forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ДИНА-ПЛЮС (ТЮМЕНЬ)

ДИНА-ПЛЮС (ТЮМЕНЬ)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Alex25 » Вт, 26 фев 2008, 21:58

и тааак...
побывал я тут на ТО значится на первом...
ну масло поменяли заметно...
облили им двигатель попутно... :evil:
диагностика не знаю наверное была...
что там с осмотром ходовой не знаю, но после ТО появился какой-то скрип при выкручивании руля...
что такое непоняяятно...
просил поменять все пластиковые защелки в дверях после тонировки их целых осталось по 2 на дверь... поменяли грохота стало меньше но появился скрип... :evil: бесит...
и БЛИН сейчас материться буду!!! в 3 раз сказал сделайте так чтобы в двери пассажирской не брякало!!! сказал даже что брякает (когда на тонировке с двери обшивку снимали сам нашел причину неприятного звука путем простукивания всей поверхности оказалось либо не плотно прикручен механизм стеклоподъемника либо что-то в нем самом ключа чтобы подтянуть естественно в тонировочной не нашли так как там "звездочка") им объяснил что, как и где... один хрен как было так и осталось... сил нет... на 2-е ТО ехать и платить за него такие деньги желания нет... масло я и сам поменяю...
да кстати за вот это все отдал больше 5 килорублей...
опять сплошной негатив по сервису почему так все!? в салоне все хорошо, а как сервис так хоть стреляйся...
Alex25
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт, 18 окт 2007, 11:14

Сообщение Асхат » Вт, 26 фев 2008, 22:23

ТО2
опять только материться....
сказал: отдайте делать нормальному мастеру, они: дык они на дню несколько раз масло меняют. Итог, этот индюк (мастер, по иному ни как) залил в движку все 5 литров (надо 4,5) масла и тоже облил декоративный пластик.... сцуко вчера откачивал шприцем из щупа пол литра лишнего... убил бы....
тоже говорил глянуть подвеску хорошо, как обычно ни чего не нашли! :)
Еще привез им новый щиток приборов от версии РС, просил установить, ипали мне и машине мозг 2 дня - ни фига не смогли установить + обцарапали кожух рулевой колонки... пипец какой-то...
Щиток установил у электрика по рекоментации знакомого....

Больше ехать на ТО к ним не хочу, масло меняется за 300 р, а не 2500!!!
Асхат
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт, 15 фев 2007, 11:50
Откуда: Тюмень

Сообщение Alex25 » Ср, 27 фев 2008, 11:30

у меня тоже с маслом не пойми чего может тоже переборщили!? уровень странный какойто такое ощущение что его там больше...
Alex25
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт, 18 окт 2007, 11:14

Сообщение Skodovec » Пн, 24 мар 2008, 7:56

И снова одни жалобы на СТО!!! Самое первое что меня возмутило это то что за "подварку" крепления глушителя с меня взяли 2700!!! Дальше веселее потом на очередном ТО мне залили ихнее масло хотя я всегда привожу свое и оно стоит в багажнике!!! Когда этот вопрос был кое как решен они залили мне моего масла аш на 6мм выше нормы толи назло толи чо??? Когда у меня перестали работать омыватели фар на диагностике мне поставили диагноз замена мототчика!!!, после того как я сам туда залез всего то оказалось порвался шланг который идет на фары, а моторчик с заменой вышел бы почти в 4000!!! Последний косяк произошёл совсем недавно заехал на замену сцепления они мне его задефектовали не снимая с машины но после моей просьбы всетаки сняли тогда стало все видно... Запчасти заказал все сделали пришел забирать... открываю капот а там аккумулятор стоит не понять как и крышка наверно на него была заколочена! В общем очень!!! не доволен работой СТО!!!
Думаю что надо писать массовую жалобу, а то не официальный диллер а черт знает что!!! :twisted:
Аватара пользователя
Skodovec
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 15:08
Откуда: Тюмень!!!

Сообщение Alex25 » Пт, 28 мар 2008, 13:15

Skodovec, они видимо всем масло переливают...
я пришел к выводу что льют по норме сколько должно быть, но при этом не откачивают из поддона остатки...
не знаю как на шкодах, не видно там из-за защиты, но на старой десятке у меня сливная пробка находилась сбоку поддона и когда масло сливали потом шприцом откачивали то что не стекло...
тут видимо тоже самое...
у меня тоже выше уровня и как извлечь лишнеее не представляю...
знать бы куда письмо написать... :?: [/b]
Alex25
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт, 18 окт 2007, 11:14

