forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ САМАРА (Самара)

ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ САМАРА (Самара)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Mr.Tour » Чт, 20 мар 2014, 8:51

Жучёчек писал(а):Не умеете вы видимо это делать профессионально. Дорога вам в Автомир...

Однозначно. Только там есть специально обученные шатальщики двигателей.
Интересно а в ГРАНД АВто есть такие же проФессионалы?
Изображение
Mrs.Black Magic Ambiente MPI-WRB-2010 + Mr.White Ambition MPI-WR2-2015
Аватара пользователя
Mr.Tour
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 7:12
Откуда: Самара, E50º8´ N53º13´

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Жучёчек » Чт, 20 мар 2014, 10:34

Mr.Tour писал(а):
Жучёчек писал(а):Не умеете вы видимо это делать профессионально. Дорога вам в Автомир...

Однозначно. Только там есть специально обученные шатальщики двигателей.
Интересно а в ГРАНД АВто есть такие же проФессионалы?


Боюсь они могут ушатать вообще вхлам :lol: А в ремарке даже не знают про такой трабл(((, только видимо на относительно новых авто данная проблема.
Skoda Fabia FL 1.2 Sport,Беленькая.Продана. Супермашина!!!
Skoda Fabia FL 1.4 Ambition +WRT,Беленькая.
Аватара пользователя
Жучёчек
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт, 22 июн 2010, 14:59
Откуда: Самарская область

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение apm » Чт, 20 мар 2014, 11:06

Жучёчек писал(а):
Mr.Tour писал(а):
Жучёчек писал(а):Не умеете вы видимо это делать профессионально. Дорога вам в Автомир...

Однозначно. Только там есть специально обученные шатальщики двигателей.
Интересно а в ГРАНД АВто есть такие же проФессионалы?


Боюсь они могут ушатать вообще вхлам :lol: А в ремарке даже не знают про такой трабл(((, только видимо на относительно новых авто данная проблема.


вот я и говорю что моя 6 летняя машина абсолютно новая, раз проблема есть такая, а мне люди не новая у тебя машина.
Skoda Fabia New Sport 1,4MT 9J9J
Аватара пользователя
apm
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср, 14 окт 2009, 6:50
Откуда: Самара

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Mr.Tour » Чт, 20 мар 2014, 12:20

Жучёчек писал(а):А в ремарке даже не знают про такой трабл(((
Просто они не предоставляют услуг по шатанию двигателя. Поменять опоры у них, это без проблем, быстро и дешево.
Чуйка моя, грит раз ОД отмалчивается, то не видать нам новых опор как собственного копчика. Так и придется ездить и стучать опорами на всех дорогах России.
Напомнило мне один случай: Знакомый покупал в салоне ГретВоол Ховер и при приемке обнаружил дефекты ЛКП, обратил на это внимание дилера на что тот ответил: ВЫ же не Ауди покупаете.
Похоже с фабией такая же фигня. Стучит, ну и будет стучать, это же не октавия.
Изображение
Mrs.Black Magic Ambiente MPI-WRB-2010 + Mr.White Ambition MPI-WR2-2015
Аватара пользователя
Mr.Tour
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 7:12
Откуда: Самара, E50º8´ N53º13´

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение CONTROL » Пт, 21 мар 2014, 11:30

Вопрос к ОД:
машина куплена в августе 2013го года, пробеги у меня небольшие (прохождение ТО по сроку, а не пробегу), но слежу за качеством масла и меняю его раз в полгода - зимой 0в30, летом 5в40 - масла обязательно соответствуют допуску 502/505.
заводское масло сменил на собственное в ноябре в вашем центре, вместе со сменой резины, хочу тоже самое проделать весной в апреле.
Собственно вопрос - можно ли мне сдвинуть срок прохождения ТО с августа (год по сроку) на ноябрь скажем, ну или пройти обслуживание без замены масла? Да и мои замены масла, по собственной инициативе, не вносились в сервисную книжку. Сервисмены мне пояснили, что они сохраняются в истории авто у ОД.
Р 162 МЕ 163 RUS Octavia A5FL 1,8 tsi AT Antracite - была ....
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... ntrol2010/
Аватара пользователя
CONTROL
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср, 25 сен 2013, 8:30
Откуда: Самара

