forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ САМАРА (Самара)

ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ САМАРА (Самара)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Mescheryakov » Вт, 18 фев 2014, 10:25

Самара писал(а):прошу разъяснить методику ценообразования на ТО1 для октавии A5 1.8 на механике.

в Тольятти и Саратове стоимость 6000 и 6500, а в Самаре - 8500.

откуда взялась в регламентных работах проверка свечей?

что за оригинальное масло, повышающее общую стоимость до 10 000?

для справки: аналогичное ТО1 на гольф 6 обошлось в Самаре 5700. или вы хотите сказать, что нормо-час у вас выше?


Добрый день, Самара!
Спасибо Вам за вопрос.
Методика ценообразования максимально проста.
С 01.11.2013 действует единый регламент технического обслуживания ЕРТО.
Согласно ЕРТО и формируется необходимый перечень и стоимость работ.
Масло используется рекомендованное производителем Shell Helix Ultra 0W-30.
Также возможно использование оригинального масла Skoda той же вязкости.
Стоимость нормочаса в нашем ДЦ для гарантийных а/м составляет 1550 рублей, для негарантийных 1350 р.
Если пришлете адрес электронной почты и VIN а/м, готов прислать и детально обсудить регламент ТО и подробную калькуляцию на прохождение ТО для Вашего а/м.
С уважением, руководитель сервис-бюро ОД Автомир Богемия Самара Мещеряков Николай.
Mescheryakov
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 02 сен 2013, 14:20

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Самара » Вт, 18 фев 2014, 12:57

написал в личку
BME -> BCA -> CDA ->CDA 4x4
Самара
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср, 27 июн 2007, 15:37
Откуда: Самара

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение ©@$u@l™ » Чт, 20 фев 2014, 9:49

хочу выразить благодарность "Автомир Богемия Самара" за предоставленную возможность ощутить все возможности полного привода на "Шкода Парк 4х4", проводимым 15-16 февраля 2014 г. как обычно все понравилось! и Йетик и комби 4х4. конкурсы с сюрпризами, игра в хоккей с призами. а напоследок выдали символический сертификат)))). Внутри ТЦ Мега на площадке рядом с новым блестящим Йети находилось много людей и их детей, которым раскрашивали лица и играли в турнир по аэрохоккею!
В общем все было просто замечательно!
несколько фото!
Изображение

Изображение

Изображение
Candy white&black Fabia. борт 896.
Octavia CoRRRRRRida RRRRed. борт 066
Изображение
Аватара пользователя
©@$u@l™
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт, 31 июл 2008, 14:54
Откуда: Самара

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Praktik Skoda » Чт, 06 мар 2014, 0:24

Добрый день
Мой автомобиль Шкода Практик гос номер Т65-TK 163rus был привезен на эвакуаторе к официальному дилеру Автомир Богемия Самара по адресу:
Московское шоссе 18км 27 по записи на 14-00 6 февраля 2014г.

причина обращения: машина не заводится, шла течь масла с защиты двигателя когда эвакуатор затягивал автомобиль
мне сделали диагностику, ведомый поиск неисправности, помыли двигатель, ремонт ходовой, и залили заново 3 литра масла. Не обнаружив визуально течи масла на стоячем автомобиле при небольших оборотах двигателя, взяв во внимание отсутствие ошибок при поиске ведомых неисправностей, мне выдали автомобиль как полностью исправный не требующий ремонта. Я оплатил работы включающие поиск неисправности на общую сумму 8147р.

на следующий день проехав 30 км, загорелась лампочка сигнальная низкого давления масла, автомобиль был заглушен и ночью отправлен на стоянку к официальному дилеру Автомир Богемия Самара. Утром 8.02.2014 когда сервис начал работать - моей машиной занялись, выяснилось что двигатель требует серъезного ремонта в следствие падения давления масла. причина - со слов мастера приемщика -был не закручен шкив двигателя еще до моего первого обращения к Автомир Богемия Самара.
На вопрос почему неисправность была не выявлена как причина моего первого обращения по утечки масла был получен ответ - что мы туда не смотрели, там не искали

