forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Автоскаут г. Липецк

Автоскаут г. Липецк

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение LILU » Чт, 11 июн 2009, 22:00

Привет! Я жду Fabia спорт. Прошла неделя после оплаты. Автомобиль обещают отдать к концу месяца. Очень понравилась работа менеджера, хорошее отношение к клиенту.Показали сервисный отдел,отдел запчастей.Я осталась довольна и буду надееться, что мне повезет больше чем вам и я получу свою машинку вовремя. :roll:
LILU
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 11 июн 2009, 21:32
Откуда: Липецк

Сообщение Хотабыч » Пт, 12 июн 2009, 9:11

lookman писал(а):Это как повезет.
Вот решил выложить цитату из ELSA Зaмeнa cвeч зaжигaния
Инструкцияt Для ocлaблeния cвeч зaжигaния cлeдуeт пoльзoвaтьcя cпeциaльным cвeчным ключoм.
t Ликвидируя cвeчи, coблюдaть вce нoрмы и прaвилa пo ликвидaции и пeрeрaбoткe oтxoдoв.
t Пeриoдичнocть cмeны: чeрeз кaждыe 60 000 км или же 4 года (за исключением двигателя я,8/118 кВт и 2,0/147 кВт FSI, у которого - через каждые 90 000 км или же 6 лет).
t Момент затяжки: 30 Нм.

А мне в Асакаре на 15000 поменяли свечи. Причем старые закрысили. Одна свечка стоит 600руб. Вот не пйму это они от безграмотности или для себя старались?


По поводу замены свечей зажигания:
Самурай писал(а):
Кстати про свечи, по моторам FSI слышал такое:
Для двигателей FSI 1.6 и 2.0 все EU4 механика и автомат КПП, и вариант 4х4.

Замена масла: max 15000км\ либо 1 раз в год
Замена свечей зажигания: 15000 км
Замена воздушного фильтра: 30000 км
Очистка радиатора системы охлаждения после каждого зимнего сезона.

Кто-то слышал или знает про это???
Это из-за нашего бензина???



Уважаемый Customer Service как прокомментируете???


Данная директива распространена представительством на все ДЦ, а связано это и с нашим бензином и с российской эксплуатацией а/м (t режим, состояние дорог и тд.).

Это я нашел у диллера АВТОСПЕЦЦЕНТР (Москва) на 15-й странице.
Хотабыч
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс, 31 май 2009, 10:53
Откуда: Москва

Сообщение Mode » Вс, 14 июн 2009, 20:32

Здравствуйте уважаемые шкодоводы.Вот и я приобрел фабию и влился в ваши ряды.Хочется вставить пару слов о ПТС ; вся соль надо понимать в подписании договора навязываемого продавцом( в моем случае 20 раб.дней плюс 6 вых. и еще 1 был праздник ),менеджер все красиво обещает , якобы эти 20-ть дней это критический срок,ПТС будет наверняка раньше.
Когда подписываете или читаете договор поинтересуйтесь, чтобы отредактировать сроки подходящие для вас и вообще чем они обосновывают такое время пересылки ПТС.
О себе скажу что подписав этот договор ждал 27 дней,от них ни звонка ни каких извинений,приехав лично и громко поговорив с их главным менеджером , только тогда они соизволили отправить деньги и естественно через 4 дня забрал машину, нервы компенсировали бесплатной магнитолой,если бы не договор то эти моральные и финансовые издержки нужно решать через суд.
Практически месяц и несколько дней они крутили мои деньги(авто было в салоне).
При наличии авто в салоне(без ПТС) время от оплаты и до пересылки ПТС чисто технически должно занимать до 7-ми дней.
И еще добавлю что впечатление от салона дилера SKODA в частности менеджеров г.Липецк *АСАКАР* негативное хотя машины которые они продают одни из лучших
Mode
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт, 05 июн 2009, 11:52
Откуда: Lipetsk

Сообщение amber1310 » Пн, 15 июн 2009, 8:14

Mode писал(а):
Когда подписываете или читаете договор поинтересуйтесь, чтобы отредактировать сроки подходящие для вас и вообще чем они обосновывают такое время пересылки ПТС.


Поинтересоваться конечно можно да вот только исправлять они не будут.
Аватара пользователя
amber1310
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 27 апр 2009, 16:23
Откуда: Орел

Сообщение lookman » Пн, 15 июн 2009, 13:39

Вот такой парадокс складывается. Вроде как пришел, деньги принес а тебе товар не отдают. Многие салоны бегают за клиентами, а в нашем случае наоборот. Просто рекомендую деньги платить только при наличии авто и ПТС. В противном случае присмотритесь к другим авто. У меня было тоже самое. Внес предоплату 75%, подписал договор что машина будет в течении 4х мес (менеджеры убеждали что будет через месяц два) К концу третьего меся ца информации об авто не было. Хотел забрать деньги, но салон в течении недели автовозом привез мне машину из Тулы. А я уже присмотрел себе пассат на автомате на 50 тыс дороже. Следующую машину буду брать только из наличия. Заказанная мной машина пришла как раз концу 4 месяца
lookman
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт, 27 май 2008, 12:35
Откуда: Липецк

Сообщение lookman » Пт, 03 июл 2009, 11:44

Специально для полиции :) можно лить все масло которое соответствует спецификации VW 502 (если период OG0) 504 (если OG1) для бензиновых двигателей 1,8 ТСИ и соответствует SAE 5-30. Именно эту вязкость выдает ЕТКА. А спецификации VW прописаны в сервисной книжке
свечи 101,905,631 в теперь заменены 101,905,631 h и они должны быть иридиевыми (хотя может и платина, не уверен) отсюда и Пeриoдичнocть cмeны: через каждые 90 000 км или же 6 лет Альтернативой могут быть свечи БОШ биплатиновые (которые у меня и установлены) правда ходимость их на мой взгляд не менее 30000? хотя может и больше
Для ВАС дорогие друзья :)
Спасибо инженеру по гарантии, гарантийные случаи устраняются пока без проблем :good:
lookman
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт, 27 май 2008, 12:35
Откуда: Липецк

