forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ САМАРА (Самара)

ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ САМАРА (Самара)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Husnullin » Вт, 26 авг 2008, 21:21

ALEXander писал(а):В отделе доп. установки, девочке-менеджеру пришлось объяснять нужность установки, и что это такое вообще датчик удара.


Офигеть!!!! вы нашли эту девочку?!?!?!

Кстати.. когда я расчитывал себе новую шкодку, то девушке усердно доказывал, что максидот есть в опциях (на А4). Так же после парочки вопросах об изменениях осени 2008, отвечела, что ничего нового не будет. После же постановки перед фактом, утвердительно кивала головой...

Добавлено спустя 50 секунд:

Василий63 писал(а):Месяц назад забирал там машину, отношение менеджеров нормальное, мне понравилось, тем более есть с чем сравнивать.
Сегодня оставил там машину на замену лобового стекла (попал камешек из-под камаза, в итоге трещина более 50см, обидно конечно, но надо менять).
Позвонил, узнал что сколько стоит, дорого конечно, но платит страховая :) . Стекло есть на складе, ничего заказывать и ждать не надо. Посмотрим как сделают.
Запись на ремонт где-то на 3-4 дня вперед, что очень хорошо, по сравнению с тем же фордом например...

ps. Сколько раз был в Автомире, никогда не казалось что там темно.


Возможно мы попадались в разные смены...
Octvia Tour 1.4 BCA. Black. 2007
Octavia 1.8 TSI Elegance. Белая. 2012
+7/929/721-11-OO
Аватара пользователя
Husnullin
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пн, 31 мар 2008, 12:45
Откуда: РФ, Татарстан, Казань

Сообщение Вась » Чт, 28 авг 2008, 15:05

Да тоже сталкнулся с этим обслуживанием. И то что места нет на втором этаже(( Ладно хоть есть место на первом для клиентов. Ну ладно я не буду рассказывать что да как. Но зато меня порадовала гарантия на авто. Все поменяли без слов, вышел инженер по гарантии все подтвердил. Немного пообщялись с ним все доступно обьяснил и рассказал. Я очень доволен.
Вась
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 12 окт 2007, 16:07
Откуда: Самара

автомир

Сообщение victor2007 » Вт, 07 окт 2008, 14:08

ALEXander писал(а): В отделе доп. установки, девочке-менеджеру пришлось объяснять нужность установки, и что это такое вообще датчик удара. Всем кто смотрит в сторону шкоды в АВТОМИРЕ, пожелаю везения, возможно просто в те дни была магнитная буря :)

ALEXander - я думаю, что тебе необходимо разобраться в себе. Если ты так технически подкован, то накой тебе с девушкой вести разговор о нужности установки датчика удара))) - если ты определился в покупке, то покупай))) я думаю, что ты был пленен красотою и высоким интеллектом данной сотрудницы и не получив взаимности - просто решил попортить кровь. Ай яяя )) как нехорошо))
Мне например очень понравился ее подход к клиенту - все грамотно, доходчиво и быстро. Евгения - молодец)
:wink: .
victor2007
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт, 30 мар 2007, 13:16
Откуда: Москва

Сообщение evusik83 » Вт, 07 окт 2008, 14:54

ALEXander писал(а):И я подолью масла в огонь, даже бензина. :D Обслуживание в АВТОМИРЕ не на высоте, девочки консультанты, их головы непонятно чем забиты, а в глазах горит ожидание выхода нового номера cosmopolitan или милиардера, приехавшего на бентли покупать шкоду. В присутствии клиентов распивают кофе, чай и жуют вафли. Не уверенно отвечают на технические вопросы, максимум что расскажут, где какие кнопочки в салоне. Если ты пришел и смотришь А4 (тур) вообще неохотно общаются. В отделе доп. установки, девочке-менеджеру пришлось объяснять нужность установки, и что это такое вообще датчик удара. Всем кто смотрит в сторону шкоды в АВТОМИРЕ, пожелаю везения, возможно просто в те дни была магнитная буря :)


вот это уже интересно!!!
:shock: на сколько я помню-вопрос состоял не в том,для чего предназначен в этом мире датчик удара :lol: ...а в том,можно ли его установить на выбранную сигнализацию....а так как там был только один выход-надо было выбирать....или удара или объема....
и не надо преукрашивать события....у меня память замечательная АЛЕКСАНДР....октавия 1,8 черная....с узнаваемыми наклеечками RS-не так ли??? :lol:

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Husnullin писал(а):
ALEXander писал(а):В отделе доп. установки, девочке-менеджеру пришлось объяснять нужность установки, и что это такое вообще датчик удара.


