forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД Автомир Богемия Воронеж (Воронеж)

ОД Автомир Богемия Воронеж (Воронеж)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение Вечный студент » Чт, 02 сен 2010, 10:25

Sanya036 писал(а):Спасибо за ответ.
А то тут начитался что это бесплатно делают все оф. дилеры.

Бесплатно касается только гарантийных авто, при проведении предпродажной подготовки эта процедура ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Škoda – Simply clever
Аватара пользователя
Вечный студент
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2010, 12:14
Откуда: Богемия Юг

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение spartanez » Пт, 24 сен 2010, 19:52

Подскажите, на когда идёт заказ на шкоду фабию?
spartanez
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн, 23 июн 2008, 18:13
Откуда: Moscow

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение Вечный студент » Пн, 27 сен 2010, 7:50

spartanez писал(а):Подскажите, на когда идёт заказ на шкоду фабию?

от 2-х до 6-и месяцев, в зависимости от статуса а\м в производстве
Škoda – Simply clever
Аватара пользователя
Вечный студент
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2010, 12:14
Откуда: Богемия Юг

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение chav_777 » Сб, 04 дек 2010, 21:50

Скажите у Вас можно заказать 3-х спицевое многофункциональное рулевое колесо, пока я жду своё авто (skoda octavia 1.8 tsi dsg)...?
chav_777
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 29 ноя 2010, 13:03

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение Вечный студент » Вт, 07 дек 2010, 17:56

chav_777 писал(а):Скажите у Вас можно заказать 3-х спицевое многофункциональное рулевое колесо, пока я жду своё авто (skoda octavia 1.8 tsi dsg)...?

Добрый день. Заказать можно, но для этого вам необходимо подъехать к нам в отдел запчастей.
Škoda – Simply clever
Аватара пользователя
Вечный студент
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2010, 12:14
Откуда: Богемия Юг

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение BSS » Пн, 13 дек 2010, 19:18

Приближается время прохождения первого ТО (15тыс. км) хотелось бы получить ответ на следующие вопросы:
1. Имеется ли возможность присутствия клиента в ремзоне при проведении ТО?
2. Если "Да", то каков порядок допуска потребителя в производственные помещения Богемия Юг для проверки хода и качества оказания услуг (выполнения работ)?
3. Какова стоимость ТО-15000 без выполнения работ по Шкода Сервис + и с выполнением работ по Шкода Сервис +?
4. Могу ли я при прохождении ТО предоставить свои расходные материалы и как это скажется на гарантии?
5. Какие моторные масла могут быть предоставлены для замены при прохождении ТО (желательно с указанием цены)?
6. Порядок работы СТО в период новогодних праздников.

Автомобиль Шкода Октавия Скаут, г. в. 2010
BSS
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 01 мар 2010, 12:34
Откуда: Воронеж

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение Вечный студент » Вт, 14 дек 2010, 9:29

BSS писал(а):Приближается время прохождения первого ТО (15тыс. км) хотелось бы получить ответ на следующие вопросы:
1. Имеется ли возможность присутствия клиента в ремзоне при проведении ТО?
2. Если "Да", то каков порядок допуска потребителя в производственные помещения Богемия Юг для проверки хода и качества оказания услуг (выполнения работ)?
3. Какова стоимость ТО-15000 без выполнения работ по Шкода Сервис + и с выполнением работ по Шкода Сервис +?
4. Могу ли я при прохождении ТО предоставить свои расходные материалы и как это скажется на гарантии?
5. Какие моторные масла могут быть предоставлены для замены при прохождении ТО (желательно с указанием цены)?
6. Порядок работы СТО в период новогодних праздников.

Автомобиль Шкода Октавия Скаут, г. в. 2010


1. ДА.
2. Инструктаж по технике безопасности.
3. ТО 1 - 7890 р. Сервис + 1200 р.
4. Да, исключительно оригинальные, при возникновении причинно-следственной связи неисправности с предоставленными клиентом з\ч, ремонт производится за счет клиента.
5. Шкода авто одобрила два типа масла: Шелл Хеликс Ультра и Кастрол В4
6. 31.12 укороченный день, 01.01. выходной, со 02.01 в обычном режиме
Škoda – Simply clever
Аватара пользователя
Вечный студент
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2010, 12:14
Откуда: Богемия Юг

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение BSS » Сб, 08 янв 2011, 17:07

Уважаемый представитель ОД!

Хотелось бы уточнить, откуда взялась цена ТО-1 Шкоды Октавия Скаут ( г. в. 2010 двигатель CDAB 1,8) в размере 7890р, поскольку по тел. 330-130 08.01.11г. озвучили цену в 4781 руб.

