forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - РАДСЛАВ-АВТО (Челябинск)

РАДСЛАВ-АВТО (Челябинск)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

РАДСЛАВ-АВТО (Челябинск)

Сообщение Дэмон » Вт, 04 дек 2007, 14:13

Официальный дилер Skoda в Челябинске.
г.Челябинск, ул. Бр.Кашириных, 129-д
(351)740-40-01
www.radslav.ru

______________________________________

Находиться это заведение на ул. Братьев Кашириных 129 Д
Пришлось по воле судьбы пересесть на шкоду фабию 1.2 двиг комби. Как говориться служебная машина. Получил её в Москве и своим ходом в Челябинск. В принципе претензий нет совсем к машине. Но моя фирма требовала обслуживание только у официалов. Вот поэтому пришлось идти в эту фирму и заключать договор на обслуживание.Хотя в сервис книге и написано что первое ТО на 15 тыс. км. , но при заключении договора они мне сказали что рекомендуют маслянный сервис на 7500 км. Спорить я с ними не стал тем более раз моя фирма сказала обслуживаться только у официалов.
Пришло время 7500 км и я поехал записываться на То. Запись была минимальна. На следующий день в 9.00 я уже был на месте . Мальчики конечно молодцы на приемке. быстро выписали документы. Я еще уточнил что я приехал на масляный сервис. они мне ответили что конечно они поняли и стоить это будет 2100 рублей. По моим прикидам это в принципе нормальная цена(учитывая что это официалы). Забирая машину мастер мне ответил что бы я пока погулял 2.5 часа :shock: . Ну тут я тоже не стал спорить. И ушел. прошло 3 часа и я приехал за своей машиной. И ООООО ужас мне выставляют счет на 5192 рубля. Читаю акт выполненых работ. Половину работ которые они сделали не должны были выполнять. и самое интересное что технологическая мойка машины стоила 400 рублей. Такое ощущение что они её мыли языками. И самое интересное в расходных материалах стояла 2 банки по 100 мл. смазки ВД 40. Что они ей делали не понятно.
Так что ребята я лишний раз убедился что официалы это полный развод на бабки.
Дэмон
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт, 04 дек 2007, 8:32
Откуда: г.Челябинск

