forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ САМАРА (Самара)

ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ САМАРА (Самара)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение evusik83 » Пт, 14 ноя 2008, 15:40

555laska

обещал мне один из менеджеров у окна, где диски и резина, что 9-10 будет стоять точно. ПОЧЕМУ НЕ СТОЯЛО 15 ЧИСЛА?


Понятно! Это менеджеры по ДОП оборудыванию-странно!Это надо было у них сразу спрашивать! и еще раз повторяю-когда менеджеры по продаже отдают машину и клиент не доволен чем то,то они обязательно!!делают все,чтобы исправить ситуцию.Видимо на тот момент не было на складе данных деталей.Вы заказ оформляли?? или устно сказали о вашем желании?

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:

555laska

Вы внимательно читаете? В марте это было.
Брызговики и шумка были как мне сказали.


тогда это точно НЕ РЕАЛЬНО!!!! если бы они были и вы оформляли машину минут 40-то установили бы в сервисе.Может вы спешили???

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:

555laska


профессионализм продавца в том и заключается, чтобы любой клиент ушел не то чтобы довольный, а хотя бы без недовольства. Разницу понимаете?...

По этому поводу выскажусь так-не возможно всем угодить,особенно чтобы человек остался ДОВОЛЬНЫМ!! посленее время люди стали невменяемые.Недовольства будут всегда-буть то от цены,сроков,от того, что не понравилось как взглянул(хотя все мы человеки и устаем так же и раздражаемся) и тому подобное.Сейчас угодить труднее,чем раньше!!!


Честно говоря, мне не понятно почему пошла такая практика, что машины продают девочки блондинки, даже с темными волосами (блондинки - склад ума, не технический), мужики понимают это дело лучше и объясняют лучше

спорить даже не буду!!! это так же как и спорить по поводу ,что женщина-обезьяна с гранатой! ХОТЯ!!! по СТАТИСТИКЕ!!! уже доказано,что аварий больше с мужчинами-водителями и что женщины за рулем аккуратнее.
В нане время-женщины стали знать об автомобилях ничем не хуже мужчин!! поэтому-здесь бы я ничего не стала бы говорить! это просто дискриминация полов! :D
Аватара пользователя
evusik83
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 07 окт 2008, 13:12
Откуда: Samara

Сообщение GeekMaloy » Пт, 14 ноя 2008, 21:03

evusik83, а можно у Вас узнать через сколько привезут машинку к вам в салон, если установлена 46-ая неделя сборки? Один из ваших менеджеров сказал что не ранее чем через 2 месяца, я неверю что нужно 2 месяца что бы привезти машину.

PS Производители останавливают производство из-за снижения спроса, а мы МЕСЯЦАМИ ждем пока готовая машина до салона доедет! Ужас!
Аватара пользователя
GeekMaloy
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб, 04 окт 2008, 7:32
Откуда: Город на Волге

Сообщение 555laska » Сб, 15 ноя 2008, 23:44

Ну чтож , пофлудим маненько, тему "Автомира" поддержим, земляки почитают, нам ведь в ваш сервис еще ездить и ездить. А куда нам еще еще податься-то? Провинция, однако, не Москва, где дилеры на каждом 5-ом километре МКАДа.
Может и изменится что-нибудь к лучшему, хочется верить. Надежда умирает последней.
Я не стараюсь отстоять свою правду-матку, просто есть кое-какие недостатки которые мешают вашему салону работать, а нам получать удовольствие от процесса покупки и обслуживания наших машин, а не осадок в душе. Разложу по полочкам (работа такая).

evusik83
Это менеджеры по ДОП оборудыванию-странно!Это надо было у них сразу спрашивать! и еще раз повторяю-когда менеджеры по продаже отдают машину и клиент не доволен чем то,то они обязательно!!делают все,чтобы исправить ситуцию.Видимо на тот момент не было на складе данных деталей.Вы заказ оформляли?? или устно сказали о вашем желании?