Сообщение Teqila » Сб, 19 сен 2009, 16:31

В 2009 г. я приобрела а/м Fabia 1,4 в ООО "Асакар" г.Липецк. Эксплуатирую автомобиль не только в городе , проблем не испытываю. Вобщем всем довольна. Поражена тем, что обслуживание в салоне на высоком уровне. Обходительные менеджеры, сервис на высоте. А ещё попала на вечеринку в клуб "Боулинг "Билли-Бо", организованную автоцентром для клиентов, получила массу удовольствий от игры и сертификат на приобретение аксессуаров. Хотелось бы узнать, у кого и какие отзывы об авто, приобретенных в салоне?
Teqila
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 19 сен 2009, 15:53

Сообщение Leonn » Пн, 21 сен 2009, 8:41

Хочу выразить благодарность за проведенное ТО сервисному центру. На своей Фабии пробежал за полгода уже около 45 тысяч, и т.к. живу в московской области обслуживался в Москве. Но вот пришлось пройти очередное ТО в Липецке. Обслуживался 18.09.09. Отличный уровень обслуживания, адекватный персонал, умение общаться и работать с клиентом. Правда цены мне показались процентов на 20 % выше московских. Успехов и процветания Вам!!!
Leonn
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 12 фев 2009, 20:58
Откуда: МО, Апрелевка

Сообщение SergES » Пн, 02 ноя 2009, 16:33

Проходил недавно (29.10.09) ТО-1, накатал около 7400 км, прошло около 1 года.
Выбрал Асакар, так как Липецк ближе, чем Воронеж. Сначала обзвонил их и Кронамоторс в Воронеже(где брал авто): по телефонному разговору сложилось не очень хорошее впечатление об Асакар - на вопрос можно ли приехать со своим маслом манагер ответил, что сейчас много подделок и он категорически против моего масла. В Кронамоторс не возразили, а даже переспросили про фильтр - мой или я у них его возьму.
Приехав в Асакар во время оформления документов я еще раз поинтересовался про мое присутствие при ТО, на что мне мастер-приемщик ответил, что присутствовать не разрешается, типа у нас там крупный ремонт, машины подвешены на подъемниках, техника безопасности не позволяет и т.п. Но все же мне удалось уговорить присутствовать при протяжке подвески и заливке масла.
Технической мойки моего авто не было! Сколы мастер-приемщик записал с моих слов.
На вопрос смажут ли мне замок на водительской двери (немного заедает) ответил, что они смазывают ЛИТОЛОМ, что не есть хорошо зимой, но лучше САМИ смажьте силиконовой смазкой!
Стук подушки двигателя мне не исправили - мастер, который делал ТО сказал, что подтянул подушку.
Документов о тесте электроники мне никто не показывал (а делался он вообще ли)!
При ТО мне сказали, что скорее всего придется купить у них тормозную жидкость и антифриз. (что потом и сказали сделать, т.к. при не долили их.)
Остатки масла, тормозуху и антифриз положили в багажник.
Масло (Shell Helix ultra 5w40 4л), кстати у них стоит 1860р. (в Воронеже у дилера Шел оно стоит 1100р.)
У меня немного тянуло влево, на что мне ответили, что мастера, который делает сход-развал сейчас нет.

Сервисом и обходительностью с клиентами я очень сильно не доволен! :evil:
Изображение
SergES
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 21 апр 2009, 8:02
Откуда: Липецкая обл.

Сообщение Яся » Пн, 02 ноя 2009, 22:24

Между прочим Асакар и Крона Моторс одно и тоже.(Car life com.)
Яся
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб, 30 май 2009, 17:06

Сообщение lookman » Вс, 31 янв 2010, 18:29

спасибо
lookman
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт, 27 май 2008, 12:35
Откуда: Липецк

Сообщение tvik » Пт, 12 мар 2010, 12:31

По поводу асакар .
Покупал у них только запчасти , да и диагностику сделал .
Диагностику делали по записи 5 часов. В итоге 10 листов и вывод все хорошо.
Запчасти дороговато но не каких проблем, ребята нормальные сидят подберут все если что потом без проблем поменяют.
ОстОнОвите землю .... йя сойду!
Аватара пользователя
tvik
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пт, 31 окт 2008, 1:01
Откуда: г.Липецк

Сообщение Mode » Пн, 05 апр 2010, 16:54

Изображение -Правила раздела http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=6740
Romanchikov
Mode
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт, 05 июн 2009, 11:52
Откуда: Lipetsk

Re: ООО «Асакар» г. Липецк

Сообщение Елизавета » Пт, 28 май 2010, 16:32

Работой салона довольна. Машину привезли раньше чем обещали, в течении месяца, через 10 дней забрала машину вместе с ПТС. Отношение менеджеров хорошее. Спасибо хочу сказать Михаилу и Руслану.
Желаю успехов салону "Асакар"
Елизавета
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 25 мар 2010, 15:24
Откуда: Липецк

Re: ООО «Асакар» г. Липецк

Сообщение brunet » Вс, 20 июн 2010, 20:10

Планирую взять в Асакар-е авто. Салон в принципе неплох. Стоит только зайти в соседний "км/ч" и сразу чувствуешь разницу. Ну а сервис и отношение к клиенту в г.Липецк всегда оставляли желать лучшего...
brunet
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 20:01

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6