forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР МАРЬИНО (Москва)

ОД АВТОСПЕЦЦЕНТР МАРЬИНО (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение Safety » Чт, 05 дек 2013, 12:19

Поведаю и свою еще не оконченную историю по Рапиду в Марьино.
- Skoda Octavia, белая.

После наступления страхового случая (дтп) а/м по направлению страховой компании Ингосстрах попал на ремонт в вышестоящую организацию. Акт приема-передачи к заказ наряду № Знс-25188 от 15.11.2013. В общих чертах список работ сводился к замене и покраске поврежденного переднего левого крыла, ремонту и покраске передней левой двери, покраске переднего бампера, покраске кожуха левого зеркала, замене переднего левого колесного диска и проведению сх-развала.

Прием в работу - отдельная история! Ждал месяц свободное время и потратил неделю на сам процесс.
Работницу на приемке документов Екатерину не устроило направление, полученное от комиссаров. Мол бумаги не те и Рапиду не подходят. Звоните в СК и разбирайтесь.
Ок, позвонил.

Ответ: все документы те, в СЦ выдумывают. сейчас будем звонить в СЦ, общаться..
проходит день.. Из СЦ Екатерина звонит и говорит, что в ремонте отказано.

Сказать, что я был в бешенстве, ничего не сказать... опять звонок в Ингос, выслушивание их удивленных фраз с заверениями, что ситуация разрешена и все документы, которые жедает Е. ей предоставлены. Мол сейчас опять свяжемся, будем выяснять кто виноват. Заодно выясняю контакты их руководства для дальнейшего общения если оно понадобится..
Проходит день.. звонок от Е., ситуация решена. Ждем тогда то на приемку.. Ну наконец то...

Узнать о состоянии авто и приходе запчастей реально не с первого раза, а только несколько раз позвонив и подгадав время, когда мастер будет на месте! Обещание перезвонить не выполняют вобще никак!
В общем, просидел на работе лишних полтора часа, после чего решил лично высказать им свое отношение к таким сотрудникам, что и сделал по прибытию в Рапид.
Приемку в вечернее время предлагали провести на улице, в темноте, под слоем снега. На что получили отказ и настоятельную просьбу помыть а/м и загнать в хорошо освещенное помещение иначе никакого разговора у нас не состоится. Немного помявшись, просьбу выполнили. Через час ожидания машина стояла в цеху.

На приемке были обнаружены:
1) Несовпадение оттенка покрашенных деталей с основным оттенком кузова автомобиля. (разнотон примерно как в посте про белую Фабию, видна легкая шагрень)
2) Скол заводского ЛКП в верхней части левой задней двери, отсутствовавший при сдаче а/м, что подтверждается актом приема-передачи.
3) Вмятина на арке заднего левого крыла, так же отсутствовавшая при сдаче а/м, что подтверждается актом приема-передачи..
Выполненный ремонт был принят за некачественный.
Сотрудник провел лекцию, на которой поведал , что у них работают не роботы и красить идеально они не могут (еле смех сдержал),т.е, видимо, признал, что покраска не идеальна.
Заявил, что вмятина была и раньше и это - спорный момент. Тут мое терпение кончилось и ему был предоставлен акт приема-передачи. После ознакомления с актом, составленного им же!, признал, что скол и вмятина отсутствовали на момент сдачи а/м.
Но переделывать они ничего не будут, тк им страховая этого не оплатит.

В свою очередь, провел сотруднику краткий экскурс в ЗоЗПП и права заказчика услуги, вытекающие оттуда. В итоге, а/м оставлен на переделку в сервисе компании.
На следующий день тот же мастер перезвонил и сказал, что а/м ушла в работу.
Ок.. ждем...

Вчера состоялся повторный осмотр, с другим мастером-приемщиком, конкретно с Мазный А.И. Никаких работ с а/м произведено не было. Скол и вмятина остались, качество покраски на улице в темноте оценить невозможно.
Объяснить причину сложившейся ситуации он не смог, ему надо было пообщаться с принимавшим мастером, а сделать это в рабочее время текущего дня было не в его возможностях.

На месте составлено заявление на имя ген директора с кратким описанием ситуации и перечислением недостатков, которое было принято вышеупомянутым мастером.
Хорошо, что хоть тут обошлось без лишних фраз и поучений.

Сегодня написано заявление в клиентскую службы Шкоды с описанием ситуации и просьбой принять меры к дилерскому СЦ, которое уже принято операторами службы.
К слову, не ожидал такой оперативности ответа от них. Посмотрим как система будет работать дальше.