Я пошел на оплату ремонта на общую сумму 32962р. которая включала также такие работы как замена сальника переднего коленвала двигателя, герметизация оригинальным герметиком стыка двигателя и масляного поддона. Обращался за день до прихода оригинальных запчастей к администратору по сервису Автомир Богемия Самара с просьбой- взять начальнику ремонтного цеха под особый контроль ремонт моего автомобиля в связи с халатностью мастеров, ремонтрирующих автомобили клиентов. Я платил деньги, мне нужен был результат. Автомобиль ремонтировался с 8.02. по 16.02

с 17.02 я переехал жить на постоянное место в г.Пермь за 900км от Самары
на следующий день я позвонил мастеру приемщику который вел мой автомобиль с проблемой что у меня опять ушло масло, но подчеркиваю чудом, я успел уследить и вынужден теперь часто контролировать и доливать его. Причины утечки я не обнаружил визуально.

В г.Пермь я записался на ремонт к официальному дилеру Прага Моторс, у которого автомобили обслуживаются в Фольксваген Центр Сервис.
Была поставлена задача найти течь масла. Выполнить компрессию двигателя.

Течь была установлена в Фольксваген Центр Сервис.(во вложении)
Течь идет из переднего сальника коленвала, который согласно документам заказ наряда был заменен 16.02 в Автомир Богемия Самара
Течь идет в стыке двигателя и поддона масляного из-за старого герметика как мне сказали в Фольксваген Центре Сервис. Я поднял заказ наряд от 16.02.2014 и к своему удивлению увидел что работы по герметизации были проведены при замене цепи 16.02.2014 оригинальным герметиком в Автомир Богемия Самара. При правильной герметизации как может быть течь через герметик в те же сутки как я забрал автомобиль с ремонта

Уважаемые дилер.
У меня все основания предполагать что данные работы были мне не сделаны либо сделаны некачественно мастерами Автомир Богемия Самара.
Я действительно доверял Вам, не тот уровень которого вы достойны как офиц. дилер с такой ресурсной базой возможностей и материалов
Praktik Skoda
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 05 мар 2014, 19:55

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Jhonny D » Пт, 07 мар 2014, 23:19

Мда. Косяк конечно жестокий. Вот и думай после этого..
Skoda octavia 1.8 TSI A\T Elegance
Jhonny D
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб, 26 окт 2013, 13:45

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Mescheryakov » Пн, 17 мар 2014, 16:20

Praktik Skoda писал(а):Добрый день
Мой автомобиль Шкода Практик гос номер Т65-TK 163rus был привезен на эвакуаторе к официальному дилеру Автомир Богемия Самара по адресу:
Московское шоссе 18км 27 по записи на 14-00 6 февраля 2014г.

причина обращения: машина не заводится, шла течь масла с защиты двигателя когда эвакуатор затягивал автомобиль
мне сделали диагностику, ведомый поиск неисправности, помыли двигатель, ремонт ходовой, и залили заново 3 литра масла. Не обнаружив визуально течи масла на стоячем автомобиле при небольших оборотах двигателя, взяв во внимание отсутствие ошибок при поиске ведомых неисправностей, мне выдали автомобиль как полностью исправный не требующий ремонта. Я оплатил работы включающие поиск неисправности на общую сумму 8147р.

на следующий день проехав 30 км, загорелась лампочка сигнальная низкого давления масла, автомобиль был заглушен и ночью отправлен на стоянку к официальному дилеру Автомир Богемия Самара. Утром 8.02.2014 когда сервис начал работать - моей машиной занялись, выяснилось что двигатель требует серъезного ремонта в следствие падения давления масла. причина - со слов мастера приемщика -был не закручен шкив двигателя еще до моего первого обращения к Автомир Богемия Самара.
На вопрос почему неисправность была не выявлена как причина моего первого обращения по утечки масла был получен ответ - что мы туда не смотрели, там не искали

Я пошел на оплату ремонта на общую сумму 32962р. которая включала также такие работы как замена сальника переднего коленвала двигателя, герметизация оригинальным герметиком стыка двигателя и масляного поддона. Обращался за день до прихода оригинальных запчастей к администратору по сервису Автомир Богемия Самара с просьбой- взять начальнику ремонтного цеха под особый контроль ремонт моего автомобиля в связи с халатностью мастеров, ремонтрирующих автомобили клиентов. Я платил деньги, мне нужен был результат. Автомобиль ремонтировался с 8.02. по 16.02

с 17.02 я переехал жить на постоянное место в г.Пермь за 900км от Самары
на следующий день я позвонил мастеру приемщику который вел мой автомобиль с проблемой что у меня опять ушло масло, но подчеркиваю чудом, я успел уследить и вынужден теперь часто контролировать и доливать его. Причины утечки я не обнаружил визуально.

