forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД ПУЛКОВО-АВТО (Санкт-Петербург)

ОД ПУЛКОВО-АВТО (Санкт-Петербург)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ПУЛКОВО-АВТО (Санкт-Петербург)

Сообщение Rantom » Чт, 02 июн 2011, 15:14

Ездил 30 мая в пулково на сервис Фабии ТО1

больше не поеду туда. Впечатление о "сервисе" грусные.
Начиная от того, что девушка по телефону говрит, что ТО 1 - "стоит 7т.р. но, но это с воздушным фильтром, без него около 5ти". На самом деле ТО1 стит 7200 БЕЗ воздушного фильта, с ним еще на 1500 руб. дороже.

"Радует", что мастер предупреждает, что в счете стоит 4л масла, но нужно 3,6 л. И правда, РОВНО 400мл вы найдёте брошенными на коврике переднего пассажира. Кому-нибудь удавалось поменять масло в авто сточностью до мл? его вообще меняли? если да, то уровень проверяли? доливали?

Умиляет, что заставляют ОТДЕЛЬНО платить 500 р. за съем СТАНДАРТНОГО пластикового пыльника под двигателем - "Он нам мешает, мы же там столько всего проверяем!". Уроды. У меня ларингит был - почти не мого говорить, только шептал. Обычно я все такие вещи на месте четко выясняю.

"Вызывает доверие", что мастер не фиксирует ваши жалобы нигде (я жаловался на вибрации и зависание ХХ на 1000об./мин) - все говорят ОК, уезжай.

Машину вам сдавать никто не будет - "вон стоит, оплачивайте", но зато встретит вас машина с полиэтиленовым пакетом на водительсвом сиденье и обмоткой на руле. Вы это снимете и увезете зачем-то с собой или, как я будете метаться в поисках урны.

Мелочи, что тормозные колодки проверяют не снимая колес (там секретки у меня), а в выданном документе нет ни намека на рекомендации (и ваши жалобы), только устно "порекомендовали" салонный фильтр сменить.
Зато гордо заявили, что давление в колесах проверили и ДАЖЕ отрегулировали!!!! :Yahoo!:

При это все ВОЛШЕБНО вежливо (говорить-то я не мог :( )


Больше никогда!

Интересно, они фВ так же позорно обслуживают?


PS: "Профессионалы" продаж тоже отжигают! год назад когда получал машину к сервисманагеру примчался продавец с рассказом о сумашедшем клиенте который при выдаче машины днем прямо сейчас хочет датчик света проверить!
- Шеф! что делать, Шеф! Все пропало!
Пришлось посоветовать датчик листом бумаги закрыть чтобы фары включились. :bad:

Добавлено спустя 22 часа 14 минут 29 секунд:
чуть конкретики
вот акт выполненых работ

http://s46.radikal.ru/i113/1106/25/4aa1ce70f25c.jpg чтобы правила не нарушать.

я-то конечно был впечатлен "качеством" сервиса, НО
на питерском форуме выяснили, что кроме ненужного снятия пыльника (от этой операции я пытался отказаться) - 500 руб.
мне еще под шумок продали Service Plus за почти 2000 руб., т.е. нагрели меня почти на 2500 руб. и при этом работали спусят рукова.

ТАК держать! Пулково-Авто

Остерегайтесь Пулково-Авто - вас там объегорят, обмишурят. :beer:
Rantom
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 18 май 2010, 15:05
Откуда: Петербург

Re: ПУЛКОВО-АВТО (Санкт-Петербург)

Сообщение deradan » Ср, 24 авг 2011, 21:28

покупал машину в Пулково-авто. делал у них одно ТО, потом мне сосед посоветовал Автоцентр на Хасанской. Позвонил узнать цены на второе ТО и был в шоке, на Хасанской дешевле вышло на 4 тысячи. Думал что подвох и меня будут пытаться развести как это делают два консультанта в сервисном отделе в Пулково авто. Но оказалось что у них работают приличные люди и даже дают посмотреть как делают ТО и все наглядно объясняют. На втором этаже стоит
экран, который показывает изображение с двух камер , которые находятся в боксе по обслуживанию автомобилей. После ТО подарили 5 литровую канистру с омывающей жидкостью. Еще кстати в пулково авто эти хамские консультанты разводчики очень хитро делают диагностику, садяться за руль твоей машины и что есть мочи шпарят по прямой на ней. Вообщем сильно недоволен работой сервисного отдела пулково авто. А по продажам менеджер Ольга хороший специалист, который всегда готов помочь.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Еще кстати, помыли автомобиль без всяких моих просьб это сделать и пространство под капотом. В пулково авто тебе выдают такую на какой и приехал. Еще в пулково авто, когда я менял себе брызгалку на фару , то мне автомобиль вернули с перенастроенным водительским сиденьем. Месяц не мог настроить...
deradan
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 01 апр 2010, 22:31

Re: ПУЛКОВО-АВТО (Санкт-Петербург)

Сообщение Rantom » Ср, 14 сен 2011, 15:42

deradan писал(а):.