Если не сработает клиентская служба и СЦ будет так же продолжать тратить мои нервы, будем решать вопрос в судебном порядке с возложением на СЦ судебных и экспертных издержек.
Для себя уяснил, что общаться с Рапидом в Марьино можно только языком бумаги и законов, в формате устного диалога они не понимают и настойчиво пытаются показать, что им до лампочки проблемы, возникшие у клиента после их работ.

Обращаться в данный СЦ клубням не рекомендую!
Фотограф-любитель. Готов потренироваться на ваших авто =)
Изделия из стеклопластика: сабвуферы, реснички и тп
Drive2.ru Octavia 2FL'12, 1.8TSI 6-акпп, BMW 325iA E46 M-sport2, FORD Fiesta ST150
Аватара пользователя
Safety
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт, 10 фев 2012, 10:55
Откуда: МСК, ЮВАО

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение Xard » Чт, 05 дек 2013, 13:19

Safety писал(а):Поведаю и свою еще не оконченную историю по Рапиду в Марьино.
- Skoda Octavia, белая.

После наступления страхового случая (дтп) а/м по направлению страховой компании Ингосстрах попал на ремонт в вышестоящую организацию. Акт приема-передачи к заказ наряду № Знс-25188 от 15.11.2013. В общих чертах список работ сводился к замене и покраске поврежденного переднего левого крыла, ремонту и покраске передней левой двери, покраске переднего бампера, покраске кожуха левого зеркала, замене переднего левого колесного диска и проведению сх-развала.

Прием в работу - отдельная история! Ждал месяц свободное время и потратил неделю на сам процесс.
Работницу на приемке документов Екатерину не устроило направление, полученное от комиссаров. Мол бумаги не те и Рапиду не подходят. Звоните в СК и разбирайтесь.
Ок, позвонил.

Ответ: все документы те, в СЦ выдумывают. сейчас будем звонить в СЦ, общаться..
проходит день.. Из СЦ Екатерина звонит и говорит, что в ремонте отказано.

Сказать, что я был в бешенстве, ничего не сказать... опять звонок в Ингос, выслушивание их удивленных фраз с заверениями, что ситуация разрешена и все документы, которые жедает Е. ей предоставлены. Мол сейчас опять свяжемся, будем выяснять кто виноват. Заодно выясняю контакты их руководства для дальнейшего общения если оно понадобится..
Проходит день.. звонок от Е., ситуация решена. Ждем тогда то на приемку.. Ну наконец то...

Узнать о состоянии авто и приходе запчастей реально не с первого раза, а только несколько раз позвонив и подгадав время, когда мастер будет на месте! Обещание перезвонить не выполняют вобще никак!
В общем, просидел на работе лишних полтора часа, после чего решил лично высказать им свое отношение к таким сотрудникам, что и сделал по прибытию в Рапид.
Приемку в вечернее время предлагали провести на улице, в темноте, под слоем снега. На что получили отказ и настоятельную просьбу помыть а/м и загнать в хорошо освещенное помещение иначе никакого разговора у нас не состоится. Немного помявшись, просьбу выполнили. Через час ожидания машина стояла в цеху.

На приемке были обнаружены:
1) Несовпадение оттенка покрашенных деталей с основным оттенком кузова автомобиля. (разнотон примерно как в посте про белую Фабию, видна легкая шагрень)
2) Скол заводского ЛКП в верхней части левой задней двери, отсутствовавший при сдаче а/м, что подтверждается актом приема-передачи.
3) Вмятина на арке заднего левого крыла, так же отсутствовавшая при сдаче а/м, что подтверждается актом приема-передачи..
Выполненный ремонт был принят за некачественный.
Сотрудник провел лекцию, на которой поведал , что у них работают не роботы и красить идеально они не могут (еле смех сдержал),т.е, видимо, признал, что покраска не идеальна.
Заявил, что вмятина была и раньше и это - спорный момент. Тут мое терпение кончилось и ему был предоставлен акт приема-передачи. После ознакомления с актом, составленного им же!, признал, что скол и вмятина отсутствовали на момент сдачи а/м.
Но переделывать они ничего не будут, тк им страховая этого не оплатит.