Сообщение Кирилловский » Сб, 20 сен 2008, 20:01

Сегодня, 20.09.2008 г., приехал в Челябинск по адресу адрес: 454008, г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д.129д, в автосалон «Радслав-авто», являющийся дилером Skoda.
При заказе автомобиля Skoda Fabia New у меня к работе данного дилера возник ряд существенных претензий.
Дозвониться до них невозможно, пытался всю предыдущую неделю, но так мне и не ответили.
Приехал сегодня к ним из другого города, сидят, бездельничают. Продрог, как цуцик, нет, что бы чай горячий предложить, но, несмотря на намеки, ноль. Меня, правда, серьезно, колотило от переохлаждения. У нас в городе есть автосалон, занимающийся продажей автомобилей Рено. Там стоит аппарат с горячей водой, пакетики с чаем, одноразовые стаканчики и сахар. Даже на мойках это все есть.
При согласовании опций выяснилось, что в данном автосалоне не знают предмет своей работы. К примеру, об опции контроля давления в шинах (код 7К6 - TPM - контроль давления в шинах), всем салоном не смогли ответить на мой простой вопрос: «А будет ли эта функция действовать, когда я поставлю, например, зимнюю резину?». Жаль, что на форуме не выяснил, но в итоге, я эту опцию не заказал, хотя очень хотел, так считаю ее очень полезной. Информацию, как покупателю, мне не предоставили в полном объеме.
Менеджер при разговоре все куда-то прыгала, бегала, с вниманием к клиенту в этом салоне большие проблемы. Когда я спросил, есть ли у них какие-нибудь проспекты, календарики, ручки, в общем, какая-то мелочь фирменная Skoda, сунула мне какую-то некачественную ксерокопию технических характеристик машины. А больше, говорит, ничего нет. Я в Рено заходил, там меня завалили рекламными бумагами с красивыми картинками, а тут – ноль! Может, меня и приняли за крохобора, но очень хотелось сыну привезти что-то о машинке из столичного уральского города.
Дальше дошла очередь до оформления договора. Очень интересная ситуация. Распечатали мне стандартный договор, в котором по каждому пункту у меня были претензии…
Вообще договор кабальный для покупателя. Это вообще не договор, а навязывание условий. Не буду останавливаться на подробностях, но вот главные моменты.
-срок поставки автомобиля – 86 дней, а про ПТС в договоре ни слова. Причем устно мне говорят, что ПТС придет попозже автомобиля – дней на 4-7, причем, когда придет автомобиль, я должен буду приехать – расплатиться, а потом, когда придет ПТС, я должен буду приехать за автомобилем и ПТС. Данное обстоятельство о перспективе мотаться на поклон к дилеру из другого города (2,5 часа езды!) совсем не радует. Но почему в договоре честно об этом не написать? И с какой целью данная информация укрывается от покупателя? Про ПТС мне сказали лишь после настойчивой просьбы.
-в договоре есть пункт, согласно которому если покупатель не заберет с момента уведомления по телефону или иным способом о прибытии машины автомобиль в течение 2 дней, то продавец имеет право продать его другим лицам. Весело. Мне, допустим, в понедельник звонят, дескать, пришла машина, забирай ее до послезавтра! Я что, должен бросить все, и мчаться в ужасе – а вдруг не успею, продадут ведь другим!
-заказанных опций в договоре я не нашел. Вместо них аббревиатура, коды так называемые. Но ведь я заказываю не коды, а конкретные опции.
-в договоре указана цена автомобиля. Любой юрист знает, что без соглашения о цене договор недействительный. Однако пунктом ниже написано, что цена-то, оказывается, может изменяться! И, кстати говоря, и комплектация тоже. Вот так. Пришел за машиной белой по такой-то цене, а через 3 месяца забирай синюю по какой-то не такой цене.
При изучении договора я попросил внесения некоторых изменений в условиях договора. Менеджер, подписавшая договор, по моей просьбе предъявила доверенность, в которой ей только доверили подписывать договоры, но изменять ничего она прав по доверенности не имеет. Ни в какую навстречу моим просьбам не пошли. Всех, говорят, устраивает, мол, ты-то что выступаешь. А ведь никаких условий, каким-то образом из ряда вон выходящих, я не просил. Кроме этого, данным автосалоном подменено само понятие слова «Договор».
И лишь любовь к марке Шкода, а также факт отсутствия иного дилера Шкоды (не узнал, что, оказывается, еще один дилер в Челябинске появился) заставил меня подписать этот договор, который для меня, как для покупателя, очень не выгодный, хотя бы потому, что в этом договоре указана моя ответственность за невыполнение обязательств, а вот об ответственности продавца ни слова. Это, конечно, малодушие, но очень хочется заказанный автомобиль.
Вот такая история у меня с первым общением с дилером. Приятного мало. Для сравнения скажу, что меня вылизали трижды с ног до головы, когда я покупал компьютер по цене в 30 раз дешевле, при этом подобрали мне необходимую комплектацию, собрали элементы компьютера у разных поставщиков и через неделю комп был у меня дома. Но здесь…
Все, о чем я написал, я обсуждал с менеджерами автосалона. Но было все так, как было.
Кирилловский
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб, 20 сен 2008, 15:30
Откуда: Миасс Челябинской области

Сообщение drink » Вт, 04 ноя 2008, 10:30

Позвонили из данного автосалона сказали что машина пришла мол приезжайте платите денюшку подпишем основной договор, после этого автосалон отправит бабки в Москву и потом в течении 2-х недель придет ПТС и можно будет забирать машину (видимо она у них в залоге перед банком в москве).
Кто сталкивался с подобной ситуацией, не будет ли какого-нибудь кидалова и какие документы на машину должен придоставить автосалон без ПТС, чтобы они подтверждали, что непосредственно я являюсь собствеником авто, а не автосалон, и что я заплатил все деньги за машину которую еще не забрал.
Также от них поступило предложение забрать машину(со всеми документами кроме ПТС на меня, но с копией ПТС заверенной в москве, что машина принадлежит автосалону), а ПТС на меня они вышлют позже. Вопрос: с каими документами можно и нужно передвигаться на автомобиле который не поставлен на учет.
drink
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2008, 20:54
Откуда: Челябинская область, Трёхгорный

Сообщение msow » Вт, 09 дек 2008, 14:56

drink писал(а):Позвонили из данного автосалона сказали что машина пришла мол приезжайте платите денюшку подпишем основной договор, после этого автосалон отправит бабки в Москву и потом в течении 2-х недель придет ПТС и можно будет забирать машину (видимо она у них в залоге перед банком в москве).
Кто сталкивался с подобной ситуацией, не будет ли какого-нибудь кидалова и какие документы на машину должен придоставить автосалон без ПТС, чтобы они подтверждали, что непосредственно я являюсь собствеником авто, а не автосалон, и что я заплатил все деньги за машину которую еще не забрал.
Также от них поступило предложение забрать машину(со всеми документами кроме ПТС на меня, но с копией ПТС заверенной в москве, что машина принадлежит автосалону), а ПТС на меня они вышлют позже. Вопрос: с каими документами можно и нужно передвигаться на автомобиле который не поставлен на учет.