ну так держат марку! звание "Жулики" нужно у клиента не только заслужить, но и работать над удержанием. на перспективу такскзть :ROFL:
Rantom
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 18 май 2010, 15:05
Откуда: Петербург

Re: ПУЛКОВО-АВТО (Санкт-Петербург)

Сообщение техник » Вт, 27 сен 2011, 14:31

to Rantom

постойте, как это нормочас 1950 если там он 1750? я тоже сравнивал, езжу туда, хоть Пулково и далеко, но дешевле.
Насчет пыльника и прочего доп сервиса, так это ж Россия! И опция для России, забыли когда покупали????????? Небось сами просили!!!
Во всем мире пыльники не ставят, да! Это русский доп пакет, поэтому он и не входит в базовую стоимость ТО. Это заводская допка для россии по нашей просьбе!!! Програма работ по ТО стандартная для всего мира, а пыльники – только для России, поэтому отдельно берут за русскую опцию.
И про свечи, и про фильтры – та же фигня, во всем мире не входит по единой заводской програме ТО, а в Росии завод рекомендует из-за условий – бензик - г-но, пыльный воздух, ядовитая среда и тд!!!!!!!!!!!! А они обязаны делать, что завод говорит. Одно – обязатльно автоматически, другое –желательно менять чаще для рашки. Не сделаешь – не накажут отказом в гарантии, но может без пыльника или чего-то быстрее сломаться и все. Не хочешь – не подписывай, а если говорить не можешь – руки то работают, напиши или не пиши, никто не убьет, согласен.
Пару штук совсем не пожалею для сопротивления русскому бездорожью! У меня Суперб – очень доволен!!!!!!!
техник
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 27 сен 2011, 13:11

Re: ПУЛКОВО-АВТО (Санкт-Петербург)

Сообщение Stepleer » Чт, 29 сен 2011, 2:18

Еще в пулково авто, когда я менял себе брызгалку на фару , то мне автомобиль вернули с перенастроенным водительским сиденьем. Месяц не мог настроить...


Откройте мануал от тачки, там написано как регулируются сидения.
Stepleer
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб, 03 окт 2009, 18:52
Откуда: SPb

Re: ПУЛКОВО-АВТО (Санкт-Петербург)

Сообщение Rantom » Вт, 04 окт 2011, 9:26

техник писал(а):to Rantom

постойте, как это нормочас 1950 если там он 1750? я тоже сравнивал, езжу туда, хоть Пулково и далеко, но дешевле.


не могу вам ответить на этот вопрос обратитесь к Пулково авто

техник писал(а): Небось сами просили!!!


небось вы просили, а я не мог отказаться т.к. для россии это стандартное оборудование.

техник писал(а):Пару штук совсем не пожалею для сопротивления русскому бездорожью! У меня Суперб – очень доволен!!!!!!!

мне тоже денег на машину совсем не жалко. НА МАШИНУ. а не просто так на поддержание штанов жуликам и криворучкам.

to техник

и пожалуйста прекратите этот неумелый пиар. у вас 1 сообщение в день регистрации и в теме про Пулково-авто. Аналогично на питерском шкода клубе. Стыдно взрослому (?) человеку, умнее надо подобные задачи решать.
Думаю и СуперБ ваш вам только снится.
Rantom
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 18 май 2010, 15:05
Откуда: Петербург

Re: ПУЛКОВО-АВТО (Санкт-Петербург)

