forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шкода Отрадное

Шкода Отрадное

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Шкода Отрадное

Сообщение verhovnuj725 » Вс, 13 июл 2008, 15:09

Друзья, подскажите кто нибудь ремонтировался здесь?
:oops:
verhovnuj725
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Чт, 21 июн 2007, 7:27
Откуда: Мо. Химки Левый берег!

Сообщение nickart » Вс, 13 июл 2008, 15:17

Да, всё отлично делают!
А6 3tfsi 460hp
SRT8 6.1k 800+hp
Аватара пользователя
nickart
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вс, 03 сен 2006, 23:25
Откуда: Москва, СВАО

Re: Шкода Отрадное

Сообщение GubaluwkA » Чт, 17 июл 2008, 16:12

verhovnuj725 писал(а):Друзья, подскажите кто нибудь ремонтировался здесь?
:oops:

Вот народ пишет, почитай.
GubaluwkA
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн, 18 фев 2008, 18:52
Откуда: Москва, СВАО, Свиблово

Re: Шкода Отрадное

Сообщение КОЛЯНЫЧ » Чт, 17 июл 2008, 16:15

verhovnuj725 писал(а):Друзья, подскажите кто нибудь ремонтировался здесь?
:oops:

Делают может и не плохо...но дороговато
Аватара пользователя
КОЛЯНЫЧ
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн, 28 май 2007, 9:40
Откуда: САО Москвы

Re: Шкода Отрадное

Сообщение ailcat » Пт, 18 июл 2008, 13:20

Pratorian23 писал(а):Делают может и не плохо...но дороговато
ЭЭээээээ...
А что, например, Дим+Ко, дешевле?
В Дим+Ко насчитали 23 тыра за тормоза по кругу (с дисками и т.п.), в Шкоде-Отрадное объявили 14-15... "Дядя Вася" в гараже рядом сказал "ну, за 200 баксов сделаю" (+ запчасти на 9-10 тыр, которые что в Дим+Ко, что в Шкоде-Отрадное стоят примерно одинаково).
Так что - выходит, что вполне нормальные у них цены (хотя... про кузовщину не спрашивал, так что про нее сказать нечего)
Последний раз редактировалось ailcat Пт, 18 июл 2008, 13:39, всего редактировалось 3 раз(а).
ailcat
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 8:42
Откуда: Железнодорожный МО

Re: Шкода Отрадное

Сообщение КОЛЯНЫЧ » Пт, 18 июл 2008, 13:28

ailcat писал(а):
Pratorian23 писал(а):Делают может и не плохо...но дороговато
ЭЭээээээ...
А что, например, Дим+Ко, дешевле?
В Дим+Ко насчитали 23 тыра за тормоза, в Шкоде-Отрадное объявили 14-15... "Дядя Вася" в гараже рядом сказал "ну, за 200 баксов сделаю" (+запчасти на 9-10 тыр, которые что в магазине, что в Дим+Ко, что в Шкоде-Отрадное стоят примерно одинаково).
Так что - выходит, что вполне нормальные у них цены (хотя... про кузовщину не спрашивал, так что про нее сказать нечего)

Стоимость норма часа мож и на уровне но запчасти(мелкие) показались дороговаты....тем более что это ГаРаЖ....мне больше нравиться М-Сервис...хотя о вкусах не спорят....кстати в Отрадном видел Nickart"a и его бывший молния-мобиль....а этот человек где угодня ТО"шиться не будет
Аватара пользователя
КОЛЯНЫЧ
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн, 28 май 2007, 9:40
Откуда: САО Москвы