В г.Пермь я записался на ремонт к официальному дилеру Прага Моторс, у которого автомобили обслуживаются в Фольксваген Центр Сервис.
Была поставлена задача найти течь масла. Выполнить компрессию двигателя.

Течь была установлена в Фольксваген Центр Сервис.(во вложении)
Течь идет из переднего сальника коленвала, который согласно документам заказ наряда был заменен 16.02 в Автомир Богемия Самара
Течь идет в стыке двигателя и поддона масляного из-за старого герметика как мне сказали в Фольксваген Центре Сервис. Я поднял заказ наряд от 16.02.2014 и к своему удивлению увидел что работы по герметизации были проведены при замене цепи 16.02.2014 оригинальным герметиком в Автомир Богемия Самара. При правильной герметизации как может быть течь через герметик в те же сутки как я забрал автомобиль с ремонта

Уважаемые дилер.
У меня все основания предполагать что данные работы были мне не сделаны либо сделаны некачественно мастерами Автомир Богемия Самара.
Я действительно доверял Вам, не тот уровень которого вы достойны как офиц. дилер с такой ресурсной базой возможностей и материалов


Добрый день, Praktik Skoda!
Спасибо, что даете возможность получить обратную связь!!!
К сожалению, в работе сервисного центра бывают различные ситуации. В любом случае мы несем ответственность за свои действия и даем гарантию на выполненные работы и замененные детали.
Однако, в данном случае решение вопроса осложняется расстоянием. Повторное проявление неисправности выявлено не в нашем ДЦ. А здесь, согласитесь, могут быть варианты.
Потому для объективного решения ситуации хотелось бы видеть фото на момент дефектовки и калькуляцию на выполнение ремонта.
Подчеркну, что мы готовы найти и обсудить компромиссное решение, но не имеем возможности принятия решений исходя из доступного материала.
С уважением, руководитель сервис-бюро ОД Автомир Богемия Самара Мещеряков Николай.
Mescheryakov
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 02 сен 2013, 14:20

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Жучёчек » Вт, 18 мар 2014, 10:19

Добрый день!
Автомобиль Шкода Фабия 1.4.Стучит опора КПП. Обращался дважды в ваш центр с данной проблемой, два раза меняли по гарантии...результата никакого, как стучала так и продолжает стучать. На очередное моё обращение ответили ,что менять смысла нет так и будет стучать...но завод работает над проблемой и скоро будет новая опора будем всех вызывать и менять. Ждали несколько месяцев, как итог оказалось завод проблему даже и не собирается решать, так как его потуги в этой области не увенчались успехом, новые опоры которые пришли так же стучат. Обратился снова в ваш центр с данным вопросом....мастер приёмщик предложил мне смириться и ездить с грохотом под капотом на каждой кочке и при каждом переключении передачи. Интересное решение на гарантийном авто) Единственное решение которое вы предлагаете менять опору снова на такую же, которая так же будет стучать через неделю. Я так понимаю пока гарантия не кончится.

Как итог есть проблема, о ней все знают машин таких как моя много с такой проблемой и вы её не можете решить. Может тогда расторгнуть договор и вернуть вам авто?
С Уважением Артём.
Skoda Fabia FL 1.2 Sport,Беленькая.Продана. Супермашина!!!
Skoda Fabia FL 1.4 Ambition +WRT,Беленькая.
Аватара пользователя
Жучёчек
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт, 22 июн 2010, 14:59
Откуда: Самарская область

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Mr.Tour » Вт, 18 мар 2014, 10:51

Жучёчек писал(а):Добрый день!Автомобиль Шкода Фабия 1.4.Стучит опора КПП. Обращался дважды в ваш центр с данной проблемой, два раза меняли по гарантии..