Именно так и было. Обращался и к тем и к другим, но. Заказ не оформлял, спросил - надо что-либо оформить, подписать, заказать и получил ответ менеджера - нет не надо, достаточно что это записано в моем блокноте. При получении машины этого менеджера не было.

Менеджер по продаже сказал, что запчасти есть и корректно старался все сделать. У него были и другие дела, к нему обращались другие клиенты, часто звонил телефон, НО он старался. Может не в полную силу, не было настроения, суббота, куча клиентов, все дергают, но он сделал свою работу. И выгоняя мне машину, он сделал главное - он меня выслушал. Попался немного дотошный клиент, отнял больше времени, чем обычно другие, но парень уделил этому клиенту 5 минут, и вместо бесполезного объяснения функций кнопок(мануал я и сам прочитаю) просто послушал. И мне показалось понял. Результат - клиент уехал без недовольства , а менеджер еще немного научился работать с клиентами. Как еще учиться если не из общения с клиентами. Спасибо, парень.
тогда это точно НЕ РЕАЛЬНО!!!! если бы они были и вы оформляли машину минут 40-то установили бы в сервисе.Может вы спешили???

Пришел за машиной в 12 часов. Предварительно была договоренность на этот день и время. С удивлением узнал, что машина не пригнана со стоянки и не вымыта. Напомнил про допы. Сказали подойти к 14 часам.
При мне помыли, осмотрел, загнали на предпродажку, пошел на оформление доков. Я не торопился понимая, что это дело долгое.
не возможно всем угодить,особенно чтобы человек остался ДОВОЛЬНЫМ!!

Я же и говорю - ВЫСШИЙ пилотаж. Не всем дано это от Бога.
Но все клиенты без недовольства - это то к чему и должен стремиться нормальный менеджер. Парень, мне кажется, у тебя это получится.
посленее время люди стали невменяемые......Сейчас угодить труднее,чем раньше!!!

Нет , Евгения, нет... Последнее время люди просто стали ощущать себя ЛЮДЬМИ. Я не старый, но Вы помоложе будете. Мало застали Вы Советский Союз, а проще совок. Когда люди - это винтики в механизме государственной машины, слова то какие. Октябрята, пионеры, комсомольцы, партия - ум, честь и совесть нашей эпохи, марксизм-ленинизм, научный коммунизм, б...ть (простите, не сдержался как вспомнил). А потом, Вы помните, дикие 90-е и медленное, год за годом превращение совка в нормальную страну и одновременно превращение совков в ЛЮДЕЙ.

И угодить сейчас труднее, а Вы как думали? Чем дальше, тем сложнее будет. Конкуренция, однако, больше и больше, борьба за клиента все острее. Сколько раньше продавали машин, лет 5 назад, и сейчас? Разных марок. Раньше за иномаркой в Москву ехали, а сейчас? И вместе с ростом потребностей клиентов - рост вашего профессионализма. Теория Дарвина неверная, но естественный отбор работает, плохие менеджеры будут отсеиваться, если... если не чьи-то родственники, друзья, сватья и пр., ну как водится...
спорить даже не буду!!! это так же как и спорить по поводу ,что женщина-обезьяна с гранатой! ХОТЯ!!! по СТАТИСТИКЕ!!! уже доказано,что аварий больше с мужчинами-водителями и что женщины за рулем аккуратнее.
В нане время-женщины стали знать об автомобилях ничем не хуже мужчин!! поэтому-здесь бы я ничего не стала бы говорить! это просто дискриминация полов!

А статистику я знаю. Женщины за рулем попадают в аварии реже мужчин в пересчете на 1000 водителей обоего пола. И не дискриминант я, я женщин уважаю и люблю, и девушек, правда. :lol: Девушка за рулем радует глаз больше какого-нибудь молокососа с орущей магнитолой, таких опасаться надо. Женщины за рулем аккуратнее, с этим никто не спорит, и не только за рулем, а вообще по натуре своей женской.