Сообщение ailcat » Вс, 03 авг 2008, 12:36

Поменял на днях у них передние диски с колодками (неоригинал поставил, но, говорят, не хуже родных), плюс сайлент-блоки передних рычгов, и еще сделал бонус - смазку замков всех дверей.
Уложился менее чем в 11 тыс.руб, что приятно порадовало (готовил 15 тыр, как прикинули первоначально), если бы не два НО, из-за чего впечателние осталось двоякое:
- запах WD40 уверенно перебивался вонью табака, а водительский коврик пришлось вытряхивать словно пепельницу. Очень неприятно - я не курю и запах курева переношу с трудом. Сдуру попшикал "антитабаком" - запах WD40 и табачного дыма почти пропал, зато теперь воняет этой дрянью...
- тормоза "пропали" - педаль стала легко протаптываться до упора. Меня убеждали, что это из-за смазанного суппорта, а эффективность тормозов восстановится когда притрутся диски и колодки, т.е. через 200 км. Проехал уже больше 400 км - тормоза, действительно, стали такие же эффективные, как были раньше, но - лишь до определенного предела (соответствующего примерно 3/4 хода педали тормоза). Если раньше даже на сухом асфальте я легко мог заблокировать задние колеса еще на 2/3 хода педали, да и передние пускались в юз, если нажать посильнее - то теперь педаль стала мягкой и уходит вниз до механического упора - при этом даже на влажном асфальте следов юза (как и ощущения срабатывания АБС) нету!!! т.е. перестали юзить даже задние колеса, на которых ничего не менялсь!!!

В общем, на ТО-90 я поеду все-таки не к ним, а к дилеру - пусть Дим+Ко тоже косячит - но, по крайней мере, тормоза там прокачают и машину не прокурят...
ailcat
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 8:42
Откуда: Железнодорожный МО

Сообщение ailcat » Вс, 17 авг 2008, 17:04

Обновление инфы - машинка прошла больше 3000 с тех пор...
Тормоза таки стали хватать на юз (заценил, когда бетономешалка запарковання решила перед носом выехать), но педаль по-прежнему неадекватная - после нажатия не возвращается назад, точнее, длает это несколько секунд, словно заедают суппорта в нажатом состоянии... Причем если после интенсивного торможения резко бросить педаль - машинка сперва на полсекунды-секунду задумывается, и только потом перестает тормозить (до замены такого точн не было)... Мне пофигу, виной тому рекомендованные сервисменами колодки Lukas, или качество работ такое - я вижу лишь результат.
В общем, извините, ребята, но я туде больше ни ногой.
ailcat
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 8:42
Откуда: Железнодорожный МО

Сообщение ailcat » Чт, 21 авг 2008, 20:52

Продолжение банкета: Сегодня забрал машину в Дим+Ко после ТО-90

1) Естественно, обнаружили воздух в тормозной системе (хотя в Инфокаре утверждали, что он туда просто не мог попасть), тормоза прокачали и - о, чудо! - машинка, наконец, стала тормозить лучше, чем до замены колодок, и тормоза стали отзывчивыми на педаль, четко и пропорционально замедляясь и мгновенно прекращая тормозить при ее отпускании...
2) До кучи обнаружилось, что менявшие тормозные диски сервисмены из Инфокара сорвали секретки на колесах просто "в нуль", из-за чего пришлось их высверливать и ставить взамен новые болты.
3) Ну и, чтоб жизня малиной не казалась - происхождение замененных сайлент-блоков установить не удалось, но, если я правильно понял сервисмена из Дим+Ко - на оригинал (который обещался при замене) они не очень похожи, а один к тому же "поставлен задней ногой и долго не проживет"...
Хорошо хоть диски действительно Циммерман и прикручены надежно..

В итоге - стоимость ТО из-за косяков "инфокара" возросла на две с лишним тысячи рублей...
Выгоднее было изначально чиниться в Дим+Ко (с учетом клубных скидок обошлось бы дешевле)
ailcat
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 8:42
Откуда: Железнодорожный МО

Сообщение ailcat » Вт, 14 окт 2008, 7:41

Ну вот и всё.
Вчера лопнул сайлент-блок рычага передней подвески. Хорошо, лопнул не на автостраде - удалось никуда не улететь, машинку просто стало колбасить на неровностях.
А ведь предупреждал меня сервисмен с Дим+Ко, что один сайлент "поставлен задней ногой" - вот и результат, всего-то через 2 месяца...

