forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ ЯРОСЛАВЛЬ (Ярославль)

ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ ЯРОСЛАВЛЬ (Ярославль)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

ОД АВТОМИР БОГЕМИЯ ЯРОСЛАВЛЬ (Ярославль)

Сообщение Robbin » Пн, 16 фев 2009, 15:43

Режим работы: с 09.00 до 21.00 без обеда и выходных.
Адрес: г. Ярославль, Ленинградский пр-т, д. 33
Телефон: (4852) 58-70-58 (многоканальный)
E-mail: skoda@bogemia-center.ru
http://www.bogemia-yar.ru/

Вчера была необходимость побывать у дилера в Ярославле - Автомире.
Впечатлений хоть и немного, но они есть.
Честно говоря они двоякие, салон новый, открылся лишь в декабре 2008, затраты наверное будут стараться окупить быстрее. Поэтому во всем чувствуется желание заработать, хотя и не особо навязчивое. Но в целом - ничего, свежо. В шоу-руме есть машинки, я посидел во всех: и в супербе и в FL-Октавии и в фабии - здорово, особенно суперб.
Салон объединен с Пежо, неплохой, манагеры не навязчивые, но помощь предложат.
В рем. зону пускают без проблем. Мастер-приемщик похвастался фирменным инструментом, есть несколько подъемников, стенд сход-развала, шиномонтажа и балансировки. Больше ничего не увидел.
Аксессуаров и доп. оборудования в салоне немного, цены.... ну как у всех дилеров - высоковаты.
Огорчило одно - со шкода-клубом этот дилер пока не дружит, так что скидок на зап. части и работы ждать не стоит. Печально....
Поинтересовался, какое льют масло при ТО. Оказывается шелл хеликс с допуском 502 00 (5w-40).
Масло с допуском 504 00 (системы лонглайф 3), например - Изображение не применяют.
При первом ТО машину перепрограммируют на постоянные интервалы ТО (у кого QG1), с заменой того самого масла через 15 тыс. На ТО можно приезжать и со своим маслом. Кстати, посмотрел прайс: стоимость ТО-1 для А5 - 1900 руб.
Вроде бы как дороговато, да еще и скидку не дают :wink:

З.Ы. Ха, сегодня - 20.02.2008 позвонила девушка из Автомира (Москва) и поинтересовалась как меня обслужили, понравилась ли работа мастера-приемщика, планирую ли в дальнейшем туда обращаться, кому из знакомых порекомендовал и всё-такое ... :D . Сказал не знаю, жизнь покажет :wink: .
Последний раз редактировалось Robbin Сб, 08 май 2010, 22:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Обслуживание в АвтоМир Шкода Ярославль

Сообщение AlexK77 » Сб, 28 фев 2009, 13:41

Добрый день Клуб Любителей Автомобилей "Шкода".
Меня зовут Алексей, я из города Ярославля - Заместитель Генерального Директора по производству Богемия Центр ( Автомир Шкода Ярославль). Порочитал отзыв о нашей работе. Что побудило зарегестрироваться и написать в форум - желание обладать информацией от "первоисточника". Мы хотим быть лучшими - поэтому надо слышать "глас народа" из первых уст. Пожелание Robina о дружбе с клубом я на данный момент прорабатываю. Скидки на з/ч и работы для постоянных участников форума/клуба я обязательно внедрю - просьба чуть чуть терпения. Мы только открылись и дел очень много, но честно обещаю что в долгий ящик это не уберётся. Как только я согласую регламент действий - так сразу кину на форум весточку что и как будет делаться. Прошу всех посетителей нашего ТСК писать о своих ощущениях от обслуживания у нас - что нам надо исправить или дополнительно применить. Буду всем за это благодарен. Пишите не стесняйтесь и помните - если вы что то обнаружили плохое то об этом надо сразу же сказать - иначе все остальные клиенты получат тот же негатив, а это в корне не правильно.
AlexK77
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 28 фев 2009, 13:10
Откуда: Ярославль

Автомир Шкода-Ярославль

Сообщение Ткаченко Олег » Сб, 28 фев 2009, 16:37

Я, Ткаченко Олег - руководитель отдела продаж Автомир Шкода-Ярославль. Рад приветствовать всех участников форума. Готов ответить на все интересующие вопросы о приобретении новых Шкод, а также об обмене любых подержанных автомобилей на новые Шкода и на любые другие вопросы. Для этого надо просто оставить вопрос на форуме или отправить вопрос и контактную информацию.
Ткаченко Олег
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 28 фев 2009, 15:53
Откуда: АВТОМИР-ШКОДА ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Обслуживание в АвтоМир Шкода Ярославль

Сообщение Robbin » Сб, 28 фев 2009, 19:37

AlexK77 писал(а): Пожелание Robina о дружбе с клубом я на данный момент прорабатываю.

