forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Каскад-Моторс (Челябинск)

Каскад-Моторс (Челябинск)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Каскад-Моторс (Челябинск)

Сообщение Robert74 » Пт, 13 мар 2009, 15:06

Теперь единственный дилер в Челябинске. Свердловский тракт 9 на территории "Формулы удачи" (бывшый салон "Лиман-авто"). 282-26-88,282-26-86. Работают с лета 2008 года. Салон арендуют. Строят собственный на ЧТЗ ( из-за кризиса конечно от его строительства полностью не отказались, но тяжело им придется с открытием)...
Что могу сказать? Впринципе все нормально - и отношение и внимание. Заказанные запчасти приходят оперативно. Яна Витальевна - директор салона - открытая и приятная в общении женщина. Запчастями рулит Денис, сервисом - Алексей или Виктор.
Единственный большой минус салона - отсутствие опыта у ребят (работают всего полгода). Ответов на многие вопросы не знают, т.к. честно признаются что "не сталкивались раньше" но хоть пытаются узнать - и то неплохо. В сервисе тоже - " со многим не сталкивались".
МОгут пробить по VIN или предоставить информацию. Но только в рамках дилера или в рамках "гарантийных требований". К тюнингу относятся негативно - "кончится у Вас гарантия и делайте со своими машинами что хотите!". Причем к тюнингу относят всё, кроме штатного оборудования, даже вопросы по активации каких-либо функций VAG-COMом... Иногда ловишь себя на мысли, что почитав авторитетных людей на форуме, знаешь реально больше чем менеджеры.
Надеюсь что это пройдет.
В ремзону не пускают. Объясняют тем, что сами арендуют ремзону и "играют по правилам" Формулы Удачи...

:?: Как у них качество сервиса? Кто с ТО или ремонтов?

p.s. :( Дополнительный ключ не могу активировать вот уже 2 недели - говорят что проблемы со связью, т.к. ключи и в Шкоде теперь стали активироваться on-line... Хотя в позвонил в Е-бург: приезжайте прям хоть сейчас...
Аватара пользователя
Robert74
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009, 12:38
Откуда: Челябинск

Сообщение msow » Пн, 16 мар 2009, 7:29

Вопрос уже обсуждался на первом заседании Челябинского отделения клуба :), но для тех, кто не присутствовал, повторю. С подачи нехороших людей в нашем дворе мне пришлось полностью менять левое зеркало заднего вида. Страховая предложила мне варианты - МД, Джемир и еще несколько непрофильных салонов. От МД по понятным причинам я сразу отказался. Про Каскад мне сказали, что они таких не знают. Пришлось идти в Джемир. Там, естественно, никто не заказывает запчасти на Шкоду :). Сказали - купи, принеси, а мы тебе поставим (к стати - красили и ставили не они :)). У меня начались поиски. Сначала заехал в Каскад. Там очень поделовому и довольно грамотно мне дали список железок, которые мне нужны и назвали сумму 6000 за всё. Для верности заехал в Exist. Там мне сказали - минимум 8000. Поэтому заказ был сделан в Каскаде :) По договору - доставка - 10 дней. Ровно на десятый день мне позвонила госпожа Алёна и спросила, почему я уже неделю не беру трубку :) Типа зеркало давно меня ждет :). На следующий день я забрал зеркало и оказалось, что была заказана лишняя деталь. Почему-то нижняя облицовка(деталь 3 на рисунке) входит в состав корпуса (деталь 6 там же). Так что теперб у меня есть запасная деталька :)

ЗЫ в целом этот салон меня пока не разочаровал. Вот через месяцок поеду к ним на ТО1 - посмотрим на их поведение :)
Škoda Octavia A7 FL CWVA SGN PURE WHITE
Škoda Octavia A5 FL BSE KGJ Elegance Candy White (Сдана в trade-in)
Škoda Fabia II Ambiente 1.4 16V 63kw, Dynamic Blue (продана :( ) накатал 97250 км А до неё - ВАЗ 2101(1974г.в.), а раньше ИЖ-2715(1986г.в.)
Аватара пользователя
msow
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 10:50
Откуда: Челябинск, Северок.