Господа,
БОЙТЕСЬ ЭТОГО СЕРВИСА!!!
и я дурак был, что туда поехал...
ailcat
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 8:42
Откуда: Железнодорожный МО

Сообщение Коробейник » Чт, 25 дек 2008, 17:37

Что-то непонятно...
Много людей обслуживаются тут, халтуры за ними не замечали, хотя они тоже простые люди и имеют право на ошибку :?
Коробейник
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср, 05 апр 2006, 19:43
Откуда: Москва, СВАО, Лосиноостровская

Сообщение EgorKr » Вт, 06 янв 2009, 18:42

Давно об этом сервисе отзывов не писали. Если кто обслуживался у них недавно, напишите, как впечатления, цены, а главное качество работы.
Общая картина по прошлым отзывам положительная, осталась ли она такой же до сих пор? Интересуют и механические работы, и жестянка - нужно машину после ДТП восстанавливать.
EgorKr
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 06 янв 2009, 11:27
Откуда: Москва

Сообщение dexxxqqq » Сб, 17 янв 2009, 0:40

Да. Мне тоже интересно. Помогите советом, делать ли ТО тут сейчас или нет.
[продана] Skoda Octavia 2003 AKL Green Metallic http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... /dexxxqqq/
Audi A4 2010 CDHB http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4_b8/dexxxqqq/
Аватара пользователя
dexxxqqq
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Сб, 25 окт 2008, 18:32
Откуда: Moscow

Сообщение dadymax » Пн, 19 янв 2009, 23:08

Менял у них в субботу сцепление, ибо оно у меня совсем сгорело.
Позвонил туда в 12, спросил, смогут ли сегодня машинку принять (они до 5 по субботам). Сказали перезвонить через полчасика. Позвонил, опять указали перезвонить через полчасика. Перезвонил. Немного удивлённым голосом (типа, вы ещё неприехали? :D ) сказали приезжайте.
Кое-как на второй передаче добрался от сокольников до отрадного в районе 3х (благо, раньше жил в тех краях - дорогу искать не пришлось, да, в общем-то, и не сложно найти, благо вывеска шкодовская приметна :) ).
Как оказалось, зря я её заглушил, ибо более не завелась :evil: (Как потом оказалось, дело в пролох контакте проводов папа-мама на коммутаторе).
Мастер немного злой был отчего-то.. Матюгнувшись, сходил в недра сервиса и привёл с собой наверн всю смену (человек 5, даже Павла с ресепшна вытащили :) ) - так и затолкали на ремплощадку.
Объяснил, что, мол, сцепление вообще не агу. Назвали цену: 3к работа + 2830 сцепление (LUK). Ну, делать нечего, согласился.

Пока мастер машину разбирал с матюками (давно ничего не развинчивалось - привет бывшим владельцам! :P ), я его мучал глупыми вопросами типа "а это что?", "а это куда?", "а почему здесь вот так?" и т.п. На что получал максимально развёрнутый ответ.
Через 2,5 часа возни с закисшими гайками отвинтили-таки сцепление. Посмотрел на остатки, удивился, как я вообще доехал :)
Попутно поменял таблетку на гене (530 р.+200, стало чуть лучше), да сальники с втулками какие-то (между сцепой и коробкой), несколько болтов.
В общем, закончили с машиной в 19 (при условии, что рабочий день до пяти) - как мастер и обещал, вечером я уехал на машине 8)
:!: Спасибо мастеру :!: (ток имя забыл :( память ни к чёрту)
Женат на фильке 3 раза, первые два удачно :) Сейчас VW Sharan 1.9 TDi
Аватара пользователя
dadymax
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Чт, 09 окт 2008, 23:19
Откуда: Москва, Сокольники

Сообщение Коробейник » Пт, 23 янв 2009, 15:07

Я тоже менял сцепление в декабре.
Цены на работу у них действительно подскочили (а что не подорожало)...
Павла надо немного подталкивать, бывает он иногда забывает.
Работают не плохо. Но кому скажи охота на ночь глядя делать серьезную работу, тем более если уже есть планы на вечер.
Свое мнение я о них не изменил. Работают не плохо и квалифицированно.
Коробейник
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср, 05 апр 2006, 19:43
Откуда: Москва, СВАО, Лосиноостровская

След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22