При взгляде по прямой, мужчина видит гораздо уже, угол обзора по горизонтали примерно в 2 раза меньше, но сам взгляд острее, различает более мелкие детали лучше. У женщин сильнее развито периферическое зрение по бокам и в целом взгляд более приспособлен для вождения машин. Ну и пр.

Вопрос совсем в другом. Когда малоопытная девушка за рулем делает что-нибудь не так это часто оказывается действительно неожиданным. На дороге с годами многое делаешь на автомате, на подсознании, а девушка, даже если делает все по правилам, из привычного ритма дороги иногда выпадает и в резких моментах, то что мужики делают на подсознании, делает по другому. Правильно, но по другому, и это неожиданно.
Мужика за рулем гораздо легче предугадать, потому что мы думаем одинаково, я когда-то прошел те же первые неопытные километры и помню как это было и понимаю новичка, и могу предвидеть, что он может выкинуть. Это как мужчинам не рожать, а женщинам не брить лицо. :) К чему я так пространно расписался.

Какие главные увлечения мужиков? Женщины, машины, работа, спорт, пиво... А у женщин? Вам лучше знать, но машины сюда входят явно не в первом десятке списка.
А сколько в салон приходят покупать машины женщин и сколько мужчин? Грубо-примерно в процентах или долях. Я думаю 4 из 5 это мужчины. И мне с менеджером мужчиной разговаривать проще. Не легче, а проще, мы поймем друг друга на интуиции, потому что думаем одинаково. Парень по натуре своей, просто по складу ума легче и проще все узнает про машины, технику и тд, а девушке для этого надо прикладывать усилия. У кого-то получается, у кого-то не очень, ну просто, потому что девушки другие... А за рулем вы лучше...
С уважением.
555laska
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср, 02 янв 2008, 19:54
Откуда: Самара

Сообщение evusik83 » Пн, 17 ноя 2008, 12:30

GeekMaloy

evusik83, а можно у Вас узнать через сколько привезут машинку к вам в салон, если установлена 46-ая неделя сборки? Один из ваших менеджеров сказал что не ранее чем через 2 месяца, я неверю что нужно 2 месяца что бы привезти машину.




то. что говорят менеджеры-это достоверная информация....раньше был месяц...теперь сроки увеличились еще и за счет того,что теперь "отверточная" сборка некоторых авто идет в Калуге.
Аватара пользователя
evusik83
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 07 окт 2008, 13:12
Откуда: Samara

Сообщение ©@$u@l™ » Чт, 20 ноя 2008, 14:15

незнаю, господа и дама, что вы так распаляетесь.Может мне повезло,не знаю, но я вполне был доволен Автомиром.
И девочка-менеджер всё подробно объяснила, и все рассказала, и помогла машину выбрать и пововетовала, что нужно.опять таки, выслушала, что мне хотелось в авто..нашли оптимальный вариант сразу на складе...и получил авто как хотел и сразу на нем все стояло (брызговики, музыка, сигналка) и комплектация была нужная и при получении объянила как и на какие кнопки нажимать. да..забыл, и на тест-драйв поехали, как только я захотел, я без очереди.
а потом ещё несколько раз звонил именно ей когда не занл, почему у меня поворотник при стоянке не выключился и по всяким разным мелочам, потому как и понравилось, как со мной разговоривали...улыбка, приветливость..да и она сама несколько раз звонила и спрашивала, как мне машинка и нет ли у меня каких то с ней проблемм и вопросов.
по поводу сервиса..случилось у меня тут несчастье, подбил я один вражеский авто. крыло, капот, фара,бампер и много других мелочей, как потом выяснилось. менеджер всё мне разъяснил, все показал, при мне позвонил в сервис, где делали кузовщину, договорился когда мне приехать и уже оставить машину. без свяких проблем.и сделали машину быстро ( ну не считая бумажной волокиты со страховой и оценкой)... мои впечатления ничем абсолютно не омрачились!всем доволен и всем менеджерам удачи!да, кстати, машину брал в первых числах августа.
надеюсь у остальных вскоре сложится такое же впечатление об автомире.
Candy white&black Fabia. борт 896.
Octavia CoRRRRRRida RRRRed. борт 066
Изображение
Аватара пользователя
©@$u@l™
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт, 31 июл 2008, 14:54
Откуда: Самара

