forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ САМАРА (Самара)

ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ САМАРА (Самара)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Мидия » Пт, 03 апр 2009, 18:42

Отчасти неплохая новость по поводу весенней акции, это очень хорошо, хотелось бы еще услышать в этом списке проверка состояния кондиционера (не знаю как правильно называется эта услуга) это было бы отличной новостью. Мне кажется это приведет еще больше клиентов желающих проверить состояние своей системы охлаждения салона перед жарким летом. Вы так не считаете? Ведь, допустим человек приехавший на такую обширную подготовку к лету и у которого по каким-то причинам низкий уровень фриона, думаю он будет только рад быстрому и качественному обслуживанию у дилера с дозаправкой фриона и спокойным ожиданием жаркого лета со спокойной душой. Я бы поехал без сомнений на такую проверку 8)
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение MDK » Вт, 07 апр 2009, 14:49

Товарищи!!!!! Это как нехорошо...
Запись на диагностику только через 4 дня! :twisted:
неужели столько много народу едет на диагностику????
посмотрим....не подведут ли в пятницу....огда приеду...
Octavia '04, AKL, 593 зеленый
Octavia TOUR '10, AUM, 593 Серый...
Аватара пользователя
MDK
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн, 08 дек 2008, 9:20
Откуда: Самара

Сообщение evusik83 » Вт, 07 апр 2009, 15:15

Добрый день MDK.
по поводу записи:последнее время клиенты выбрали тактику-записываются на ремонт заранее,поэтому и происходит так-что дни расписаны уже.
Клиенты просто не только на диагностику едут же, но и по другим вопросам(ремонт,ТО и т.п.) :-)
Аватара пользователя
evusik83
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 07 окт 2008, 13:12
Откуда: Samara

Сообщение Мидия » Ср, 08 апр 2009, 23:12

Уважаемый evusik83, хотелось бы еще понять - чем именно вызвано повышение цены за 1 нормо/час? На данный момент на улице гуляет глобальный финансовый кризис и у людей действительно нет денег, а если учесть то что выполненная работа напрямую зависит от стоимости нормо/часа, то... Хотя...наверное я никогда не получу вопрос на свой ответ. Эх, пойду подам заявку на поиск работы министром финансов 8)

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

И еще, возможно ли проведение встречи между представителями "Автомира" и клуба. Хотелось бы обсудить плодотворное сотрудничество. Это входит в Ваши полномочия?
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение A63 » Чт, 09 апр 2009, 8:03

Мидия писал(а):Уважаемый evusik83...
...подправлю- уважаемая :lol: это очень милая девушка :roll:
Аватара пользователя
A63
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн, 03 мар 2008, 7:13
Откуда: Samara

Сообщение evusik83 » Чт, 09 апр 2009, 8:48

Мидия писал(а):Уважаемый evusik83, хотелось бы еще понять - чем именно вызвано повышение цены за 1 нормо/час? На данный момент на улице гуляет глобальный финансовый кризис и у людей действительно нет денег, а если учесть то что выполненная работа напрямую зависит от стоимости нормо/часа, то... Хотя...наверное я никогда не получу вопрос на свой ответ. Эх, пойду подам заявку на поиск работы министром финансов 8)


Добрый день...отвечаю на ваш вопрос:цена нормо-часа-это директива Фольксваген Груп Рус. Дела в том,что цена нормо-часа должна быть единая-у нас она отличалась и была меньше всех по сравнению с остальными диллерами.Теперь 1250 руб-это рекомендованная стоимость одного нормо-часа.Так как мы-Официальный диллер,то и работаем мы по рекомендованным ценам, будь то услуги,автомобили или автозапчасти.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

A63 писал(а):
Мидия писал(а):Уважаемый evusik83...
...подправлю- уважаемая :lol: это очень милая девушка :roll:



Спасибо большое за "милая"-очень приятно.
я действительно женского пола :)
Аватара пользователя
evusik83
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 07 окт 2008, 13:12
Откуда: Samara

Сообщение All@ » Чт, 09 апр 2009, 17:49

evusik83, так сколько же теперь будет стоить ТО-1?
Skoda Fabia FL 1.4 Ambiente + WFC 2011 г. Black Magic pearl effect ---> Ford Fusion 1.6 Elegance+
Аватара пользователя
All@
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 13:11
Откуда: Самара

Сообщение evusik83 » Пт, 10 апр 2009, 8:24

Автолюбительница писал(а):evusik83, так сколько же теперь будет стоить ТО-1?


Добрый день Автолюбительница.
вот приблизительные расценки на ТО-1 на 10 апреля 2009г:
работа ТО-1 -1,7 н/ч*1250р= 2 125 р.
масло моторное(4л)Шелл-1 540 р.
масл.ф(фаб 1,2)-600 р.
Итого: 4 265 р.
Аватара пользователя
evusik83
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 07 окт 2008, 13:12
Откуда: Samara

Сообщение All@ » Пт, 10 апр 2009, 15:23

evusik83, спасибо за подробную информацию.А предполагается дальнейшее увеличение нормо-часа? У меня ТО-1 только в ноябре будет
И как дорого сейчас стоит установка магнитолы? Установочный комплект не стоит.
Skoda Fabia FL 1.4 Ambiente + WFC 2011 г. Black Magic pearl effect ---> Ford Fusion 1.6 Elegance+
Аватара пользователя
All@
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 13:11
Откуда: Самара

Сообщение evusik83 » Пт, 10 апр 2009, 15:40

Автолюбительница писал(а):evusik83, спасибо за подробную информацию.А предполагается дальнейшее увеличение нормо-часа? У меня ТО-1 только в ноябре будет
И как дорого сейчас стоит установка магнитолы? Установочный комплект не стоит.


