forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД ПРАЙМ МОТОРС (Череповец)

ОД ПРАЙМ МОТОРС (Череповец)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

ОД ПРАЙМ МОТОРС (Череповец)

Сообщение psihozZZ » Вт, 25 мар 2008, 9:02

Адрес: г. Череповец, перекресток Октябрьского пр. и ул. Ленинградской, ТЦ Маяк. http://www.prime-motors.ru/

Вот коллега съездил на ТО-15000:
Skoda Octavia Tour 1.4
Детали и материалы:
1. Моторное масло Shell Helix Ultra - 3,7 л - 1 165,5 руб;
2. Фильтр топливный ОКТ - 1 шт - 420 руб;
3. Фильтр масляный - 1 шт - 270 руб;
4. Фильтр. элемент возд. фильтра AXP, BCA Octavia - 1 шт - 760 руб;
5. Фильтр. элемент фильтра салона - 1 шт - 360 руб;
6. Жидкость-очиститель тормозной системы - 0,3 л - 41,7 руб.
Выполненные работы (Цена н/ч - 1 100 руб):
1. Бесконтактная мойка кузова - 0,07 н/ч - 70 руб;
2. Инспекция с гарантией мобильности - 1,9 н/ч - 2 090 руб;
3. Защита ДВС с/у - 0,3 н/ч - 330 руб;
4. Тормоз обслуживание - 0,1 н/ч - 110 руб;
5. Фильтр. элемент воздушного фильтра с/у - 0,1 н/ч - 110 руб;
6. Фильтр тонкой очистки топлива с/у - 0,15 н/ч - 165 руб;
7. Фильтр салона с/у - 0,1 н/ч - 110 руб;
8. Схождение передних колес - 0,2 н/ч - 220 руб.
Итого: 6 222,20 руб.

ИМХО дорогое получилось ТО.
Последний раз редактировалось psihozZZ Чт, 10 июл 2008, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia Tour 1.4 BCA 2007
psihozZZ
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн, 19 ноя 2007, 11:24
Откуда: Череповец

Сообщение Dmitry » Ср, 26 мар 2008, 17:09

У меня ТО15 на Фабии в "Автопрестиже" (чьим "наследником" сейчас является Прайм Моторс) стоило 4980 рублей. Точно помню что накололи с лишним литром масла (стояло 4 литра, а влезает в движёк около 2,7 вроде, могу ошибаться, но бумажка сохранилась можно посмотреть точно)


Итак, ценник:
1. Замена масла/фильтра (снятие защиты) - 0,7н/ч - 700 рублей
2. Продувка воздушного фильтра - 0,15 - 150
3. Продувка салонного фильтра - 0,2 - 200
4. Осмотр тормозных колодок/барабанов - 0,15 - 150
5. Педальный тормоз/ручник, сцепа, проверка - 0,15 - 150
6. Состояние колёс и давление - 0,05 - 50 а то я на ободах млин приехал, козлы
7. Защитные чехлы приводов колёс, проверка - 0,1 - 100
8. Тормозуха, контроль и доливка - 0,1 - 100 всё и так в норме
9. Стеклоочистители, стеклоомыватели, проверка - 0,1 - 100 были бы жалобы сказал бы, нафиг проверять так и не понял
10. Система ОЖ, контроль морозостойкости и герметичности - 0,05 -50
11. Смазка ограничителя хода двери, замка капота - 0,05 - 50
12. Визуальный контроль КПП, ведущих валов, защитных чехлов шарниров - 0,15 - 150
13. Визуальный контроль двигателя (герметичнойть/повреждения) - 0,1 - 100
14. Память автоматического контроля всех систем - 0,5 - 450
15. Фары, настройка, регулирование - 0,2 - 200 вообще мрак, просто бабло срубают
16. АКБ, проверка - 0,2 - 200 аналогично, всё равно гарантия на АКБ не распространяется
17. Выключатели, потребители, проверка - 0,15 - 150
18. Материалы - 1 - 100

19. Маслянный фильтр - 350 рублей
20. Масло моторное Mobil1 0w40 4 литра (370 руб/л) - 1480 рублей (влезает в 1,2/47кВт всего 2,8 литра - вот уроды!!!)

ИТОГО 4980 рублей.

Если посчитать правильно, то обманули на 650 рублей на работах и 444 рубля на масле. Итого обманули на 1094, а реальная стоимость ТО15 должна быть около 3900 рублей.