Ныне в этом салоне рулит Машинный двор. Я с ними (дурик) связался. отписался в http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=28515
Суть в том, что деньги ты им отдаешь "утром" а стулья забираешь, когда они захотят. я ждал 2 месяца после оплаты и всё это время меня уверяли, что проблема в поставщике. В итоге забрал совсем другую машину :).
Škoda Octavia A7 FL CWVA SGN PURE WHITE
Škoda Octavia A5 FL BSE KGJ Elegance Candy White (Сдана в trade-in)
Škoda Fabia II Ambiente 1.4 16V 63kw, Dynamic Blue (продана :( ) накатал 97250 км А до неё - ВАЗ 2101(1974г.в.), а раньше ИЖ-2715(1986г.в.)
Аватара пользователя
msow
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 10:50
Откуда: Челябинск, Северок.

Сообщение Кирилловский » Чт, 11 дек 2008, 18:25

msow писал(а):Суть в том, что деньги ты им отдаешь "утром" а стулья забираешь, когда они захотят.


Вам деньги через сколько вернули? Завтра истекает 10-й банковский день, в течение которых должны вернуть мой задаток. По телефону вежливо отшивают: "Звоните 12-го декабря!".
Кирилловский
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб, 20 сен 2008, 15:30
Откуда: Миасс Челябинской области

Сообщение msow » Пт, 12 дек 2008, 6:30

Кирилловский писал(а):
msow писал(а):Суть в том, что деньги ты им отдаешь "утром" а стулья забираешь, когда они захотят.


Вам деньги через сколько вернули? Завтра истекает 10-й банковский день, в течение которых должны вернуть мой задаток. По телефону вежливо отшивают: "Звоните 12-го декабря!".

В том то и прикол!!!
в понедельник уже месяц, как написал заявление!!!
а про деньги - тишина!!!
Škoda Octavia A7 FL CWVA SGN PURE WHITE
Škoda Octavia A5 FL BSE KGJ Elegance Candy White (Сдана в trade-in)
Škoda Fabia II Ambiente 1.4 16V 63kw, Dynamic Blue (продана :( ) накатал 97250 км А до неё - ВАЗ 2101(1974г.в.), а раньше ИЖ-2715(1986г.в.)
Аватара пользователя
msow
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 10:50
Откуда: Челябинск, Северок.

Сообщение Кирилловский » Пт, 12 дек 2008, 15:49

Что же делать? Можно, конечно, иск подать, но мне от этого не легче - я ж без этих денег не могу машину купить
Кирилловский
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб, 20 сен 2008, 15:30
Откуда: Миасс Челябинской области

Сообщение msow » Пт, 12 дек 2008, 16:09

Кирилловский писал(а):Что же делать? Можно, конечно, иск подать, но мне от этого не легче - я ж без этих денег не могу машину купить

Получается Вам ни машины ни денег не дают :shock:
А не пробовали взять то, что в наличии с ПТС? (как я сделал)
После такого общения, которое у меня получилось с этим дилером, я однозначно не поеду к ним на сервис!!!
Лучше в Екатеринбурх... (если в Каскаде не понравится).
Škoda Octavia A7 FL CWVA SGN PURE WHITE
Škoda Octavia A5 FL BSE KGJ Elegance Candy White (Сдана в trade-in)
Škoda Fabia II Ambiente 1.4 16V 63kw, Dynamic Blue (продана :( ) накатал 97250 км А до неё - ВАЗ 2101(1974г.в.), а раньше ИЖ-2715(1986г.в.)
Аватара пользователя
msow
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 10:50
Откуда: Челябинск, Северок.

Сообщение msow » Вт, 23 дек 2008, 13:28

Новый анекдот!
Вторую неделю пытаюсь дозвониться до этого дебильного дилера (денех они мне должны). В пятницу поехал к ним - а на дверях вывеска "Закрыто по техническим причинам". Провел опрос сотрудников близлежащих СТО - выяснил, что им за неуплату электричество отрубили!
Попытался на них выйти через головной офис МашДвора в Челябе (Елькина 65) -Посылают на исп.директора Радслав'а. При попытке выяснить телефоны этого мэна - посыл на ... При попытке потребовать деньги - брошена трубка...

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

2 Кирилловский
Как Ваши дела в отношениях с этими нехорошими людьми?
Škoda Octavia A7 FL CWVA SGN PURE WHITE
Škoda Octavia A5 FL BSE KGJ Elegance Candy White (Сдана в trade-in)
Škoda Fabia II Ambiente 1.4 16V 63kw, Dynamic Blue (продана :( ) накатал 97250 км А до неё - ВАЗ 2101(1974г.в.), а раньше ИЖ-2715(1986г.в.)
Аватара пользователя
msow
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 10:50
Откуда: Челябинск, Северок.