В свою очередь, провел сотруднику краткий экскурс в ЗоЗПП и права заказчика услуги, вытекающие оттуда. В итоге, а/м оставлен на переделку в сервисе компании.
На следующий день тот же мастер перезвонил и сказал, что а/м ушла в работу.
Ок.. ждем...

Вчера состоялся повторный осмотр, с другим мастером-приемщиком, конкретно с Мазный А.И. Никаких работ с а/м произведено не было. Скол и вмятина остались, качество покраски на улице в темноте оценить невозможно.
Объяснить причину сложившейся ситуации он не смог, ему надо было пообщаться с принимавшим мастером, а сделать это в рабочее время текущего дня было не в его возможностях.

На месте составлено заявление на имя ген директора с кратким описанием ситуации и перечислением недостатков, которое было принято вышеупомянутым мастером.
Хорошо, что хоть тут обошлось без лишних фраз и поучений.

Сегодня написано заявление в клиентскую службы Шкоды с описанием ситуации и просьбой принять меры к дилерскому СЦ, которое уже принято операторами службы.
К слову, не ожидал такой оперативности ответа от них. Посмотрим как система будет работать дальше.

Если не сработает клиентская служба и СЦ будет так же продолжать тратить мои нервы, будем решать вопрос в судебном порядке с возложением на СЦ судебных и экспертных издержек.
Для себя уяснил, что общаться с Рапидом в Марьино можно только языком бумаги и законов, в формате устного диалога они не понимают и настойчиво пытаются показать, что им до лампочки проблемы, возникшие у клиента после их работ.

Обращаться в данный СЦ клубням не рекомендую!


Покупал там свой автомобиль и первое ТО делал у них,единственный косяк- это мне не помыли машину при приемке на ТО, сказали ,что она чистая была. Я согласен, но не совсем чистая) могли бы ии ополоснуть хотя бы.А так уже не раз слышал плохих отзывов не только в Марьино,но особенно плохие отзывы Рапида,который находится на Каширке. Пожалуй надо искать другого дилера тоже,плохо,что надо будет ездить в другое место.Тут было ближе)),но ради нормального ОД готов поехать.
Skoda Superb 2.0T Revo Stage 2, 98.
Drive 2
Аватара пользователя
Xard
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 25 фев 2013, 20:27
Откуда: Москва

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение Safety » Чт, 05 дек 2013, 13:31

Xard писал(а):Покупал там свой автомобиль и первое ТО делал у них,единственный косяк- это мне не помыли машину при приемке на ТО, сказали ,что она чистая была. Я согласен, но не совсем чистая) могли бы ии ополоснуть хотя бы.А так уже не раз слышал плохих отзывов не только в Марьино,но особенно плохие отзывы Рапида,который находится на Каширке. Пожалуй надо искать другого дилера тоже,плохо,что надо будет ездить в другое место.Тут было ближе)),но ради нормального ОД готов поехать.


Меня тоже притягивало удобство расположения, но качество обслуживания и работ не укладывается ни в какие ворота. Ладно бы косячили и, признавая косяк, исправляли, но это методы не их сотрудников.
Фотограф-любитель. Готов потренироваться на ваших авто =)
Изделия из стеклопластика: сабвуферы, реснички и тп
Drive2.ru Octavia 2FL'12, 1.8TSI 6-акпп, BMW 325iA E46 M-sport2, FORD Fiesta ST150
Аватара пользователя
Safety
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт, 10 фев 2012, 10:55
Откуда: МСК, ЮВАО

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение 478552 » Чт, 05 дек 2013, 19:17

Всем салют!
По правилам форума: ДКП № 1199/S-2012

Имел честь сегодня познакомится с данной СТО.
Краткое содержание – строчка внизу, та которая с * в начале.

Пишу конечно не для ОД, а для его клиентов.
К ОД претензий нету, и вряд ли появятся в дальнейшем ;)

Итак, проблема – копеечная, зато каков опыт!
Записался за неделю на «экспертизу» по определению является ли гарантийным отклеивающийся молдинг на двери.

Приехал, вовремя, даже на 5 минут раньше:
С самого начала оформления документов, девушка на приемке вела себя так, как если бы я привез шкоду на ремонт! =)
Ну правильно, не повезу же я к вам студебекер?! Вы же и обслуживаете ШКОДЫ!

Далее, девушка попросила сервисную книжку, которую я, к моему несчастью, не ношу при себе.
Ведь я же на сервис езжу не каждый день, в отличии от девушки, которая записывала меня на прием, могла бы и напомнить. Ну нет и нет, моя вина.