Сейчас смотрю что в Прайме некоторые работы (нормочасы покрайнемере) на Октавию меньше чем на Фабию, возможно будут более строго за ними следить. Но на ТО30 я в Прайм точно не поеду, денег они высосут дай боже.

ЗЫ: интересно, что такое "Инспекция с гарантией мобильности - 1,9 н/ч - 2 090 руб" :?: :shock: :evil:
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение wak » Ср, 26 мар 2008, 22:38

Dmitry писал(а):ЗЫ: интересно, что такое "Инспекция с гарантией мобильности - 1,9 н/ч - 2 090 руб" :?: :shock: :evil:

Аналогично, крайне интересно. Таким образом они окупают эвакуатор по акции заранее :lol:

psihozZZ, машина в Череповце была куплена?

Dmitry К сожалению все твои пункты обязаны выполнять официальные диллеры, они прописаны в регламенте ТО. Конечно же не бесплатно. :(

И я небольшой отчетец накатаю.
Мои желания были таковы - заменить сайлентблоки передних рычагов, задние сайлентблоки подрамника, сайлентблоки стабилизатора, буфера отбоя задних амортизаторов, сход/развал Диагностика ДВС, замер компрессии, замер давления наддува, проверка свечей и катушек зажигания.
Что не понравилось. Мастер-приемщик слабо разбирается в устройстве автомобиля :shock: Долго оформляется авто. Отсутствует оборудование для диагностики турбины и катушек для AGU. Забыли позвонить и сообщить о готовности авто. Вчера заметил, вместо одной заводской секретки на колесе, поставили обычный болт.
Что понравилось. Попал в сервисную зону. Диагноститст хороший парень - Сергей. Мозг не парит, на деньги не разводит, говорит по существу, советует. Вроде ничего не отваливается :)
По механикам пока не скажу, есть небольшие подозрения, проверю на замене масла, защиту не хочу лишний раз снимать.
В итоге к этому списку, вместо диагностики турбины, добавил промывку форсунок.
Все детали были своими, вплоть до болтов
За работу вышло 4700р с мойкой.
Passat B6 1,8TSI
Getz 1,4AT
Хантер 2,7МТ
Аватара пользователя
wak
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб, 22 июл 2006, 14:29
Откуда: Череповец

Сообщение Dmitry » Ср, 26 мар 2008, 23:12

wak писал(а):Dmitry К сожалению все твои пункты обязаны выполнять официальные диллеры, они прописаны в регламенте ТО. Конечно же не бесплатно. :(

Саш, я понимаю что регламент. Но с маслом достаточно жоско обманули. И возможно с нормочасами, так как некоторые аналогичные работы судя по первому посту для Октавии меньше чем для Фабии вышли.

Не, вроде продувка воздушного фильтра предусмотрена, по поводу салонного надо посмотреть. Мне салонный тогда предлагали за 1100 рублей на Фабию :shock: (чуть раньше интересовался для устранения скрипа в отопителе). Так что по их ценам это всего лишь 1/5 от стоимости фильтра ))))))))))
А вообще ТО15 провели нормально, но уехал с укоренившимся чувством что меня обманули по деньгам.

Я пытался список регламентных работ по ТО найти на свою машину, что-то тогда не нашёл. К ТО30 думаю надо обзавестись.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение psihozZZ » Чт, 27 мар 2008, 10:54

wak писал(а):psihozZZ, машина в Череповце была куплена?

В Автопрестиже год назад.
Skoda Octavia Tour 1.4 BCA 2007
psihozZZ
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн, 19 ноя 2007, 11:24
Откуда: Череповец

Сообщение Fantom » Пн, 07 апр 2008, 8:23

Dmitry писал(а):У меня ТО15 на Фабии в "Автопрестиже" (чьим "наследником" сейчас является Прайм Моторс) стоило 4980 рублей.


Просьба обсуждать "Автопрестиж" здесь - http://www.prestigno.ru/
Мы не наследники, мы самостоятельное подразделение.
Fantom
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 14:11
Откуда: Череповец

Сообщение psihozZZ » Пн, 07 апр 2008, 8:31

Fantom писал(а):
Dmitry писал(а):У меня ТО15 на Фабии в "Автопрестиже" (чьим "наследником" сейчас является Прайм Моторс) стоило 4980 рублей.


