forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР ХИМКИ (Москва)

ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР ХИМКИ (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: АвтоСпецЦентр Шкода Химки

Сообщение Fosser » Вс, 29 янв 2012, 1:36

Добрый день.
Сколько стоит радиатор охлаждения, бампер передний и ремень ГРМ на Октавию 1.6 MPI 2011 гв?
Сколько будет стоить все поставить?
Спасибо
Fosser
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб, 23 апр 2011, 18:33

Re: АвтоСпецЦентр Шкода Химки

Сообщение Игорь Степаненко » Пн, 30 янв 2012, 7:26

Уважаемый Fosser, добрый день.
Не могли бы Вы предоставить VIN для определения компалектации запрашиваемых деталей?

С уважением,

Степаненко Игорь, директор, Подразделение послепродажного обслуживания
Автоспеццентр, Официальный дилер ŠKODA, Ленинградское ш-се, вл. 16, 141408, МО, г. Химки, Россия
Т +7 495 780 87 80, М +7 965 143 19 06
Igor.Stepanenko@autoskd.ru, www.ascgroup.ru
Игорь Степаненко
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 22 ноя 2011, 13:52

Re: АвтоСпецЦентр Шкода Химки

Сообщение killer_ds » Сб, 04 фев 2012, 13:00

Добрый день.Подскажите пожалуйста стоймость замены ГРМ(ролики,ремень,помпа), и замена тормозной жидкости.
Двигатель AGU 1.8t. Заранее благодарен.
killer_ds
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 сен 2010, 8:55

Re: АвтоСпецЦентр Шкода Химки

Сообщение Игорь Степаненко » Вт, 07 фев 2012, 8:54

Уважаемый killer_ds, добрый день.
Насколько я понимаю, речь идет о vin TMBBL41U448749528

Стоимость работы (ГРМ) – 3600 рублей,
замена помпы – 2300 рублей,
замена жидкости – 1230 рублей.

Если запчасти будут наши, то стоимость з/ч (ГРМ) – 10500,
тормозная жидкость – 630 рублей,
помпа – 6100 рублей.

Имеет смысл также залить новый антифриз, работа при замене помпы не оплачивается, т.к. вытекает при демонтаже помпы вся охлаждающая жидкость.

С уважением,
Игорь Степаненко, Директор, Подразделение послепродажного обслуживания,
АвтоСпецЦентр Химки, Официальный дилер ŠKODA, Ленинградское ш., 1.5 км от МКАД, МО, г. Химки, Россия
Т +7 495 780 8 780, F +7 495 780 8 780, М +7 965 143 19 06
Igor.Stepanenko@autoskd.ru, www.autoskd.ru
Игорь Степаненко
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 22 ноя 2011, 13:52

Re: АвтоСпецЦентр Шкода Химки

Сообщение Rozario Agro » Пн, 13 фев 2012, 14:10

Добрый день.
8 Февраля я сдал свой автомобиль «Шкода Октавия» в АвтоСпецЦентр в Химках.
Неисправность, с которой поступила машина к вам ошибка на MAXI Dot низкий уровень масла, при визуальном уровне выше нормы. Я перелил уровень потому, что при уровне все равно показывал недостаточный.
Приняли машину в течение 20 минут, обговорили дополнительные работы.
Через сутки поступил звонок от мастера:
Работы дополнительные выполнили.
Неисправность обнаружили.
Пояснения были такими: Разъем датчика открытия капота был не до конца закрыт, машина не понимала, что я доливал масло.
Я его точно не трогал!!! Каким образом он мог открыться??????
На это я ответ не получил!!! Ну, наверное, сам по себе!!

Но не в этом суть!


Приехал забирать автомобиль.

Машина помыта, но вся в снегу... даже не предложили помыть еще раз.
Мастер приемщик уточнил, оплатил ли я заказ наряды, после этого отдал ключи и сказал, что машина, где то на стоянке, и удалился в неизвестном направлении. Я ее, конечно, сам нашел, осмотрел, и уехал, в ДРУГОМ салоне мне всегда сдавали машину, мы ее вместе осматривали с мастером, мне показывали результаты работы или установки дополнительного оборудования. Видимо у вас это не принято, и я должен сам искать какие работы вы выполнили, какие детали установили и сам отвечать на возникшие у меня вопросы.
Да кстати, перед тем как удалится, мастер еще сказал, что мне обнулили данные о межсервисном интервале и, теперь, информацию о приближающемся ТО мне придется черпать из сервисной книги и показаний одометра.
На мой вопрос, зачем было это сделано, мастер улыбнулся и сказал: «случайно наверное».


