forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД МТМ-АВТО (Ульяновск)

ОД МТМ-АВТО (Ульяновск)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

ОД МТМ-АВТО (Ульяновск)

Сообщение zom2000 » Чт, 12 дек 2013, 20:52

МТМ-Авто

Октябрьская, д. 51, Ульяновск
Контакты
Телефон: +78422271177
Эл. почта: info@skoda.mtm-avto.ru

Гос. № В908КЕ73 (шкода фабия)

Отзыв о работе дилера. В городе он единственный.

Обратился 12.12.2013 г. в сервис вышеуказанного дилера с жалобами на сильный скрип в подвеске при проезде лежачих полицейских или аналогичных препятствий, а также на биение руля на скорости 80-100 км в час. Биение руля ранее проявлялось также на другом комплекте резины-дисков (диски родные), каждые 2 недели приходилось делать балансировку. Замер сход-развала также делался немного ранее на неофициальном сервисе.
Были оформлены документы и проведена диагностика подвески на официальном сервисе МТМ-Авто. Итог, который был записан на первом документе (который остается у дилера) - "скрип вызван износом втулки стабилизатора передней подвески, требуется замена втулки стабилизатора, после замены втулки стабилизатора необходимо проведение сход-развала". После обнаружения проблемы мастер-приемщик (имя Станислав - стажер, по документам мастер-приемщик Брынских А. Е.) сообщил о найденной проблеме. Я попросил узнать входит ли замена втулок стабилизатора в гарантийный ремонт. Станислав после того как посоветовался сообщил, что нет и что стоимость замены составляет порядка 8600 руб. т. к. якобы необходимо снимать подрамник. Тем не менее, быстрый поиск в интернете мне дал другие выводы - подрамник снимать не надо, стоимость явно завышена и главное, что это все же должен быть гарантийный ремонт.
Я обратился снова к мастеру-приемщику и попросил указать где в документации завод-изготовитель считает что втулка стабилизатора это расходник и ее замена не входит в гарантийный ремонт. Был приглашен инженер по гарантии (к слову человеку 22-23 года на вид, т. е. "опыт" у него был реальный). Инженер по гарантии пытался мне доказать, что втулки это расходник, но какие-либо документы не показывал. Аргументировал "втулка - это резиновое изделие - значит расходник ибо подвержено износу", но и металл изнашивается. Потом инженер по гарантии в течении 10-15 минут искали совместно с мастером-приемщиком (Брынских А. Е.) стоимость работ по замене втулки стабилизатора и совещались как же ее все-таки снимать, и с победным видом сообщили что стоимость будет 1500 руб. Это также показатель профессионализма, когда озвучивают стоимость в 8600 а через 10 минут 1500. Сколько раз они вообще меняли втулку стабилизатора? В итоге я ему сообщил, что я намерен оплатить диагностику и забрать автомобиль и на следующий день уточнить по телефону горячей линии Шкоды "входит ли втулка стабилизатора в гарантию или завод рассматривает ее как расходник", но инженер по гарантии не унимался и пытался мне доказать, что это расходник. Я еще раз сообщил, что намерен забрать автомобиль.
Автомобиль я забирал долго. Примерно час. Сначала стажер Станислав очень долго заполнял документы (заказ-наряд, документы на оплату), потом бегал и с кем-то согласовывал их. В итоге мне выдали документы, в которых были указаны следующие рекомендации и итоги диагностики "Скрип не обнаружен в теплом помещении. Скрип в подвеске вызван грязью, реагентами и холодным временем года. Рекомендуется сделать сход-развал." Грубо говоря строчку о необходимости замены втулок стабилизаторов исключили. Когда я возмутился такой неприкрытой наглостью, снова был вызван инженер по гарантии. Я озвучил требование о включении данного пункат в итоговые документы, на что получил ответ, что в первом документе (где была указана необходимость замены и этот документ остается у дилера) не дописали и сейчас его перепишут. Моя попытка сфотографировать первоначальные рекомендации натолкнулись на то, что инженер начал вырывать эту бумагу у меня из рук и практически лез в драгу. Я не стал нагнетать обстановку, сообщив что инженер сделал все чтобы я о нем упомянул в жалобе.
Как итог: втулка стабилизатора (любая экспертиза сообщит о необходимости ее замены) не заменена, неадекватное поведение инженера по гарантии в сервисе МТМ-Авто, попытка обмануть о стоимости работ и прочий негатив. Вот и все что можно получить у данного дилера.
zom2000
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 12 дек 2013, 20:47

Re: МТМ-Авто (Мотом) г. Ульяновск, ул. Октябрьская, 51

Сообщение SERЖ_UL » Вс, 12 янв 2014, 11:13

подробненько описали. через 4тыс. км поеду на плановое ТО (15 тыс.км)...поглядим что загнут мне там.
п.с. выявлено у себя:
- запотевает фара
- запотевает ПТФ
- скрип стоек стаба (при -10 и выше за бортом)
- где то впереди справа что то поскрипывает иногда (п.с. надо самому поглядеть, может что в бардачке валяется...)