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Жучёчек » Пн, 24 мар 2014, 8:47

Добрый день!
Автомобиль Шкода Фабия 1.4.Стучит опора КПП. Обращался дважды в ваш центр с данной проблемой, два раза меняли по гарантии...результата никакого, как стучала так и продолжает стучать. На очередное моё обращение ответили ,что менять смысла нет так и будет стучать...но завод работает над проблемой и скоро будет новая опора будем всех вызывать и менять. Ждали несколько месяцев, как итог оказалось завод проблему даже и не собирается решать, так как его потуги в этой области не увенчались успехом, новые опоры которые пришли так же стучат. Обратился снова в ваш центр с данным вопросом....мастер приёмщик предложил мне смириться и ездить с грохотом под капотом на каждой кочке и при каждом переключении передачи. Интересное решение на гарантийном авто) Единственное решение которое вы предлагаете менять опору снова на такую же, которая так же будет стучать через неделю. Я так понимаю пока гарантия не кончится.

Как итог есть проблема, о ней все знают машин таких как моя много с такой проблемой и вы её не можете решить. Может тогда расторгнуть договор и вернуть вам авто?
С Уважением Артём.
Skoda Fabia FL 1.2 Sport,Беленькая.Продана. Супермашина!!!
Skoda Fabia FL 1.4 Ambition +WRT,Беленькая.
Аватара пользователя
Жучёчек
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт, 22 июн 2010, 14:59
Откуда: Самарская область

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Mescheryakov » Вт, 25 мар 2014, 9:18

Жучёчек писал(а):Стучит и на 1.4CGG. Открываешь капот шатаешь двигатель и в салоне слышен характерный стук,так собственно выявляют и в дилерском центре...при движении стучит на кочках и при переключении передач особенно!
После замены опоры в авто наблюдается полная тишина...но через 500 км стук снова возвращается(они вроде как усаживается со слов специалистов дилера).Больше всего напрягает варианты решение проблемы "Смиритесь" ,а на вариант расторжения договора так как по закону это уже "существенный недостаток" отвечают,что мы напишем письмо, что так и должно быть! Хотя два раза меняли по гарантии и так видимо быть не должно? Не так ли?

Уважаемый дилер сообщите как вы собираетесь решать данную проблему?


Добрый день, Жучечек!

Спасибо, что несмотря ни на что продолжаете эксплуатировать автомобили марки Skoda!
Описанную Вами особенность модели мы безусловно знаем и совместно с производителем ищем пути ее решения.
Хочу отметить, что звук из моторного отсека не влияет на эксплуатационные свойства автомобиля и тем более на Вашу безопасность.
Согласен, что возможно это доставляет Вам акустический дискомфорт, однако вряд ли это можно считать существенным недостатком.
Повторюсь, что производитель занимается данным вопросом и мы обязательно сообщим о решении.
С уважением, руководитель сервис-бюро ОД Автомир Богемия Самара Мещеряков Николай.
Mescheryakov
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 02 сен 2013, 14:20

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Жучёчек » Вт, 25 мар 2014, 10:18

Когда вы сообщите о решении? 6 месяцев с момента первого обращения и толку ноль!!! Наплевательское отношение в чистом виде.

