forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Новичкам! Заходим, здороваемся.

Новичкам! Заходим, здороваемся.

Киров skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение GLuk » Вт, 24 май 2011, 15:57

Привет, Станислав!!!
Да с удовольствием принимаем!!! :)
Господа Шкодаводы, а эта тенденция мне нравится!!! Количество клубней РАСТЕТ! УРА!!!
43 Регион - Регион без дорог! :(
------------------------------------------------------------------------------------------
Серебристая чешка Skoda Octavia 2003 года рождения с сердцем 1,6 AKL
Аватара пользователя
GLuk
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн, 22 июн 2009, 21:51
Откуда: Киров/Вятка/

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение Стасян » Ср, 25 май 2011, 18:53

Prosecutor писал(а):Всем привет. Меня зовут Станислав, 20 лет, вот совсем недавно стал обладателем fabia combi 1.2 64 пони красного цвета, 2004 год. Принимайте в свои ряды))

Добро пожаловать,тезка!Стасов уже трое!!! :ROFL: Те же вопросы:как узнал о клубе,где и кем трудишься (хотя бы примерно),чем "дышишь"? :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
GLuk писал(а): а эта тенденция мне нравится!!! Количество клубней РАСТЕТ! УРА!!!

Отличная тенденция!!!! :Yahoo!:УРАААААААА!!!!!
    Октава Тур 1.6 AKL 2006
    Изображение
Аватара пользователя
Стасян
 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Сб, 19 сен 2009, 14:45
Откуда: Город Вятка на семи холмах...

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение Prosecutor » Ср, 25 май 2011, 21:16

Узнал экспериментальным путем)) Случайно наткнулся в инете, когда выбирал авто)) Я студент, учусь в ВГСХА.
Prosecutor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 24 май 2011, 10:44
Откуда: Киров

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение Людмилка » Вт, 05 июл 2011, 15:05

Всем привет! 14 июня произошла первая встреча с машиной. У меня шкода фабия 2004 года коробка автомат, цвет красный. о себе: замужем, дочка Ксюша 2,5 года.Сижу в отпуске по уходу за ребенком. Садик не дают, не знаю, куда устроить. Сегодня хотела пройти техосмотр, не удалось. у меня выявили:неработоспособность фонаря освещения номерного знака и понижена удельная тормозная сила стояночной тормозной системы. хотела сегодня сделать, да лампочек на мою машину в сервисном центре не оказалось. придется отложить на неопределенное время, т.к. завтра собираюсь уезжать из города . Кто что подскажет по лампочкам и ручному тормозу?
Аватара пользователя
Людмилка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт, 05 июл 2011, 14:48
Откуда: киров район танка

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение Dimman » Ср, 06 июл 2011, 12:14

Людмилка писал(а):Кто что подскажет по лампочкам и ручному тормозу?

Привет!
Лампочку заменить, тормоз подтянуть :) - там трос из салона регулируются - пепельницу меджу передними сиденьями выдергиваешь и крутишь гайку. Где то даже картинки видел на форуме.
А зачем техосмотр проходить? вроде же не надо в этом году...
Octavia tour 1.4 BCA 2006
Dimman
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн, 19 июл 2010, 11:46
Откуда: Киров

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение RRevizor » Ср, 06 июл 2011, 13:21

Всем, добрового времени суток, меня зовут Роман, на днях приобрел октавию 1,4 МКПП, Elegance, черного цвета. Прошу принять в ряды вашего клуба. Надеюсь я с вами надолго.
RRevizor
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 06 июл 2011, 13:07

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение Prosecutor » Ср, 06 июл 2011, 15:44

Людмилка писал(а):Всем привет! 14 июня произошла первая встреча с машиной. У меня шкода фабия 2004 года коробка автомат, цвет красный. о себе: замужем, дочка Ксюша 2,5 года.Сижу в отпуске по уходу за ребенком. Садик не дают, не знаю, куда устроить. Сегодня хотела пройти техосмотр, не удалось. у меня выявили:неработоспособность фонаря освещения номерного знака и понижена удельная тормозная сила стояночной тормозной системы. хотела сегодня сделать, да лампочек на мою машину в сервисном центре не оказалось. придется отложить на неопределенное время, т.к. завтра собираюсь уезжать из города . Кто что подскажет по лампочкам и ручному тормозу?


