forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД ПЕЛИКАН АВТО (Москва)

ОД ПЕЛИКАН АВТО (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Bocharovgg » Пт, 07 дек 2007, 10:34

Внесу свою бочку меда. Были произведены гарантийные работы по регулировке тормозных усилий на задние колеса и общее тормозное усилие, которые никак не хотели входить в норму. В результате все сделано с небольшой правда задержкой, но по причине не зависящей от Пеликана, слишком уж много аналогичных запасных частей, отличающихся по присоединительным размерам. В результате работы произведены..., отдельное спасибо Ирине Гречковой (на Старопертровском) и А.Евдокимову (на Остряково), за отношение к клиенту (т.е. ко мне :) ).
Не знаю, но в результате общения понял, что Пеликан дорожит каждым своим клиентом, что очень приятно.
Кстати, не буду вдаваться в подробности, но качество покраски и подбора цвета краски на Старопетровском действительно на отличном уровне.
Аватара пользователя
Bocharovgg
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт, 02 авг 2007, 8:29
Откуда: Москва

Сообщение Alexander I » Чт, 13 дек 2007, 15:59

Ездил сегодня на диагностику (Войковская) по поводу загоревшейся лампы "градусник" на Фабе. Залазил под капот - машин схавал антифриз на 2см ниже минимума. Приняли быстро, очень грамотно проконсультировали, течи антифриза не нашли. Скорее всего естественное испарение (под капот-то никто не лазил, не следил за уровнем :D ). Дали клубную скидку, журнал и две ручки в подарок. И вообще всё очень приятно, быстро и грамотно. РЕСПЕКТ! Сервисам Поппеля стоило бы поучиться работать у Пеликана, а то зажрались совсем.
Аватара пользователя
Alexander I
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт, 26 май 2005, 14:17
Откуда: Москва, САО.

Сообщение Gogirichi » Пт, 14 дек 2007, 11:11

Я у них машину заказал.Жду :roll: Общение с менеджером понравилось.И вообще,пока я ни как себе впечатление не испортил. :D
Gogirichi
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 10 дек 2007, 22:25

Сообщение Miracle » Сб, 15 дек 2007, 23:02

После прочтения данного раздела форума, Пеликан прочно укрепился в списке фаворитов. Дело не только в том, что количество положительных отзывов о фирме и сервисе намного превышало кол-во отрицательных. Немаловажным фактором стало то, что на форуме появляются представители фирмы. Это значит, что фирма реально старается повысить качество обслуживания своих клиентов, искренне заинтересована в них и в своем реноме. А это много значит! Поэтому заказывать машину я решил именно в Пеликане.
По сравнению с Автомиром и Гемой шоу-рум на Острякова 3 выглядит крошечным: там уместилось всего 4 машины: Октавия II, Тур, Румстер и Фабия Нью. Так что если хотите посидеть и пощупать много и разного, лучше поехать в другое место. Зато меня порадовала теплая, почти домашняя обстановка в салоне. Менеджеры - золотая середина: ненавязчивые, но терпеливые и доброжелательные, всегда готовы ответить вам на все дурацкие вопросы. Да и общаются с вами не как менеджеры, а как... коллеги, что ли. Или старые приятели. Но, конечно, без панибратства.
Здесь не было суеты Гемы и дремотного запустения Автомира, здесь шла неторопливая спокойная работа. Мы с женой еще разок прокатились на нашей избраннице, хотя и "не с тем" двигателем (я это сделал в первую очередь для жены, которая не ездила со мной в Гему на тест-драйв), и спокойно оформили заказ на машину, заплатив залог 3% (а не 10% как в Автомире).
В отличие от Гемы, здесь менеджеры сами улаживают все вопросы касаемо скидок и подарков (грубо говоря, они это делают из своего кармана, снижая свой навар), поэтому они не бегают к начальству за одобрением каждого "предложения", и торг происходит легко и приятно. Я, например, в счет повышения цен с Нового года выцыганил 4 штампованных диска 14" (поставлю на них зимнюю резину).

Вот теперь ждем. Дождемся - отпишусь как забирал и как потом ездил на ТО.

Добавлено: Отписался здесь
Последний раз редактировалось Miracle Пт, 22 фев 2008, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Miracle
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт, 29 ноя 2007, 10:14
Откуда: Москва

Сообщение Binadr » Сб, 22 дек 2007, 21:23

Ребята молодци!!! :) и вот почему
http://www.autonews.ru/auto_news/index. ... 17/1317422

Деды Морозы выбирают Skoda
Российское отделение международной неформальной ассоциации «Деды Морозы против гужевого транспорта» объявило результаты тендера на закупку автомобилей, предназначенных для развоза праздничных подарков в новогоднюю ночь и отдельных Дедов Морозов после нее.