Сообщение 555laska » Чт, 20 ноя 2008, 19:28

Так это ж прекрасно. Что-то все равно меняется к лучшему.
Медленно, но верно...
Мы придем к победе капиталистического труда. :D :D :D
555laska
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср, 02 янв 2008, 19:54
Откуда: Самара

Сообщение ©@$u@l™ » Пт, 21 ноя 2008, 18:33

буржуйские правила все равно никогда не приживутся в нашем родном государстве. Менталитет таков, господа! :D
Candy white&black Fabia. борт 896.
Octavia CoRRRRRRida RRRRed. борт 066
Изображение
Аватара пользователя
©@$u@l™
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт, 31 июл 2008, 14:54
Откуда: Самара

Сообщение Vitaly » Чт, 27 ноя 2008, 16:22

Вот шум то подняли! :-)
Не все ли равно улыбаются вам девушки в салоне или нет.
Если машина не будет ломаться, то и увидите вы их один раз.
А вот если машина ломается, то улыбки девушек вам не компенсируют того гемора который вы огребете с железом.
Будучи владельцем ВАЗ2114 обслуживался только на Самара-Лада, до сих пор по старой памяти мою машину только там, так вот салон отличный, но сколько я времени потратил на устранение косяков.......
А раз год заехать на ТО не влом, только вот то КПП забарахлит, то дроссель засориться. И тут хоть обулыбайся.
А так Автомир салон как салон.
Да и вообще - поездийте по другим, сравните. Думаете где-то будет хоть чуточку лучше.......
Кофе должен быть горяч, как пекло, черен, как дьявол, чист, как ангел и сладок, как любовь. (c)
Шарль Морис де Талейран-Перигор
Аватара пользователя
Vitaly
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт, 07 июн 2007, 9:06
Откуда: Самара

Сообщение GeekMaloy » Чт, 27 ноя 2008, 21:23

А я вот сегодня был у них, опять доставал своим "нытьем" когда же приедет моя машинко. Успокоили, внушили веру и надежду, вобщем большой респект :)
Аватара пользователя
GeekMaloy
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб, 04 окт 2008, 7:32
Откуда: Город на Волге

Сообщение Vitaly » Пт, 28 ноя 2008, 8:13

GeekMaloy писал(а):А я вот сегодня был у них, опять доставал своим "нытьем" когда же приедет моя машинко. Успокоили, внушили веру и надежду, вобщем большой респект :)


Настоящее нытье начнется когда ты эту машинку получишь! :-)
Кофе должен быть горяч, как пекло, черен, как дьявол, чист, как ангел и сладок, как любовь. (c)
Шарль Морис де Талейран-Перигор
Аватара пользователя
Vitaly
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт, 07 июн 2007, 9:06
Откуда: Самара

Сообщение ©@$u@l™ » Сб, 29 ноя 2008, 16:18

Vitaly писал(а):
GeekMaloy писал(а):А я вот сегодня был у них, опять доставал своим "нытьем" когда же приедет моя машинко. Успокоили, внушили веру и надежду, вобщем большой респект :)


Настоящее нытье начнется когда ты эту машинку получишь! :-)


+1!!!!!!!!!!!!

