forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - "Арго" (Самара)

"Арго" (Самара)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

"Арго" (Самара)

Сообщение Дима063 » Вт, 21 окт 2008, 22:45

АРГО (Самара)

Ауди Центр Самара
Московское шоссе,17
Телефон: (846) 372 0000
Время работы: 9.00-21.00, без выходных
http://www.audi-samara.ru/




Что-то нет ничегог про "Арго" в Самаре

Противоречивые чувства оставил их сервис, вроде вылизали всю машину, а косяки за ними до сих пор устраняю.
Пару недель назад загнал к ним Октавию 1.8т на приведение авто в порядок, сказал, все, что вызывает сомнение меняем на фиг, делаем полное ТО, устраняем все замечания и тд. Бюджет.... ну сколько выставите столько и заплачу, мне машина нужна под дальнейшую доводку и нет желания, что бы в ходе последующего процесса что-то вылезало по ремонту.
Хорошо.
После осмотра\ремонта в течении 3-х дней выкатили 73 тыр. Отдал. Выезжаю из сервиса, чую машина как-то вяло на нажатие педали газа реагирует и справа хлопок. Думаю дай ка я круг сделаю по Авроре, хрена лысого двигатель не тянет, потом в какой-то момент вообще встал. Дальше эвакуатор. Сервис. Надо отдать должное в десятом часу меня притащили вся смена, что делала машину ждет. После осмотра выяснилось, что мне поднимали двигатель и потом забыли закрепить манжет между турбиной и двигателем. Ладно сделали. Спрашиваю менагера Павла, кто платит за эвакуатор, косяк то ваш, он долго молчал, потом выдает, хорошо что бы вы оплатили, вопрос спорный, вы видимо БЫСТРО ехали и СИЛЬНО давили на газ, как итог крепление сорвалось (8 лет не срывалось, а тут соскочило). Хер бы с ним. Отдал денег, и так в 12 ночи машину забрал спорить было в лом.
На следующий день поехал менять резину, все купил заехал на шиномонтажку, стали менять колеса, мастер зовет и говорит у тебя левое переднее колесо на одном затянутом болте, остальные руками можно открутить, я собственно и открутил. Ладно думаю, еще один косяк.
Все время ездил с закрытыми окнами, а тут как-то раз опустил и слышу внизу что-то бренькает металлическим звуком. Еду в Арго и говорю, когда отдавал машину этого звука не было. Приемщик прокатился и говорит, это у вас на защите болт сорван, мы вас предупредили. Но блин гремит при продольной раскачке и защита на Октавии крепится капитально, ездить не будет. Еду в другой сервис снимаем защиту, а все равно бренькает. Ладно удалили болт, сделали новое крепление. Все равно бренькает. Полез в инет на форумы искать причину, объяснил что откуда бренчит, а мне вопрос задают двигло поднимали? Если да, то сорвали крепление выхлопной трубы в районе двигателя, надо снимать защиту, подрамник и одевать трубу обратно либо приварить крепление если оторвано. Косяк сервиса.
И тут еще вспомнил, плохо работает концевик в замке водителськой двери, на Октавиях это известный косяк. Сервис обещал поменять, фигушки ни чего не сменили.
Итого имеем, отдав 75 тыр за ремонт машины я получил
- расстыкованный двигатель с турбиной
- оплаченный мной эвакуатор,хотя потом в Арго сказали что платить должны они, пишите претензию.
- не закрученное колесо
- сорванную выхлопную трубу
- не заменный замок двери вместе с концевиком
Я бы не стал писать, если бы мне два дня подряд из Арго не звонили с вопросом, вы недавно были у нас на ТО, как вам наше сервисное обслуживание. Как как, да ни как...
Рядом стояла машина Сазонова (спикер губ.думы), если бы там что-то было не так, сервис "Арго" вывернули бы мехом внутрь.

Добавлено спустя 11 часов 24 минуты 36 секунд:

Стоимость работ и запчастей для Октавии в Аргоооооо

Инспекционное обслуживание 30000 2200
замена т.фильтра 400
замена комплекта ремня ГРМ - 3500
замена комплекта приводного ремня 500
промывка топливной системы 2500
снятие установка блока дроссельной заслонки 900
промывка БДЗ 500
замена свечей 500
замена т.жидкости 700
развал\схождение 1600
замена опор передних опор 0
снятие установка передних аммо в сборе 1600
замена р.тяг 2400
замена отбойника заднего пр.аммо 100
замена шарниров переднего стаба 500
замена сайлентблоков передних нижних рычагов1600
снятие установка стартера (профилактика) 500
замена лампы подсв.номера 200
замена лампы переднего левого габариту 400
замена передних аммо 700
замена задних аммо 1100
разборка чистка стартера 400
замена щеток 200

запчасти\расходники
винт с внуренним торцом 52.50
тоже самое 105
фильтр маслянный 350
ремень клиновой ребристый 1750
ролик натягивающий 2800
ремень зубчатый 1750
ролик натяжной 3150
натяжитель шкива 3850
свечи 1400
вкладыш фильтр 525
фильтр возд 1050
топливный фильтр 420
опоры резино-металлические 1050
опоры резиновая 700
штанги соединительного моста 2450
подшипники 700
опоры чашки аммо 1400
аммо 8750 передние
аммо 7000 задние
рулевые тяги 8050
буфер упора 700
опоры резино-металл 700
масло Шелл Хеликс Ультра 5 литров 2800
резиники стеклоочистителя 490
т.жидкость 1680
масло для замков 105
масло центр.гидравл и усил 70
добавка в охложд средство 60 105
гайки шестигранные 210
запоники зажимные 35
захимы 105
гайки еще 70
аналогично 105
тоже самое 25
промывка инжекторов 525
шланги системы охлаждения двигателя 2500
ИТОГО
общая сумма 78107
запчасти 55107
работа 20700
отдал 72800
Дима063
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб, 04 окт 2008, 23:45
Откуда: Самара

Сообщение DILIRIUM » Ср, 05 авг 2009, 14:40

спасибо! полезный совет! хотел сюда ехать! посмотрю что там про тольятти говорят
Аватара пользователя
DILIRIUM
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт, 31 июл 2009, 7:03
Откуда: Ульяновск


Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24