С большим отрывом победила Компания «Пеликан-Авто» - официальный дилер марки Skoda, предложившая уникальную акцию «Новогодняя сказка для пап и мам».
Была - Fabia 2007, 1.2, 69л.с., МКПП, Amazon Green, Ambition, + климат + допы - продана!
Была - Fabia FL 2012, 1.6, 105 л.с., Tiptronic, Deep Black Peаrl, Elegance + пакет №9 + допы - продана!
Есть - Турбо-сарай - Opel Astra Sports Tourer 2012, A1.4NET, 103кВт/140л.с., 6-МКПП, Mahogany, на клубных рамках
Аватара пользователя
Binadr
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт, 26 окт 2007, 7:50
Откуда: Уфа

Сообщение grall » Чт, 27 дек 2007, 21:33

"Пеликан" вызывает только положительные впечатления: при прохождении ТО-15 присутствовал у подъемника, поговорил с механоком, всегда вежливые менеджеры, мастера-приемщики и др. обслуживающий персонал.... ВЕДЬ когда-то в очень скором будующем времена когда рынок сервиса авто насытиться как сейчас рынок авто, тогда у кого репутация, подход к клиенту, сервис будет лучше тот и удержит лидерство на данном рынке услуг....ПЕЛИКАН уверен удержит...ТАК держать ПЕЛИКАН .ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
grall
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт, 23 фев 2007, 15:56

Сообщение Romanchikov » Вс, 06 янв 2008, 12:22

Отчет по ТО 120000 в СТО на Острякова.
Позвонил четвертого вечером. Записался на 14.00. В субботу выехал из дома часов в 12, чтоб точно успеть (г. Пушкино М.О.). Но че-то как то дорога была пуста приехал наверно на час раньше, машинку сказу приняли, сказали ждать около 3 часов. Был с женой, поэтому пошли перекусить в сбарро, что на другой стороне Ленинградского проспекта, спустя полчаса, звонок из сервиса. Ну как правило это значит одно - попал ))). Приговаривают датчик температуры, с\блоки передних рычагов (То что на них попал, знал при покупке машины, и в рекомендациях с предыдущего ТО написано было), опоры стоек ну и "Сварка глушителя"
Дал добро. машину получил около 6-ти. С учетом внеплановых работ считаю нормальным результат. А теперь поподробнее
1. Скидки. С ними что-то не совсем понятное. Когда сдавал машину, спросили про карточку. Сказал что нету, и что у меня, вроде как 10% "По умолчанию". Акция на сайте если авто от 4 до 8. Девушка сама заинтересовалась. Скидку дали, причем 15% и еще диск. карту пеликана с 5%.
2. Польза от ТО. Вмешательства в ходовую оценил сразу. Да и систему выпуска тоже. Ощущений от замены датчика нет. На горячую заводиться хуже, чем холодная. Крутить секунд 5 пришлось (заезжал в мосмарт на яр. ш.). Т.е. без изменений
3. Персонал. Только положительные ощущения. Особо порадовало отношение к своему делу, никогда не догадаетесь :), женщины которая наводит чистоту в помещении. После уборки было чисто, а не мокро. Она даже протерла кофейные автоматы! Таких сотрудников надо ценить. У меня на работе служба клининга состоит из гостей ближнего зарубежья. И им до чистоты особого дела нет.
Чето то я увлекся. Девушке на приемке тоже респект.
4. Автосалон. Менеджеры адекватные, но хотелось чуть побольше внимания, ко мне подошли только со второй попытки. Но на все вопросы ответили. Зайдя в шоу-рум моей жене понравилась Фабия, до этого главным претенденом на покупку был Гетс. После разговора с менеджером, Гетс так и остался ед. кандидатом. По цене фабиля выходит намного дороже. Он хотя бы не стал переубеждать кто корейские авто г--но, а тут почти немец. Вспомнился магер из майджора и мазда6.
5. Подарки. Понравится шильник и брелок. Спросил. Оказываеться шильдики закрыты в кабинете у начальства, и раньше 9-го их не будет. Начальству на заметку. Просчет. ))))
6. Итог. Приеду еще.
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение wily_bullet » Чт, 31 янв 2008, 11:59

Всем привет! На правах Партнера "Шкода-Клуба" хотелось бы сообщить вот такую новость:

"Официальный дилер "Пеликан-Авто" предлагает Супер скидки на а/м 2007 года:

SkodaFabia: было до 14500 рублей, сейчас до 20000 рублей!
SkodaOctavia Tour 1.4 - до 5000 рублей!
SkodaOctavia Tour 1.6 и 1.8Т - до 15000 рублей!
SkodaOctavia: было до 20000 рублей, сейчас до 25000 рублей или воспользоваться спецпредложением "Лето в подарок" !
SkodaRoomster: было до 17000 рублей, сейчас до 20000 рублей или воспользоваться спецпредложением "Лето в подарок" !