Сообщение Dmitriy_Demon » Сб, 08 июн 2013, 11:17

Хочу поделиться опытом (к сожалению печальным :( ) ремонта авто в этом так сказать дилерском центре ....
В общем потребовался мне лёгкий кузовной ремонт после неквалифицированных действий одних нехороших людей на шиномантоже (Санкт-Петербург, Стрельна пос., ул. Фронтовая, 3, ИП Рожков В.С.)
Приехал я оформил наряд заказ с меня попросили 17000 рублей за ремонт порога. вздохнул я из за ценика но согласился т.к. надеялся на качественный ремонт. на выходе получил фактически просто некачественную покраску порога см фотографии за 17000рублей!!!! :shock:
наряд заказ был 453338-1 от 05.06.2013
перечень работ и стоимость:
1: Подготовительно-заключительные работы - 190рублей (я так понимаю мойка авто кстати не сделанная)
2: Крыло переднее правое. снять/установить 831 рубль (крыло не снималось чётко видно по болтам крепления!)
3: Облицовка переднего бампера ослабить/закрепить, накладка стойки пер.правой, повторитель поворота крыла пер.прав, локер перед правый - детали с/у -997 рублей (фактически снемался брызговик и локер)
4: Кузов подготовить к окраске - 2660 рублей (на фото видно как порог подготовили к окраске...... :cry: )
5: Обработка ремонтных мест скрытых полостей защитным покрытием - 332 рублей (умудрились обработать так что нет там следов заливки антикоррозийного покрытия)
6: Порог правый - антикор обработка -166,25 рублей
7: Порог правый ремонт - 6650 рублей (откровенно говоря совершенно неясная сумма т.к. вытянуть незначительную вмятину незаметную когда рядом с авто стоишь и смотришь на место повреждения сверху примерно 1 час работы ну не как не 4,5 часа)
8: Порог правый окраска - 1828,75 рублей
9: Брызговики пер. правый снять/установить - 1330 рублей
10: Подбор краски, колеровка - 1330 рублей.
11: краска комплект на элемент 2350 рублей.

Фотографии:
 Скрытый текст
середина порога вид снизу (видно чисто вымытый порог :ROFL: и ободраную шлифовкой краску заполироватьто надо... а то что лакокрасочное покрытие будет повреждено так это хозяин только через полтора годика увидет.... когда зацветёт...)
Вот виден передовой способ нанесения краски поверх грязи (ну видно чтобы лучше держалось...)
качественная прокраска рядом с местом ремонта.... аж даже просвечивает антигравий нанесённый шпателем а может шпаклёвка....
Вот так умеют снимать крыло на оф сервисе не откручивая болтов крепления, и даже пыль с грязью не задивая!...

После выяснения отношений и отпирательства сотрудников ООО "ПУЛКОВО-АВТО" в течении 2 часов они согласились что часть претензий обоснована т.к. проверить скрытые работы при внешнем осмотре нельзя =( они уверяли что они их выполнили просто так аккуратно что даже 1 капли антикора не капнуло на свежую краску с внутренней полости порога :crazy: Прошу подсказки как мне быть в суд? или можно через внутренние каналы фольцваген русс груп как-то вправить мозг дилеру и качественно переделать элемент
P.S. Качество проведённого ремонта по моему мнению не соответствует даже очень некачественному гаражному сервису крайне печально видеть такое пожалуй это было моё последнее обращение к официальным дилерам в Санкт-Петербурге т.к. качество проведённых работ нелезет ни в какие рамки обычно так работают мошенники приобретая убитый авто, картоном закрывают дырки в кузове шпаклюют красят и продают как почти в идеальном состоянии а потом это всё разваливается после первого дождя...
Dmitriy_Demon
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн, 12 июл 2010, 9:47

Re: ПУЛКОВО-АВТО (Санкт-Петербург)

Сообщение Wagner_Auto » Вт, 09 июл 2013, 21:40

Уважаемый Dmitry_demon!

Да, в Вашем письме не все понятно, в том числе и по фотографиям. Прошу показать машину, посмотрим, поговорим, возможно, исправим или поговорим о компенсации, когда все окончательно по ремонту поймем. Пожалуйста, возьмите с документы, на которые Вы ссылаетесь.

С уважением,
Андрей Крутилин
Заместитель генерального директора по работе с клиентами ГК Wagner
Wagner_Auto
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 09 июл 2013, 21:34

Re: ПУЛКОВО-АВТО (Санкт-Петербург)

Сообщение Igor_Dalyaev » Пт, 19 июл 2013, 9:40

Гос. номер: М831ВА178

Отзыв о работе сервиса.