Офигеть!!!! вы нашли эту девочку?!?!?!

.


а чего ее искать... :lol: она всегда на своем рабочем месте.....и это девушка-менеджер не по продажам авто!!!!
Аватара пользователя
evusik83
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 07 окт 2008, 13:12
Откуда: Samara

Сообщение ALEXander » Ср, 08 окт 2008, 10:51

Ух какое пламя получилось, сколько участников! :D Точно, имя девушки - Евгения. Привет, Евгения. :) Красивые сказки удел поэтов и книжек, а этот раздел сайта, на сколько понимаю, предназначен для визуализации реальности дел. По поводу отличной памяти сказанного - это метафора. Да, вопрос врятли мог стоять относительно мирового влияния датчика. Но тем не менее, я неоднократно упоминал о его необходимости, в устанавливаемой сигнализации, и мне сказали: "да, не волнуйтесь, он там будет". В результате, приехав забирать авто, обнаружил отсутствие датчика, и его доустановка еще отняла 2 часа моего времени. После чего машину мне отдают без ковриков, которые идут в комплекте, и за которыми пришлось дополнительно ехать на следующий день. За безукоризненные накладки и наклейки Евгении респект. 8)
ALEXander
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 12:43
Откуда: Samara

Сообщение evusik83 » Чт, 09 окт 2008, 15:10

ALEXander писал(а):Ух какое пламя получилось, сколько участников! :D Точно, имя девушки - Евгения. Привет, Евгения. :) Красивые сказки удел поэтов и книжек, а этот раздел сайта, на сколько понимаю, предназначен для визуализации реальности дел. По поводу отличной памяти сказанного - это метафора. Да, вопрос врятли мог стоять относительно мирового влияния датчика. Но тем не менее, я неоднократно упоминал о его необходимости, в устанавливаемой сигнализации, и мне сказали: "да, не волнуйтесь, он там будет". В результате, приехав забирать авто, обнаружил отсутствие датчика, и его доустановка еще отняла 2 часа моего времени. После чего машину мне отдают без ковриков, которые идут в комплекте, и за которыми пришлось дополнительно ехать на следующий день. За безукоризненные накладки и наклейки Евгении респект. 8)



Просто видимо вам не повезло в этот день :lol:
если вам не так донесли инфо по сигнализации-это же не причина меня обвинять меня в не компетенции. у меня свои мысли были на тот момент- у вас другие.мы же не друг с другом обсуждали эту сигналку, а через третье лицо.сказали какую установить-я и сделала. :o
надеюсь больше таких не допониманий не будет..

Добавлено спустя 6 часов 50 минут 17 секунд:

УВАЖАЕМЫЕ!
:) БУДУТ ВОПРОСЫ ПО СЕРВИСУ ИЛИ ЗАП.ЧАСТЯМ ИЛИ ИНЫЕ ВОПРОСЫ-ОБРАЩАЙТЕСЬ.ВСЕГДА РАДА БУДУ ОТВЕТИТЬ ИЛИ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ.
ДАЖЕ ЕСЛИ БУДУ НЕ КОМПЕТЕНТНА В КАКИХ ТО ВОПРОСАХ-НАЙДУ ОТВЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Аватара пользователя
evusik83
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 07 окт 2008, 13:12
Откуда: Samara

Сообщение Husnullin » Сб, 18 окт 2008, 9:16

evusik83 писал(а):а чего ее искать... :lol: она всегда на своем рабочем месте.....и это девушка-менеджер не по продажам авто!!!!