Для желающих приобрести Шкоду Фабия - грохот под капотом это особенность данного автомобиля. :)
Skoda Fabia FL 1.2 Sport,Беленькая.Продана. Супермашина!!!
Skoda Fabia FL 1.4 Ambition +WRT,Беленькая.
Аватара пользователя
Жучёчек
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт, 22 июн 2010, 14:59
Откуда: Самарская область

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Mescheryakov » Ср, 26 мар 2014, 8:03

CONTROL писал(а):Вопрос к ОД:
машина куплена в августе 2013го года, пробеги у меня небольшие (прохождение ТО по сроку, а не пробегу), но слежу за качеством масла и меняю его раз в полгода - зимой 0в30, летом 5в40 - масла обязательно соответствуют допуску 502/505.
заводское масло сменил на собственное в ноябре в вашем центре, вместе со сменой резины, хочу тоже самое проделать весной в апреле.
Собственно вопрос - можно ли мне сдвинуть срок прохождения ТО с августа (год по сроку) на ноябрь скажем, ну или пройти обслуживание без замены масла? Да и мои замены масла, по собственной инициативе, не вносились в сервисную книжку. Сервисмены мне пояснили, что они сохраняются в истории авто у ОД.


Добрый день, Control!

Ваша забота об автомобиле заслуживает уважения и непременно принесет плоды!
Замены масла безусловно сохраняются в истории ОД, однако ничто не мешает отразить их особых отметках Вашей сервисной книжки.
Что касается срока прохождения ТО. Можно пройти ТО без замены масла с учетом того, что масло будет заменено в апреле.
Смещать сроки ТО более чем на 30 календарных дней или 1500 км пробега согласно гарантийной политике марки некорректно и может вызвать вопросы у производителя при согласовании гарантийных ремонтов.
Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос.
Если уже понятны сроки планируемого шиномонтажа и замены масла, могу заранее записать Вас на удобное время.
С уважением, руководитель сервис-бюро ОД Автомир Богемия Самара Мещеряков Николай.
Mescheryakov
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 02 сен 2013, 14:20

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение CONTROL » Ср, 26 мар 2014, 12:16

Спасибо, Николай! Всё понятно! Буду думать )))
Р 162 МЕ 163 RUS Octavia A5FL 1,8 tsi AT Antracite - была ....
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... ntrol2010/
Аватара пользователя
CONTROL
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср, 25 сен 2013, 8:30
Откуда: Самара

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Mescheryakov » Чт, 27 мар 2014, 8:54

Жучёчек писал(а):Когда вы сообщите о решении? 6 месяцев с момента первого обращения и толку ноль!!! Наплевательское отношение в чистом виде.

Для желающих приобрести Шкоду Фабия - грохот под капотом это особенность данного автомобиля. :)



Добрый день, Жучечек!

Особенность Шкода Фабия - это удобство, практичность, безопасность, комфорт!
А грохот под капотом возможно следствие эксплуатации?
Предлагаю провести бесплатный осмотр ходовой. Акция действует до 31.03.2014 года.
С уважением, руководитель сервис-бюро ОД Автомир Богемия Самара Мещеряков Николай.
Mescheryakov
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 02 сен 2013, 14:20

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Mr.Tour » Чт, 27 мар 2014, 13:00

Mescheryakov писал(а):Особенность Шкода Фабия - это удобство, практичность, безопасность, комфорт!
А грохот под капотом возможно следствие эксплуатации?
Предлагаю провести бесплатный осмотр ходовой. Акция действует до 31.03.2014 года.