Мое личное впечатление о посещении данного сервиса крайне негативно. Рекомендовать его друзьям и знакомым я не буду, и мое посещение было в ваш салон последним.

Спасибо за внимание!
Rozario Agro
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 27 сен 2008, 12:30
Откуда: Зеленоград

Re: АвтоСпецЦентр Шкода Химки

Сообщение Игорь Степаненко » Вт, 14 фев 2012, 7:07

Уважаемый Rozario Agro, добрый день.
Спасибо Вам за информацию и Вы абсолютно правы по факту выдачи автомобиля.
Приношу Вам свои извинения от себя лично и от лица моих подчиненных.
Ответственные лица понесут взыскания.
Ситуация уже разобрана с коллективом.

Касаемо не четкой консультации по причине работы датчика уровня масла прошу Вас связаться со мной или предоставить контактный телефон для возмодности более корректно объяснить причину подобного поведения автомобиля.

С уважением,
Игорь Степаненко, Директор, Подразделение послепродажного обслуживания,
АвтоСпецЦентр Химки, Официальный дилер ŠKODA, Ленинградское ш., 1.5 км от МКАД, МО, г. Химки, Россия
Т +7 495 780 8 780, F +7 495 780 8 780, М +7 965 143 19 06
Igor.Stepanenko@autoskd.ru, www.autoskd.ru
Игорь Степаненко
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 22 ноя 2011, 13:52

Re: ОД АвтоСпецЦентр Шкода Химки

Сообщение SтuDеnТ » Пн, 19 мар 2012, 15:00

привет, у друга машинка на каске, просил уточнить о загруженности вашего кузовного цеха и с какими страховыми компаниями сотрудничаете?) заранее фенкс.
Последний раз редактировалось SтuDеnТ Пн, 19 мар 2012, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Была Октавия А5 FL, 2012 г.в., 1.8 TSI, МКПП6, антрацит, до 03.2021
Сейчас Skoda Kodiaq 2.0 TDI, style, 4х4, темно серый, 2021 г.в. номера те же Е***ЕЕ777
Аватара пользователя
SтuDеnТ
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Вт, 01 апр 2008, 16:19
Откуда: Moscow, СВАО

Re: ОД АвтоСпецЦентр Шкода Химки

Сообщение HuKTo » Пн, 19 мар 2012, 15:13

Присоединяюсь к вопросу.
Skoda 1.8TSI
HuKTo
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт, 28 июл 2011, 9:50
Откуда: GreenCity

Re: ОД АвтоСпецЦентр Шкода Химки

Сообщение Игорь Степаненко » Пн, 19 мар 2012, 16:40

Уважаемые SтuDеnТ и HuKTo, добрый день.

Кузовной цех есть. Работает постоянно.

Сейчас мы работаем со страховыми компаниями - Ингосстрахом, ВСК, Альфа Страхование, Согласие.
В ближайшее время добавятся Прогресс-Гарант, Ресо, Интач.
Работаем над расширением количества страховых.

С уважением,
Игорь Степаненко, Директор, Подразделение послепродажного обслуживания,
АвтоСпецЦентр Химки, Официальный дилер ŠKODA, Ленинградское ш., 1.5 км от МКАД, МО, г. Химки, Россия
Т +7 495 780 8 780, F +7 495 780 8 780, М +7 965 143 19 06
Igor.Stepanenko@autoskd.ru, www.autoskd.ru
Игорь Степаненко
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 22 ноя 2011, 13:52

Re: ОД АвтоСпецЦентр Шкода Химки

Сообщение HuKTo » Вт, 20 мар 2012, 11:13

Большое спасибо за предоставленную информацию.
Skoda 1.8TSI
HuKTo
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт, 28 июл 2011, 9:50
Откуда: GreenCity

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР Химки (Химки)