Высказываю приемщице своё предположеньице о том, что определить гарантийный случай или нет можно и без сервисной книжки. И тут как раз появляется некий человек в форме рапид-авто. Говорит, что и правда, рассмотреть без книжки можем, а ремонт уже по факту наличия оной. Исчезает. Ну и отлично!
Забрали машину «на помыть».

Почти через час, услышав где-то на заднем плане, разговоры по второму кругу по поводу присутствия факта отсутствия моей сервисной книжки, решил подойти узнать как вообще дела:

МНЕ: помыли, щас осмотр будет.
Я: 45 минут мыли?
МНЕ: И ЧТО? (признаться, не самый лучший ответ)
Я: 45 минут это не нормально!
МНЕ: У НАС О-Ч-Е-Р-Е-Д-Ь!

Затем, достаточно быстро появился инженер по гарантии и сообщил, что сервисная книжка все-таки НУЖНА. Финиш!
(ну а правда, а вдруг я масло не в нужный момент поменял, вот молдинг и отвалился)
Кстати, никто не знает чем обычно ребята на заводе смазывают клеят?
Что иногда на на ДВУсторонний скотч, это я догадываюсь, потому что не у всех отклеивается =)

И у меня тут накопилась парочка восклицаний, можно?

КАК эти люди попали на работу где нужно общаться с клиентами?
ГДЕ сотрудники для которых КАЖДЫЙ клиент ОД, оплачивает тренинги и сертификации в ФГРе?
Может просто не та смена/од/марка....

*В общем, сервис на грани паспортного_стола/почты_россии (а в сбер я больше не хожу =) ).

В ролях: в силу того, что бейджики болтающиеся между ног у сотрудников, сидящих на своих рабочих местах, рассмотреть не представилось возможным, пришлось на слух определить, что звали их примерно Аня/Таня и Александр.

p.s. Пока проходила самая долгая мойка кузова в моей жизни, пришел клиент, который нашел что-то под краской после ремонта. Это нормально, просто наблюдение.
И, парни… кажется… я начинаю стесняться шкоды (

С уважением, Дмитрий.
478552
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 окт 2013, 18:02
Откуда: ЮЗАО

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение Курбатова Анна » Пт, 13 дек 2013, 17:02

Safety писал(а):Меня тоже притягивало удобство расположения, но качество обслуживания и работ не укладывается ни в какие ворота. Ладно бы косячили и, признавая косяк, исправляли, но это методы не их сотрудников.


Safety, добрый день.

Прошу прощения за несвоевременный ответ. Могу предположить, что на данный момент замечание выше уже не актуально. 8)
Уверена, когда Вы заберете автомобиль, вопросы по качеству покраски и повреждениям также будут сняты.
С уважением,
Курбатова Анна, Руководитель клиентской службы,
Рапид Авто, Официальный дилер ŠKODA, Ул. Марьинский парк, д. 1, 109469, Москва, Россия
Т +7 495 792 39 39, 1531

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Xard писал(а):
Покупал там свой автомобиль и первое ТО делал у них,единственный косяк- это мне не помыли машину при приемке на ТО, сказали ,что она чистая была. Я согласен, но не совсем чистая) могли бы ии ополоснуть хотя бы.А так уже не раз слышал плохих отзывов не только в Марьино,но особенно плохие отзывы Рапида,который находится на Каширке. Пожалуй надо искать другого дилера тоже,плохо,что надо будет ездить в другое место.Тут было ближе)),но ради нормального ОД готов поехать.



Xard, добрый день.
Из Вашего отзыва не смогла определить истинную причину Вашего недовольства нашим сервисом. Напротив, кроме того, что Вам не помыли автомобиль, никаких замечаний по качеству выполненных работ у Вас нет, насколько я понимаю. Поправьте меня, если я не права, пожалуйста.
С удовольствием услышу Ваше мнение, чтобы у нас была возможность "работы над ошибками". :beer:

С уважением,
Курбатова Анна, Руководитель клиентской службы,
Рапид Авто, Официальный дилер ŠKODA, Ул. Марьинский парк, д. 1, 109469, Москва, Россия
Т +7 495 792 39 39, 1531

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
478552, добрый день.