Каскад-Моторс (Челябинск)

Сообщение АлексейII » Чт, 19 мар 2009, 12:45

Как-то приехал с вопросом по регулировке рулевого сх\развал , менеджеры предложили во время гарантийного срока заплатить-1032 руб. Аргументированно отказал им. Согласились. Вывод- перед посещением СЦ прочитайте внимательно перечень гарантийных обязательств. И учите матчасть.
АлексейII
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт, 19 мар 2009, 11:54
Откуда: Челябинск

Re: Каскад-Моторс (Челябинск)

Сообщение Robert74 » Чт, 19 мар 2009, 14:04

АлексейII писал(а):Как-то приехал с вопросом по регулировке рулевого сх\развал , менеджеры предложили во время гарантийного срока заплатить-1032 руб. Аргументированно отказал им. Согласились. Вывод- перед посещением СЦ прочитайте внимательно перечень гарантийных обязательств. И учите матчасть.
.
Вот уж с развалом точно не надо ездить к официалам. Вообще удивляет позиция производителя по этому вопросу: сход-развал на новых авто не входит в препродажку! В результате, когда влетел в приоткрытый колодец и выкинул покрышку, сперва поехал к развальщику. За 700 р. он сделал компьютерный развал на 4 колеса и самое главное сообщил, что ПОСЛЕДСТВИЙ ОТ УДАРА ДЛЯ ПОДВЕСКИ ОН НЕ ЗАМЕТИЛ, НО СКАЗАЛ, ЧТО НА МАШИНЕ СХОД-РАЗВАЛ НИКТО НЕ ДЕЛАЛ!!! Хотя вроде как его должен делать производитель, раз не обязывает делать это дилера на предпродажке...
з.ы. К этому развальщику я езжу уже лет 6 и нет оснований ему недоверять.
Не это печальное обстоятельство - так бы и "жевал" резину до ТО1...
Аватара пользователя
Robert74
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009, 12:38
Откуда: Челябинск

Re: Каскад-Моторс (Челябинск)

Сообщение msow » Пт, 20 мар 2009, 15:31

Robert74 писал(а):Вот уж с развалом точно не надо ездить к официалам. Вообще удивляет позиция производителя по этому вопросу: сход-развал на новых авто не входит в препродажку! В результате, когда влетел в приоткрытый колодец и выкинул покрышку, сперва поехал к развальщику. За 700 р. он сделал компьютерный развал на 4 колеса и самое главное сообщил, что ПОСЛЕДСТВИЙ ОТ УДАРА ДЛЯ ПОДВЕСКИ ОН НЕ ЗАМЕТИЛ, НО СКАЗАЛ, ЧТО НА МАШИНЕ СХОД-РАЗВАЛ НИКТО НЕ ДЕЛАЛ!!! Хотя вроде как его должен делать производитель, раз не обязывает делать это дилера на предпродажке...
з.ы. К этому развальщику я езжу уже лет 6 и нет оснований ему недоверять.
Не это печальное обстоятельство - так бы и "жевал" резину до ТО1...
Адресок ПЛЗ.
Škoda Octavia A7 FL CWVA SGN PURE WHITE
Škoda Octavia A5 FL BSE KGJ Elegance Candy White (Сдана в trade-in)
Škoda Fabia II Ambiente 1.4 16V 63kw, Dynamic Blue (продана :( ) накатал 97250 км А до неё - ВАЗ 2101(1974г.в.), а раньше ИЖ-2715(1986г.в.)
Аватара пользователя
msow
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 10:50
Откуда: Челябинск, Северок.

Re: Каскад-Моторс (Челябинск)

Сообщение Robert74 » Сб, 21 мар 2009, 11:56

msow писал(а):Адресок ПЛЗ.

Да не сочтут это за рекламу!

Очень хороший компьютерный сход-развал на 4 колеса.
Дмитрий 912-792-82-03.
Звонить и записываться! По записи - без очереди в назначенное время ! Сообщайте ему марку машины.
Адрес: Гаражи, находятся прямо под высоким зданием Архива, что на Свердловском проспекте. Рядом Строительный рынок "Перекресток", напротив Торговый центр.
Гаражи под Архивом с правой стороны (со стороны Автомобильного училища).
Делал развал в январе, почитывая на диванчике свежий номер журнала "За рулем" рядом с машиной. 700 р.

Добавлено спустя 45 минут 34 секунды:

Да кстати, коллеги, а сюда : http://www.7474.ru/bosch_servise/ кто-нибудь уже ездил :?: .
Вроде смена масла бесплатная и вроде у них VAG-COM должен быть, если пишут "дилерская диагностика" :!: .
Аватара пользователя
Robert74
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009, 12:38
Откуда: Челябинск