ДА фиг бы с ним нашел или нет))) вы переезжайте уже в новое здание ;) Приеду к вам на 30 тыщ)) с вас чашка чая за знакомство))
Octvia Tour 1.4 BCA. Black. 2007
Octavia 1.8 TSI Elegance. Белая. 2012
+7/929/721-11-OO
Аватара пользователя
Husnullin
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пн, 31 мар 2008, 12:45
Откуда: РФ, Татарстан, Казань

евгения

Сообщение victor2007 » Сб, 25 окт 2008, 11:53

ДА фиг бы с ним нашел или нет))) вы переезжайте уже в новое здание ;) Приеду к вам на 30 тыщ)) с вас чашка чая за знакомство))[/quote]

Шустрый какой)))!
Вставай в очередь)))!
victor2007
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт, 30 мар 2007, 13:16
Откуда: Москва

Re: евгения

Сообщение Husnullin » Сб, 25 окт 2008, 12:34

victor2007 писал(а):ДА фиг бы с ним нашел или нет))) вы переезжайте уже в новое здание ;) Приеду к вам на 30 тыщ)) с вас чашка чая за знакомство))


Шустрый какой)))!
Вставай в очередь)))![/quote]

Кто первый встал того и тапки, после меня будете товаристч 8)
Octvia Tour 1.4 BCA. Black. 2007
Octavia 1.8 TSI Elegance. Белая. 2012
+7/929/721-11-OO
Аватара пользователя
Husnullin
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пн, 31 мар 2008, 12:45
Откуда: РФ, Татарстан, Казань

Сообщение 555laska » Пт, 07 ноя 2008, 20:47

evusik83 писал(а):
ALEXander писал(а):Ух какое пламя получилось, сколько участников! :D Точно, имя девушки - Евгения. Привет, Евгения. :) Красивые сказки удел поэтов и книжек, а этот раздел сайта, на сколько понимаю, предназначен для визуализации реальности дел. По поводу отличной памяти сказанного - это метафора. Да, вопрос врятли мог стоять относительно мирового влияния датчика. Но тем не менее, я неоднократно упоминал о его необходимости, в устанавливаемой сигнализации, и мне сказали: "да, не волнуйтесь, он там будет". В результате, приехав забирать авто, обнаружил отсутствие датчика, и его доустановка еще отняла 2 часа моего времени. После чего машину мне отдают без ковриков, которые идут в комплекте, и за которыми пришлось дополнительно ехать на следующий день. За безукоризненные накладки и наклейки Евгении респект. 8)


сказали какую установить-я и сделала. :o



Вам сказали какую и в каком виде - вы и не сделали...

Мне точно также сказали в начале марта что поставят передние брызговики и шумку капота 9-10 числа. Точно будет стоять, обязательно и пр. За машиной пришел 15 числа - ничего не стоит, на вопрос почему - СЕГОДНЯ нет человека который это устанавливает...
Похоже за полгода ничего не меняется... Грустно

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

Добавлю, общался не с Вами, Евгения, а с менеджером по продаже запчастей.

Может много потерял :)

Честно говоря удивлен что кто-то из нашего АВТОМИРА заходит на этот сайт. При заказе машины год назад, при упоминании сайта услышал вопрос типа - а что это за клуб и сайт такой.
555laska
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср, 02 янв 2008, 19:54
Откуда: Самара