Николай вы уходите от ответа на простой вопрос. Про особенности Фабии лучше вас знают ее владельцы. У вас какой автомобиль?
Насчет возможного следствия эксплуатации, это однозначно ДА. Если бы машина стояла и не эксплуатировалась вряд ли бы что то начало стучать.
Хочу напомнить про опорные подшипники, и ролики натяжители на ТУРе. Выход их из строя на 20 тыс. пробега инженеры по гарантии ОД на территории России объясняли нашими климатическими условиями, т.е. тоже особенностью эксплуатации. Но это не было препятствием для их замены по гарантии, все об этом знали, но ничего не делали что бы исправить явный брак (инженерная ошибка, конструктивная недоработка). Видимо потому что авто собирались снять с пр-ва.
С Фабией аналогичная ситуация похоже. Зачем тогда говорить о скором выпуске новых модернизированных опор?
Предлагаю Вам выйти на новый уровень обслуживания клиентов и повысить свою прибыль в разы. Т.к. данный косяк известен всем и VW тоже, вы смело можете приглашать в свой СЦ все гарантийные фабии и под предлогом обращения к вам клиента со стуками в капоте менять им опоры. Гарантийный ремонт вам VW оплатит по нормочасам.
Кстати очень интересует следующий вопрос: Сколько октавий А5 с бракованными двигателями TSI 1.8 вы продали и скольким поменяли поршневую группу? Вы ведете такую статистику?
Почему VW официально признал брак но не отзывал машины?
Последний раз редактировалось Mr.Tour Чт, 27 мар 2014, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Mrs.Black Magic Ambiente MPI-WRB-2010 + Mr.White Ambition MPI-WR2-2015
Аватара пользователя
Mr.Tour
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 7:12
Откуда: Самара, E50º8´ N53º13´

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Жучёчек » Чт, 27 мар 2014, 15:28

Mescheryakov писал(а):
Жучёчек писал(а):Когда вы сообщите о решении? 6 месяцев с момента первого обращения и толку ноль!!! Наплевательское отношение в чистом виде.

Для желающих приобрести Шкоду Фабия - грохот под капотом это особенность данного автомобиля. :)



Добрый день, Жучечек!

Особенность Шкода Фабия - это удобство, практичность, безопасность, комфорт!
А грохот под капотом возможно следствие эксплуатации?
Предлагаю провести бесплатный осмотр ходовой. Акция действует до 31.03.2014 года.


Добрый день, Николай!
Недавно общался с вами по телефону лично, вы предлагали мне третий раз поменять опору и сразу же предупредили, что это не поможет :) Зачем вы предлагаете мне осмотр ходовой? Я недавно делал ТО2 в вашем же сервисе, с подвеской у меня всё отлично! А вот вопрос по опоре который я задавал много раз так и остался без ответа...всё что я услышал от мастера приёмщика это предложение смириться с данной проблемой. Вот весь ваш подход в работе!!!!

Этапы решения проблемы с вашей стороны - сначала менять по гарантии 2 раза, потом пол года кормить обещаниями о новых опорах, потом банально предлагаете смириться. Про особенности шкоды фабии не надо мне рассказывать я в курсе, и не было такой особенности у данной машины никогда!!!
Skoda Fabia FL 1.2 Sport,Беленькая.Продана. Супермашина!!!
Skoda Fabia FL 1.4 Ambition +WRT,Беленькая.
Аватара пользователя
Жучёчек
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт, 22 июн 2010, 14:59
Откуда: Самарская область

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Ekeus » Чт, 27 мар 2014, 22:17

Про эти "шатания" - как разговоры на кухне шепотом, совок.(((
Ну бывают редко проблемы, это же техника.
Из тысяч проданных машин на единицах возникают вопросы - это повод неделями тут это мусолить?
Ну езжайте к руководству ОД, если не верите иным сотрудникам.
Вам постоянно отказывают в богемии в решении каких-то ваших вопросов, касаемо ваших машин?
Или есть примеры марок, моделей, у которых всё идеально? Или идеальны Вы?
Если вы вместе со Шкодой и Автомиром,так давайте вместе им помогать решать, что бы они становились лучше, а не устраивать стёб.
Я думаю, они бы с радостью закрыли эти вопросы, если бы было готово быстрое решение. Вряд-ли это лично против вас направлено.
Ekeus
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 28 ноя 2012, 8:33

Re: ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ Самара (Самара)

Сообщение Natalie » Сб, 29 мар 2014, 16:57

Сегодня были на шиномонтаже, диагностике ходовой. Все прошло замечательно, спасибо :)
Шкода Фабия Р094УО 163
Lovely on my hand ...
Аватара пользователя
Natalie
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт, 26 июл 2012, 23:09
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24