Приятно, что появилась обратная связь с дилером :D . Это радует.
Меморандум о партнерстве доступен на сайте клуба - http://faq.skoda-club.ru/Партнеры
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: АВТОМИР (Ярославль)

Сообщение Panzerschreck » Пн, 20 апр 2009, 19:53

Robbin писал(а):Кстати, посмотрел прайс: стоимость ТО-1 для А5 - 1900 руб.
Вроде бы как дороговато, да еще и скидку не дают :wink:

.


:!: :!: :!: мне вообще >5000 сказали дак на А4 :evil:

Добавлено спустя 7 часов 20 минут 1 секунду:

С клубом Автомир по прежнему не дружит? А то на ТО1 собрался:)
Аватара пользователя
Panzerschreck
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 12:32
Откуда: Кострома

Re: АВТОМИР (Ярославль)

Сообщение Robbin » Пн, 20 апр 2009, 20:55

Panzerschreck писал(а): :!: :!: :!: мне вообще >5000 сказали дак на А4 :evil:
С клубом Автомир по прежнему не дружит? А то на ТО1 собрался:)

5000 - это со стоимостью расходников, а я написал цифру - только за работу :wink: .
Дружить-то дружит, только как-то робко :wink: . Небольшую скидку дают только на покупку новой машины, про ТО не знаю. Думаю свяжись с ними - поговори.
ЗЫ. Я подумал-подумал, да записался на ТО на конец апреля в Пеликан. К тому же есть еще делишки в Москве - сорок коней хочу моторчику добавить, для ровного счета :D .
ЗЫЫ. Мне все-таки ответили на вопрос о замене блока парктроника. Не забыли - приятно. Видимо придется делать самому - жду тепла :wink:
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение POST » Чт, 07 май 2009, 8:28

Серег , подкорректируй номер телефона . Изменился на
(4852) 58-70-58
Аватара пользователя
POST
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс, 15 июн 2008, 9:08

Сообщение Robbin » Вс, 10 май 2009, 17:56

Должен сообщить уважаемым специалистам Автомира, что они ввели меня в заблуждение :( .
Я приезжал и просил определить пин-код штатного аудиенса. Вердикт был таков - его введения не требуется при установке этой конкретной магнитолы в другой авто. Взяли с меня 360 руб. (заказ-наряд № ЯМВ-БГЦ/С/№нр-00738/П от 15.02.2009).
Однако, как мне стало известно, пин-код у магнитолы всё же есть и мне помогли его узнать.
Получилось бы очень не хорошо, если бы я продав аудиенс (а он чуть не уехал на Украину), имел бы претензии от покупателя. Хорошо, что решил подстраховаться.
Так что Автомиру - НЕЗАЧЕТ! Не справились!
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение POST » Вс, 10 май 2009, 20:29

Серег , растолкуй им поподробнее про масло с 504 допуском (5w-30), а то меня даже слушать не захотели , мол у них некая директива лить только 5W-40 .
Аватара пользователя
POST
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс, 15 июн 2008, 9:08

Сообщение Robbin » Вс, 10 май 2009, 20:53

Юр, а какой смысл? Когда у них был, пытался поговорить на эту тему - у них свое мнение. Зачем его менять - неблагодарное дело. Тем более, что масло и с 502 00 допуском тоже можно лить ......... но смена - не более чем через 10 тыс. Может быть они когда-нибудь до этого сами дойдут :wink: .
Собственно, мне на счет этого дилера и квалификации некоторых его специалистов уже всё ясно. Лучше к ним по-реже появляться с более-менее серьезными вопросами и проблемами. Разве что масло поменять. Во всяком случае пока опыта не наберутся. Мне подопытным как-то быть не хочется.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Panzerschreck » Пн, 11 май 2009, 21:13

Robbin писал(а): Мне подопытным как-то быть не хочется.


Вот засада-то, я как раз к ним собрался ехать на ТО1 и у меня проблемы как я раньше уже говорил со спидометром (вследствии нарно датчика скорости или чото еще)и датчиком уровня топлива ну и еще мелкие косяки, а в Мск далеко:( Я уж думал может у меня разъем от мозгов отходит (у машины всмысле:)) Буду надеяться мне попадеться хороший мастер а так буду звонить на горячую линию и жаловаться на них если что....
Аватара пользователя
Panzerschreck
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 12:32
Откуда: Кострома

Сообщение Panzerschreck » Вт, 02 июн 2009, 10:27

Поменяли мне все детальки по гарантии,(датчик скорости и шланг сцепления который протерся) во время второго посещения все изменилось к лучшему: все, что нужно было исправить исправили, а что елали делали внимательно и качественно такое было у меня ощущение. За работой всегда смотрел начальник цеха ТО и Р Чариков Андрей и попутно отвечал на мои вопросы вообщем все гуд, всем доволен.... Москва не сразу строилась:)
Аватара пользователя
Panzerschreck
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 12:32
Откуда: Кострома

