forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД МС-МОТОРС (Уфа)

ОД МС-МОТОРС (Уфа)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение sasa347 » Ср, 20 май 2009, 11:42

В январе 09г. заказал у них машину. Менеджер все объяснила, в ТТХ не путалась, лишнего ничего не навязывала. Это плюс. В марте машина пришла, отдали по старой цене (до февральской), приятно :roll:. - второй плюс. Однако, сервис не порадовал. Хотел недавно активировать функцию автоматического закрывания дверей при наборе скорости. По телефону девушка, видимо приемщик, предварительно посовещавшись с кем-то заявила, что на ТУРах они такие работы не проводят. Я был несколько удивлен и позвонил конкурентам-официалам. Конкуренты тоже удивились такому ответу и тут же выразили готовность мне помочь. И помогли. Еще и дисконтную карту выдали. Приглашали на ТО-1 приезжать. По сервису МС-Моторсу жирный минус, однако.
Тур 1,9 TDI 90 лс МКПП + SUPERB 1,8TSI tiptronic 152 лс
Аватара пользователя
sasa347
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт, 19 фев 2009, 9:54
Откуда: Ufa, Bashkortostan

Сообщение zatravka » Ср, 20 май 2009, 18:09

sasa347 писал(а):В январе 09г. заказал у них машину. Менеджер все объяснила, в ТТХ не путалась, лишнего ничего не навязывала. Это плюс. В марте машина пришла, отдали по старой цене (до февральской), приятно :roll:. - второй плюс. Однако, сервис не порадовал. Хотел недавно активировать функцию автоматического закрывания дверей при наборе скорости. По телефону девушка, видимо приемщик, предварительно посовещавшись с кем-то заявила, что на ТУРах они такие работы не проводят. Я был несколько удивлен и позвонил конкурентам-официалам. Конкуренты тоже удивились такому ответу и тут же выразили готовность мне помочь. И помогли. Еще и дисконтную карту выдали. Приглашали на ТО-1 приезжать. По сервису МС-Моторсу жирный минус, однако.

не везет... Я лично был "подопытным" активации этой функции. Возможно, об этом тогда они действительно не знали. Щас ф-я активирована?
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Сообщение sasa347 » Чт, 21 май 2009, 6:42

zatravka
функцию закрытия дверей активировали конкуренты вчера - пока работает :). В МС моторс обращался три дня назад.
//Я лично был "подопытным" активации этой функции. Возможно, об этом тогда они действительно не знали.// Скорее уже забыли. :D
Тур 1,9 TDI 90 лс МКПП + SUPERB 1,8TSI tiptronic 152 лс
Аватара пользователя
sasa347
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт, 19 фев 2009, 9:54
Откуда: Ufa, Bashkortostan

Сообщение zatravka » Чт, 21 май 2009, 10:33

sasa347 писал(а):zatravka
функцию закрытия дверей активировали конкуренты вчера - пока работает :). В МС моторс обращался три дня назад.
//Я лично был "подопытным" активации этой функции. Возможно, об этом тогда они действительно не знали.// Скорее уже забыли. :D

Думаю, что просто не все знают :)
Антон- тот точно в курсе
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Сообщение sasa347 » Чт, 21 май 2009, 11:47

Дык, что ж теперь при звонке в сервис МС моторс требовать лично Антона? Неправильно это. Приемщик должон сам такие вещи знать, а главное хорошо обучен завлекать клиента и не выпускать из цепких лап, пока тот (клиент) не расстанется со своими кровными. :twisted:
Тур 1,9 TDI 90 лс МКПП + SUPERB 1,8TSI tiptronic 152 лс
Аватара пользователя
sasa347
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт, 19 фев 2009, 9:54
Откуда: Ufa, Bashkortostan

Сообщение zatravka » Чт, 21 май 2009, 14:19

sasa347 писал(а):Дык, что ж теперь при звонке в сервис МС моторс требовать лично Антона? Неправильно это. Приемщик должон сам такие вещи знать, а главное хорошо обучен завлекать клиента и не выпускать из цепких лап, пока тот (клиент) не расстанется со своими кровными. :twisted:

согласен :)
но лично у меня только положительные ощущения от общения с МС-Моторс.
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Сообщение Пёстренький » Пт, 22 май 2009, 14:29

sasa347 писал(а):Дык, что ж теперь при звонке в сервис МС моторс требовать лично Антона? Неправильно это. Приемщик должон сам такие вещи знать, а главное хорошо обучен завлекать клиента и не выпускать из цепких лап, пока тот (клиент) не расстанется со своими кровными. :twisted:
Если б ты у них не Шкоду купил, а Фольксваген или Ауди, например, у тя больше шансов было б активировать эту функцию с первого раза, именно эти две марки приоритетны. А вот у к Шкоде там отношение как к автомобилю второго сорта, ИМХО. Именно в этом самый жирный минус сервиса МС-моторс
Аватара пользователя
Пёстренький
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн, 02 мар 2009, 18:31
Откуда: Уфа

