forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД СЕВЕР-АВТО (Мурманск)

ОД СЕВЕР-АВТО (Мурманск)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ОД СЕВЕР-АВТО (Мурманск)

Сообщение muzjik » Ср, 06 июн 2012, 21:26

советую всем звонить на горячею линию шкода они потом в сев-авто мечутся как ужаленные
octavia tour 1.8 turbo aum
muzjik
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Пн, 13 июл 2009, 20:34
Откуда: murmansk

Re: ОД СЕВЕР-АВТО (Мурманск)

Сообщение Скаут51 » Вс, 02 сен 2012, 22:58

В мае делал ТО-3 остался доволен работай. Всё ТО присутствовал возле машины 2.30. Расходник весь свой привез о чём не жалею! Обошлось 6500 сюда входит и сход развал.
Изображение
Аватара пользователя
Скаут51
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс, 06 фев 2011, 23:07
Откуда: Мурманск

Re: ОД СЕВЕР-АВТО (Мурманск)

Сообщение Varvara1965 » Вс, 09 сен 2012, 18:53

Не знаю, как и выразить свое возмущение :evil: Купила в январе Фабию и приобрела вместе с ней кучу проблем. В сервисе "Север-Авто" при каждом обращении уверяют, что все исправили, я из области устала туда ездить, общаться по телефону. На 3 день покупки разрядился и замерз аккумулятор, менять замороженный на новый отказались, ток утечки, якобы, устранили, зарядили АКБ. Через месяц обнаружила, что не работает подогрев бокового зеркала и подсветка одной из кнопок подогрева сидений, опять длительные телефонные переговоры, запись на устранение - только через месяц. Сейчас приехала из отпуска - АКБ снова разрядился до ноля за 3 недели :o Мастер с сервиса начал мне ездить по ушам, что, мол, сигнализация ТАК МНОГО питания берет с АКБ, что такое за 3 недели простоя машины происходит практически у всех! Ахахаха, может, кто-нибудь подтвердит этот бред? Короче, заряди и катайся, девушка. А мы тут ни при чем, белые и пушистые....Кстати, про программу помощи даже не вспомнил, про которую на сайте так красиво написано. Короче, записалась опять на диагностику....посмотрим, что дальше будет, но претензию все равно напишу. Достали эти работнички своим пофигизмом. :evil:
Varvara1965
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб, 12 май 2012, 21:39

Re: ОД СЕВЕР-АВТО (Мурманск)

Сообщение dymchaty51 » Вт, 11 сен 2012, 17:33

Ребята в север-авто разные работают.Два раза мне на парковке царапали бампер,делал ремонт оба раза в север-авто и ,если первый раз работой сервиса был очень доволен,то во второй раз много мелких косяков оставили(там не докрутили,тут не убрали)..доделал всё сам. Вывод- результат работы в север-авто зависит от того в какие руки попадёт авто(к какому мастеру). при записи на сервис приходиться ждать по две недели, но ,наверное,потому как север-авто -один салон шкода на всю мурманскую область.Всем удачи на дорогах.

Varvara1965
про аккумулятор Вам сказали правду,в течении 3-х недель аккумулятор на авто может умереть запросто(тем более ,если аккумулятор 55-60 Ампер и если авто стоит на открытом воздухе). перед длительной стоянкой хорошо зарядите аккумулятор и таких проблем быть не должно,по-крайней мере в течении 3-х недель стоянки.
Аватара пользователя
dymchaty51
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс, 25 мар 2012, 17:06
Откуда: Мурманск

Re: ОД СЕВЕР-АВТО (Мурманск)

Сообщение Varvara1965 » Вт, 11 сен 2012, 20:04

Я купила новую машину, с новым! АК полгода назад, и купила для того, чтобы на ней ездить, а не подзаряжать постоянно АК. Это моя не первая машина, и таких проблем с предыдущими я не знала. Сейчас машину поставила с заряженным АК, при плюсовой температуре, и напряжение на батарее падает с каждым днем на 0,2V Это я испытания провожу перед очередной поездкой в сервис)))))
Varvara1965
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб, 12 май 2012, 21:39

Re: ОД СЕВЕР-АВТО (Мурманск)

Сообщение dosik73 » Вт, 18 сен 2012, 21:07

Давненько тут никого как я погляжу... Неделю назад прошел ТО-1 (15000 км). Масло оригинальное, замена салонного и воздушного фильтров по рекомендации ОД... Цена вопроса - 8260 руб.
Канистра масла (5 литров), кстати, стоит 3750 руб. Надо было, наверно, самому Кастрол какой-нибудь купить или Шелл... Или нельзя так???
dosik73
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 17 янв 2012, 9:38

Re: ОД СЕВЕР-АВТО (Мурманск)

Сообщение dymchaty51 » Чт, 20 сен 2012, 23:22

Почему нельзя? Главное чтобы иметь допуск vw 504 и сертификат о покупке масло у офф.диллера или специализированного магазина(Exist например).я покупаю масло у офф. диллера Шелл на северо-западе(Контора находится на Ал.Невского в Росте). После обкатки менял в север- авто и проблем не возникло,что пришёл со своим маслом.
Последний раз редактировалось dymchaty51 Ср, 17 окт 2012, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dymchaty51
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс, 25 мар 2012, 17:06
Откуда: Мурманск