Мне также говорили только про опору двигателя и что менять на новую нет смысла. И что скоро выпустят новые модернизированные опоры. Сначала озвучивали октябрь 13, потом ноябрь, декабрь, потом я забил и забыл. Но хотелось бы узнать, выпустили новые опоры? можно приехать поменять за бесплатно, потому что обращался когда машина была на гарантии, сейчас гарантия скоропостижно скончалась? Чуть не забыл, проблема на фабии.
Изображение
Mrs.Black Magic Ambiente MPI-WRB-2010 + Mr.White Ambition MPI-WR2-2015
Аватара пользователя
Mr.Tour
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 7:12
Откуда: Самара, E50º8´ N53º13´

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение aleks26 » Вт, 18 мар 2014, 21:16

На каких стучит?1.4?
Fab-капучин 469
I Want to Believe
Аватара пользователя
aleks26
 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Вт, 30 авг 2011, 21:43
Откуда: Самара

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Mr.Tour » Вт, 18 мар 2014, 21:43

aleks26 писал(а):На каких стучит?1.4?

1.2 ХТП. Ты просто Санек может не обращаешь внимания. Я после Октавии сразу почувствовал акустический дискомфорт.
Изображение
Mrs.Black Magic Ambiente MPI-WRB-2010 + Mr.White Ambition MPI-WR2-2015
Аватара пользователя
Mr.Tour
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 7:12
Откуда: Самара, E50º8´ N53º13´

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение aleks26 » Ср, 19 мар 2014, 12:06

Х.з.Сядешь,послушаешь у меня при случае...
Fab-капучин 469
I Want to Believe
Аватара пользователя
aleks26
 
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Вт, 30 авг 2011, 21:43
Откуда: Самара

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Жучёчек » Ср, 19 мар 2014, 15:04

Стучит и на 1.4CGG. Открываешь капот шатаешь двигатель и в салоне слышен характерный стук,так собственно выявляют и в дилерском центре...при движении стучит на кочках и при переключении передач особенно!
После замены опоры в авто наблюдается полная тишина...но через 500 км стук снова возвращается(они вроде как усаживается со слов специалистов дилера).Больше всего напрягает варианты решение проблемы "Смиритесь" ,а на вариант расторжения договора так как по закону это уже "существенный недостаток" отвечают,что мы напишем письмо, что так и должно быть! Хотя два раза меняли по гарантии и так видимо быть не должно? Не так ли?

Уважаемый дилер сообщите как вы собираетесь решать данную проблему?
Skoda Fabia FL 1.2 Sport,Беленькая.Продана. Супермашина!!!
Skoda Fabia FL 1.4 Ambition +WRT,Беленькая.
Аватара пользователя
Жучёчек
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт, 22 июн 2010, 14:59
Откуда: Самарская область

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Mr.Tour » Ср, 19 мар 2014, 16:11

Жучёчек писал(а):Открываешь капот шатаешь двигатель и в салоне слышен характерный стук
Ща все кинутся шатать двигатель. :lol: Я не смог до стука расшатать.
Изображение
Mrs.Black Magic Ambiente MPI-WRB-2010 + Mr.White Ambition MPI-WR2-2015
Аватара пользователя
Mr.Tour
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 7:12
Откуда: Самара, E50º8´ N53º13´

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение apm » Чт, 20 мар 2014, 7:25

Mr.Tour писал(а):
Жучёчек писал(а):Открываешь капот шатаешь двигатель и в салоне слышен характерный стук
Ща все кинутся шатать двигатель. :lol: Я не смог до стука расшатать.


давай Серега вдвоем пошатаем твой двигатель :)
Skoda Fabia New Sport 1,4MT 9J9J
Аватара пользователя
apm
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср, 14 окт 2009, 6:50
Откуда: Самара

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Жучёчек » Чт, 20 мар 2014, 8:36

Не умеете вы видимо это делать профессионально. Дорога вам в Автомир...
Skoda Fabia FL 1.2 Sport,Беленькая.Продана. Супермашина!!!
Skoda Fabia FL 1.4 Ambition +WRT,Беленькая.
Аватара пользователя
Жучёчек
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт, 22 июн 2010, 14:59
Откуда: Самарская область

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4