Лампочку можно купить в любом магазине запчастей, недавно поменял, всего то 6 рублей штука. Покупал на Ердякова 16.
Prosecutor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 24 май 2011, 10:44
Откуда: Киров

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение YoZ » Чт, 07 июл 2011, 0:25

RRevizor писал(а):Всем, добрового времени суток, меня зовут Роман, на днях приобрел октавию 1,4 МКПП, Elegance, черного цвета. Прошу принять в ряды вашего клуба. Надеюсь я с вами надолго.

добро пожаловать, черный сам по себе правильный цвет, а в элегансе дак вообще жир. Поздравляю с правильным принтерением.
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение Стасян » Чт, 07 июл 2011, 13:12

Роман и Людмила! :) Добро пожаловать в клуб! :good:
Девушек все больше и больше-это очень радует :Yahoo!:
    Октава Тур 1.6 AKL 2006
    Изображение
Аватара пользователя
Стасян
 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Сб, 19 сен 2009, 14:45
Откуда: Город Вятка на семи холмах...

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение Людмилка » Вт, 19 июл 2011, 17:08

Спасибо за советы! Но сама не смогу не смогу сделать, так как гаечных ключей в руках не держала. Но у меня еще проблема: на машине коробка-автомат. и иногда педаль газа не желает работать. Стою на перекрестке. Жду зеленый сигнал светофора, пытаюсь поехать, нажимаю на педаль газа, а машина едет со скоростью черепахи. Приходится останавливаться и перезаводиться. Что делать? Где ремонтировать и почем?
Аватара пользователя
Людмилка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт, 05 июл 2011, 14:48
Откуда: киров район танка

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение YoZ » Ср, 20 июл 2011, 17:16

Людмилка писал(а):Спасибо за советы! Но сама не смогу не смогу сделать, так как гаечных ключей в руках не держала. Но у меня еще проблема: на машине коробка-автомат. и иногда педаль газа не желает работать. Стою на перекрестке. Жду зеленый сигнал светофора, пытаюсь поехать, нажимаю на педаль газа, а машина едет со скоростью черепахи. Приходится останавливаться и перезаводиться. Что делать? Где ремонтировать и почем?


а когда в последний раз меняли масло в коробке?
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение Людмилка » Вс, 24 июл 2011, 13:47

привет! забыла ответить на вопрос о тех. осмотре. У меня талон забрали на таможне, я подумала, что лучше с ним ездить, а то вдруг прикопаются. надеюсь, что завтра пройду. Масло в коробке передач менял продавец в мае.
Аватара пользователя
Людмилка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт, 05 июл 2011, 14:48
Откуда: киров район танка

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение YoZ » Пн, 25 июл 2011, 16:47

скорее всего у Вас форсунки совсем замусорились. в чистку форсунки
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение Стасян » Вт, 26 июл 2011, 17:05

Людмилка писал(а):привет! забыла ответить на вопрос о тех. осмотре. У меня талон забрали на таможне, я подумала, что лучше с ним ездить, а то вдруг прикопаются. надеюсь, что завтра пройду. Масло в коробке передач менял продавец в мае.

Людмилка!Лучше всего приезжайте на встречу viewtopic.php?f=88&t=74470&start=120,поможем с проблемами (советами,и не только) и даже трос стояночного тормоза подтянем.
    Октава Тур 1.6 AKL 2006
    Изображение
Аватара пользователя
Стасян
 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Сб, 19 сен 2009, 14:45
Откуда: Город Вятка на семи холмах...

Re: Новичкам! Заходим, здороваемся.

Сообщение Людмилка » Вт, 26 июл 2011, 21:24

Я прошла техосмотр, хороший контролер был, сказал, что ручник не держит, но мне поставит, что прошла. Я сестру просила в сервис на Заводской машину отвезти, чтоб там затянули, но как показал осмотр- они с этим не справились. я на встречу и рада бы приехать , но у меня машину глючит- аварийные ситуации на дорогах создаю. да еще плохо по городу ориентируюсь, т.к. в качестве водителя "без году неделя" . Посмотрела на фото как вы красиво стоите с машиной, так обзавидовалась- с задним ходом у меня проблемы и еще я не чувствую габариты машины. в пятницу поеду в сервисный центр на Потребкооперации 8 . что-то мой конь меня подводит, надо лечить. Там наверное денег сдерут "лом"!
Аватара пользователя
Людмилка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт, 05 июл 2011, 14:48
Откуда: киров район танка

Пред.След.

Вернуться в Киров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1