Сообщение sineBOT » Пт, 28 мар 2008, 22:06

А я не поеду в Дину+ даже на первое ТО.
Тем более после всего прочитанного здесь и своего небольшого опыта общени с СТО Дина+.
Мне хватило того мозгоёпства и косяков, которое устроили эти мудаки с ихнего СТО, когда ставили мне охранную и акустическую системы плюс тонировка.За это я заплатил нехилые рублики!!!
Я не знаю, но наверное пластиковую обшивку на стойках они ломиком откавырывали,-появились щели с палец! Начинаешь сердиться ведь машина с нуля!!! Вообще всё через жопу сделали. Скрипы после ихнего вмешательства появились. Потом дергали меня с работы чтобы я приехал сказать что и как им делать, а почему сразу не спросили когда я машину оставлял с техникой? Почему-то не настроили мне саб? мол, сделай это где-нибудь в другом месте. Ёпт! может вам тогда за установку кто-нить другой заплатит а не Я??? (мля, а зачем вообще беретесь козлы?!)
Вообще никогда в жизни бы не стал у них чё-то там делать если бы не их угрозы снять электронику с гарантии. После этого небольшого "теста на вшивость" я им конечно не доверю свой авто и плевать на гарантию. Серьёзные гарантийные случаи не так уж и распространены среди SKODA, и автомобиль имеет репутацию именно надежного и в некоторых случаях, и они мне знакомы, неубиваемого. (Всё-таки не китайское барахло, где коробка заклинивает на 2000 км.)
А сам салон кстати да, неплохо работает. И менеджеры идут твоим пожеланиям на встречу,и информацию доводят до восприятия как надо.
sineBOT
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 26 мар 2008, 16:50
Откуда: Тюмень

Сообщение ШкодНиг » Вт, 15 апр 2008, 21:17

Жесть какая то пацики! Менял магнитолу стрим по гарантии, сервисмены полные .....! Или реально не шарят не фига или реально лень попу поднять с места! У меня масла тоже выше метки даже на новой машине! вот теперь думаю ехать ли на то1, иль че нить самому предпринять :(
ШкодНиг
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 25 янв 2008, 17:12
Откуда: Тобольск

Сообщение Alex25 » Вт, 22 апр 2008, 20:16

от Фиары:

приехала в 12 уехала в 21.30.
приезжаю. говорю: стук похоже на втулки стабилизатора.
они: посмотрим.
покачали, подняли. стук в правой стороне, смотрю, разбирают левое!
подхожу, говорю, что не там стучит!
ответ: у вас там шаровая плоховата. может стук отдает.
ну я решила одну мне меняли после аварии. ладно...
отдают. типо все! сажусь, еду, снова стук, тут же разворачиваюсь приезжаю. сажу мужика этого с собой. тычу носом!
поменяли. заплатила. уехала
через неделю снова началось....
стучит.... приезжаю объясняю. меня загоняют. приехала к 12.
посмотрели и стояла она у меня 3 часа. думали что делать!
выяснилось. того механника который ремонтировал нет, и детали мне установили от фольксвагена!!
я: меняйте по гарантии, чья вина-то?
они ага и еще 3 часа? потом: дак деталь-то нормальная как по гарантии менятьь? не будем.
после небольшого скандала меня отпустили в 21.30 но зато все поменяли!
Alex25
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт, 18 окт 2007, 11:14

Сообщение Ирэн » Сб, 26 апр 2008, 12:15

первое ТО :lol:
Даже не знаю плакать или смеяться.....
записалась на субботу т.е. 26.04.08 утро в 9.30
Суббота, утро, приехала, а мне говорят, на вашу машину нет маслянного фильтра, вы попробуйте приехать завтра или в другое время должны вот вот поступить.
я задала вопрос: "а что заказывают когда уже приезжаешь?" т.е. зарание ну воще ни как заказывать и поддерживать те сопутствующие товары которые могут понадобиться в любое время.
тут же спросила про брюзговики, что мол сразу поставить, на что мне также сказали в наличии на данный момент только задние, передних нет.
У них в книге жлоб я написала о своем не довольстве, также позвоню в понедельник тх. директору узнаю на сколько должно быть в порядке вещей отсутствие тех или иных сопутствующих товаров.

согласно сервисной книжке я должна приехать на первое ТО или когда 15000 км. или по достидению года эксплуатации авто.
я приехала когда авто исполнилось год на спидометре почти 14000 км. сказали что не должны снять с гарантии т.к. первое ТО будет позже нужной даты.

30 апреля 2008 года я прошла первое ТО!
результат: все хорошо посмотрели, объянили, рассказали.....
НО масло перелили 4 мая поеду и буду просить чтоб слили, самой простите ни как!!!
Для сотрудников СТО тех кто не в курсе масло переливать нельзя ни в коем случае!!! Читайте "технические данные" и "руководство по эксплуатации" там черным по белому написано!!!
Аватара пользователя
Ирэн
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт, 03 май 2007, 19:39
Откуда: Тюмень

Сообщение Nickolas » Вс, 18 май 2008, 7:17

Ирэн писал(а):первое ТО :lol:

НО масло перелили 4 мая поеду и буду просить чтоб слили, самой простите ни как!!!
Для сотрудников СТО тех кто не в курсе масло переливать нельзя ни в коем случае!!! Читайте "технические данные" и "руководство по эксплуатации" там черным по белому написано!!!