Как я ставил круиз-контроль у дилера

Сообщение Robert74 » Вт, 05 май 2009, 9:58

Вот наконец я решил поставить ручку круиз-контроля. Были варианты самостоятельной инсталляции (тем более чтоэта тема подробно описана на форуме), но предпочел воспользоваться услугами дилера. Опасался операций с подушкой безопасности и с рулем... :oops:
По описанием опытных членов клуба сея операция занимает около 40 мин., ну 1 час - максимум. Вот с этими настройками и поехал в Каскад-моторс... Но не тут то было...
Приехал к 11-00 как и договаривался, но смена сервис-менеджера была другая (записывался у Алексея, а приехал к Виталию). Недовольно "отрыгнули" что типа записывался же на 10-00... Как я могу приехать к 11-00, если меня записали б к 10-00 ????
Но ладно, проехали. Загнали чистую машину в сервис. В заказ-наряде поставили ориентировочное время выполнения - 13-00, т.е. 2 часа на все! Ну думаю- ладно, ребята будут неторопясь, аккуратно всё делать...
Начитавшись форум, ручку отдал мастеру без проводка в комплекте, т.к. все пишут что на свежую А5 этот проводок не нужен!
В начале третьего прибегают испуганные менеджеры и сообщают что ручку поставили, а вот прописать её им не удается! Они заморочено сообщили что " существует 3 типа блока управления рулем и возможно у меня стоит именно тот(самый простой) который функцию круиз-контроля не поддерживает! - ЗАШИБИСЬ! -говорю. А раньше это обнаружить не могли??? Но потом собравшись с мыслями, понимаю что это бред, что многие люди эту операцию проделывали без всяких проблем!
Ещё через пол-часа вновь прибегают ещё более испуганные менеджеры и сообщают что уже переговорили даже с МОСКВОЙ - " там в комплекте должен быть ещё и проводок! Ты куда его дел?" Я ещё более замороченный - достал из машины и отдал им этот проводок, уже даже уверовав в их убедительное выражение лица, что без этого проводка "НИКАК"... Ладно думаю - чёрт с Вами, только поставьте нормально. На часах уже начало четвертого...
Поразило также высокомерие менеджеров, которые появившись в офисе по другим вопросам, не обращали на меня никакого внимания, зная при этом, что я сижу уже более 4 часов и жду от них любую информацию!!!!! Вот уж действительно УРОДЫ!!!
Наступило время Ч... В начале пятого вечера прибегают радостные и сообщают, что вроде ВСЕ ОК! Блок управления наконец то принял кодировку!!!! Через полчаса заплатил в кассу 990 р. и получил ключи от машины. Вначале один из менеджеров вяло попятался предложить мне проверить работу круиз-контроля пробным тест-драйвом, но потом уже больше не предлагал, да и я уже настаивать не стал, поверив доверчиво им что все действительно - ОК!.... Тем самым я провел у дилера ОКОЛО 6 часов времени!!!
Но это ещё не конец истории- самое интересное ещё впереди.
Покинув дилера пришлось ещё дважды возвращаться- первый раз с просьбой вернуть старую демонтированную ручку ( ну забыли - сорри :oops: ), а второй раз- из за того что круиз-контроль сообственно не заработал! Сказали что быть не может - поехали с менеджерами на тест-драйв и они воочию убедились - действительно НЕ РАБОТАЕТ.... Дело было 30 апреля и впереди были майские праздники, на которые я собирался поехать в Екатеринбург и опробывать наконец мой круиз-контроль, но видимо не судьба... Назначили мне снова подъехать 5 мая - "будем разбираться дальше"...
Я не смирился с такой ситуёвиной и решил самостоятельно посмотреть на мозги машины - чтож они там закодировали? ( благо VAG-COM у меня есть). И что бы вы думали? Посмотрел кодировку блока управления рулевым колесом - диагностика показала 5 ошибок в этом блоке!!! из-за неправильной его кодировки. Пришлось самостоятельно быстро разобраться с кодировкой этого блока и закодировать заново этот блок и блок управления двигателем. Правда получилось это тоже только со 2 попытки, но после теста ошибок больше не было - все блоки сказали - ОК! И - О чудо!!! Круиз-контроль заработал!!!!! Я был так рад что даже простил дилеру тот факт что на мой взгляд рулевое колесо встало назад в кривом положении ( мелочи :) )...
Если кто помнит погоду - 2 мая с утра решился на экстремальное путешествие в Е-бург на круиз-контроле.
... Возвращавшись назад - мне позвонил менеджер и мило поинтересовался - не заработал ли у меня случайно круиз? - наивный! Вот тут я кратко изложил ему по телефону - всё, что я думаю о них и о дилере вцелом.... Жена, сидевшая рядом даже испугалась- С ки это я так грубо разговаривал? Но это ещё не грубо :) , грубо я буду с ними общаться, когда в ближайшие дни поеду к ним в салон на разборку. Так что "продолжение следует"... :)
p.s. Соклубники, не ездите по электронике в Каскад-моторс!!!
Мне кажется, что я уже больше стал разбираться в кодировке блоков чем они... :) Тем более что мне на это понадобилось минут 15 времени, а они не смогли этого сделать за 6 часов времени... Убил бы их всех! Действительно - всё что они могут - масло поменять в двигателе за 600 р. :)
Аватара пользователя
Robert74
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009, 12:38
Откуда: Челябинск

Re: Каскад-Моторс (Челябинск)

Сообщение I`am » Ср, 06 май 2009, 16:43

Robert74 писал(а):...........p.s. :( Дополнительный ключ не могу активировать вот уже 2 недели - говорят что проблемы со связью, т.к. ключи и в Шкоде теперь стали активироваться on-line... Хотя в позвонил в Е-бург: приезжайте прям хоть сейчас...

Robert74! Земляк! Ежели получится с ключом - сообщи пожалуйста где победил, я тоже никак не могу "подружить" его. С августа прошлого года. Ежели написать про это историю - будет ещё круче чем про круиз-контроль :( а не к дилеру не хочу соваться...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

а дилеры фольца не возьмутся?
Серебристая лапочка Окташа A5 2008 г. 1,6 МКП, которая радовала 9,1 лет и 91 тыс. км, превратилась в серого лапочка Kodiaq 2017 года 1,4 DSG 4х4.
Белоснежная фабушка-combi 2011 г. 1,4 МКП
Аватара пользователя
I`am
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 17:36
Откуда: Челябинск skoda-club74

Re: Каскад-Моторс (Челябинск)

Сообщение Robert74 » Чт, 07 май 2009, 12:50

I`am писал(а):
а дилеры фольца не возьмутся?

Неа, я уже в КЕРГ звонил, они посмеялись.... - у них на Фольцы уже давно активация ключиков идет по интернету и все уже давно отлажено - НО ТОЛЬКО на фольцы. Шкода говорят тоже ВАГ но не тот :)
Аватара пользователя
Robert74
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009, 12:38
Откуда: Челябинск

Сообщение ШкодNik » Чт, 07 май 2009, 15:07

В Екатеринбурге в АСМОТО Славии есть on-line. Кодировали другу, цена вопроса вроде-бы 1200,
Аватара пользователя
ШкодNik
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб, 09 авг 2008, 6:44

Re: Как я ставил круиз-контроль у дилера

Сообщение Robert74 » Пт, 22 май 2009, 21:50

Robert74 писал(а): грубо я буду с ними общаться, когда в ближайшие дни поеду к ним в салон на разборку. Так что "продолжение следует"... :)

Вот наконец я побывал вновь в салоне. Благо была смена не виталия - он бы узнал много нового про себя :) .Повинились, покаились. :cry: Пообещали деньги вернуть другими услугами. Но я вот уже не знаю - доверю им ещё машину или больше нет.... :evil:
Аватара пользователя
Robert74
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009, 12:38
Откуда: Челябинск

Сообщение I`am » Пт, 28 авг 2009, 11:00

Друзья! Заходите на сайт Шкода клуб - Челябинск http://skoda-club74.org и Челябинскую страницу на этом сайте уважаемого КЛАШа www.74.skoda-club.ru
Ждем Вас!!!!
Серебристая лапочка Окташа A5 2008 г. 1,6 МКП, которая радовала 9,1 лет и 91 тыс. км, превратилась в серого лапочка Kodiaq 2017 года 1,4 DSG 4х4.
Белоснежная фабушка-combi 2011 г. 1,4 МКП
Аватара пользователя
I`am
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 17:36
Откуда: Челябинск skoda-club74

Сообщение I`am » Чт, 15 окт 2009, 14:50

Друзья! Заходите на сайт Шкода клуб - Челябинск http://skoda-club74.org и Челябинскую страницу на этом сайте уважаемого КЛАШа www.74.skoda-club.ru
Ждем Вас!!!!
Серебристая лапочка Окташа A5 2008 г. 1,6 МКП, которая радовала 9,1 лет и 91 тыс. км, превратилась в серого лапочка Kodiaq 2017 года 1,4 DSG 4х4.
Белоснежная фабушка-combi 2011 г. 1,4 МКП
Аватара пользователя
I`am
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 17:36
Откуда: Челябинск skoda-club74

Сообщение Starz » Вт, 03 ноя 2009, 21:14

В Легионе можно ключи подружить.
Starz
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб, 24 окт 2009, 22:16

Сообщение Novatex » Вс, 24 янв 2010, 20:23

Ездил в Каскад на устранение неполадок, так как не мог Техосмотр пройти. устранили на половину и то после долгих припераний. еще пытались деньги содрать за то, что они должы были устранить на предпродажке. для себя уяснил одно, на ТО я поеду к другому
Novatex
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 16:40
Откуда: Челябинск


Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 23