Повышения стоимости нормо-часа не планируется.
чтобы установить магнитолу вам необходим установочный комплект- 2 700 р.
работа по установке данного к-та- 0,5 н/ч * 1250 р. =625 р.
Аватара пользователя
evusik83
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 07 окт 2008, 13:12
Откуда: Samara

Сообщение All@ » Пт, 10 апр 2009, 16:49

evusik83 писал(а):
Автолюбительница писал(а):evusik83, спасибо за подробную информацию.А предполагается дальнейшее увеличение нормо-часа? У меня ТО-1 только в ноябре будет
И как дорого сейчас стоит установка магнитолы? Установочный комплект не стоит.


Повышения стоимости нормо-часа не планируется.
чтобы установить магнитолу вам необходим установочный комплект- 2 700 р.
работа по установке данного к-та- 0,5 н/ч * 1250 р. =625 р.


А сама магнитола?Хотя бы в среднем...
Skoda Fabia FL 1.4 Ambiente + WFC 2011 г. Black Magic pearl effect ---> Ford Fusion 1.6 Elegance+
Аватара пользователя
All@
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 13:11
Откуда: Самара

Сообщение evusik83 » Пт, 10 апр 2009, 17:00

Автолюбительница писал(а):
evusik83 писал(а):
Автолюбительница писал(а):evusik83, спасибо за подробную информацию.А предполагается дальнейшее увеличение нормо-часа? У меня ТО-1 только в ноябре будет
И как дорого сейчас стоит установка магнитолы? Установочный комплект не стоит.


Повышения стоимости нормо-часа не планируется.
чтобы установить магнитолу вам необходим установочный комплект- 2 700 р.
работа по установке данного к-та- 0,5 н/ч * 1250 р. =625 р.


А сама магнитола?Хотя бы в среднем...


самая не дорогая магнитола начинается от 5 250 руб.(CD-тюнер JVC KD-G351E) и выше.
Аватара пользователя
evusik83
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 07 окт 2008, 13:12
Откуда: Samara

Сообщение MDK » Сб, 11 апр 2009, 17:32

10 апреля был на диагностике, проводимой нашим единственным дилером. Что порадовало, так это отношение к клиенту - стало более вежливым и доброделательным... Теперь салон форд переехал в другое здание со своим сервисом(по-моему) и на приемке не наблюдается стопотворения в где все смешивается - это пошло на пользу. Можно спокойно зайти в сервисную зону. о чем без напоминания предупреждают. Но зачем строительная каска - вот ну никак не пойму, наверное чтобы люди наконец-то попробовали удариться головой (как надписи в маршрутках- место для удара головой).
Ну и как полагается есть во всех положительных эмоциях - ложка дегтя. Девушки консультанты(общвлся с двумя и не буду называть поименно - не имеет смысла должна работать команда) все еще подходят к своим обязанностям не совсем до конца разобравшись во всех тонкостях оборудования и комплектаций. Слышал как людям посняли про фабию - чесно - если бы мне так продавали, тем более машину - точно не купил бы. ИМХО Консульант должен зантересовать предложением исскуством доведения преимуществ одной марки от другой в свою пользу, даже если человек не хочет покупать, его это заинтересует и он отметит для себя дилера и консультанта.
В общем. для меня, дилер окультуривается в плане отношения к клиенту. Хочется надеется, что он и впредь будет стараться повышать качество и уменьшать(в разумных пределах) стоимость обслуживания наших люимых машин.
P.S. Самое обидное - на все уговоры подарить мне фирменный календарь Нашей люимой марки ответили отказом, хотя в шоу-руме висело их три(я видел). А он такой красивый :cry: :cry: :cry:
Вот насмотрелся на него и всю ночь он мне снился!!!!
Octavia '04, AKL, 593 зеленый
Octavia TOUR '10, AUM, 593 Серый...
Аватара пользователя
MDK
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн, 08 дек 2008, 9:20
Откуда: Самара

Сообщение Husnullin » Пн, 13 апр 2009, 7:12

Автолюбительница, приобретаете магнитолу, парочку литров пива и идете просить чтобы поставили сюда: http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.ph ... 27&start=0 и нафих не нужен никакой диллер.
Octvia Tour 1.4 BCA. Black. 2007
Octavia 1.8 TSI Elegance. Белая. 2012
+7/929/721-11-OO
Аватара пользователя
Husnullin
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пн, 31 мар 2008, 12:45
Откуда: РФ, Татарстан, Казань

Сообщение All@ » Вт, 28 апр 2009, 6:51

evusik83, а, если я приеду со своей магнитолой? мне ее поставят?и какая будет цена вопроса?
Skoda Fabia FL 1.4 Ambiente + WFC 2011 г. Black Magic pearl effect ---> Ford Fusion 1.6 Elegance+
Аватара пользователя
All@
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 13:11
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2