Привет Ирэн! Че закончилась история с маслом?
Так то надо просто проще относиться к людям сервиса, если ехать с негативом, то позитива не получишь, это точно. :)
Аватара пользователя
Nickolas
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб, 05 апр 2008, 8:46
Откуда: ДЦ " Дина Плюс" Skoda Тюмень

Сообщение Alex25 » Пн, 19 май 2008, 13:48

Nickolas,
к работникам нашего сервиса с "позитивом" нельзя относиться!!! :evil:
ладно бы СТО в гараже, а то ведь официалы блин! понтов море, а толку нет... блин бесилово! один Антон (или как его там) по запчастям чего стоит!!! я ему резину в жизни не забуду... в куче с маслом...
Alex25
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт, 18 окт 2007, 11:14

Сообщение Nickolas » Вт, 20 май 2008, 11:15

Alex25 писал(а):Nickolas,
к работникам нашего сервиса с "позитивом" нельзя относиться!!! :evil:

Привет Alex25!!!!
Ну вот видишь, если ты едешь с настроем на то что тебя разведут и т.д., то хоть куда заедь доверия не будет. А чтоб не было проблем, заходи в салон, в месте сходим на СТО, и я уверен, картина измениться)))))))))))
Аватара пользователя
Nickolas
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб, 05 апр 2008, 8:46
Откуда: ДЦ " Дина Плюс" Skoda Тюмень

Сообщение Alex25 » Вт, 20 май 2008, 13:34

Nickolas, вот Вы сами и ответили...
в месте сходим на СТО, и я уверен, картина измениться

картина изменится только если будете Вы присутствовать! :lol:
балбесы они в сервисе! и все тут...
я не хожу с настроением что
на то что тебя разведут
в сервис...
точнее первый раз шел с настроем аля позитив... теперь иначе...
а по поводу
хоть куда заедь доверия не будет
- доверие заслужить надо! и тогда проблем не будет!!!
если я свою 12-ку мог в Авто-1 отдать и уехать мастеру по имени Виктор и даже не говорить что не так он все делал сам и на 5 с +! и никогда не брал лишнего... а все почему? потому что ему я доверял я знал что он все хорошо сделает и все... так до сих пор к нему мои друзья на автоТазах ездят...
и это о чем-то да говорит...
про наш сервис слышал только один нормальный отзыв... и все!!!
ррр... злюсь...
скоро 2-е ТО :evil:
кто знает что там меняют? а то могет я сам... дешевле будет и по нервам, и по деньгам...
Alex25
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт, 18 окт 2007, 11:14

Сообщение Nickolas » Вт, 27 май 2008, 9:33

[quote="Alex25
кто знает что там меняют?...[/quote]
В сервисной книжке чётко прописано, что, когда меняется, надо книжечку то читать))))) А после претензии на сервис, надо убедиться что проблемы больше нет, мастер должен всё расказать и показать, а если он этого не сделал, то вы в праве потребовать от него демонстрации устранённого (ых) дефекта (ов). Не стоит тупо садиться в автомобиль и катить дальше.....
Аватара пользователя
Nickolas
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб, 05 апр 2008, 8:46
Откуда: ДЦ " Дина Плюс" Skoda Тюмень

Сообщение Gigi15 » Вт, 03 июн 2008, 19:34

Рекоммендую обращаться в Дина Плюс в самых крайних случаях, а намного лучше вообще туда не обращаться.
Ещё один ОЧЕНЬ НЕГАТИВНЫЙ отзыв.
То что масло выливают ПОЛНУЮ канистру это всем известно :evil: Мне тоже они не пожалели масла. Следствием этого будет большое давление на все прокладки и ни к чему хорошему это не приведет!
Загонял машинку, когда была проблема с перегревом. В итоге потратил много нервов и времени, ездил раз 6 к ним. Поменял по их ошибке не ту деталь, заплатил за работу (по моей просьбе была одна мелочь, но тем не менее не приятно), которую не сделали, и только потом, когда посмотрели нормально машину, нашли причину поломки. В последствии машину делал уже сам, или в других СТО.
И ещё есть предположение, что когда делали коробку (меняли кулису) не долили (!!!) масла в кпп. А это уже очень серьезно :twisted: После ремонта, поездил немного, и не понравилось как передачи переключаются (внатяг немного и сопротивление какое-то, бывало даже с "хрустом" включалась, но очень редко). Думал синхронизаторы надо менять некоторых передач, но когда посмотрел масло, показалось что уровень низкий. Долил масла (около 300мл). И разница стала заметна, передачи стали намного мягче включаться и нету никакого сопротивления. Утечки масла не обнаружил (стоит защита). Вот и как после такого доверять свою машину? :evil:
Gigi15
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пн, 14 апр 2008, 20:48
Откуда: Тюмень

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4