Captiva

Сообщение EXCEED » Пн, 16 янв 2012, 21:14

Bad Boy писал(а):Вот когда у меня трактор в СНТ чистит центральную улицу, а мне сьехать надо, серез сугроб по радиатор, да ещё метров 100 по целине до дома
для таких дорог придумали паджеро
, да потом задом в ворота, вот тогда и понимаешь - зачем кроссовер и почему не универсал.
железобетонная логика!!!

Про трамвай.. судя по словам выше, сам-то на Каптиве не ездил, особенно по трассе, а слышал от бабушек у подъезда. Рулится она намного лучше многих седанов, да и чего бы ей не рулиться, когда обычный гидруль и передний привод в повседневной езде?
у волги 3110 тож гидроруль есть а не рулится
Изображение
OCTAVIA A5 SCOUT safari turbo trophy 1.8 TSI
Аватара пользователя
EXCEED
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб, 27 авг 2011, 9:52
Откуда: Старый Оскол

Re: Scout vs Chevrolet Captiva

Сообщение Андрей И » Пн, 16 янв 2012, 21:16

Bad Boy писал(а):Вот когда у меня трактор в СНТ чистит центральную улицу, а мне сьехать надо, серез сугроб по радиатор, да ещё метров 100 по целине до дома, да потом задом в ворота, вот тогда и понимаешь - зачем кроссовер и почему не универсал.

Разница в клиренсе у Саута и Каптивы 20мм, не сказал бы что очень значительная разница, хотя 11% от Скаутовской. А вот по массе он значительно тяжелее, а соответственно и зароется быстрее.
Я не говорю что выбор плох или хорош, мне больше подошел Скаут, т. к. пробовать на даче буду со следующей зимы (печку поставлю), да и чистят до участка, а по городу однозначно Скаут рулит, центр тяжести опять же ниже.

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:
Вот такую бы Антару я возможно и взял бы, коль дизельного скаута не дождался, но год назад её просто не было, сейчас появилась - ВЕСЧ!

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
А в этом году выходит новый TrailBlazer, новый Pathfinder и так до бесконечности, хотя эти два последних уж совсем не в тему! :lol:
Scout 2л., дизель, REVO St1, 6DSG, капучино, ксенон, асистент, сигнализация, эл. складывание, з. парктроник, Bluetooth. Куплен: 03.2011г.
Yeti (Elegance) 1,8ТSI, REVO St1, 4X4 6DSG, белый, пакет: 8WR, Bluetooth. Куплен: 01.10.2013г.
Аватара пользователя
Андрей И
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 7:02
Откуда: Москва

Re: Scout vs Chevrolet Captiva

Сообщение Bad Boy » Пн, 16 янв 2012, 22:36

Так и я не говорю, что Скаут плох чем-то. Просто если уж брать проходимое авто, то пусть и повыше будет и на джип издалека смахивает. Да и посадка за рулём, не последняя вещь. У Скаута она легковая, а на Капе командирская, как на многих джипарях, очень удобно, особенно на трассе. Заметил, что спинка стоит ровно, почти вертикально, а когда садишься, то очень комфортно спина чувствует. На других машинах обычно всегда под наклоном усаживался.
Не жалей о том, что было вчера... не бойся того, что будет завтра... будь счастлив тем, что есть сегодня...
VW PASSAT 1,8TSI+DSG Highline+2
Аватара пользователя
Bad Boy
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 11:12
Откуда: Москва
Забанен

Re: Scout vs Chevrolet Captiva

Сообщение Tiffus » Пн, 16 янв 2012, 22:40

Видос есть, сил нет. Уж простите меня, но все будет завтра. Напоминание поставил себе уже, что б не забыть.

Не ради красного словца: на покатухах поехали в лес по следам газа 66. 2 скаута проехали туда и обратно, гранд чероки был вы дернут мною, диско 4 вытащили паджериком.
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Scout vs Chevrolet Captiva

Сообщение EXCEED » Пн, 16 янв 2012, 23:00

Bad Boy писал(а): Просто если уж брать проходимое авто, то пусть и повыше будет и на джип издалека смахивает.

вот в том то и дело что смахивает а не является им. Я ниче не имею против, просто не понимаю зачем всё это?

Да и посадка за рулём, не последняя вещь. У Скаута она легковая, а на Капе командирская, как на многих джипарях, очень удобно


здесь не поспоришь, когдато у меня был паджерик II поколения 2.5TDI, очень удобно когда высоко сидишь, дорогу видишь через крышы легковушек, так что в этом отношении каптива удобнее скаута. Уж очень разные эти авто каждому своё.
Изображение
OCTAVIA A5 SCOUT safari turbo trophy 1.8 TSI
Аватара пользователя
EXCEED
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб, 27 авг 2011, 9:52
Откуда: Старый Оскол

Re: Scout vs Chevrolet Captiva

Сообщение Tiffus » Вт, 17 янв 2012, 6:32

phpBB [video]
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Scout vs Chevrolet Captiva

Сообщение uri1802 » Вт, 17 янв 2012, 8:11

Да...! Тут уж совсем беда. То ли с резиной, то ли, уж извините, с "прокладкой. По картинке трудно судить, но мне показалось, что горка достаточно накатана. Ну должен он был залезть, даже без полного привода! Скаут- это, конечно, наше всё, но в данном случае, по моему, не в машине дело.
Белый Scout 1,8 TSI *578**163
Аватара пользователя
uri1802
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2011, 11:19
Откуда: Самара