Трудоёмкость работ по техническому облуживанию Шкоды Октавия с двигателем 1,8Т для ТО-1 согласно Регламенту технического обслуживания, опубликованному на skoda-avto.ru составляет 1н/ч, и включает выполнение следующих операций:
- проверка состояния элемента салонного фильтра (замена1)
- замена масла и масляного фильтра
- проверка состояния элемента воздушного фильтра (замена1)
- очистка корпуса воздушного фильтра
- сбрoc пoкaзaний указателя пeриoдичнocти ТО
- проверка состояния свечей зажигания (замена1)
- контроль толщины тормозных колодки.
(1Стоимость работ по замене тех или иных расходных материалов, доливу технологических жидкостей включена в стоимость проверки - оплачивается только стоимость деталей и расходных материалов)
Снятие, установка защиты картера добавляет ещё 0,3н/ч

Итого на стандартное ТО-1 придется 1,3н/ч. При принятой у Вас в слесарном цехе стоимости н/ч 1500 руб. (могу ошибаться, но уточнял по тел. 330-130 08.01.11г)
Стоимость работы по техническому облуживанию 1,3*1500= 1950 руб.

Стоимость Shell Helix Ultra Extra SAE 5W-30 (допуск VW 504.00/507.00) в Вашем магазине составляет 4л канистра 1680руб + 1л канистра 560 руб. = 2240 руб.

Стоимость масляного фильтра для двигателя CDA у Вас составляет 867руб.

Итого стоимость ТО-1 с учетом работы и расходников по моим возможно не очень корректным прикидкам составит 5057руб.

Возможные дополнительные затраты на расходники можно определить только по факту, так сказать, "вскрытия":
элемент салонного фильтра 1025руб
элемент воздушного фильтра 1170руб
комплект свечей 4*866= 3464руб

Трудоёмкость работ по ŠkodaService Plus для ТО-1 согласно Регламенту технического обслуживания, опубликованному на skoda-avto.ru составляет 0,8н/ч. Стоимость ŠkodaService Plus 0,8н/ч*1500= 1200 руб (сходится и с Вашим ответом и с ответом по тел. 330-130 08.01.11г.)

Вопросы
1. Укажите, пожалуйста, величину трудоёмкости работ по техническому облуживанию ТО-1 Шкоды Октавия Скаут ( г. в. 2010 двигатель CDAB 1,8) в нормо/часах. Если она больше 1,3 н/ч, то мне хотелось бы уяснить за счет выполнения каких работ по сравнению с обычной Октавией Комби с таким же двигателем (замена масла в сцеплении Haldex (4x4) выполняется на 60 000км при ТО-4) она выше?
2. 20% скидка на техническое обслуживание по проводимой Вами акции со 2-го по 20-е января 2011 года касается только стоимости работ или стоимости работ + расходные материалы?
3. Возможно ли при прохождении ТО-1 включить изменчивую периодичность сервисного обслуживания QG1, как это отмечено на паспортной табличке моего автомобиля? Сразу оговорюсь, что даже при работающем QG1, готов и буду проходить ТО по точно определенным срокам периодичности ТО QG2 (каждые 15000км). Просто хочу, чтобы данная функция работала. Какова стоимость данной услуги?
4. Можете ли Вы реализовать функцию "Дневной свет" через противотуманки (сейчас через основные фары). Какова стоимость данной услуги?
BSS
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 01 мар 2010, 12:34
Откуда: Воронеж

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение Вечный студент » Сб, 08 янв 2011, 17:53

BSS писал(а):Уважаемый представитель ОД!

Хотелось бы уточнить, откуда взялась цена ТО-1 Шкоды Октавия Скаут ( г. в. 2010 двигатель CDAB 1,8) в размере 7890р, поскольку по тел. 330-130 08.01.11г. озвучили цену в 4781 руб.

Трудоёмкость работ по техническому облуживанию Шкоды Октавия с двигателем 1,8Т для ТО-1 согласно Регламенту технического обслуживания, опубликованному на skoda-avto.ru составляет 1н/ч, и включает выполнение следующих операций:
- проверка состояния элемента салонного фильтра (замена1)
- замена масла и масляного фильтра
- проверка состояния элемента воздушного фильтра (замена1)
- очистка корпуса воздушного фильтра
- сбрoc пoкaзaний указателя пeриoдичнocти ТО
- проверка состояния свечей зажигания (замена1)
- контроль толщины тормозных колодки.
(1Стоимость работ по замене тех или иных расходных материалов, доливу технологических жидкостей включена в стоимость проверки - оплачивается только стоимость деталей и расходных материалов)
Снятие, установка защиты картера добавляет ещё 0,3н/ч

Итого на стандартное ТО-1 придется 1,3н/ч. При принятой у Вас в слесарном цехе стоимости н/ч 1500 руб. (могу ошибаться, но уточнял по тел. 330-130 08.01.11г)
Стоимость работы по техническому облуживанию 1,3*1500= 1950 руб.