В первую очередь, хочу поблагодарить Вас за такой подробный отзыв. Когда Вы указываете нам на наши ошибки, у нас появляется возможность стать лучше, в первую очередь для Вас.
Во-вторых, хотела принести свои извинения за такой неприятный инцидент и Ваше впустую потраченное время. В качестве компенсации, хочу предложить Вам единоразовую скидку 10% при любом последующем обращении к нам на сервис. С клиентской службой данный случай уже был разобран, как неподобающий.
В-третьих, уточните, пожалуйста, статус по ремонту Вашего автомобиля. Обратились Вы уже к другому официальному дилеру? Подтвердили ремонт по гарантии?
Если нет, могу я пригласить Вас подъехать ко мне на чашечку чая? Хочу закрыть этот вопрос и оставить Вас нашим клиентом. :)
К сожалению, не могу идентифицировать Ваш автомобиль по номеру ДКП, поэтому буду благодарна, если предоставите какую-либо информацию(гос.номер/VIN). Можно в личку.

С уважением,
Курбатова Анна, Руководитель клиентской службы,
Рапид Авто, Официальный дилер ŠKODA, Ул. Марьинский парк, д. 1, 109469, Москва, Россия
Т +7 495 792 39 39, 1531
Курбатова Анна
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 07 май 2013, 15:23

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение Safety » Пт, 13 дек 2013, 17:24

Курбатова Анна писал(а):
Safety писал(а):Меня тоже притягивало удобство расположения, но качество обслуживания и работ не укладывается ни в какие ворота. Ладно бы косячили и, признавая косяк, исправляли, но это методы не их сотрудников.


Safety, добрый день.

Прошу прощения за несвоевременный ответ. Могу предположить, что на данный момент замечание выше уже не актуально. 8)
Уверена, когда Вы заберете автомобиль, вопросы по качеству покраски и повреждениям также будут сняты.
С уважением,
Курбатова Анна, Руководитель клиентской службы,
Рапид Авто, Официальный дилер ŠKODA, Ул. Марьинский парк, д. 1, 109469, Москва, Россия
Т +7 495 792 39 39, 1531


Анна, добрый день!

:Search:
Пока рано что либо говорить с уверенностью, кроме того, что клиентские службы у вас и в ФГР работают, обратная связь присутствует. Это - позитивный момент.

По машине: со слов сотрудников была готова еще вчера. Посмотреть не имел возможности, нахожусь не в РФ.
Сегодня опять перезвонили, вежливый Алексей сказал, что машину сейчас посмотрели еще раз и вмятинку на крыле не до конца убрали, спросил оставить как есть или отдать на доделку.
Несколько удивил он меня, конечно. Хорошо, что вчера не смог приехать на приемку.
Разговор прошел на позитивной волне, договорились на том, что доделают вмятинку окончательно. Тут важен не срок, а качественный конечный результат. Ориентировочно обозначили срок сдачи на 16-17 число. На том и распрощались :pardon:

По факту приемки, будь то ремонт надлежащего качества или очередной недодел автомобиля, я обязательно отпишусь и в этой ветке и в ФГР. Надеюсь забрать таки машину до нового года после положительного завершения сложившейся ситуации.
Фотограф-любитель. Готов потренироваться на ваших авто =)
Изделия из стеклопластика: сабвуферы, реснички и тп
Drive2.ru Octavia 2FL'12, 1.8TSI 6-акпп, BMW 325iA E46 M-sport2, FORD Fiesta ST150
Аватара пользователя
Safety
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт, 10 фев 2012, 10:55
Откуда: МСК, ЮВАО

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение Курбатова Анна » Пт, 13 дек 2013, 17:36

Safety,

Разговор с Алексеем "подслушивала", так что о Ваших договоренностях в курсе. :)
К сожалению, вижу недоработку своих мастеров, необходимо было еще вчера согласовать с Вами увеличение сроков и отдать доделывать вмятинку. :(
Кроме того, видела Ваш автомобиль своими глазами, мое субъективное мнение, что в цвет попали хорошо.
От себя обещаю, что по возврату Вашего автомобиля из ремонта, мастера проведут проверку контроля качества под моим чутким руководством. :evil:

Кстати, замечательная наклейка на лючке бензобака. :lol:

С уважением,
Курбатова Анна, Руководитель клиентской службы,
Рапид Авто, Официальный дилер ŠKODA, Ул. Марьинский парк, д. 1, 109469, Москва, Россия
Т +7 495 792 39 39, 1531
Курбатова Анна
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 07 май 2013, 15:23

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение 478552 » Пт, 13 дек 2013, 18:44