Про спецпредложение "Лето в подарок" можно прочитать здесь:
http://skoda.pelican.ru/pub.html?docid=57&page=401

Если Вы уже владеете автомобилем Skoda, возможно Вас заинтересует предложение по сервису: http://skoda.pelican.ru/pub.html?docid=343&page=389

P.S. Сообщите менеджеру по продажам, что Вы являетесь членом Шкода-Клуба и мы Вам сделаем специальное предложение!"
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение Ift » Чт, 31 янв 2008, 16:24

про шумоизоляцию на старую фабию что скажите?
нету у вас такого в прайсе
и сколько по времени это занимает
2007 - 2014 Fabia Combi I
2014 - ... Rapid
Ift
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:16
Откуда: Долгопрудный, МО

Сообщение wily_bullet » Чт, 31 янв 2008, 17:45

Ift писал(а):про шумоизоляцию на старую фабию что скажите?
нету у вас такого в прайсе
и сколько по времени это занимает


На старую Шкоду Фабия будет тоже самое по цене, что и на Фабию New, а по времени где-то сутки...
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение NIGHTMARE » Чт, 31 янв 2008, 18:52

А скидка на ТО у вас есть для клубней? Мне вот говорили на встрече, что даже с моими рамками мне 15 процентов дадут скидку на всё обслуживание.
Поясните, пожалуйста.
corsa OPC - бодрый сток
fabia 2 ambient - продано
Аватара пользователя
NIGHTMARE
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2007, 16:54
Откуда: МО-МСК

Сообщение wily_bullet » Чт, 31 янв 2008, 19:06

NIGHTMARE писал(а):А скидка на ТО у вас есть для клубней? Мне вот говорили на встрече, что даже с моими рамками мне 15 процентов дадут скидку на всё обслуживание.
Поясните, пожалуйста.

По клубным рамкам вы получаете 15% скидку на ВСЕ доп. оборудование, устанавливаемое в нашем дилерском центре, и работы!!! На ТО также будет 15% скидка. :wink:
Если у Вас нет клубной символики, то вы можете распечатать купон с сайта на 10% скидку:
http://faq.skoda-club.ru/Partnery/Ofici ... Avto?v=6u8

Приезжайте, будем рады видеть Вас в нашем автосалоне. :)
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение aleksBlackRS » Чт, 31 янв 2008, 20:20

Хм,неужели все действительно так шоколадно.......есть мысли приехать в Пеликан на ТО 60 тысяч и еще по мелочи по гарантии сделать кое чего.......
Я правда про Пеликан который на Соколе....
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Лелик2 » Чт, 31 янв 2008, 22:57

По клубным рамкам вы получаете 15% скидку на ВСЕ доп. оборудование, устанавливаемое в нашем дилерском центре, и работы!!!

Делать не умеют но очень хотят. А потом если что, могут сказать что они этого не устанавливали. Так что нужно обязательно хранить документы.

У меня скоро кончится гарантия на авто, так после этого поеду на нармальный сервис переделавать ихнию установку доп. оборудования.

Ну вкратце.
Когда у них купил в 2006г Октавию А5 меня обязали ставить сигналку у них типа гарантия и все такое.
Поставил у них сигнализацию, мех.блок коробки и блок. капота.
Сигнализацию доводили до ума месяца полтора (Причина не качествено выполненая работа и самопроизвольное срабатывания) первые раз 5 в порядке очереди. После разгора с Глушковым стали делать без очереди.( работа выполнена крайне отвратна очень боюсь как бы тат чего не закоротило, ну пока гарантия на авто геморой ихний) Сломали 4 обшивки ручку водительской двери ( это поменяли) обшивку передних дверей ( в этом отказали заметил поздно где то месяцов через 6-7)
Сейчас: сигналка работает с горем пополам, замок капота работает через раз, чтобы открыть коробку надо сильно нажать на ручку ( ну к этому как то привык)
В процесе доделок поменял у них колонки поставил на все двери. Этим летом менял у них стеклоподьемники по гарантий, хотели мне отказать в гарантий так как я установил колонки не у них, и в ихней базе насчет этого информаций нет. Хорошо документы остались.
Последний раз редактировалось Лелик2 Чт, 31 янв 2008, 23:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Лелик2
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение AlexY » Пт, 01 фев 2008, 22:18

wily_bullet
на сайте указаны электронные адреса различных отделов. Я бы хотел предварительно узнать цену на разные работы, но пока не одного ответа не получил :) .
Felicia 1996 1,3i => Octavia 2002 1,6i AEH
AlexY
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср, 26 сен 2007, 18:51
Откуда: Фрязино-Касимов

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron