forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - АВТОМИР (Москва)

АВТОМИР (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Invar » Вт, 26 авг 2008, 9:43

Ребята! Я сам являюсь сотрудником АВТОМИРА. Давайте общаться предметно.
Кто когда заехал на сервис, покупать а/м , ставить доп.оборудование и т.д.
По возможности давайте побольше информации, фамилии менеджеров, какие проблемы, что не понравилось и т.д.
Машину забирал 04.04.08. Из плюсов хороший шоурум и менеджер Балаболко Андрей, который сразу нашёл в наличии чешскую машину(остальные не находили), помог с выдачей автомобиля и единственный кто ответил на все мои вопросы, ему огромное спасибо. А теперь минусы: плохая мойка; менеджерам по продажам не плохо было бы знать не только чем торгуют, но и что у продаваемых машин под капотом; место выдачи сделать на много светлее, а то как то осматривать машину с фонарём при приёме не хорошо. По поводу сервиса: все допы установленные в Автомире(сигнализация, магнитола) пока работают и притензий к их работе нет; обслуживать машину буду у другого дилера, так как в Автомире нельзя находиться в ремзоне при проведении ТО(хотя по закону можно)
Invar
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср, 28 май 2008, 14:09
Откуда: Подольск или Москва, Медведково

Сообщение Serj-77 » Вт, 26 авг 2008, 10:35

Invar писал(а):обслуживать машину буду у другого дилера, так как в Автомире нельзя находиться в ремзоне при проведении ТО(хотя по закону можно)
Неправда,в автомире можно находиться в ремзоне при проведении ТО,более того даже спрашивать на это разрешения не надо,просто заходишь стоишь и смотришь.
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Сообщение Invar » Вт, 26 авг 2008, 10:53

Serj-77 писал(а):
Invar писал(а):обслуживать машину буду у другого дилера, так как в Автомире нельзя находиться в ремзоне при проведении ТО(хотя по закону можно)
Неправда,в автомире можно находиться в ремзоне при проведении ТО,более того даже спрашивать на это разрешения не надо,просто заходишь стоишь и смотришь.
Я рад что меняется в лучшую сторону, значит скоро будут репортажи и из ремзоны.
Invar
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср, 28 май 2008, 14:09
Откуда: Подольск или Москва, Медведково

Сообщение Serj-77 » Вт, 26 авг 2008, 11:59

Invar писал(а):Я рад что меняется в лучшую сторону, значит скоро будут репортажи и из ремзоны.
Общаюсь с Автомиром уже несколько лет,со Шкодой и Ниссаном и все это время никаких ограничений по доступу в ремзону.Один раз наблюдал как милая Дама
фотографировала как на ее почти новой Октавии меняли колодки ,масло...т.е делали Т.О.Автомировский (инженер наверно)сотрудник
спросил зачем она это делает,она ответила что они с сыном любят сами
чинить свой автомобиль,но опыта работы с Октавией у них нет,вот и будут изучать при помощи фотографий.Инженер сказал что по фотографиям изучить трудно принес даме СД диск с мануалом по ремонту Октавии в Подарок.Это я видел сам.
П.С. Какой репортаж из ремзоны вы хотите увидеть
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Сообщение Invar » Вт, 26 авг 2008, 12:32

П.С. Какой репортаж из ремзоны вы хотите увидеть
Репортажи или отзывы других автовладельцев, которые выразят свои мнения. Я считаю что общее мнение складывается из большинства отзывов, а вот их как раз у Автомира очень мало.
Invar
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср, 28 май 2008, 14:09
Откуда: Подольск или Москва, Медведково

Сообщение Mixalich » Чт, 04 сен 2008, 12:53

Делали 2 раза ТО, и 1 раз менял сгоревшую катушку в АВТОМИРЕ на Иркутской.
Все хорошо. Нахождение в рем. зоне без проблемм.
Косяков никаких после ТО и ремонта не последовало.
На ТО приехал с неработающим омывателем задней двери.
Безплатно починили. :)
Так что думаю не так все плохо.
Серая Фабия универсал 1.2 HTP была....
Черный тур WTS 1.6 была....
Капучино А5 1.6 Теперь Туарег (Черный танк)
Аватара пользователя
Mixalich
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 12:09
Откуда: Московская область

Сообщение ramiel » Чт, 18 сен 2008, 9:32

Обращался с осмотром топливной системы в автомир на байкальской, довольно быстро устранили причину обращения. Я доволен.
Аватара пользователя
ramiel
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср, 13 авг 2008, 10:14
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение Matvej » Вт, 28 окт 2008, 10:44

Делал ТО 45000 на Иркутской (м. Щелковская). Сдавал утром до 9.00. Расходники привез свои. Отдельно указал мастеру о необходимости смены тормозной жидкости и сделать сход-развал.
Машина готова была уже до обеда. Тормозуху не поменяли (сказали,что еще годная). Утром цена сход-развала была в 2 раза ниже,чем при оплате (мастер при приемке утром оказался не в курсе новых цен). Отметок в книжке о проведенных работах кроме штампа не поставили. Авто выдали без особых задержек, мин. через 15 после оплаты.
Сегодня сдал машину на диагностику по подвеске, что-то застучало. Посмотрим, что сделают.
Из опыта товарищей (владеют KIA Magentis) знаю, что в Автомире могут не менять детали, до которых трудно добраться. Например, 3 свечи спереди двигателя меняют, 3 сзади - нет. Масла в коробке и мосту за 120 000 пробега ему вобще не меняли.
В общем, с большой тревогой сегодня сдал машину.
Matvej
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс, 06 июл 2008, 19:15

Сообщение nikitin.e » Пт, 31 окт 2008, 17:21

Matvej писал(а):В общем, с большой тревогой сегодня сдал машину.