Сообщение zatravka » Пт, 22 май 2009, 14:48

sasa347 писал(а):.. Если б ты у них не Шкоду купил, а Фольксваген или Ауди, например, у тя больше шансов было б активировать эту функцию с первого раза, именно эти две марки приоритетны. А вот у к Шкоде там отношение как к автомобилю второго сорта, ИМХО. Именно в этом самый жирный минус сервиса МС-моторс

Уважаемый, не путайте. МС-Моторс занимается ТОЛЬКО Шкодой! Ауди и Фолькcваген - другие предприятия, и номера телефонов у них другие :)
По поводу должны-не должны занть в Шкоде эту фичу (а это именно фича, а не официально документированная возможность): их учили по программе обслуживания Шкоды, по каждой модели, и для Тура в программе обучения этот пункт скорее всего не значится, так посчитал производитель. Для А5 с максидотом эта возможность есть - можете позвонить уточнить. Повторю, что до тех пор пока я не "доковырялся" до Антона попробовать это на моей машине, они всем говорили, что этого на Туре нет. НУ НЕ УЧИЛИ ИХ ЭТОМУ! А у них есть регламент на каждую модель, это надеюсь, все понимают? Поэтому и отказали - услуги нет в регламенте!
Возможно, в Автомоторс оказались более любопытные и менее загруженные работой сервисмены - они знают, как это сделать. А МС-Моторос просто продает больше всех машин и соответственно сервис более загружен, я так думаю.
А для желающих поизмываться над своей машиной - есть соконфетники с адаптерами и программами :) Вэлкам, kkl-usb есть

По личному опыту общения с разными сервисами - самый адекватный (я не утверждаю, что 100% идеальный, но близко к этому). Все имхо, и на основании собственного опыта.
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Сообщение schopin » Пн, 20 июл 2009, 15:04

сервис мне не нравится. Магазин-то хороший, а как начинаешь общаться с сервисниками, то сразу понимаешь: не европа. Я, например, больше месяца (июнь-июль) жду ремонта защелки спинки правого заднего сиденья. Неделю назад сказали: какой-то фиг знает какой замок привезли, наверное ваш, приезжайте. Записался на субботу и терпеливо ждал в пятницу контрольного звонка. Так и не дождался, позвонил сам. И тут выясняется, что мне нужен не замок, который поставляется в комплекте со спинкой, а копеечная ручка, которой тоже в наличии нет. Короче, говорят, приезжайте, на месте разберемся. Я, говорю, уже был на ТО2 в мае и не могу каждую неделю ездить в Уфу за 200 км., время жалко и бензин. В сервисе царит полная неразбериха. Антона, который принимал мою машину в мае, неделю не будет, без него разобраться не могут и вообще не понятно заказали ли мою деталь и какую!? Я уже не говорю про скрип спереди из-под низа машины. Вроде на ТО2 его устранили, но через две недели машина опять стала скрипеть на ухабах, правда меньше. Я уж думал, ничего, поеду замок ремонтировать и там заодно и скрип опять предъявлю. А теперь даже и не знаю что сервису предъявлять и как машинку ремонтировать. Скоро откроют отделение в Стерлитамаке, туда поеду, рядом все-таки. Сервису незачет.
Аватара пользователя
schopin
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 31 май 2009, 19:15
Откуда: Ишимбай

Сообщение Пёстренький » Чт, 23 июл 2009, 12:44

schopin писал(а):...Скоро откроют отделение в Стерлитамаке, туда поеду, рядом все-таки. Сервису незачет.
А что там в Стерлитамаке... Автопланета Шкодой приторговывать начала?
Аватара пользователя
Пёстренький
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн, 02 мар 2009, 18:31
Откуда: Уфа

Сообщение schopin » Чт, 23 июл 2009, 17:00

автопланета и мс моторс это одно и тоже? сервис автоваза и сервис мсмоторс - :shock:
Аватара пользователя
schopin
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 31 май 2009, 19:15
Откуда: Ишимбай

МС-моторс (уфа)