Сообщение Мидия » Пт, 07 ноя 2008, 21:10

Внимательно прочитал вышеуказанные сообщения про обслуживание менеджерами продаж. Полностью поддерживаю. В смысле того что необходимо поменять этих "наглых и нахальных" девочек, в связи с тем что человек приехавший выбрать себе автомобиль уезжает частично разочарованный. Именно отношением менеджера (девочки) которая как и написано на самом деле ожидает хозяина бентли приехавшего покупать шкоду... Сама машина хороша а вот как "впаривают" ее это просто оскорбительно. На данный момент я собираюсь покупать рестайлинговую А5 только из за того что поистине влюбился в Шкоду (на VW или Audi до боли не хватает денег). Если кто либо сможет как-то на это повлиять, то уверен что шкодовладельцев значительно прибавится. А фамилии или именав девочек не к чему, поверьте: любая так себя ведет!!! Чего не скажешь про сервис: есть 2 смены (1 смена класс просто, 2 смена ни о чем, жалобы сплошные). Вывод: на какую нарвешься... Но если не "победить" девочек... люди будут уходить к другим. Пример: я уже нашел адевкатный автосервис, работают специалисты чисто по шкодам, чистый автосервис, приемлимые цены, все мастера и работники из Арго ушли, занимались обслуживанием Шкод. А вывод делайте сами.
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение evusik83 » Вт, 11 ноя 2008, 14:52

555laska
сказали какую установить-я и сделала.

Вам сказали какую и в каком виде - вы и не сделали...

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

Добавлю, общался не с Вами, Евгения, а с менеджером по продаже запчастей.




простите-но вы вообще вроде как не в курсе данной ситуации.Это во первых.
во-вторых-данную тему мы уже обсудили.
в-третьих-я и есть мененджер отдела запчастей и аксессуаров и менеджер по ДОП оборудыванию.

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:

555laska

Мне точно также сказали в начале марта что поставят передние брызговики и шумку капота 9-10 числа. Точно будет стоять, обязательно и пр. За машиной пришел 15 числа - ничего не стоит, на вопрос почему - СЕГОДНЯ нет человека который это устанавливает...
Похоже за полгода ничего не меняется... Грустно


вообще очень странно и интересная ситуация,даже если и не поставили вам ничего ...поставить брызговики и шумку на капот-это минут 15-20. и делает это не конкретный и не один человек. и если бы вы забирали машину и пока оформляли ее в течении 40 минут-это бы все установили.менеджеры по продаже всю плеш проедят людям,которые занимаются установкой ДОПа.
не подскажите в какой день недели это было??? 15 октября??
может просто не было брызговиков и шумки???

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Мидия
:D

поменять этих "наглых и нахальных" девочек


простите-а в чем выражалось это все??? в том, что у них определенный взгляд ??? я просто со стороны тоже все вижу- и порой такой континген приходит в салон,что без таблетки "Валерьянки" просто не возможно работатть!!!

По поводу "(девочки) которая как и написано на самом деле ожидает хозяина бентли "...я думаю они бы тогда работали в другом салоне... :D
машины ,кстати, не приходиться ,как вы выражаетесь, "впаривать"....они продаются великолепно и остается только рассказать о характеристиках и тому подобнее...
а по поводу отношения-может все таки ПОКУПАТЕЛИ сами с себя иногда снимут надменное отношение к МЕНЕДЖЕРАМ??? и все тогда будет отлично???
Аватара пользователя
evusik83
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 07 окт 2008, 13:12
Откуда: Samara

Сообщение 555laska » Вт, 11 ноя 2008, 21:19

Ой не хочется спорить и что-то доказывать, я и не буду. Попытаюсь просто объяснить ситуацию, а Вы попытайтесь понять нас покупателей... :?
в-третьих-я и есть мененджер отдела запчастей и аксессуаров и менеджер по ДОП оборудыванию.

обещал мне один из менеджеров у окна, где диски и резина, что 9-10 будет стоять точно. ПОЧЕМУ НЕ СТОЯЛО 15 ЧИСЛА?
и делает это не конкретный и не один человек

что мне сказали - то я и передаю, нет ЭТОГО человека. Отсебятиной я не занимаюсь.
не подскажите в какой день недели это было??? 15 октября??
может просто не было брызговиков и шумки???

Вы внимательно читаете? В марте это было.
Брызговики и шумка были как мне сказали.