Проходил недавно ТО-3 + грешил на стойку стабилизатора из-за стука спереди при езде на неровных поверхностях. Шкода Октавия Комби 2.0 TDI (140 л.с.). Все по регламенту сделали, по гарантии заменили стойку стабилизатора, теперь не стучит (новую видно за колесом). Ну на счет фильтров салона и воздушного я еще поверил бы (вроде как и старые положили, взять их неоткуда, наверное), но большие сомнения на счет масла. После смены, как я понимаю, на щупе должно быть чистое масло, ну как минимум не сильно темнее того, остатки которого положили на передний коврик в 1 литровой банке... Почему же не отъезжая от сервиса при проверке масла на щупе оно черное? Сервис, такой сервис? Конкуренция говорите, наверное заботится сервис о своих клиентах, не то уйдут куда к другому... Ну, в общем, скорее так и поступлю.
Igor_Dalyaev
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 июл 2013, 9:50

Re: ПУЛКОВО-АВТО (Санкт-Петербург)

Сообщение ГК Wagner » Сб, 26 апр 2014, 14:38

Добрый день!
Представитель официального дилера SKODA Пулково-Авто готов ответить здесь на все ваши вопросы относительно покупки и сервиса автомобилей SKODA.
Мы будем вам признательны, если поделитесь своим опытом посещения нашего автосалона. Для нас это действительно важно, чтобы повышать качество обслуживания, и чтобы вам было приятно к нам обращаться.
Пожалуйста, для быстрого решения ваших вопросов указывайте номер договора, дату и время посещения автосалона, ФИО мастера или менеджера, который с вами работал.

С уважением,
Служба по работе с клиентами
Пулково-Авто
ГК Wagner
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 26 апр 2014, 14:36

Re: ПУЛКОВО-АВТО (Санкт-Петербург)

Сообщение Ades » Ср, 25 июн 2014, 22:32

Приезжал сюда на осмотр машины для страховой после ДТП. Была разбита передняя левая часть, порваны провода, фара уехала внутрь и не работала (вместе с поворотником), погнут капот, помято крыло и левая дверь не открывалась. После осмотра дверь стала открываться, капот разогнули и собрали разваливающийся бампер (скрепив его болтами), фару поставили почти на место, все провода соединили, фара и поворотник теперь работают. Издалека теперь даже не заметно что я после дтп, а до этого зияла дырища под фарой. Ничего из этого я не просил, да и они вроде не обязаны были это делать.
Теперь можно нормально ездить пока запчасти идут!
Осмотр и выявление скрытых дефектов произвели за 2 часа ровно, как и обещали.

Хочу сказать большое спасибо за временный ремонт поворотника и фары, а так же за дверь, а то перелезать с пассажирского места было крайне неудобно.

Пока впечатления крайне позитивные!

Посмотрим как сделают сам ремонт, еще напишу...
Ades
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 25 июн 2014, 22:10

Re: ПУЛКОВО-АВТО (Санкт-Петербург)

Сообщение Ades » Вс, 03 авг 2014, 22:48

в дополнение к предыдущему сообщению.
Дальше, к сожалению, негативные впечатления. После осмотра со страховой никто не отзвонился, ничего не сказал, но это бог с ним, может и не положено. Через пару недель я решил позвонить сам, узнать сроки поставки запчастей, пара звонков, все все время заняты, в итоге обещали перезвонить, не перезвонили. На второй день история повторилась, но после напоминания, под вечер, перезвонили, сказали приход запчастей 20/07 и мастер мне сразу отзвонится. Опять никто не позвонил, спустя две недели после озвученного срока прихода запчастей решил позвонить сам. Сначала сказали, что все пришло, записывайтесь на ремонт, переключили на другой отдел, там сказали, что не все пришло, не хватает 1 детали. Попросил разобраться и перезвонить, в итоге опять никто не перезвонил, хотя я сам звонил еще раз и напоминал. Задержка 2 недели и не могут разобраться пришло или нет уже второй день, обещают перезвонить и не перезванивают.
Ades
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 25 июн 2014, 22:10

Re: ПУЛКОВО-АВТО (Санкт-Петербург)

Сообщение Ades » Вт, 21 окт 2014, 8:50

Только сейчас дошел до написания отзыва. Работой СТО отчасти не доволен.

1) Забыли настроить фары (пришлось ехать к ним еще раз)
2) Забыли настроить форсунки омывателя (придется ехать еще раз)
3) Просил одновременно с ремонтом поменять крепление ремня со стороны водителя (не регулировалось по высоте), о нем говорилось заранее. Когда забирал машину оказалось, что оно не поменяно, сказали только сейчас пришло...
4) Капот стоит кривовато, разные зазоры слева и справа, крыло покрашено в цвет машины, а капот слегка желтее :( (хотя с краской я м.б. и придираюсь)
5) Записался что бы сделать подготовку под установку видеорегистратора, сначала сказали взять с собой розетку 12В, за день до поездки позвонил им еще раз, переспросил по поводу розетки, сказали, что точно не нужна. Когда приехал ставить, выяснилось, что нужна. Предложили купить за 2800р :(

Гос. номер Р501ТС178
Ades
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 25 июн 2014, 22:10

Re: ПУЛКОВО-АВТО (Санкт-Петербург)

Сообщение Wagner_Auto » Ср, 15 апр 2015, 1:21

Приглашаем воспользоваться уникальным предложением на сервис ТО-1 и ТО-2 для автомобилей SKODA Rapid.