Курбатова Анна писал(а):В первую очередь, хочу поблагодарить Вас за такой подробный отзыв. Когда Вы указываете нам на наши ошибки, у нас появляется возможность стать лучше, в первую очередь для Вас.
Во-вторых, хотела принести свои извинения за такой неприятный инцидент и Ваше впустую потраченное время. В качестве компенсации, хочу предложить Вам единоразовую скидку 10% при любом последующем обращении к нам на сервис. С клиентской службой данный случай уже был разобран, как неподобающий.
В-третьих, уточните, пожалуйста, статус по ремонту Вашего автомобиля. Обратились Вы уже к другому официальному дилеру? Подтвердили ремонт по гарантии?
Если нет, могу я пригласить Вас подъехать ко мне на чашечку чая? Хочу закрыть этот вопрос и оставить Вас нашим клиентом. :)
К сожалению, не могу идентифицировать Ваш автомобиль по номеру ДКП, поэтому буду благодарна, если предоставите какую-либо информацию(гос.номер/VIN).


Спасибо, Анна, за теплые слова.
Я буду очень рад, если ваш сервис станет лучше, и если решу когда-то обращаться к вам, обязательно поищу в данной ветке положительные отзывы.
Что касается ремонта моего автомобиля: все сделали по гарантии у другого ОД (обращался туда так же как и в Рапид - впервые), и забрал я готовую машину даже раньше чем моё сообщение выше прошло модерацию.
478552
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 окт 2013, 18:02
Откуда: ЮЗАО

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение Safety » Пт, 13 дек 2013, 20:01

Курбатова Анна писал(а):Safety,

Разговор с Алексеем "подслушивала", так что о Ваших договоренностях в курсе. :)
К сожалению, вижу недоработку своих мастеров, необходимо было еще вчера согласовать с Вами увеличение сроков и отдать доделывать вмятинку. :(
Кроме того, видела Ваш автомобиль своими глазами, мое субъективное мнение, что в цвет попали хорошо.
От себя обещаю, что по возврату Вашего автомобиля из ремонта, мастера проведут проверку контроля качества под моим чутким руководством. :evil:

Кстати, замечательная наклейка на лючке бензобака. :lol:

С уважением,
Курбатова Анна, Руководитель клиентской службы,
Рапид Авто, Официальный дилер ŠKODA, Ул. Марьинский парк, д. 1, 109469, Москва, Россия
Т +7 495 792 39 39, 1531


Будем надеяться, что наше субъективное мнение совпадет с Вашим :wink:

пс: котэ неподражаем :)
Фотограф-любитель. Готов потренироваться на ваших авто =)
Изделия из стеклопластика: сабвуферы, реснички и тп
Drive2.ru Octavia 2FL'12, 1.8TSI 6-акпп, BMW 325iA E46 M-sport2, FORD Fiesta ST150
Аватара пользователя
Safety
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт, 10 фев 2012, 10:55
Откуда: МСК, ЮВАО

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение Алексей Андреевич » Сб, 14 дек 2013, 11:41

в продолжении к заказ-наряду Знс-24707.

В итоге машину мне вернули только 12.12.13(забирали 04.11.13), продержав больше положенного ими же срока на 2 недели. 11 числа, когда мне в очередной раз сказали, что она приедет ночью, мастер сказал, что они по ошибке отправили на эвакуаторе не ту машину, моя будет завтра. Смешно.

После ремонта салон остался очень грязным(машина видимо все это время стояла открытой в цеху- пыль и песок буквально повсюду), на обивке потолка, со стороны замененного крыла пятна грязи и подтеки, не работает освещение салона(вообще ни одна лампочка) и отломлено крепление щетки заднего дворника. Про освещение в салоне автомобиля и щетку дворника я узнал только на следующий день.

В салоне сказали, что по поводу щетки они ничего сказать не могут. А по поводу освещения - запись на диагностику только в конце декабря.

Вот так вот грустно.
Первый и последний раз обслуживаюсь у данного ОД. Крайне НЕ рекомендую.
Алексей Андреевич
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 03 дек 2013, 14:50

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение Potap » Вт, 17 дек 2013, 14:11

Курбатова Анна писал(а):Potap,
Предлагаю Вам все-таки подъехать на чашечку кофе, чтобы пообщаться лично. Ведь нет нерешаемых вопросов и всегда можно найти золотую середину, даже если гарантия закончилась.