Ну как? Тревога рассеилась или усугубилась? Заказал в Автомире машину, вот теперь думаю у кого обслуживаться...
nikitin.e
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 23 сен 2008, 13:56
Откуда: МСК

Просто КОШМАР!!!!!

Сообщение Ksenik22 » Пт, 07 ноя 2008, 14:57

Люди! Я просто в шоке!!!! Мы заказали машину 1 сентября, по договору поставка далжна быть 1 декабря. Нам позвонили 28 октября, сказали что машина приехала на центральный склад, и через пару дней можно будет приехать смотреть. Нам позвонили 5 ноября, сказали приезжайте смотрите машину, мы как умные приехали, а машины НЕТ! В документах стоят подписи кладовщиков, что машина с центрального склада ушла, на склад на щелковской пришла, а машины нет!!!! Короче говоря, мы не знаем что думать!!! То ли они её там толкнули налево, то ли ещё что-то. Когда муж им звонит, они его динамят всякими отмазками, говорят машину потеряли. Ну конечно, этож иголка, которую так легко "потерять"
Ksenik22
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 14:51

Сообщение Shav » Сб, 08 ноя 2008, 0:28

Да Вы не переживайте, до 1 декабря точно найдут, а скорее всего раньше. Почаще звоните менеджеру для ускорения. Мне в Автомире машинку почти на две недели раньше доставили.
Shav
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт, 16 сен 2008, 14:33
Откуда: Москва

Сообщение Ksenik22 » Пн, 10 ноя 2008, 15:37

Shav писал(а):Да Вы не переживайте, до 1 декабря точно найдут, а скорее всего раньше. Почаще звоните менеджеру для ускорения. Мне в Автомире машинку почти на две недели раньше доставили.

Ну я конечно надеюсь, хотя пока не нашли:-(((
Ksenik22
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 14:51

Плохой Автомир ?

Сообщение VadimRU » Ср, 03 дек 2008, 5:34

Заказали с женой машину Fabia 1.4 Combi Sport.Машина пришла на неделю раньше времени.Всю сумму собрать не успели пришлось,пришлось немного брать в сбербанке.
1 Позвонили с салона и назначили день и время осмотра авто.
:evil: Когда мы приехали менеджер 20мин. искал где находится машина,нашёл на улице.Машина была забрызгана грязью как если бы она приехала своим ходом из Чехии.На наш вопрос, "А как её смотреть если она грязная?". Ответ "Как составим все документы,как оформите кредит на остаток суммы,позвоните нам мы доустановим доп.опции( сигналку и защиту картера) приедете подписывать документы представим авто в полной красе.Едим в банк,в банке спрашивают "Авто видели?". Мы обьяснили как видели.А в банке и говорят сейчас подпишите на кредит обратноя дорога будет при отказе от авто очень геморойной если машина например вся поцарапана.
2 Всегда страховался РЕСО нет ограничиний и до 500$ не надо ГАИ вызывать по Каске.Хотел и здесь.Менеджер по страховкам говорит" Мы с РЕСО не работаем т.к сбербанк и мы уже имели с ними проблемы"
:evil: Спросил в банке отвечают "Вы что это наш основной страховщик".Позвонил своему страховщику,она обьясняет что РЕСО платит агентам 10% от страховки,а Ингострах например 20%.Так как салон работает сразу с несколькими страховыми естественно маленький процент агента не очень устраевает.
3 Читал на этом форуме о ценах на доп.оборудовании.Сигналку заказал установку у дилера.Пока оформляли бумажки спросил о брызговиках и ковриках в отделе доп.опций.Брызговики стоят 3200 переднии столько-же заднии,коврики резиновые комплект 3500.Вместе с корытом в багажник всё 15500 без установки.Брать не стал спасибо форумчанам :D
:evil: Думаю или я ошибся или люди на форуме ошиблись.Вчера обзвонил все салоны в Москве средняя цена 5500 и разброс незначителен.Заинтересовало на сколько меня нагрели на сигнализации обзвонил салоны стоит с установкой 15500.С меня в Автомире взяли 22000.
4 :D Уже когда оформился спросил о акции про зим.резину.Менеджер сказал что уточнит и попросил перезвонить через 2 дня.Не очень надеясь звоню отвечает мы вам подарим 4 шины бесплатно.
Как получу авто постараюсь отписать.Пока полный негатив.Сегодня попробую как-то это всё разрулить,что-бы как то поменьше испортить впечатление от покупки.Для своей цены,качества и большому салону по сравнению с однокласниками считаю конкурентов нет.Мой рост 190 единственная машина где за мной сядет средний человек.
Аватара пользователя
VadimRU
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 03 дек 2008, 3:26
Откуда: Москва

