forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ДИНА-ПЛЮС (ТЮМЕНЬ)

ДИНА-ПЛЮС (ТЮМЕНЬ)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Alex25 » Вс, 15 июн 2008, 19:23

не знаю может ни к селу ни к городу...
но заехал тут на сервис по пустяку, но пришлось ибо все у нас на "звездочках"... открутился болт крепления нижней петли на водительской двери... естественно у меня такого ключика нет... ехал с дачи (мыл машину) заскочил думал 3 секунды... не тут-то было...
на входе в сервис встретил Николая! прЫвет! :wink: приятно было пообщаться! зашел стою у стойки внимания нуль... (правильно приперся тут олень деревенский...) ладно сам обратился... подождал пока внимание обратят... угу спросили чЁ-кавО... грю подтянуть надо... в ответ на улице нельзя заезжать надо... грю нет проблем... в ответ надо на мойку она занята ждите раз не записаны... грю машина чистая только мыл... поприперались минут несколько... таки так машину забрали... (мойка стоит 150 р и после этой мойки можно смело ехать машину перемывать...) занали... покатались по сервису... собрался весь сервис смотреть тонировку... посмотрели... потыкали пальцем посидели за рулем... покрутили... ушли... стою у стойки жду... через 10 мин машину решили выгнать... покатались по сервису... суть маневров так и не понял... выгнали печатают мне заказ-наряд на 0.2 часа = 100р. спрашиваю а разве не гарантийный случай? в ответ неа... и с таким пренебрежением что еле сдержался чтоб по морде не съездить чувырле этому... :evil: пошел оплатил припес чек забрал ключи... сажусь в машину... кресло отрегулировали под себя, магнитоллу натыкали не понять чего... (какого ляда вы лезете в настройки моей музыки!?!?! :evil: )... уехал в гневе... на ТО не поеду... масло поменяю сам!!! решено! и пусть только с гарантии снимут... сил нет... не из-за 100р бешусь, а из-за потеряного времени... да и принцыпа тоже... а если у меня двигатель открутится это тоже не гарантия будет!? очень интересно!!! делов на 30 секунд, а проторчал чуть ен час у них!!! куда это годится!?!?
Alex25
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт, 18 окт 2007, 11:14

Сообщение SABOTEUR » Ср, 18 июн 2008, 19:18

Вот читаю эту ветку и плакаю :(
Аватара пользователя
SABOTEUR
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср, 26 мар 2008, 16:52
Откуда: Тюмень

Сообщение sergey166 » Пн, 23 июн 2008, 21:08

Сижу я вообщем тоже читаю... и вообще не в восторге... Я профессиональный переводчик... Думаю, может перевести всю эту ветку на английский и отправить в Skoda и VW... Может призадумаются... У них там вроде с этим строго.
sergey166
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс, 25 май 2008, 15:06
Откуда: Тюмень

Сообщение Skodovec » Вт, 24 июн 2008, 4:46

О о о это отличная мысль!!! :!:
Аватара пользователя
Skodovec
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 15:08
Откуда: Тюмень!!!

Сообщение Alex25 » Чт, 26 июн 2008, 21:41

дааа... везет мне... как утопленнику...
в тяпницу попали в аварию...
итог...
помят капот, треснула верхняя рамка хромированная, крепления решетки радиатора отлетели... (мелочь вроде) в СТО сказали 14 рублей с покраской капота... нахер его красить так и не понял... решил проблему путем выравнивания "клюва" руками... все стало на место и даже не видно...
но это только начало...
в ту же ночь вскрыли машину... :evil:
итог...
выбито стекло... 1200р - есть в Москве...
бардачек верхний около 3000р - только из Чехии
нижняя панель 14000 - из Чехии
верхняя панель 13500 - из Чехии
подушка безопасности пассажира(меняется в комплекте с верхней панелью и никак иначе) - около 1000 евро - из Чехии
окантовка зеркала - сколько не знаю...
полировка двери... - тоже не знаю сколько...\
все цены со слов манагера по запчастям...
общий ущерб боюсь представить... страшно...
это все еще без учета работы... :(
Alex25
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт, 18 окт 2007, 11:14

Сообщение SABOTEUR » Пт, 27 июн 2008, 9:20

Машинка застрахована по КАСКО?
Аватара пользователя
SABOTEUR
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср, 26 мар 2008, 16:52
Откуда: Тюмень

Сообщение Gigi15 » Пн, 30 июн 2008, 12:38

*%@& слов нет про это серсив!!! :twisted: Захрустела левая наружная граната, которую, по документам, меняли год назад! Поставили оригинальную за 4500р. :twisted: Именно левую и наружную! :twisted: Пыльник есс-но тоже поменяли год и назад, и он целый :twisted: %(@*я понять не могу, как же так получилось!
Gigi15
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн, 14 апр 2008, 20:48
Откуда: Тюмень

Сообщение Nickolas » Чт, 10 июл 2008, 11:52

Gigi15 писал(а):*%@& слов нет про это серсив!!!