С уважением,
Курбатова Анна, Руководитель клиентской службы,
Рапид Авто, Официальный дилер ŠKODA, Ул. Марьинский парк, д. 1, 109469, Москва, Россия
Т +7 495 792 39 39, 1531


К продолжению моей истории.

Встретился с Курбатовой Анной, Руководителем клиентской службы.
Посмотрели автомобиль и … нашли золотую середину - делать переход.
Автомобиль принимали долго (Анна, с этим надо что-то делать).
Выдали подмену на весь срок устранения недостатка. В итоге, через неделю авто было готово. Приехал, посмотрели с Анной а/м. То, как сделали, мне не понравилось, разнотон был читаемым, но не уже так, как было изначально. Машину принимать не стал, отправили обратно - устранять недостаток.
Через неделю Анна пригласила ещё раз осмотреть а/м. На этот раз меня результат меня устроил (что в итоге делали, я не могу сказать однозначно: переход или перекрас или абразивная полировка).
В целом хочу сказать «Большое Спасибо!» Курбатовой Анне за внимание к моему а/м и личное участие в устранении чужих ошибок. Заметно её старание и желание повысить качество предоставляемых услуг.
Но … такие детали в работе как: "кузовщина", получасовая мойка а/м, выдача клиенту грязного а/м внутри салона и суровые "Челябинские" мастера-приемщики тянут Вас на дно.
Желаю Вам успехов в работе и достижения желаемых, надеюсь, самых высоких стандартов.
Ещё раз спасибо, Анна!

С наступающими праздниками!
Potap
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт, 27 окт 2011, 11:51
Откуда: Москва

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение Safety » Вт, 17 дек 2013, 14:43

Поздравлямс)
Фотограф-любитель. Готов потренироваться на ваших авто =)
Изделия из стеклопластика: сабвуферы, реснички и тп
Drive2.ru Octavia 2FL'12, 1.8TSI 6-акпп, BMW 325iA E46 M-sport2, FORD Fiesta ST150
Аватара пользователя
Safety
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт, 10 фев 2012, 10:55
Откуда: МСК, ЮВАО

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение Курбатова Анна » Пт, 20 дек 2013, 9:16

Potap, добрый день.
Спасибо Вам за теплые слова в наш адрес! Благодаря Вам мы становимся лучше.
И Вас с наступающими праздниками! :)

С уважением,
Курбатова Анна, Руководитель клиентской службы,
Рапид Авто, Официальный дилер ŠKODA, Ул. Марьинский парк, д. 1, 109469, Москва, Россия
Т +7 495 792 39 39, 1531

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Safety писал(а):
Будем надеяться, что наше субъективное мнение совпадет с Вашим :wink:

пс: котэ неподражаем :)



Safety, добрый день.

К сожалению, не смогла сама присутствовать на выдаче Вашего автоомбиля, поэтому очень интересно узнать, совпали наши мнения или нет? :wink:

Заранее спасибо за обратную связь. И с наступающим Новым Годом! 8)

С уважением,
Курбатова Анна, Руководитель клиентской службы,
Рапид Авто, Официальный дилер ŠKODA, Ул. Марьинский парк, д. 1, 109469, Москва, Россия
Т +7 495 792 39 39, 1531
Курбатова Анна
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 07 май 2013, 15:23

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение Safety » Пт, 20 дек 2013, 9:46

Курбатова Анна писал(а):Potap, добрый день.
Спасибо Вам за теплые слова в наш адрес! Благодаря Вам мы становимся лучше.
И Вас с наступающими праздниками! :)

С уважением,
Курбатова Анна, Руководитель клиентской службы,
Рапид Авто, Официальный дилер ŠKODA, Ул. Марьинский парк, д. 1, 109469, Москва, Россия
Т +7 495 792 39 39, 1531

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Safety писал(а):
Будем надеяться, что наше субъективное мнение совпадет с Вашим :wink:

пс: котэ неподражаем :)



Safety, добрый день.

К сожалению, не смогла сама присутствовать на выдаче Вашего автоомбиля, поэтому очень интересно узнать, совпали наши мнения или нет? :wink:

Заранее спасибо за обратную связь. И с наступающим Новым Годом! 8)

С уважением,
Курбатова Анна, Руководитель клиентской службы,
Рапид Авто, Официальный дилер ŠKODA, Ул. Марьинский парк, д. 1, 109469, Москва, Россия
Т +7 495 792 39 39, 1531


Добрый день! Опередили) Машину вчера забрали.