Автомир на Иркутской

Сообщение VadimRU » Вт, 09 дек 2008, 1:27

Можете поздравить, машину получил ,доволен как слон!!!Сборка вроде чешская! :D Из минусов :шумка плохая надо делать при желании,1.4 слабоват,обзор сзади не очень .Но по деньгам соответствует. :P Прикол при получении прошу показать где блок сигнализации,т.к. сигналку (чуствительность)желательно настраивать по обстоятельствам парковки.Парень на выдаче полез,не нашёл.Смутился и говорит,если что приедете,отрегулироем.Сегодня ночью был дождь, брелок достал.Почти не спал ,т.к. уже несколько машин ночью повредили во дворе.С утра звоню дилеру договорились о времени.Спросил его "Это долго"."Да нет,вам ведь всего вертушок подкрутить чуствительности".Приехал, к машине вышел инженер по гарантийному обслуживанию доп.оборудования.Полез и блока не нашёл :shock: Машину забрал на 1ч.Когда вернул показал где блок,которого на этом месте до этого не было. :shock:

Добавлено спустя 52 минуты 49 секунд:

О салоне осталось двоякое впечатление.Милые услужливые работники,непонятные задержки с выдачами любых документов.Сложилось впечатление что тобой интересуются только до момента передачи денег.Как деньги соберут со всех желаюших после начинают отдавать документы.Потеря времени на ожидании составила,подтверждение купли-продажи 40мин,ожидание выписывания страховки 30мин,ожидание машины 20 мин.Деньги в кассу брали сразу,т.к. касс 3 шт. а вот выдаёт документы 1 чел.Страховку 2чел.Видимо принцип "Сначала взять с новых клиентов деньги,а когда будет пауза закончить с уже ждущеми документы."Очень понравился менеджер Балаболко Андрей,провёл нас от начала до конца.
P.S.Ну очень дорогие аксесуары.А ведь машину хотел взять полностью готовой к употреблению.Дело случая,но небольшой камешек из под колеса без брызговика может испортить весь праздник покупки.А о ценах на доп.опции,не столько денег жалко( в 3 раза дороже чем везде),а то что портится настроение когда понимаешь,что мог купить значительно дешевле.Сигналку например полюбому надо ставить у дилера,т.к. сейчас без этого охранника даже страшно открыть дверь иногда бывает.Например сигналка короткнула,машина сгорела.Кто будет отвечать.Сегодня у вас деньги на Каско есть,а завтра?Ставить надо хорошую,не глючную с обратной связью.Что-бы спать спокойно и не переживать моя орёт или соседа.Разница: Автомир 22000 т.925 5060,например Авто-Терра 15000 т.921 30 53.НЕ КИСЛАЯ РАЗНИЦА?Составте заранее список что хотите видеть в машине,обзвоните дилеров,( http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=3321 )посчитайте и примите решение. Удачной вам покупки.
Очень надеюсь что данным форумом заинтересуется кто нибудь из руководства Автомира и примет разумное решение о ценообразовании.Мне думается удобнее покупать и делать всё в одном месте чем ездить по москве и тратить на это время.Ведь покупаешь АВТО ,а не конструктор "Собери сам".Я тоже люблю повозится с машиной,мне это нравится.Но к сожалению нехватает времени,а если и есть свободное лучше его потратить на уход за машиной.Полировка,осмотр,поиск интересных неориег. аксесуаров.Прикупил например пепельницу с подсветкой почти сразу,т.к. в первую ночь пеплом залыпал всю "бороду".
Если есть ошибки извините,с усталости.
Аватара пользователя
VadimRU
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 03 дек 2008, 3:26
Откуда: Москва

Сообщение VadimRU » Чт, 18 дек 2008, 1:42

Сегодня наконец получил резину.Для этого потребовались почти ежедневные звонки.Менеджер заверял,что как придёт резина сразу отзвонится,а я сам звонил сегодня в 12.20 в Автомире не брали трубку.Наверное уже их достал и попал в чёрный список. :D
Сейчас вылезло 3 минуса;1 передача иногда не включается рычаг упирается во что-то,да так сильно что еле вставишь.Особенно это прикольно когда стоишь в горку в пробке и у меня место на откат 10см.Сигналку закрутили по максимому.Стучал сегодня по резине со всей силы,думал колесо отвалится,сигналка молчок.А ещё на дисплеи штатной магнитолы Dance должна отображатся температура и время,а также 2 режима подсветки,а у меня даже нет этого в настройках меню.И ещё нет в компьютере остатка км. до очередного т.о. В Автомир обращатся не хочется,завтра буду звонить в Skoda спрашивать,как сменить дилера и чем мне это грозит?А сегодня написал в Skoda о дорогих аксессуарах в Автомире.
P.S.Сегодня ради интереса спросил цену на перед.брызговики.Есть прогресс,уже 2400р без установки :evil:
Аватара пользователя
VadimRU
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 03 дек 2008, 3:26
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5