Просьба обсуждать "Автопрестиж" здесь - http://www.prestigno.ru/
Мы не наследники, мы самостоятельное подразделение.

Наконец-то представитель дилера на форуме. Скажи уважаемый почему заведомо неисправное сиденье не стали ремонтировать по гарантии? ИМХО беспредел.
Skoda Octavia Tour 1.4 BCA 2007
psihozZZ
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн, 19 ноя 2007, 11:24
Откуда: Череповец

Сообщение Dmitry » Пн, 07 апр 2008, 8:33

Fantom писал(а):
Dmitry писал(а):У меня ТО15 на Фабии в "Автопрестиже" (чьим "наследником" сейчас является Прайм Моторс) стоило 4980 рублей.


Просьба обсуждать "Автопрестиж" здесь - http://www.prestigno.ru/
Мы не наследники, мы самостоятельное подразделение.

Не горячитесь, обсуждать мы будем именно здесь. Жаль что при всех возможных минусах "Автопрестижа" плюсов по сравнению с Прайм Моторс было куда больше.

psihozZZ писал(а):Наконец-то представитель дилера на форуме. Скажи уважаемый почему заведомо неисправное сиденье не стали ремонтировать по гарантии? ИМХО беспредел.

А так же почему сервис работает с 9 до 18 и закрыт по выходным, и почему по выходным не продают деталюшки, которые есть в наличии. И почему у менеджеров по продаже автозапчастей нет ICQ?
Последний раз редактировалось Dmitry Пн, 07 апр 2008, 8:36, всего редактировалось 1 раз.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение wak » Пн, 07 апр 2008, 8:52

Fantom писал(а):Просьба обсуждать "Автопрестиж" здесь - http://www.prestigno.ru/
Мы не наследники, мы самостоятельное подразделение.

Рады появлению представителя, можно узнать, какая у вас должность?
Passat B6 1,8TSI
Getz 1,4AT
Хантер 2,7МТ
Аватара пользователя
wak
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб, 22 июл 2006, 14:29
Откуда: Череповец

Сообщение Fantom » Пн, 07 апр 2008, 8:57

Dmitry писал(а):А так же почему сервис работает с 9 до 18 и закрыт по выходным, и почему по выходным не продают деталюшки, которые есть в наличии. И почему у менеджеров по продаже автозапчастей нет ICQ?

Штат сервиса будет увеличен и будет работать два через два, когда будет загрузка. Зарплату автослесари получают не из воздуха, а с работы, которой ещё нет.
По выходным не продают деталюшки по той же причине - продать за выходные пять железок, заработать на них 500 рублей - и для этого держать второго менеджера и кладовщика?
ICQ у менеджеров появится не ранее того момента, когда они будут держать в голове 90 процентов каталожных номеров деталей и их примерную стоимость и наизусть знать наличие деталей на складе :wink:
На все остальные вопросы отвечу вечером или завтра - работу работать надо.

wak писал(а):
Fantom писал(а):Просьба обсуждать "Автопрестиж" здесь - http://www.prestigno.ru/
Мы не наследники, мы самостоятельное подразделение.

Рады появлению представителя, можно узнать, какая у вас должность?

Руководитель отдела з/ч, аксессуаров и допоборудования.
Fantom
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 14:11
Откуда: Череповец

Сообщение psihozZZ » Пн, 07 апр 2008, 10:22

Fantom писал(а):Руководитель отдела з/ч, аксессуаров и допоборудования.

На скидки можно расчитывать?
Skoda Octavia Tour 1.4 BCA 2007
psihozZZ
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн, 19 ноя 2007, 11:24
Откуда: Череповец

Сообщение Dmitry » Пн, 07 апр 2008, 11:34

Fantom писал(а):По выходным не продают деталюшки по той же причине - продать за выходные пять железок, заработать на них 500 рублей - и для этого держать второго менеджера и кладовщика?

Простите, но снять с витрины 4 кнопки закрывания дверех (хром) и ручку КПП - может сделать даже кассир или любой менеджер. Да и ответить ценник идёт за комплект или поштучно за кнопки - тоже можно было бы. Жаль что пока взаимопонимания в данном вопросе мы не достигли.
Fantom писал(а):ICQ у менеджеров появится не ранее того момента, когда они будут держать в голове 90 процентов каталожных номеров деталей и их примерную стоимость и наизусть знать наличие деталей на складе :wink:
На все остальные вопросы отвечу вечером или завтра - работу работать надо.