Можно, я немного повредничаю? спасибо)) Ахах)

Совпали лишь от части...
Цвет, конечно, не идеален, но за счет того, что облита вся бочина переходы перед-бок-зад не так бьют в глаза как раньше бил переход цвета по середине левого бока между дверьми.. надеюсь более менее понятно выразился.
Скол убрали, крыло выправили идеально, тут все четко и красиво.

Есть и ложка дегтя.
Открываем двери и смотрим проемы: по всей длине жесткая шагрень. Это из разряда "недоделали" - такие переходы полируются после покраски, тогда они становятся более менее гладкими и не столь заметными . В верхней части переднего проема прокрасили по какой то текстуре, возможно грязь, возможно слои так наложились неудачно, но суть в том, что в этом месте краска может отшелушиться.
Алексею показали, он согласился.

Сошлись на том, что при следующем обращении в кузовной цех будет проведена полировка этих мест.

Анна, Вам - спасибо за содействие, приятно, что обращения не остаются без внимания и вы пытаетесь разрешать наши мелкие проблемы!

У меня назрел отвлеченный вопрос, подскажите пожалуйста.. Вот забрали мы машину. .Неужели, действительно, на руки не выдаются никакие документы? Чеки, заказ-наряды, ну или хотя бы распечатка со стенда сх-развала? Я понимаю, что все бумаги должны у вас храниться, просто удивляет, что клиент не получает вобще ничего, а случай потери дилером документов исключать все же нельзя...

Удачных выходных! :wink:
Фотограф-любитель. Готов потренироваться на ваших авто =)
Изделия из стеклопластика: сабвуферы, реснички и тп
Drive2.ru Octavia 2FL'12, 1.8TSI 6-акпп, BMW 325iA E46 M-sport2, FORD Fiesta ST150
Аватара пользователя
Safety
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт, 10 фев 2012, 10:55
Откуда: МСК, ЮВАО

Re: ОД РАПИД АВТО (Москва, Марьино)

Сообщение Курбатова Анна » Пт, 20 дек 2013, 11:36

Safety писал(а):
Добрый день! Опередили) Машину вчера забрали.

Можно, я немного повредничаю? спасибо)) Ахах)

Совпали лишь от части...
Цвет, конечно, не идеален, но за счет того, что облита вся бочина переходы перед-бок-зад не так бьют в глаза как раньше бил переход цвета по середине левого бока между дверьми.. надеюсь более менее понятно выразился.
Скол убрали, крыло выправили идеально, тут все четко и красиво.

Есть и ложка дегтя.
Открываем двери и смотрим проемы: по всей длине жесткая шагрень. Это из разряда "недоделали" - такие переходы полируются после покраски, тогда они становятся более менее гладкими и не столь заметными . В верхней части переднего проема прокрасили по какой то текстуре, возможно грязь, возможно слои так наложились неудачно, но суть в том, что в этом месте краска может отшелушиться.
Алексею показали, он согласился.

Сошлись на том, что при следующем обращении в кузовной цех будет проведена полировка этих мест.

Анна, Вам - спасибо за содействие, приятно, что обращения не остаются без внимания и вы пытаетесь разрешать наши мелкие проблемы!

У меня назрел отвлеченный вопрос, подскажите пожалуйста.. Вот забрали мы машину. .Неужели, действительно, на руки не выдаются никакие документы? Чеки, заказ-наряды, ну или хотя бы распечатка со стенда сх-развала? Я понимаю, что все бумаги должны у вас храниться, просто удивляет, что клиент не получает вобще ничего, а случай потери дилером документов исключать все же нельзя...

Удачных выходных! :wink:



Safety, добрый день.

На руки владельцу автомобиля, действительно, документы не передаются. Плательщиком в данном случае является страховая компания и документы мы передаем туда. По просьбе владельца мы делаем копии заказ-нарядов (без цен, разумеется), распечатки сход-развала и т.д. Безусловно, Вы вправе знать, что делали с Ваши автомобилем.
На случай утери документов все данные продублированы у нас на электронных носителях, так что этот вариант можно исключить. :wink:

Спасибо, Вам также удачных выходных! И ждем Вас на полировку.

С уважением,
Курбатова Анна, Руководитель клиентской службы,
Рапид Авто, Официальный дилер ŠKODA, Ул. Марьинский парк, д. 1, 109469, Москва, Россия
Т +7 495 792 39 39, 1531
Курбатова Анна
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 07 май 2013, 15:23

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4