Сообщение Gazopus » Чт, 22 мар 2012, 21:35

Всем добрый день.
АСЦС-КлЗН/000272
Искали машину в определённой комплектации, в наличии ни у кого не было, на заказ - 3 месяца.
Попали в АСЦ Химки и, о чудо! Машина нужной комплектации уже в плане завода (т.е. не под заказ) и прибудет через месяц.
Оформляем договор, ждём.
Ждать пришлось три месяца.
Внятных ответов на вопрос: "почему так?" не получили.
Ни подарков, ни скидок, ни извинений.
Единственное, это когда пытались заставить страховать через них, менеджер удивлялась, как это нам в нашем случае не сделали подарков и договорилась, что поставят бесплатно брызговики.
Страховаться через дилера мы отказались, зато услышали много нелицеприятного в адрес выбранной нами страховой.
Разумеется, никаких брызговиков мы не получили.
Далее,
Собирались ставить автозапуск, как известно, один из ключей при этом остаётся в машине.
Чтобы на руках был запасной, пытались заказать дополнительный ключ. Дабы не терять время, просили менеджера узнать VIN (необходимый для заказа ключа) и заказать ключ заранее, чтобы получить его одновременно с машиной. Результат 0. Это мелочи, без обид.
Получили машину, заказали ключ.
За время ожидания (1 месяц) установили сигнализацию с автозапуском.
Прибыл ключ, получили, отдали а/м в сервис, чтобы его "прописать".
При заказе услуги рассказали, что на а/м стоит автозапуск.
Всё сделали, забрали машину.
Все догадались? Правильно - автозапуск перестал работать.
Звонок дилеру с описанием ситуации, ответ: "приезжайте на диагностику, если неисправность по нашей вине, то устраним, иначе оплатите и диагностику и последующий ремонт".
Памятуя о предыдущем опыте общения, решил подстраховаться и навести справки. Оказывается всё просто - "прописывать" нужно все имеющиеся ключи заново, т.е. ключ, оставленный в машине необходимо вынуть и запрограммировать вместе с другими.
Приезжаем, объясняем мастеру ситуацию, он с нами соглашается, говорит, что раз просохатили в прошлый раз, то починят бесплатно.
На следующий день машину починили, но радостно принесли счёт.
Итог:
Отсутствие взаимодействия между секретарём, принимающим заказ и менеджером сервисного центра. Менеджер впоследствии утверждал, что не знал о наличии автозапуска.
Непрофессионализм самого менеджера - даже если он не знал об автозапуске, после детального объяснения ситуации, он настаивал на необходимости диагностики, хотя для сотрудника сервис. центра должно быть всё очевидно.

Минус деньги, минус время.
Плюс: туда больше не поедем.

Ещё маленький эпизод:
Перегорела лампочка противотуманки (при пробеге 100 км и ни разу не пользовались) --> В отделе запчастей: Есть? Есть. Покупаю, тысяча рублей с копейками. Оплачиваю. Менеджер выносит со словами: "В следующий раз покупайте вот этот комплект, там помимо лампочки противотуманки, есть ещё лампочки, к тому же, это дешевле - 800 рублей." Дружище, что же ты раньше молчал?..
Gazopus
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 27 фев 2012, 17:54

ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР Химки (Химки)

Сообщение asg » Ср, 04 апр 2012, 12:26

гос. номер авто - А831СМ190

Поделюсь своими впечатлениями о посещении данного дилера. Пробег 40000 км. Начали проявляться проблемы со сцеплением, при трогании с места на первой передаче стала появляться вибрация. Приехал в АСЦ, описал ситуацию. Мастер говорит, что надо прокатиться с компом и снять показания. Проехались, диагност подтвердил факт вибрации, сказал, что присутствует износ сцепления. Записали мой номер авто и телефон, сказали, что отправят результаты диагностики на завод, который в свою очередь даст рекомендации, что дальше делать и позвонят после получения ответа. Заказ-наряд не оформлялся! Через несколько дней перезвонили, сказали, что нужно снимать коробку и смотреть почему произошел износ дисков + ко всему все сфотографировать и отправить фото на завод. И если гарантийный случай не подтвердится, то, за снять/поставить коробку я должен заплатить 10 т.р.. На мой вопрос о присланных рекомендациях заводом-изготовителем я ответа так и не получил.
Звоню другому дилеру, объясняю ситуацию, они в тихом ужасе... Записываюсь на диагностику. Приезжаю, оформили заказ-наряд, машинку забрали. Через 3 часа мастер говорит, что предстоит замена сцепления по гарантии. Коробку не снимали, ничего не фотографировали. Вчера позвонил инженер по гарантии, сказал, что сцепление пришло. На днях еду менять. УРА!!!
Octavia A5 FL Elegance 1.8 TSI + DSG7 2010 г.в. на клубных рамках
Я на Драйве
MQBCode - Активация функций, чип-тюнинг, обновление ПО
Аватара пользователя
asg
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб, 12 ноя 2011, 2:20
Откуда: Химки

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР Химки (Химки)

Сообщение HuKTo » Пт, 13 апр 2012, 15:24

Уважаемый Игорь, подскажите, как происходить процедура ремонта в Вашем центре по КАСКО?
Какие документы я должен Вам предоставить, могу ли я приурочить ТО к ремонту по КАСКО, что бы машину дважды не гонять? Сколько длится согласование с СК? Как долго машина будет в ремонте(из повреждений царапины бампера и выпал 1 датчик парковки)
Буду благодарен за развернутый ответ.
Skoda 1.8TSI
HuKTo
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Чт, 28 июл 2011, 9:50
Откуда: GreenCity

Re: АвтоСпецЦентр Шкода Химки

Сообщение vov37 » Вт, 17 апр 2012, 14:14

Игорь Степаненко писал(а):Уважаемый vov37, уважаемые форумчане!