Сервис ТО-1 включает в себя:

инспекционные проверки
замену масла и масляного фильтра
замену салонного фильтра
Уникальная стоимость пакета ТО-1 для SKODA Rapid 1,4 и 1,6 = 7 900 рублей.

Сервис ТО-2 включает в себя:

инспекционные проверки
замену масла и масляного фильтра
замену салонного фильтра
замену воздушного фильтра двигателя
замену свечей зажигания
замену топливного фильтра
Уникальная стоимость пакета ТО-2 для SKODA Rapid 1,4 и 1,6 = 12 000 рублей.

Акция действует до 30.05.2015.

Подробности у мастеров сервисного центра:

ПУЛКОВО-АВТО
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Стартовая, д.5A.
Телефон: +7 (812) 331-7773

Мы позаботимся о Вашем автомобиле!
Wagner_Auto
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 09 июл 2013, 21:34

Re: ПУЛКОВО-АВТО (Санкт-Петербург)

Сообщение dimskiy » Пн, 29 июн 2015, 10:15

Покупал машину в ПУЛКОВО-АВТО Skoda и проходил пару гарантийных диагностик.
Нужно приложить какой-то номер дока:
По продаже нашел только акт об установке допов на новый авто: 01587894-3 от 09.12.2014. Думаю, при необходимости через него можно найти все данные;
По второму сервису заказ-наряд: 664772-1 от 13.06.15

По продажам в целом сложилось впечатление что я клиент ровно до момента передачи денег в кассу :) Потом любезный тон остывает, при выдаче авто меня вообще поторапливали (вы подпишите, потом посмотрите на улице - у нас скоро следующий клиент). Особенно порадовала передача мне документов и анкеты о качестве обслуживания со словами "лучше чтобы вы везде оценили на _выше_всяких_похвал". С нажимом, два раза :) По-моему, странный подход.
Замечания о паре косяков в авто вообще не привлекли внимания - от моих вопросов мягко, но настойчиво отмахнулись, сославшись на "это нормально" и "посмотрите в руководстве". Ну может мне просто немного не повезло - есть менеджеры, которые до сих пор за руку здороваются при моих визитах на сервис.

Насчет сервиса. Первый раз был из-за шкрябающего звука и косяков с AUX разъемом. Тут по приемке никаких вопросов - все вежливо, корректно, быстро. Хотя из заявленного починили только мелочь - AUX :)
Второй раз приехал явно по гарантии - сдох салонный обдув. Оказалось, это замок зажигания барахлил. Формально вроде все прилично - через 1,5 недели авто вернули. Но мне не понравились следующие моменты:
1)Менеджер был формально вежлив, но неоднократно дал понять что "не нравится - вот еще есть другой дилер, можете к ним". Имхо так делать некрасиво, лучше объяснять все так, чтобы не вызывать недоверия и непонимания;
2)Бумажку о приемке авто не дали, спекулируя фразой "ну если вы не доверяете...". Даже когда сказал что хочу бумажку - плавно съехали с темы и попрощались. Ну ок, до каких-либо проблем она вроде не нужна, я и забил;
3)Самое главное и раздражающее - не давали никакой определенности по срокам ремонта. Все "возможно" и "мы вам позвоним". На прямые вопросы о статусе заказа запчасти тоже съезжали на "ничего не можем сказать\обещать". Кстати, номер детали тоже почему-то отказались назвать ("закрытая информация") - хотел позвонить в другой сервис и уточнить наличие и отремонтировать там, т.к. именно в те дни авто был очень нужен. Но никто ничем помочь не смог. Про подменный авто тоже непонятно - вроде сказали что ездить низя и надо машину оставить, но при этом никто даже не заикнулся про машину на замену;

По качеству работ претензий никаких, все ок. Если бы еще менеджер проявил чуть больше понимания, да сориентировал нормально по срокам - было бы твердое "хорошо". А так, несколько неприятное в целом впечатление от продажи и сервиса.

Для себя решил, что на ТО пойду в другой ДЦ. Мб у них у все так принято работать, но я все же попробую.
Skoda Rapid '15 MPI 1.6
dimskiy
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт, 23 дек 2014, 15:22

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16