Я так и не понял, а сервис то здесь причём???????? :wink:
Аватара пользователя
Nickolas
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб, 05 апр 2008, 8:46
Откуда: ДЦ " Дина Плюс" Skoda Тюмень

Сообщение Gigi15 » Пт, 25 июл 2008, 8:56

Nickolas, не знаю, может эмоции просто были :roll: А так ещё люди говорили знающие, что если не достаточно смазать новую гранату при установке, то это быстро приведет к последствиям, то есть большой выработке.

Как ни странно, всё обошлось хорошо :D Признали гарантийный случай, заказали, привезли и поменяли ещё раз! :lol: :lol: :lol: Даже быстро сделали, на всё ушло - около 2.5 недель. Можно сказать, первые положительные эмоции от сервиса :P :wink:
Gigi15
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн, 14 апр 2008, 20:48
Откуда: Тюмень

Сообщение sergey166 » Пт, 25 июл 2008, 15:41

Не знаю как у кого а у меня пока только отрицательные чувства... устанавливали мне сеня сигнализацию... отдал машину в 9, забрал в 17... установка обошлась в самый последний момент в 8 тыс., хотя до этого один раз по телефону, один раз Антон (менеджер по запчастям), один раз Сергей (непонятно какой менеджер) говорили мне о 7 тыс. Ну ладно, одна тысяча погоды не делает, при хорошей установке... Менеджер Сергей вообще просто хотел мне вручить квиток к оплате и вручить ключи... На что я ему предложил все-таки проверить сигнализацию... Проверка закончилась на функциях вкл.выкл. И тут я заикнулся про открывание багажника... На что Сергей мне сказал, что там нужно дополнительное реле (пофиг что в книжке по установке написано, что реле встроенное...) Сергей позвал мастера и тот стал отнекиваться, что реле там маломощное... Объясните мне как силовой выход на замок багажника может быть маламощным? И почему на моей родительской фиесте багажник с брелока. Сигналки одинаковые.
Однако хочу заметить, что мастер в принципе сделал свою работу на хорошо, проводов и т.д. нигде не торчит, хотя странно для профессионального установщика распологать сирену возле аккамулятора, так что крышку последнего фиг снимешь... Я понимаю, так ближе к питанию... но все же...
Вообщем не знаю не знаю... Особенно неприятные впечатления было от того, что хотели побыстрее все закончить...
Менеджеры по продажам в салоне работают на ура, отдел запчастей тоже (Антону привет кстати, если читаешь этот форум), в чем проблема технического отдела????????????????????????????????
sergey166
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс, 25 май 2008, 15:06
Откуда: Тюмень

Сообщение sergey166 » Ср, 30 июл 2008, 17:57

сегодня понял еще одну фишку после установки сигналки - перестали работать стеклоподьемники после выключения зажигания... мне вот интересно стоит ли высказать свои претензии еще раз главному менеджеру... или мне опять ответят, что так и должно быть...
sergey166
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс, 25 май 2008, 15:06
Откуда: Тюмень

Сообщение galerus » Вс, 03 авг 2008, 17:13

Есть такой вопрос.
При заказе авто в Дине нужно полную оплату производить или только часть, а остальное по получении машины?
galerus
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 02 авг 2008, 19:45

Сообщение sergey166 » Вс, 03 авг 2008, 21:23

По-моему при заказе оплачивается что-то около 10%, остальное при получении машины
sergey166
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс, 25 май 2008, 15:06
Откуда: Тюмень

Сообщение Alex25 » Пн, 11 авг 2008, 15:18

Сервисмены Тюмени в очередной раз отличились :evil:
заказал переднее пассажирское СТЕКЛО (было выбито каким-то уродами) так они привезли мне ЗЕРКАЛО :shock:
слов нет одни эмоции...
что ж мне везет-то так!? вечно на идиотов попадаю...
Иван, если читаете привет пламенный! ;-)
вот что делать? писать претензию?
Alex25
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт, 18 окт 2007, 11:14

Сообщение tokar-5 » Вт, 12 авг 2008, 4:39

sergey166 писал(а):сегодня понял еще одну фишку после установки сигналки - перестали работать стеклоподьемники после выключения зажигания... мне вот интересно стоит ли высказать свои претензии еще раз главному менеджеру... или мне опять ответят, что так и должно быть...

А дверь водителя открывал после отключения зажигания? :?: Если да, то перечитай мануал, если я правильно помню стеклоподъемники работают 10 мин. после отключения зажигания при условии что дверь водителя не открывалась. :idea:

Добавлено спустя 5 часов 52 минуты 14 секунд:

tokar-5 писал(а):А дверь водителя открывал после отключения зажигания? :?:...при условии что дверь водителя не открывалась. :idea:

Сорри, сегодня перечитал , оказывается если двери не открывались вообще :)
Аватара пользователя
tokar-5
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 17:55
Откуда: Тюмень

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31