Меня зовут Игорь Степаненко и я являюсь директором сервиса Шкода Автоспеццентр Химки.

От лица компании приношу свои извинения за столь долгий ответ.

Автоспеццентр Химки на форуме буду представлять я. Мои телефоны: +7 965 143 19 06 (рабочий сотовый) и +7 926 666 69 01 (личный), рабочий городской: +7 495 780 87 80, почта Igor.Stepanenko@autoskd.ru, фактический адрес Ленинградское ш-се, вл. 23.

Каждый случай уникален и нет 100% случаев гарантии или не гарантии.
Согласно комплектации данного автомобиля, он оборудован автоматической коробкой передач DSG. Высказывание о том, что «включением и выключением сцепления управляет автоматика а/м» верно, что подтверждается руководством по эксплуатации стр. 156., а именно «Автоматическая коробка передач вашего автомобиля имеет электронное управление.
Переключение передач в порядке повышения или понижения происходит автоматически в зависимости от конкретной программы», но также есть описание того, что выбор программы движения зависит от стиля вождения, следовательно выбор программы управления, управление включением и выключением сцепления при переключении передач напрямую зависит от действий водителя.

При режиме Drive время включения сцепления более длительное, чем в режиме S.
То есть для сохранения комфорта при включении - сцепление проскальзывает дольше на режиме Drive.
Наибольший износ сцепления происходит при начале движения автомобиля, затем при переходе с передачи на передачу сцепление проскальзывает меньше, т.к. автомобиль уже движется.

При езде в городском цикле (что является тяжелыми условиями эксплуатации стр. 5 сервисной книжки) мы сами заставляем сцепление работать чаще, что приводит к повышенному износу. Количество остановок автомобиля в пробках больше, нежели чем при движении за городом, а значит и количество циклов проскальзывания сцепления также больше.

При движении с частыми остановками (пробки) для сокращения времени проскальзывания сцепления рекомендовано использовать другие режимы.
Как ведет себя автомобиль в данной ситуации?
Сцепление в пробках перегревается из-за частого проскальзывания. Сцепление DSG автоматической коробки передач снабжено защитой от перегрузки (стр. 154 руководства по эксплуатации) и при возникновении перегрева загорится лампа на панели приборов.
То есть автоматика следит за возникновением проблемы. Если лампа не горит, то система автомобиля не видит отклонений от нормальных условий работы.

На случай выхода из строя электроники коробки передач имеется аварийная программа, и водитель будет проинформирован о неисправности электроники коробки передач посредством включения и выключения всех сегментов дисплея.
Таким образом, производитель предусмотрел контроль сцепления от перегрева и контроль выхода электроники из строя.

Касаемо обращения «дергается при трогании и небольшой скорости» на момент передачи автомобиля в сервисный центр неисправность не проявилась.
Тем не менее, по Вашей жалобе была выполнена диагностика с применением диагностического оборудования. Анализ данных электронных модулей автомобиля, в том числе и коробки передач, ошибок и отклонений в их работе не выявил. По Вашему желанию были произведены работы по демонтажу коробки передач и сцепления для осмотра последнего. При осмотре сцепления производственных недостатков – признаков перегрева нет (синие диски, черный фрикционный материал, разрушенные ступицы дисков, загнутые лепестки диафрагменной пружины, повреждение клепок, шлицов дисков, ассиметричность износа контактных колец и т.д.), а именно, дефектов материала или сборки не выявлено.
Т.к. не выявлено производственных недостатков, то замена сцепления не может быть произведена в рамках гарантии.

По существу темы хотелось бы обратить внимание, что гарантия в ее правовом смысле - есть не безусловное обязательство продавца (изготовителя) производить за свой счет любой ремонт товара в пределах срока гарантии, а законодательно установленное возложение бремени доказывания причин возникновения неисправностей товара на продавца (изготовителя).

Уважаемые форумчане!
Хочу за ранее поблагодарить вас за всю информацию, предоставленную на форуме или лично мне о случаях и работе предприятия и хочу попросить не только писать, но и при необходимости звонить мне по телефонам - в письме сложно отразить всю информацию так, как при живой беседе и реакция соответственно выше, плюс есть сразу возможность получить ответы на другие вопросы.

С уважением,

Степаненко Игорь, директор, Подразделение послепродажного
обслуживания Автоспеццентр, Официальный дилер ŠKODA,
Ленинградское ш-се, вл. 16, 141408, МО, г. Химки, Россия
Т +7 495 780 87 80, М +7 965 143 19 06
Igor.Stepanenko@autoskd.ru http://www.ascgroup.ru


В свете вновь открывшихся фактов предлагаю господину Степаненко продолжить полемику по данному вопросу и ответить на мои вопросы.
1. Вы пишите, у сцепления существует защита от перегрева, но в моем случае перегрева Ваш сервис не обнаружил, значит, автомобиль я эксплуатировал правильно. Не так ли?
2. Вы пишите, что износ сцепления зависит от количества циклов включения газ/тормоз. Я недавно (при пробеге 26 тыс. км) проходил ТО-2 у ОД "Атлант-Тушино", в диагностической карте сей ОД написал, что износ тормозных колодок составляет всего 20%. Как же так, сцепление полностью износилось к 20 тыс. км пробега, а колодки только на 20% к 26 тыс. км, хотя износ тормозных колодок также зависит от кол-ва циклов газ/тормоз??? И всем известно, что тормозные колодки изнашиваются в 2-4 раза быстрее, нежели сцепление.
3. Вы пишите, "...что гарантия в ее правовом смысле - есть не безусловное обязательство продавца (изготовителя) производить за свой счет любой ремонт товара в пределах срока гарантии, а законодательно установленное возложение бремени доказывания причин возникновения неисправностей товара на продавца (изготовителя)." 27 марта 2012г. я обратился в Ваш центр с письменным заявлением о предоставлении документов, подтверждающих, что износ сцепления носит эксплуатационный характер и в этом моя вина (т.е. случай не гарантийный). Вот текст заявления:
Изображение

на что получил ответ:
Изображение
Изображение

а как же законодательно установленное возложение бремени доказывания причин возникновения неисправностей товара на продавца (изготовителя)??? Ни одного документа (доказательства) не было Вами мне предоставлено. Где мотивированное решение инженера по гарантии и т.д?
vov37
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 03 ноя 2011, 7:53

Re: ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР Химки (Химки)

Сообщение Дима56 » Пт, 27 апр 2012, 13:13

Впечатление о последнем посещении тех центра. (Заказ-наряд 000910)
-Затягивают время. Машина находилась у них около недели, из них 2 дня были затянуты, и + пытались еще оставить машину у себя дня на 2. Пришлось забирать в итоге на половину сделаной.
-Какие то нелепые отговорки- мастер заболел (он что один?), при этом никто не позвонил и не сказал что он заболел и из за этого затягивается время. Гайка закисла и ее долго отмачивали ( ну это в принципе ладно, но почему опять же не позвонить и не сказать что затягивается). При этом пока мастер болел и была закисшая гайка другие запланированные работы по машине не велись- машина просто стояла.
-Звонит один мастер говорит приезжайте завтра машина будет готова. На след. День выясняется от другого мастера что машина еще не готова, и объяснить почему он не может потому что мне нужно получить разъяснения у моего мастера, а мой мастер в 18-00 оказывается уже уходит с работы, и больше связи с ним никакой нет!
-Немного привирает мастер. Говорит что звонил начиная с 16-00, хотя первый звонок от него был в 17-40, и звонок зафиксирован на телефоне. Когда указываю на это- молчит.
-Была замена пыльников. Детали были мои. 2 мастера в разное время смотрели на них и сказали что всё хорошо. А потом оказывается уже непосредственно когда слесарь начинает их устанавливать что пыльники не те- не того диаметра. Как 2 мастера могли это в упор просмотреть- непонятно.
-Пытаются впарить. Написали что рулевые тяги под замену, тормозные колодки и диски. После них посещал другой сервис –тяги в порядке, колодки почти новые, диски еще в норме. Потом в счете обнаружил таинственную строчку «Колесо с/у», это при том что строчка шиномонтаж присутствовала тоже. Мастер прокомментировал, что это строчка относится к шиномонтажу. Т.е. шиномонтаж не включает снятие и установку колёс?? Скрытый платёж. Эти 600р. Не жалко, но очень хочется прозрачности и понятности, если я иду к ОФИЦИАЛЬНОМУ диллеру.
-И наверное самое главное- некачественная работа. Была замена сальника распред. Вала. Через неделю в другом сервисе обнаружили сильные подтёки сальника! Через НЕДЕЛЮ! Сказали некачественно установили. А если бы я не очутился в другом сервисе?
-Извинений никто за это не принёс.
SuperB. 2007. 1.8T. Акпп. 80+
Дима56
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 12:48
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3