Re: Scout vs Chevrolet Captiva

Сообщение Дмитрий Владимирович » Вт, 17 янв 2012, 8:50

Сань, повторюсь
Каптива полноприводная, но со слов владельца, на заду не работали датчики абс и попец не подключался, на видео кстати видно вроде.
а с разгону не взял скорее всего из-за того что я его шуганул первым пригорком - побоялся, что мордой в него уткнется :crazy:
хотя не знаю....
Be Prepared! FL прошел курс повышения квалификации до уровня следопыт )))
黒い四角
drive2
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Сб, 06 июн 2009, 22:01
Откуда: Москва

Re: Scout vs Chevrolet Captiva

Сообщение Dimarik » Вт, 17 янв 2012, 9:07

На самом деле сравнении данных двух машин скорее носит субъективный характер..У меня у самого было 2 икса (старый и новый кузов), сейчас зачастую в связи с ожиданием скаута и рождением ребенка зачастую беру у отца Каптиву (коляска влазит)..Неплохая машина, но...двигла 2,4 действительно мало, бензинчик действительно любит..внутри, в принуипе как в моей первой машине - авео, только торпеда помягче..В общем вызывает нормальные ощущение данное авто-отцу нравится,на дачу часто ездит-много чего влазит..Почему я выбрал скаут;
1. Динамика, современный двигатель (даже при наличии недостатков)
2. Легковая посадка (очень мне нравится)
3. Отсутствие кренов в поворотах, чем грешили иксы, ну и каптива
4. Мне лично полный привод нужен,чтобы выпрыгнуть из сугроба возле дома,либо съездить загород на дачу-скаута вполен хватает..Разницы с кроссами я думаю никакой
5. Ну и конечно,просто захотелось европейца, ауди кватро в недосягаемости..пока,поэтому из вариантов либо бу ауди,либо новый скаут...захотелось нового))
Не хочу обидеть владельцев каптив, но мне кажется, что такая машинка хорошо подходит людям, которые любят размеренную и спокойную езду)),во всяком с двиглом 2,4
Шкода октавия скаут, капучино. электроскладывание зеркал, подогрев задних сидений, блютуз, задний парктроник, ассистент подъема в гору, изофикс на переднем сидении, ящик за задними сидениями..
Dimarik
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт, 24 июн 2011, 14:34
Откуда: Питер

Re: Scout vs Chevrolet Captiva

Сообщение Gellham » Вт, 17 янв 2012, 9:39

Bad Boy писал(а):Вот когда у меня трактор в СНТ чистит центральную улицу, а мне сьехать надо, серез сугроб по радиатор, да ещё метров 100 по целине до дома, да потом задом в ворота, вот тогда и понимаешь - зачем кроссовер и почему не универсал. Ну и про багажник Каптивы, вот чего-чего, а места там предостаточно. У меня вообще сверху пусто, а всё лежит под полом. Докатка же снаружи и органайзеры огромные просто.
Про трамвай.. судя по словам выше, сам-то на Каптиве не ездил, особенно по трассе, а слышал от бабушек у подъезда. Рулится она намного лучше многих седанов, да и чего бы ей не рулиться, когда обычный гидруль и передний привод в повседневной езде?

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
А про то, что в горку не въехала, то это вполне вероятно ибо по дефолту, с завода, непрописывают код муфты, ранжировку то есть не делают. Типа удешевление. После ранжировки это совсем другая машина становится. Ну и приятно, что с Диско сравнили. Только забывать не надо, что Каптива бюджетное авто и требовать от него возможностей ЛР просто глупо. Но и стоит не пару лямов с хвостиком.


Ездил и по трассе и по городу. У родного дядьки каптива. Рулится она гораздо хуже скаута, да и мотор слабоват у нее (я про 2.4), на 3.2 не ездил, ничего сказать не могу.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Scout vs Chevrolet Captiva

Сообщение Tiffus » Вт, 17 янв 2012, 9:48

Дмитрий Владимирович писал(а):а с разгону не взял скорее всего из-за того что я его шуганул первым пригорком - побоялся, что мордой в него уткнется


Опять не в ее пользу - Скаут там на более большей скорости проезжал (я первый раз очконул что могу не въехать и с ходу шел) и ничем не цепанулся не смотря на свесы... Да ты сам все видел.
Скаут 1 - продан..., Скаут 2 - продан..., LR Freelander 2 - продан...
LR-D4
Suzuki sky way 400 Honda Gold Wing 1800
Аватара пользователя
Tiffus
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: Вт, 06 окт 2009, 20:45
Откуда: Москва

Re: Scout vs Chevrolet Captiva

Сообщение Дмитрий Владимирович » Вт, 17 янв 2012, 10:38

видел, видел
я его не оправдываю, только дополнил картину
на самом деле, после последней встречи сложилось стойкое мнение, солидарное с Dimarik - все полноприводные паркетники примерно одинаковы и выбор одного или другого больше обоснован делом вкусовых предпочтений.
а вот витара, честно, ошарашила, я ожидал от нее большего...
кстати можно еще одну бомбочку к ним закинуть ))))
Be Prepared! FL прошел курс повышения квалификации до уровня следопыт )))
黒い四角
drive2
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Сб, 06 июн 2009, 22:01
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Skoda Octavia Scout

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron