forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ ЯРОСЛАВЛЬ (Ярославль)

ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ ЯРОСЛАВЛЬ (Ярославль)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: БОГЕМИЯ ЦЕНТР (Ярославль)

Сообщение POST » Вт, 20 июл 2010, 22:18

Заказ-наряд №ЯМВ-АКН/СР/Знр-07531/П
Богемии как всегда респект , особенно мастеру-приемщику Сергею и инженеру по гарантии Роману ! Очередное ТО и замену по гарантии заднего стоп-фонаря сделали очень оперативно .
Аватара пользователя
POST
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс, 15 июн 2008, 9:08

Re: БОГЕМИЯ ЦЕНТР (Ярославль)

Сообщение Panzerschreck » Чт, 22 июл 2010, 14:03

У меня засада получилось. гарантийный ремонт и запчасти прешли а я долгое время не ммог подъехать и теперь неизвестно будет ли он (ремонт) гарантийным. Роман обещал проработать этот вопрос вот жду звонка. Если не гарантийный будет то это конечно большое расстройство:(((
Аватара пользователя
Panzerschreck
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 12:32
Откуда: Кострома

Re: БОГЕМИЯ ЦЕНТР (Ярославль)

Сообщение МАН » Пн, 26 июл 2010, 9:18

Добрый день!
08.07.2010 в очередной раз посетил сервис центр Богемия(всего это 3-е моё обращение к ним с начала работы этого дилера и владения Шкодой). Заказ-наряд №ЯМВ-БГЦ/СР/3нр-07407/П. Поводом для обращения стал кондиционер(в жару стал плохо справляться со своими обязанностями). Общее впечатление от обслуживания выражу одним словом-ГРУСТНО!!! Я конечно понимаю у нас не столица и марка не премиум бренд, но ведь это тех.центр ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА и хочется чтобы ВЕСЬ персонал был подготовлен на должном уровне и находился на своих рабочих местах и чтоб клиент не вытягивал клещами из работников всю информацию по проделанной работе по своему авто, а также гарантии на проделанную работу(кстати четкого ответа по гарантии "заправки кондиционера", так и не услышал). Мастер приемщик Игорь только сказал,что система кондиционирования исправна и дозаправлена, про гарантию умолчал и предложил лишь убедиться в этом на ощюпь. Девушка оформлявшая заказ и подсовывающая бумаги на подпись, вообще была обескуражена таким вопросом и сказала что потом почитаете в бумагах, а когда я всё же настоял чтобы она дала ответ, в результате сама запуталась в этих бумагах(может 180дней, может 12месяцев,а может и вообще её нет?).
За работой в сервисной зоне довелось наблюдать по монитору, установленному в зале "ПЕЖО", оценку сервиса это не повысило, скорее наоборот. Работник занимавшийся обслуживанием кондиционера постоянно находил время для общения с коллегами в других местах цеха пока авто было подключено к установке (зачем следить за процессом?), зато потом бежал к машине сломя голову(я даже подумал что какая-то трубка не выдержала и рванула). Мастер приёмщик говорил что всё займет 2часа, в действительности заняло 1час (по бумагам 0.9 часа), реально машиной занимались минут 20-25 не больше,остальное время авто отдыхало. А грустно стало когда сравниваешь уровень услуги в сервисе Богемии и другом официальном(московском Мерседес), где довелось побывать летом в прошлом году(меняли 2стойки на авто). Там клиент пожелавший ожидать окончание ремонта находится в прохладном зале отдыха на втором этаже,где есть кафе, а через стеклянную стену можно воотчию сверху наблюдать за тех.зоной которая находится на первом этаже как на ладони. У каждого авто на подъёмнике колдуют два автослесаря,за их работой следит не-то охранник,не-то мастер(крепкий парнишка в строгом костюме) с секундомером в руке, каждое место оборудовано видимо так что им никуда отходить и не надо. А если что накосячит слесарь с его и спрос, затихарить не получится. Вот и становится обидно за шкодоводов, ведь машинки то хорошие, а оф.дилер (не знаю как в других местах) слабоват. Это конечно моё субъективное мнение, но всё познаётся в сравнении. Для себя делаю вывод один - если машина гарантийная то либо терпи, либо борись и заставляй работать персонал как надо; если машина не гарантийная то лучше обращаться к соседям(без рекламы) не официалам там и цены пониже и внимания побольше(включая все обоснованные рекомендации),но это для тех кто эти места знает. Не знаю как другие модели, но Октавия А5 надежна и не прихотлива,за 80тыс.км проводил только регламентные работы по ТО,большую часть из которых может провести любой автовладелец у кого руки растут откуда нужно. Вот пожалуй и всё, буду рад если мой пост будет кому то полезен.
P.S. Моё мнение - клуб дело хорошее, только лучше не скидки просить у оф.дилера для членов, а добиваться качественного обслуживания клиентов, тогда и марка "ШКОДА" займет своё достойное место. И тогда на рекомендацию о приобретении Шкоды я неуслышу в ответ:" нет я куплю"TOYOTA", а то в моём кругу "ШКОДА" не котируется".
Этот пост был удалён администратором, т.к. не был указан заказ-наряд, сейчас он указан и свой пост повторяю вновь, а самое главное у этой истории появляется продолжение. Как я и думал к своей работе сервисмэны отнеслись наплевательски и через 10 дней в машине прохлады не стало. Так что продолжение следует, каким оно будет обязательно отпишусь.
МАН
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 10 июн 2010, 17:31

Re: БОГЕМИЯ ЦЕНТР (Ярославль)

Сообщение МАН » Пт, 13 авг 2010, 14:03

Добрый день!
Пришлось еще дважды побывать у диллера по тому же поводу. Но слава богу проблему всё же решили. Ещё раз убедился,что внимательно выполненная работа(особенно в мелочах) экономит и время и средства, а также не заставляет клиента волноваться и тогда он обязательно для обслуживания своего автомобиля посетит Вас вновь. Надо отдать должное, что все последующие работы дилер провел безвозмездно.
P.S. По возможности старайтесь присутствовать при ремонте лично и обращать внимание на некоторые нюансы Вашего авто, это поможет и Вам и исполнителю работ в будущем, да и человеческое общение помогает.
МАН
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 10 июн 2010, 17:31

Re: БОГЕМИЯ ЦЕНТР (Ярославль)

Сообщение berator37 » Вт, 07 дек 2010, 20:01

Я скажу просто(в смысле отпишу) ОТЛИЧНЫЙ СЕРВИС
У нас в ИВаново токого и в помине НЕТ.
Потому и ездим по другим областям.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Простите меня за перепалку.
Но в вашей ситуации, еще раз простите за дерзость, я думаю виноваты НАШИ покупательские чувства.
Я, считаю, что в БОГЕМИИ Вас и Ваши претензии выслушали и приняли от них зависящие меры по их устранению, хамства с Богеимии, я не допускаю, потому как лично у них обслуживаю свое авто(berator37@mail.ru).
Поймите МАШИНА есть МАШИНА. И она капризна.
Если Вы хотите меньше КАПИРИЗА. то купите Бентли за 1000.....
а Шкода это народная машина. ЛОШАДКА.
Я скажу проще.
Когда я рассказываю о своей поездке в сервис-центр своим знакомым у которых не ШКОДА, они не верят что такой СЕРВИ есть и причем за такие деньги.
Спасибо ШКОДЕ и VW.

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
А можно ли в Вашем центре организвать Wi-Fi для клиентов
С уважением ко всему персонале БОГЕМИЯ
Сергей
berator37
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб, 30 май 2009, 18:14

Re: БОГЕМИЯ ЦЕНТР (Ярославль)

Сообщение alex_st » Сб, 25 дек 2010, 13:17

Скоро предстоит проходить ТО-1 на Октавии. Стоит ли ехать на него в Богемию? Качество не хромает? Прошу совета у опытных шкодоводов
alex_st
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 19 окт 2010, 10:50
Откуда: Ярославль

Re: БОГЕМИЯ ЦЕНТР (Ярославль)

Сообщение Robbin » Пт, 31 дек 2010, 17:36

Следовать точно правилам форума не могу, номера заказ-наряда у меня под рукой нет, да и отзывы я вроде оставлял уже. Г/н моего авто 044.
Делал ТО на своей машине дважды и один раз на фабии жены (г/н 017). Всё было сделано ОК. Но за ходом работ я правда наблюдал. В рем. зону пускают, проблем никаких. Скидки есть. По своему опыту могу сказать одно: езжай, нормально всё сделают.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: БОГЕМИЯ ЦЕНТР (Ярославль)

Сообщение Fath » Пт, 14 янв 2011, 21:24

Сегодня делал там ТО2. Выехать со двора сразу не получилось, так что опоздал на час (позвонил - предупредил), проблем не было. Через 2 часа позвонили, сказали, что машина готова. Вышло 6350 р. Претензий вроде нет.
Skoda Octavia A5, 1.6 MPI, Механика, 2008-рестайл.
Fath
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 10 апр 2010, 22:16
Откуда: Ярославль

Re: БОГЕМИЯ ЦЕНТР (Ярославль)

Сообщение Игорь Ш » Вт, 18 янв 2011, 18:33

Номер машины Н107ВЕ
Вот тут про отсутствие Wi-Fi сказали. А мне показалось, что есть у них беспроводной интернет. Наклейки "Wi-Fi" на стенах видел по крайней мере. Сам правда без ноутбука приезжал на ТО. С момента покупки машины прошел год, пробег 9000 км.
О самом ТО-1.
Собственно и сказать то нечего. Приняли радушно, через 2,5 часа выдали чистый автомобиль. Сообщили об износе тормозных колодок. Какие-то очень малые значения в процентах, что я и не запомнил даже. Заплатил в кассу 4600 рублей примерно. Претензий к сервису нет.
ЗЫ. Уровень масла проверил за ними. :) Всё в норме!
Последний раз редактировалось Игорь Ш Ср, 19 янв 2011, 12:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Fabia-1.4 ambiente 2010 года
Игорь Ш
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн, 23 ноя 2009, 17:41

Re: БОГЕМИЯ ЦЕНТР (Ярославль)

Сообщение Docent76 » Ср, 19 янв 2011, 10:22

Добрый день. Спасибо за хорошие отзывы!:) WI-fi в шоуруме у нас есть, так что можете приезжать с ноутами и т.д.
Docent76
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 05 сен 2009, 15:25

Re: БОГЕМИЯ ЦЕНТР (Ярославль)

Сообщение Игорь Ш » Ср, 19 янв 2011, 18:19

Robbin писал(а): Но за ходом работ я правда наблюдал. В рем. зону пускают, проблем никаких.

А что попросится в ремзону нужно или сами предлагают пройти? Простите, я просто не в курсе.
Fabia-1.4 ambiente 2010 года
Игорь Ш
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн, 23 ноя 2009, 17:41

Re: БОГЕМИЯ ЦЕНТР (Ярославль)

Сообщение Robbin » Ср, 19 янв 2011, 19:49

Вам могут и не предложить, но на просьбу посетить рем. зону мне отказов не было, даже какого-либо сомнения не высказали. В общем-то это очень приятно и сервис заслуживает уважения за четкое выполнение требований п. 31 Правил оказания услуг СТО, утв. пост. Правит. РФ.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: БОГЕМИЯ ЦЕНТР (Ярославль)

Сообщение sega76 » Пн, 28 фев 2011, 1:07

стали смотреть первые сообщения в этой теме 2009года, что ген.директор обещает не закладывать в долгий ящик сотрудничество с клубом, дак вот ящик равен 2годам-быстро же делаются там дела - просто удивляет, но благо что хоть сейчас что-то есть....
жизнь прекрасна
sega76
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт, 16 апр 2010, 14:32
Откуда: Ярославль

Re: БОГЕМИЯ ЦЕНТР (Ярославль)

Сообщение Robbin » Чт, 03 мар 2011, 21:45

Насколько я знаю, с региональным яр-клубом вопрос о сотрудничестве давно и благополучно решен :) .
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: БОГЕМИЯ ЦЕНТР (Ярославль)

Сообщение gogiyar » Вт, 05 июн 2012, 23:31

И как он решен, расскажите всем подробнее.
gogiyar
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2012, 23:30
Откуда: Ярославль

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4