ICQ у менеджеров должно быть по одной простой причине - сложно диктовать каталожные номера по телефону, попробуйте как-нибудь поставщику продиктовать список из 5-10 позиций. Совсем не расстроит что ответ ваш менеджер даст не сиюминутно, а по прошествия времени, как получит ответ о наличии и цене. А вот желание всех посадить на телефон - огорчает. С Автопрестижем было проще, и таких "языковых" барьеров не возникало. Обычно отправлял по аське список деталей, и менеджер на следующий день давал ответ. Стыковались по оплате, подъезжал в офис, делал предоплату. Как детали приходили - менеджер сообщал по аське что можно забирать.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение Fantom » Пн, 07 апр 2008, 20:34

wak писал(а):ш/монтаж у вас имеется? по записи, или тав можно приехать

Шиномонтаж есть, оборудование новое, неукатанное. Записи нет, приезжайте в любое время, но лучше всё таки заранее позвонить по тел. 321919 и согласовать время приезда - может и перед Вами машинка заехать, сезон всё таки...

psihozZZ писал(а):
Fantom писал(а):Руководитель отдела з/ч, аксессуаров и допоборудования.

На скидки можно расчитывать?


Скидки - не вопрос.
К концу недели будет посвободнее - займусь соглашением о партнёрстве с Клубом.
Заранее скажу - так как на запчасти цену мы не ломим, 10 процентов будет примерно на треть групп з/ч, на остальные порядка 5 - 7%.

Dmitry писал(а):Простите, но снять с витрины 4 кнопки закрывания дверех (хром) и ручку КПП - может сделать даже кассир или любой менеджер. Да и ответить ценник идёт за комплект или поштучно за кнопки - тоже можно было бы. Жаль что пока взаимопонимания в данном вопросе мы не достигли.

Ценник - за комплект. Менеджеры по продаже а/м вникать в это не обязаны. Так же, как и менеджер по продаже з/ч в ньюансы того или другого выставленного автомобиля. Если только из собственного интереса, что приветствуется.
Снять с витрины сможет конечно и кассир, и менеджер, и даже уборщица. Будут замечены - попадут на премию. У каждого - своя зона ответственности.
Ещё - Вам конечно это не должно быть интересным, но салон у нас новый, и в нём много чего нового, и соответственно, неопробированного. В частности, конфигурация 1С, так называемая "Альфа", которой, как мне известно, нет нигде в городе. Настолько новая, что даже наши бухгалтера её увидели впервые. И если менеджер по з/ч, который специально обучался работе в этой программе, до сих пор оформляет продажи не так быстро, как хотелось бы, и иногда допускает ошибки, то что говорить о продавцах а/м, которые вообще никогда не оформляли продажи в разного рода бухгалтерских программах?
А тратить время на их обучение работе в 1С, плюс постоянный контроль оформления продаж з/ч и аксессуаров в течении, как минимум полугода, мы пока не можем, сорри.
И, ещё раз подчёркиваю, переход на работу без выходных, как сервиса, так и продаж з/ч не за горами. Дайте время, всё будет.

Dmitry писал(а):ICQ у менеджеров должно быть по одной простой причине - сложно диктовать каталожные номера по телефону, попробуйте как-нибудь поставщику продиктовать список из 5-10 позиций.

А вот у моего друга майлруагент стоит, а у других винмессенджер, и вообще вэбпейджеров десятки. А кто-то только голосовые признаёт. Так что - всё это я должен поставить на компьютер менеджеру?
И вообще, я это всё прошёл на своей шкуре. Года четыре назад, я открывал второй магазин в нашем городе для одной из не самых последних Питерских фирм. Так вот, офис, основной склад, все серваки и центральная база 1С, находились физически в одном здании, там же где и первый магазин. И несмотря на то, что в моём магазине все коммуникации были проведены, генеральный не давал разрешение на включение инета. И мы, как минимум один раз в день, а бывало и два и три, возили обновление 1С базы на флешке, оттуда сюда, и наоборот. Через полгода он всё таки дал разрешение на включение. А ещё через полгода я понял, что он был дико прав и мудр. Потому что, заходя в торговый зал (основной персонал которого молодые девушки), я каждый раз видел бесмысленно тупо улыбающиеся, уткнувшиеся в монитор, глупые физиономии. Не помогало ни что - не обрубание сайтов сисадмином, штрафы, лишение премий. Помогла только, практически полная смена состава.
Вообщем, в Прайм Моторс, этого не будет.

psihozZZ писал(а):Наконец-то представитель дилера на форуме. Скажи уважаемый почему заведомо неисправное сиденье не стали ремонтировать по гарантии? ИМХО беспредел.