не знаю, но я когда машинку выбирал объехал почти все салоны: вип-авто оба, самарские автомобили и форд и мицубиши и ниссан и пежо. ну и автомир канечно..поэтому говорю про то. что мне больше понравилось...хотя не из за "улыбки" машину выбирал это точно, а соотношение цена\качество\производитель.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

GeekMaloy писал(а):А я вот сегодня был у них, опять доставал своим "нытьем" когда же приедет моя машинко. Успокоили, внушили веру и надежду, вобщем большой респект :)


да, кстати, поздравляем с приобретением! и вливанием в самарские шкодоводы!
Candy white&black Fabia. борт 896.
Octavia CoRRRRRRida RRRRed. борт 066
Изображение
Аватара пользователя
©@$u@l™
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт, 31 июл 2008, 14:54
Откуда: Самара

Сообщение Vitaly » Вт, 02 дек 2008, 8:12

Вопрос к сотрудникам "Автомир"

У "МЕТРО С&C" ваш новый салон открывается?
Когда можно будет посетить?
Наконец то в Самаре появиться салон Шкода на уровне, я имею ввиду удобство подъезда, светлое помещение и просторная ремзона.
А то вот в Тлт целый ваговский городок на Спортивной 22. Skoda, SEAT,VW............
Кофе должен быть горяч, как пекло, черен, как дьявол, чист, как ангел и сладок, как любовь. (c)
Шарль Морис де Талейран-Перигор
Аватара пользователя
Vitaly
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт, 07 июн 2007, 9:06
Откуда: Самара

Сообщение GeekMaloy » Сб, 06 дек 2008, 19:17

Завтра еду забирать машинку, отпишу все как пройдет ничего нескрывая и не преувеличивая ;)

Добавлено спустя 20 часов 20 минут 33 секунды:

И так, как было обещано отзыв по результатам покупки автомобиля.
Начнем с того, что на весь комплекс автосалонов (Skoda, Suziki...) всего ОДИН человек занимается оформлением страховки. Но большой респект этой девушке по имени Любовь, за то что несмотря на большую загрузку все оформила насколько возможно быстро и хорошо.

Подготовка авто, в салоне на панели откровенная грязь, на чехле ручки КПП вообще откровенные ошметки грязи. Менеджер обещала все протереть, но обещание так и осталось обещанием. Помыта машина отвратительнейше, руки бы оторвать таким мойщикам. Без протирки, высыхшие потеки, если бы мне так на мойке помыли ни копейки бы не заплатил.
С менеджером похоже неповезло, девушка Анна нескупилась на выражения типа "в пролете", на просьбу оформить комплект колес по акции. В общем отношение к клиентам, у нее отвратительное, все настроение в такой долгожданный момент она как могла испортила. Надо бы ей брать пример с менеджра Марии, вот ей респект. Сколько приходилось с ней общаться сплошой позитив.
По поводу акции 3+1, по приезду домой позвонил на горячую линию шкоды, т.к. чувство того что меня кинули осталось, привет Анна. И что и требовалось ожидать оператор уверил что колеса мне обязаны были продать по акции. Завели обращение по которому будут разбираться.

Подведем итог, покупкой конечно же я очень доволен, тем более 2 месяца ожидания и приход машины раньше обещанного срока это гуд :) С менеджером неповезло, это факт :(
PS Посмотрим как будет дальше, время покажет.
Аватара пользователя
GeekMaloy
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб, 04 окт 2008, 7:32
Откуда: Город на Волге

АВТОМИР (Самара)

Сообщение MDK » Пн, 08 дек 2008, 9:49

Дорогие друзья!
Хочу так же поделиться своими впечатлениями от Самарского диллера уважаемой марки Шкода.
У меня октавия тур которой в начале декабря заезжал на очередное ТО с заменой ремня ГРМ.
Впечатления с каждым разом все более и более..... :shock:
По вопросу сервисменов никаких притензий. на приемке и очень грамотные, по-моему, люди Андрей и Виталий За что им большое человеческое спасибо! Делают и консультируют четко и понятно для простого обывателя как я.
Чего не скажешь о менеджерах по продаже. Отношение к посетителю салона "Чего приперся?", "Не мучайте нас пож-та своими тупыми вопросами!!!" и "Ну там же написано". Такое отношение к посетителю автосалона и, возможно, потенциальному покупателю, просто неприемлемое. В данный момент нахожусь в поиске нового аппарата и объехал почти все салоны в Самаре и в Тольятти. Здесь отношение одно из самых отвратительных.
У диллера на момент посещения не было прайсов на рестайлинг....хотя прошло уже немало времени.
Так что, я бы поставил Вопрос перед руководством дилерского центра о необходимости держать некоторых сотрудников или их все устраивает, поскольку совковая психология осталась-Захотят купят.
И что бы Они почаще просматривали данный форум.
Всем Удачи!
Аватара пользователя
MDK
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн, 08 дек 2008, 9:20
Откуда: Самара