Re: ОД СЕВЕР-АВТО (Мурманск)

Сообщение roor » Сб, 13 окт 2012, 14:29

Ребят кто сколько ждал ПТС после прихода и оплаты машины в север авто?
Аватара пользователя
roor
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс, 16 сен 2012, 8:49
Откуда: СССР
Забанен

Re: ОД СЕВЕР-АВТО (Мурманск)

Сообщение dymchaty51 » Ср, 17 окт 2012, 18:23

ожидал что-то около 7 дней!
Аватара пользователя
dymchaty51
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс, 25 мар 2012, 17:06
Откуда: Мурманск

Re: ОД СЕВЕР-АВТО (Мурманск)

Сообщение SvMMK » Ср, 17 окт 2012, 19:11

roor писал(а):Ребят кто сколько ждал ПТС после прихода и оплаты машины в север авто?

Ровно неделю ждал.
Octavia Scout 2014
Была-Octavia A5 FL 1,4 TSI 6МКПП 2011 г.в.
Аватара пользователя
SvMMK
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2011, 16:00
Откуда: г. Мурманск

Re: ОД СЕВЕР-АВТО (Мурманск)

Сообщение ***ШkodA*** » Ср, 17 окт 2012, 23:04

У меня менеджер была умничка (2009 г.) ПТС выкупила заранее, т.е. до поступления денежных средств из банка. Деньги поступили в день выдачи машины. Итого срок ожидания был 3 дня! Но времена меняются и дилер, к сожалению тоже(((
Недавно обслуживался у них по акции и попросил сбросить "Service", так вот за это товарисчъ приемщик попросил 237 р. (а если быть точным, то за подключение компа к машине и клик мышкой). После небольшого возмущения с моей стороны, товарисчъ пошел на уступку)))) и сделали это бесплатно.
Я все понимаю, дилер существует за счет сервиса и продаваемых товаров, но уважение к клиентам и решение мелких проблем, как благодарность за посещение и доверие должно быть. Сугубо мое мнение.
Но и плюс был тоже, за что спасибо! Просил сделать сход-развал, после диагностики подвески порекомендовали пока этого не делать, так как необходима замена некоторых деталей, хотя могли сделать и "Давай досвиданья".
И если этот раздел мониторят сотрудники Север-авто, то, мне кажется, Вам необходимо делать выводы! И начинать сотрудничать с клубом любителей автомобилей марки Шкода! Вам же будет жирным плюсом!
ПС. И перестаньте выключать видеорегистраторы при заезде машин в рем.зону - это не Ваше и не надо это трогать!
Skoda Yeti, 1.8 TSI 6MКП, февраль 2013, бордовый Чех
Изображение
Аватара пользователя
***ШkodA***
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб, 03 окт 2009, 19:53
Откуда: Мурманск

Re: ОД СЕВЕР-АВТО (Мурманск)

Сообщение dymchaty51 » Чт, 18 окт 2012, 2:33

***ШkodA*** писал(а):ПС. И перестаньте выключать видеорегистраторы при заезде машин в рем.зону - это не Ваше и не надо это трогать!

+1
Аватара пользователя
dymchaty51
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс, 25 мар 2012, 17:06
Откуда: Мурманск

Re: ОД СЕВЕР-АВТО (Мурманск)

Сообщение Kimster » Пн, 22 окт 2012, 21:26

dymchaty51 писал(а):Почему нельзя? Главное чтобы иметь допуск vw 504 и сертификат о покупке масло у офф.диллера или специализированного магазина(Exist например).я покупаю масло у офф. диллера Шелл на северо-западе(Контора находится на Ал.Невского в Росте). После обкатки менял в север- авто и проблем не возникло,что пришёл со своим маслом.

Не обязательно 504, допуск масла согласно инструкции по эксплуатации.
Škoda Fabia II 1.6 AT Corrida Red 06.07.09 - present
XW8BD65J99K511939
drive2.ru
Аватара пользователя
Kimster
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт, 14 авг 2009, 12:18
Откуда: Мурманск

Re: ОД СЕВЕР-АВТО (Мурманск)

Сообщение dymchaty51 » Пн, 22 окт 2012, 21:44

Kimster писал(а):
dymchaty51 писал(а):Почему нельзя? Главное чтобы иметь допуск vw 504 и сертификат о покупке масло у офф.диллера или специализированного магазина(Exist например).я покупаю масло у офф. диллера Шелл на северо-западе(Контора находится на Ал.Невского в Росте). После обкатки менял в север- авто и проблем не возникло,что пришёл со своим маслом.

Не обязательно 504, допуск масла согласно инструкции по эксплуатации.

Верно...504/507 для последних движков.С какого года не помню.
Аватара пользователя
dymchaty51
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс, 25 мар 2012, 17:06
Откуда: Мурманск

Re: ОД СЕВЕР-АВТО (Мурманск)

Сообщение roor » Ср, 24 окт 2012, 10:18

А никого со сроками поставки машины не дурили, мне обещали 3-3.5 мес.Жду..
Аватара пользователя
roor
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс, 16 сен 2012, 8:49
Откуда: СССР
Забанен

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18