Понимаете, приходит человек в салон за машиной или просто посидеть-посмотреть. Может хороший понимающий, может не шиша не хотящий понимать все разумные доводы, про таких и говорят - потребительский экстремист. НО ... профессионализм продавца в том и заключается, чтобы любой клиент ушел не то чтобы довольный, а хотя бы без недовольства. Разницу понимаете?...
Любой человек - это клиент, повторяю ЛЮБОЙ. Молодой или старый, Ж или М, с зелеными волосами или лысый, одет с иголочки или вообще в одних шортах.... ЛЮБОЙ. Молодой придет потом (смотрите пост Husnullin,а выше), старый посоветует детям, за панком придет целая толпа таких же, небритый строитель в грязной спецовке покупает лексус за нал забежав в салон на 10 минут (реальный факт в Москве), то на чем катается родитель - через годы берут дети... Обычные причинно-следственные связи. И валерьянка тут ни при чем, это же ваша работа - общаться со всеми и не важно какие они. Они клиенты и этим все сказано.
Главное они хотят и должны купить у вас машину, должны, даже если еще сравнивают, сомневаются, прицениваются и вообще хотят другую. Но менеджер должен не Впарить, а Продать.
Любой клиент выходящий из салона без недовольства - это ваш профессионализм, все довольны - высший пилотаж.
И покупающий машину , и приехавший на ТО или по гарантии и пр. Даже если клиент не прав, он должен это понять, а не уйти недовольным, а значит Вы и ваши коллеги должны нормально объяснить любой вопрос или какую непонятку. И тогда они придут и приедут еще, и приведут с собой других, а другие следующих...

То, что Вы, Евгения, читаете этот форум говорит о вашем профессионализме. Теперь хоть есть человек с кем точно можно нормально пообщаться в салоне по делу. Жалко , что не все ваши коллеги это делают, а должны бы. Почитав этот форум пару месяцев и только частично я разбирался в комплектации и характеристиках октавии если и не лучше ваших девочек-менеджеров, то уж и не хуже точно. И это за пару месяцев, по 1-2 часа в день. Кое-какие вопросы здесь не узнавал, хотел задать в салоне и не получил ответа на некоторые или полного ответа, хотя ничего сложного не спрашивал.
Например, одна позиция из списка дополнительной комплектации. На вопрос - что это, ответ - уточним в представительстве. Как будто в первый раз вместе со мной этот список увидели, а не каждый день он у них перед глазами. Что это как не непрофессионализм.
Почему у меня возникло ощущение , что в какие-то моменты со мной разговаривают сквозь зубы, что я здесь не нужен, хотя в целом общем нормально.
Когда девочка-менеджер с коллегой насмешливо обсуждает реплику клиента в присутствии этого клиента, что это как не хамство.
Повторю, в общем нормально. Но мелочи которые все и портят. А из-за таких мелочей многие клиенты и уходят, потенциальные и реальные.

Честно говоря, мне не понятно почему пошла такая практика, что машины продают девочки блондинки, даже с темными волосами (блондинки - склад ума, не технический), мужики понимают это дело лучше и объясняют лучше. Может с девочками кому-то и приятнее общаться, да только толку меньше при продаже машин, чем от парней. Вопрос Вам, NEO_RS.

Самое главное. Машина хорошая. За такие деньги ничего лучше нет, теперь я это точно знаю. Конкуренты или хуже или дороже. Не стоит передо мной вопрос какая машина будет следующая, но в салон лишний раз приходить не хочется. Почему бы это.
Извините за пространное изложение, может накипело, но в салоне вот так не всегда получится сказать. Да и не все девочки-менеджеры такое будут слушать.
С уважением.
555laska
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср, 02 янв 2008, 19:54
Откуда: Самара

Сообщение Husnullin » Вт, 11 ноя 2008, 22:08

+500
Octvia Tour 1.4 BCA. Black. 2007
Octavia 1.8 TSI Elegance. Белая. 2012
+7/929/721-11-OO
Аватара пользователя
Husnullin
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пн, 31 мар 2008, 12:45
Откуда: РФ, Татарстан, Казань

Сообщение GeekMaloy » Пт, 14 ноя 2008, 7:41

555laska, респект! Все очень точно изложено.
Аватара пользователя
GeekMaloy
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб, 04 окт 2008, 7:32
Откуда: Город на Волге

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26