Re: АВТОМИР (Самара)

Сообщение Mottt » Пн, 08 дек 2008, 13:00

MDK писал(а):Дорогие друзья!
Хочу так же поделиться своими впечатлениями от Самарского диллера уважаемой марки Шкода.
Впечатления с каждым разом все более и более..... :shock:
Чего не скажешь о менеджерах по продаже. Отношение к посетителю салона "Чего приперся?", "Не мучайте нас пож-та своими тупыми вопросами!!!" и "Ну там же написано". Такое отношение к посетителю автосалона и, возможно, потенциальному покупателю, просто неприемлемое. В данный момент нахожусь в поиске нового аппарата и объехал почти все салоны в Самаре. Здесь отношение одно из самых отвратительных.
У диллера на момент посещения не было прайсов на рестайлинг....хотя прошло уже немало времени.
Так что, я бы поставил Вопрос перед руководством дилерского центра о необходимости держать некоторых сотрудников или их все устраивает, поскольку совковая психология осталась-Захотят купят.
И что бы Они почаще просматривали данный форум.
Всем Удачи!

У меня такое же мнение!
Немного о истории своей покупки- ходил в салон давно, тест-драйв, все дела, короче менеджер знала, что буду брать. Дождался надписи на стекле - Хочешь такую дешевле - обратись к менеджеру.
Обратился, говорю - хочу! Посмотрели, какие машины в наличии, начали договариваться. Ну ладно, много не скидывают, типа машина очень хорошая, договорились на скидку в 6 тыр, типа противотуманки в подарок, плюс их бесплатная установка моей магнитолы и сигналки, ну и 4 покрышки по цене одной (кстати, а почему не просто в подарок? Да и все равно это акция Шкода авто рус, а не Автомира). Ксения говорит- реальные условия, только с "начальником" согласую. Приходит "начальник" и дает условия - скидка 3 тыр и скидка на установку 15%! :shock: Это почти условия по их дисконтной карте, которая у меня была (правда чужая)! :evil: :evil: :evil: Напомню ситуацию: кризис, падение спроса, машины стоят, конец года, вышла обновленная октавия и т.д.
Короче договорились на скидку 3 тыр и бесплатную установку, ну и резину (нравиться мне октавия, не уходить же :) ). Причем зная, что установочный комплект стоит 3,3 тыр, я говорю - я привожу магнитолу и сигналку и вы их ставите - да. Договорились, что привезу в воскресенье. Приезжаю в воскресенье- отдел допоборудования переезжает на 1-й этаж, мы не можем взять магнитолу и сигналку- привозите завтра. Ну ладно, бывает всякое, переезды, пожары, но позвонить мне можно было :evil: я то уже и еще без машины.
В понедельник отдал в отдел допоборудования, спрашиваю: сколько работы занимают времени - 24 часа.
Во вторник звонок- деньги получили, ПТС пришел, забирайте машину. Радостный лечу в Автомир, показывают машину, смотрю - нет магнитолы и сигналки. Короче отдел допоборудования про...воронил.
Извинения хорошо, но пришлось еще раз ехать забирать машину - в четверг. Пришлось заплатить за установочный комплект магнитолы-3,3 тыр, уже сил не было ругаться.
Ну и какое отношение у меня к Автомиру после этого?
Вывод- в следующий раз за машиной поеду в Москву, там свои приколы, но есть хотя бы конкуренция дилеров.
PS И карточку Автомира мне не дали, на ТО буду ездить в Арго.
А машина классная!!!
Аватара пользователя
Mottt
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс, 02 ноя 2008, 14:40
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21