Сообщение berator37 » Пн, 15 июн 2009, 20:51

Ездил на ТО-30 13-06-2009.
Делали 4-часа(???).
В нижнем ТО делают в два раза быстрее.
Впечатление - более-меннее прилично.
Казус случился при приеме оплаты с помощью платик-карт. НЕ сработало. Ввиду того, что работают они через АЛЬФА-БАНК, а там IT-отдел храмает.
Пришлось искать банкомат и обналичиваться.
За рубежом карта работает на ура, а в ЯРИКЕ проблема.
Дали дисконтную карту с 5% скидкой на последующее, хотя в том же ВЕНТУСЕ работа-20% запчасти-10%, Нижний-накопительная система.
Ну в общем: РЕКОМЕНДУЮ.
berator37
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб, 30 май 2009, 18:14

Re: Автомир Шкода-Ярославль

Сообщение Сергей Власик » Ср, 01 июл 2009, 15:54

Ткаченко Олег писал(а):Я, Ткаченко Олег - руководитель отдела продаж Автомир Шкода-Ярославль. Рад приветствовать всех участников форума. Готов ответить на все интересующие вопросы о приобретении новых Шкод, а также об обмене любых подержанных автомобилей на новые Шкода и на любые другие вопросы. Для этого надо просто оставить вопрос на форуме или отправить вопрос и контактную информацию.

Здравствуйте уважаемый Олег! Собираюсь к вам на ТО1 Шкода Октавия Тур. Подскажите пож-та сколько будет стоить работа без расходников???(расходники планирую привезти свои)Скан ошибок производите??? Заранее благодарен!
Skoda Octavia A7 1.2 TSI 5MT Elegance Topaz Brown
Аватара пользователя
Сергей Власик
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 23:19
Откуда: Кострома

Сообщение berator37 » Чт, 02 июл 2009, 19:09

Богемия-Центр.!
На твердую 4 менеджемент и салон.
Нам(владельцы ШКОДЫ) конечно хочется, что-ба НАС(владельцы ШКОДЫ) ОБЛИЗЫВАЛИ И ТУтИ-ТУ перед НАМИ делали.
Для меня,как владельца ШКОДА, от ТехЦентра нужно только следующее
- качественно выполнение работ
- професионализм сотрудников
- качественное выполнение работ
- гарантия на выполненные работы (технически обоснованная)
ВСЕМ ЭТИМ ТРЕБОВАНИЯМ ЛЮБОЙ ДИЛЕР ШКОДА СООТВЕТСТВУЕТ,
потому как Шкода-Рус их контролирует ежедневно.
И Вообще. Спасибо ЯРОСЛАВЦАМ за то ЧТО ОНИ приняли на себя ШКОДУ.
СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО
МОЛОДЦЫ.

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

Re: Обслуживание в АвтоМир Шкода Ярославль

AlexK77 писал(а):Добрый день Клуб Любителей Автомобилей "Шкода".
Меня зовут Алексей, я из города Ярославля - Заместитель Генерального Директора по производству Богемия Центр ( Автомир Шкода Ярославль). Порочитал отзыв о нашей работе. Что побудило зарегестрироваться и написать в форум - желание обладать информацией от "первоисточника". Мы хотим быть лучшими - поэтому надо слышать "глас народа" из первых уст. Пожелание Robina о дружбе с клубом я на данный момент прорабатываю. Скидки на з/ч и работы для постоянных участников форума/клуба я обязательно внедрю - просьба чуть чуть терпения. Мы только открылись и дел очень много, но честно обещаю что в долгий ящик это не уберётся. Как только я согласую регламент действий - так сразу кину на форум весточку что и как будет делаться. Прошу всех посетителей нашего ТСК писать о своих ощущениях от обслуживания у нас - что нам надо исправить или дополнительно применить. Буду всем за это благодарен. Пишите не стесняйтесь и помните - если вы что то обнаружили плохое то об этом надо сразу же сказать - иначе все остальные клиенты получат тот же негатив, а это в корне не правильно.


Был у вас на ТО.
обслуживание из 5 баллов - на 5
качество из 5- на 5
доброжелательность ПОЛНАЯ
отношение к клиентам НОРМА
Сотрудники - ПРИЯТНЫЕ
Отношение - ЛЮБЯТ
Ответственность - ПОЛНАЯ

Я из Иваново. Ранее ТО проходил и в Москве и в НИежнеН, рад что в ЯРИКЕ открылся такой прекрасный ЦЕНТ, тем более БОГЕМИЯ,
При посещении сразу видим ЦЕНТР, а не ц-е-н-т-р,
МОЛОДЦЫ ребята из ЯРОСЛАВЛЯ.Спасибо Вам за вашу работу. Надеюсь, чо в будущем ВЫ будете НАШЕЙ крепостью, а не головной болью.
Еще раз САПАСИБО ТЕМ ЛЮДЯМ которые организовали центр-ТО.
berator37
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб, 30 май 2009, 18:14

След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19