в Самару ехать вломы если честно (для замены масла), так что в Мотом поеду)))
 сейчас авто:
Nissan Sentra (темно-серый), 1,6 (117 л/с) 2014 г.в.

 замена авто:
Stels Navigator 550
 были авто:
ИЖ 2126-020 (синий) 1,7 (85 л/с) 2003 г.в., Шевроле Ланос (синий) 1,5 (86 л/с) 2007 г.в.Skoda Fabia New Combi (белый), 1,4 (85 л/с) 2013 г.в.
Аватара пользователя
SERЖ_UL
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт, 27 июн 2013, 18:45
Откуда: г. Ульяновск

Re: МТМ-Авто (Мотом) г. Ульяновск, ул. Октябрьская, 51

Сообщение Лехин » Пт, 21 фев 2014, 20:22

я тож имел "счастье" связаться с этим сбродом из мтмавто, скандал там им закатывал,терпения не хватило.
viewtopic.php?f=9&t=101387&p=1661565&hilit=%D0%BC%D1%82%D0%BC+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE#p1661565
там работники то работают - пришел-ушел, откуда там порядок и качество будет, такое ощущение будто набирают персонал из проходящих мимо салона ушлепков, с чего там грамотные и опытные спецы будут?
в тольятти в премьере был не однократно, вот это небо и земля по сравнению с ульяновским говносервисом.
Аватара пользователя
Лехин
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср, 29 авг 2012, 22:11
Откуда: Ульяновск

Re: МТМ-Авто (Мотом) г. Ульяновск, ул. Октябрьская, 51

Сообщение SERЖ_UL » Вс, 04 май 2014, 12:49

Сегодня пройдено ТО1.
цена вопроса 4979 руб. (была скидка 40% на обслуживание и 10% на запчасти).
заменили масло, масляный фильтр, сливную пробку, салонный фильтр, долили антифриз...
делали 2 часа, бесплатно сделали техническую мойку)))
я остался доволен)))
 сейчас авто:
Nissan Sentra (темно-серый), 1,6 (117 л/с) 2014 г.в.

 замена авто:
Stels Navigator 550
 были авто:
ИЖ 2126-020 (синий) 1,7 (85 л/с) 2003 г.в., Шевроле Ланос (синий) 1,5 (86 л/с) 2007 г.в.Skoda Fabia New Combi (белый), 1,4 (85 л/с) 2013 г.в.
Аватара пользователя
SERЖ_UL
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт, 27 июн 2013, 18:45
Откуда: г. Ульяновск

Re: МТМ-Авто (Мотом) г. Ульяновск, ул. Октябрьская, 51

Сообщение Лехин » Вс, 04 май 2014, 13:31

Дааа, великую они тебе работу провели, масло и пару фильтров поменяли, все что ты описал отсилы 15 минут занимает (без мойки). Не дай Бог тебе столкнуться с ними по серьёзной проблеме.
Аватара пользователя
Лехин
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср, 29 авг 2012, 22:11
Откуда: Ульяновск

Re: МТМ-Авто (Мотом) г. Ульяновск, ул. Октябрьская, 51

Сообщение SERЖ_UL » Вс, 04 май 2014, 14:45

Лехин писал(а):Дааа, великую они тебе работу провели, масло и пару фильтров поменяли, все что ты описал отсилы 15 минут занимает (без мойки). Не дай Бог тебе столкнуться с ними по серьёзной проблеме.

никто ж и не спорит что это работы на 30 минут...
но...
для гарантийного авто и за 15т.км. пробега - 5к это я бы сказал по божески если сравнить например с другими марками и другими авто...особенно с теми где есть ТО ноль и след. ТО1 на 10т.км...итого набежит гораздо больше...
ттт, серьезные проблемы надеюсь не предвидятся и сталкиваться не планировал...
 сейчас авто:
Nissan Sentra (темно-серый), 1,6 (117 л/с) 2014 г.в.

 замена авто:
Stels Navigator 550
 были авто:
ИЖ 2126-020 (синий) 1,7 (85 л/с) 2003 г.в., Шевроле Ланос (синий) 1,5 (86 л/с) 2007 г.в.Skoda Fabia New Combi (белый), 1,4 (85 л/с) 2013 г.в.
Аватара пользователя
SERЖ_UL
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт, 27 июн 2013, 18:45
Откуда: г. Ульяновск


Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20