Я краем уха слышал про это сиденье. Теперь попробуй ты меня послушать, хоть это и не мой сектор ответственности.
У нас есть опытный, грамотный инженер по гарантии. Так вот, зарплату ему платит вовсе не "Фольксваген Груп Рус", как ты наверно подумал. Ему зарплату платит наше предприятие. И платит отнюдь не за отфутболивание клиентов, а как раз наоборот, за квалифицированное решение гарантийных случаев. И поэтому он вовсе не заинтересован развернуть клиента, а заинтересован в том, чтобы принять претензию клиента. Иначе он просто останется без работы - кому нужен инженер по гарантии, который вместо своей работы занимается посыланием н.... ?
Любое положительное решение по гарантии - это ему плюс. Отрицательное - минус. Всё просто.
А теперь - твоё сиденье. Я конечно могу привезти новое сиденье, тебе его поменяют бесплатно. Вот только "ФГР" эту работу не акцептует. И стоимость детали и услуг придётся вычитать из зарплаты гарантийщика. С чем он категорически не согласен. У него жена и дети.
А по сути вопроса - я сам убедился, проверил, да, есть люфт на сиденьях с микролифтами. В крайних положениях (нижнем и верхних) его практически нет, в среднем, если задницей раскачивать машину, то можно заметить. Даже на новых машинах. Впрочем, как и на лифте (нормальном, пассажирском), если во время движения ты треснешь по кабине ногой, то он ещё какое то время, достаточно ощутимо будет раскачиваться.
Так что, если будет отзыв машин с микролифтом, то мы его тебе поменяем на сиденье без него. А пока - сорри :cry:
Fantom
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 14:11
Откуда: Череповец

Сообщение wak » Пн, 07 апр 2008, 22:56

Если такая обратная связь и дальше будет, нам повезло.
Fantom, как будете клубные авто отличать? По рамкам, наклейкам или еще как? Хотелось бы узнать ваше ФИО, хотя бы в личку.

Fantom писал(а):Скидки - не вопрос.
К концу недели будет посвободнее - займусь соглашением о партнёрстве с Клубом.


Соглашение будет одностороннее, или от нас что-то требуется? Интересует и Ваша поддержка планируемых клубных мероприятий.
И последний вопрос, на какой машине ездите?

Fantom писал(а): А ещё через полгода я понял, что он был дико прав и мудр. Потому что, заходя в торговый зал (основной персонал которого молодые девушки), я каждый раз видел бесмысленно тупо улыбающиеся, уткнувшиеся в монитор, глупые физиономии.

Как бы я не хотел, чтобы у Вас с современными средствами связи было все впорядке, соглашусь. Это дикая проблема и не только в Череповце, много раз с этим сталкивался, обидно, как для клиента с реальной, а не виртуальной стороны экрана.

Fantom Сидение с микролифтом, конечно мы все с psihozZZ попробуем, у меня оба сиденя с микролифтом. Я всегда езжу в нижнем положении (люблю активную рулежку), жена в среднем. Я пока ничего не замечал, специально для этотого сидение подниму.
Passat B6 1,8TSI
Getz 1,4AT
Хантер 2,7МТ
Аватара пользователя
wak
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб, 22 июл 2006, 14:29
Откуда: Череповец

Сообщение psihozZZ » Вт, 08 апр 2008, 8:07

Fantom писал(а):Я краем уха слышал про это сиденье...
...А пока - сорри :cry:

Не надо вводить людей в заблуждение, почитайте форум, у 99% шкодаводов такой проблемы нет. Я согласен что небольшой люфт может быть где угодно, но когда сиденье постоянно стучит, это значит что-то не так. Должны быть какие-то максимально-допустимые пределы этого люфта и их надо измерять и проверять, а Ваш инженер ничего этого не сделал, ему лень было заморачиваться.
Skoda Octavia Tour 1.4 BCA 2007
psihozZZ
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн, 19 ноя 2007, 11:24
Откуда: Череповец

След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12