Сообщение Кирилловский » Пн, 29 дек 2008, 17:21

msow писал(а):Как Ваши дела в отношениях с этими нехорошими людьми?


Мои с ними отношения аналогичные. Приехал к ним 20 декабря с претензией. На двери надпись:"Салон не работает". Достучался, вручил претензию менеджеру Кречетову Алексею. В претензии дал срок для возврата денег, расчетный счет. Естесственно, никаких денег не перечислили.

Надо в суд обращаться. Нужен какой-то адвокат, желательно, который работал по таким искам, чтоб в теме был.
Кирилловский
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб, 20 сен 2008, 15:30
Откуда: Миасс Челябинской области

Сообщение msow » Пн, 12 янв 2009, 13:38

Кирилловский писал(а):
msow писал(а):Как Ваши дела в отношениях с этими нехорошими людьми?


Мои с ними отношения аналогичные. Приехал к ним 20 декабря с претензией. На двери надпись:"Салон не работает". Достучался, вручил претензию менеджеру Кречетову Алексею. В претензии дал срок для возврата денег, расчетный счет. Естесственно, никаких денег не перечислили.

Надо в суд обращаться. Нужен какой-то адвокат, желательно, который работал по таким искам, чтоб в теме был.


Здесь есть телефон юриста, который занимался подобными делами с Машдвором.
Если еще актуально...
Škoda Octavia A7 FL CWVA SGN PURE WHITE
Škoda Octavia A5 FL BSE KGJ Elegance Candy White (Сдана в trade-in)
Škoda Fabia II Ambiente 1.4 16V 63kw, Dynamic Blue (продана :( ) накатал 97250 км А до неё - ВАЗ 2101(1974г.в.), а раньше ИЖ-2715(1986г.в.)
Аватара пользователя
msow
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 10:50
Откуда: Челябинск, Северок.

Сообщение Кирилловский » Чт, 15 янв 2009, 10:09

Адвоката нашел подешевле. Но все бумаги сам оформлять буду (экономия жесткая). Подскажите не местному, ул. Бр. Кашириных,129д - это Калининский район? Куда с иском обращаться?
Кирилловский
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб, 20 сен 2008, 15:30
Откуда: Миасс Челябинской области

Сообщение MarS » Чт, 15 янв 2009, 14:04

:) А у меня получилось забрать у них деньги за два часа до суда отдали деньги!

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

:) А у меня получилось забрать у них деньги за два часа до суда отдали деньги! А Шкода очень сильно приглянулась!!! Поэтому поехал к другому дилеру Каскад-моторс на Свердловском тракте 9 и без всяких проблем приобрел себе Шкоду Фабия Комби! Отличные ребята очень порадовала атмосфера в салоне. Если кому нужен совет обращайтесь всегда рад помочь!
Аватара пользователя
MarS
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 13:51
Откуда: Челябинск

Сообщение msow » Пт, 16 янв 2009, 6:51

Кирилловский писал(а):Адвоката нашел подешевле. Но все бумаги сам оформлять буду (экономия жесткая). Подскажите не местному, ул. Бр. Кашириных,129д - это Калининский район? Куда с иском обращаться?
Если верить 2Гису - то калининский.
2 MarS А меня как дурика гоняют... Правда сумма 2696... И документы не очень грамотно собраны, чтобы в суд идти...
И машину, к сожалению, забрал у них... А они так и норовят подставить... Чую натерплюсь еще... Но к ним я теперь только за деньгами приду...
Škoda Octavia A7 FL CWVA SGN PURE WHITE
Škoda Octavia A5 FL BSE KGJ Elegance Candy White (Сдана в trade-in)
Škoda Fabia II Ambiente 1.4 16V 63kw, Dynamic Blue (продана :( ) накатал 97250 км А до неё - ВАЗ 2101(1974г.в.), а раньше ИЖ-2715(1986г.в.)
Аватара пользователя
msow
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 10:50
Откуда: Челябинск, Северок.

Сообщение Кирилловский » Сб, 17 янв 2009, 13:44

Седня отвез деньги и документы адвокату. Только к нормальному адвокату, а не к такому, который, прикрываясь общественной защитой прав потребителей, бешеные бабки дерет с бедных потребителей. Изображение Изображение

Договаривались на 3, а отдал 5 тыр., но с условием, что дело до конца доведет. Изображение

А конец дела - это не решение суда, а реальное получение бабок!Изображение
Кирилловский
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб, 20 сен 2008, 15:30
Откуда: Миасс Челябинской области

След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24