Сообщение уфимец » Ср, 21 окт 2009, 8:08

Хочется начать с хорошего моя семья в салоне купила уже 3 автомобиля и качеством мы все довольны....тьфу тьфу. но несмотря на это обслуживались в авто моторс(ну после гарантии естественно), а недавно я поменял работу и так получилось что офис находится недалеко от МС моторс и решил я пойти на ТО(75 000) значится туда. Записался на 9 утра,прибыл вовремя прождал пол часика пока придет сервисник (мелочь а чуть чуть не приятно).сдал машину,договорились что приду на обеде(к часу), если машина освободится раньше мне позвонят.Ну звонка не было иду к часу, оказывается парень ушел на обед....жду часик расматривая автомобили...Приходит парень молча распечатывает мне чек,на мой вопрос все ли нормально говорит что да.Спрашиваю делали ли диагностику и где распечатка, говорит мы ее не делаем но будте уверены. Ладно иду плачу,(стоить отметить как говорили что ТО 6500 так и было) паралельно записываюсь к электрику с 2мя проблемами неработает задний прикуриватель и задний стеклоподьемник. Приезжаю по записи сдаю машину,говорят как разберуться позвонят. Ближе к вечеру иду за машиной (звонка так и не было).Говорят да машина готова прикуриватель они победили а на стеклоподъемник надо заказать пустяшную запчасть, но паралельно они провели еще диагностику которая показала что кроме моих проблем других нет(распечатки диагностики опять нет). На мое замечание что я прошел диагностику неделю назат на ТО мне ответили что это другая диагностика, полее подробная, а та так себе, дословно там просто ошибки сбрасывают, а тут диагност уже возможные неисправности смотрит.Ну ладно пошел заплатил 1150 с копейками за повторную диагностику 25 рублей за предохранитель. Паралельно спросил Антона (главный по сервису) сколько будет стоить замена этой втулки в стеклоподьемнике. Ответ рублей 800,но сделаю скидочку.Через недельку я опять в сервисе запчасть пришла,сдаю машину, говорят что замена эта плевое дело.часа через полтора приходи за машиной. Прихожу дают чек 1250 замена 50 рублей злополучная втулка. Спрашиваю а где же скидочка, говорят она то есть.но вот норма часы поменялись Да...... ну ладно иду плачу получаю ключи.сажусь в машину с водительского кресла проверяю стеклоподъемник верх вниз движется,еду на работу.Выходя из машины взгляд упирается в стекло.оно чуть меньше чем на сантиметр не закрыто. Быстро еду назад в сервис (скоро обед),перехватываю Антона идем смотреть. После некоторых манипуляций он соглашается что что то не так(следует отметить смотрим с ним уплотнитель он говорит проблема не из за него),сдаю машину с уговором на то что как будет готова мне позвонят. Просто от нечего делать неспеша иду в рем зону (обед делать нечего) прохожу мимо охраника вижу совершенно пустой бокс и мою с открытой дверью машину.Отлично! в часа 3 мне звонят и спрашивабт доволен ли я работой сервиса, говорю что нет, недоумение и вопрос почему, рассказываю, девушка говорит передаст мои замечания Антону. Пол шестого звоню сам готова ли машина, говорят конечно. Прихожу, Антон говорит все нормально отдает ключи( дело все таки в уплотнителе), выхожу сразу проверяю: до коца окно закрывается с подводом и при открытитии на определенном участке раздается резкий хлопок. Зову Антона...смотрим с ним вместе...спрашиваю это разве нормально говорит нет конечно. но это не мои проблемы это стойки у меня кривые по которым стекло скользит...спрашиваю из за чего могли погнуться...ответ я точно не знаю не я же на машине езжу, мы свою часть работы сделали стеклоподъемник движется, стойки точно не они погнули, а если я хочу могу поменять еще эти стойки еще 1000-1500 р. и ушел дела дела....Итог замена предохранителя чуть больше тысячи, не больной стеклоподъемник чуть меньше полутора. захочу ли я туда еще поехать ох незнаю
уфимец
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 21 окт 2009, 6:43
Откуда: уфа

Сообщение schopin » Ср, 21 окт 2009, 18:53

сейчас обслуживаюсь в Стерлитамаке МС-моторс Юг. Прошел там ТО-45000. Хороший сервис. Уфимский МС с Антоном вспоминаю, как кошмарный сон.
Аватара пользователя
schopin
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 31 май 2009, 19:15
Откуда: Ишимбай

Сообщение Баклажан » Чт, 22 окт 2009, 19:27

:D Два года назад я писал отзыв про тех.обслуживание в МС... :cry: Прошелся матерком по этому Антошке... Стерли мой отзыв. :x

Воз и ныне там. А господин Zatravka всё их защищает...
"Тур" прост в обслуге, слежу за тех.состоянием сам. Нашел нормальный сервис с опытом обслуживания Шкод, все работы делаю там, ценник в 2,5 раза ниже, чем у официалов.

Уфимцы, не кормите зажиревшмй и циничный МС. Для объективности добавлю, Авто-моторс тоже не фонтан, аппетит немного скромнее.
Аватара пользователя
Баклажан
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср, 24 янв 2007, 14:18
Откуда: Уфа

Сообщение zatravka » Чт, 22 окт 2009, 19:29

А господин Zatravka всё их защищает...

потому как у меня с ними нет проблем почему-то...
Нашел нормальный сервис с опытом обслуживания Шкод

на всякий случай, если не трудно, координаты ?
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4