Стоимость Shell Helix Ultra Extra SAE 5W-30 (допуск VW 504.00/507.00) в Вашем магазине составляет 4л канистра 1680руб + 1л канистра 560 руб. = 2240 руб.

Стоимость масляного фильтра для двигателя CDA у Вас составляет 867руб.

Итого стоимость ТО-1 с учетом работы и расходников по моим возможно не очень корректным прикидкам составит 5057руб.

Возможные дополнительные затраты на расходники можно определить только по факту, так сказать, "вскрытия":
элемент салонного фильтра 1025руб
элемент воздушного фильтра 1170руб
комплект свечей 4*866= 3464руб

Трудоёмкость работ по ŠkodaService Plus для ТО-1 согласно Регламенту технического обслуживания, опубликованному на skoda-avto.ru составляет 0,8н/ч. Стоимость ŠkodaService Plus 0,8н/ч*1500= 1200 руб (сходится и с Вашим ответом и с ответом по тел. 330-130 08.01.11г.)

Вопросы
1. Укажите, пожалуйста, величину трудоёмкости работ по техническому облуживанию ТО-1 Шкоды Октавия Скаут ( г. в. 2010 двигатель CDAB 1,8) в нормо/часах. Если она больше 1,3 н/ч, то мне хотелось бы уяснить за счет выполнения каких работ по сравнению с обычной Октавией Комби с таким же двигателем (замена масла в сцеплении Haldex (4x4) выполняется на 60 000км при ТО-4) она выше?
2. 20% скидка на техническое обслуживание по проводимой Вами акции со 2-го по 20-е января 2011 года касается только стоимости работ или стоимости работ + расходные материалы?
3. Возможно ли при прохождении ТО-1 включить изменчивую периодичность сервисного обслуживания QG1, как это отмечено на паспортной табличке моего автомобиля? Сразу оговорюсь, что даже при работающем QG1, готов и буду проходить ТО по точно определенным срокам периодичности ТО QG2 (каждые 15000км). Просто хочу, чтобы данная функция работала. Какова стоимость данной услуги?
4. Можете ли Вы реализовать функцию "Дневной свет" через противотуманки (сейчас через основные фары). Какова стоимость данной услуги?


Уважаемый BSS, спасибо что указали на ошибку, это просто досадная опечатка, точная стоимость ТО1 4889 р. 07 коп. без учета снятия защиты масло 5w40, и 5269,07 р. с применением масла 5w30.
Дополнительно салонный фильтр 668 руб - вероятность замены 80-90%
элемент воздушного фильтра 1746 р. - вероятность замены не более 50%
свечи рекомендуем менять каждые 30 т.км.

Скидка распространяется на работу+материалы

Неизменяемый сервисный интервал (QG0) - это требование производителя для а\м эксплуатируемых на территории РФ.

Возможно переключение дневного света на модуль TFL (отдельные лампы в противотуманках) 0,2 н\ч
Škoda – Simply clever
Аватара пользователя
Вечный студент
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2010, 12:14
Откуда: Богемия Юг

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение BSS » Сб, 08 янв 2011, 18:05

Спасибо за оперативный ответ. По поводу QG1 не совсем понятно: требование производителя - ТО с интервалом 15тыс. или раз в год, я его буду проходить именно с такой периодичностью. В конце концов машину на тех обслуживание предоставляет человек, а не бортовой компьютер. Что мешает Вам запрограмировать мне QG1, чтоб было видно температуру масла, наработку двигателя в моточасах и т.п. Боитесь юридических казусов, но ведь есть сервисная книжка, где Вы пишите срок следующего ТО. Честно говоря, странный производитель собирает машины в России и для России, лепит паспортную табличку - "для вашего автомобиля Шкодой Авто настроен срок периодичности QG1". Потом оказывается он рекомендует QG0, хотя если верить сервисной книжке с QG1 можно перейти только на QG2. Разница между QG0 и QG2 для меня загадка.
Вопрос: переход технически невозможен или имеется документ от производителя, который прямо запрещает данную операцию?
BSS
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 01 мар 2010, 12:34
Откуда: Воронеж

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение Вечный студент » Вт, 11 янв 2011, 9:09

BSS писал(а):Вопрос: переход технически невозможен или имеется документ от производителя, который прямо запрещает данную операцию?

переход возможен, но таково требование производителя, на сей счет имеется документ.
Škoda – Simply clever
Аватара пользователя
Вечный студент
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2010, 12:14
Откуда: Богемия Юг

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение BSS » Сб, 15 янв 2011, 16:24

15.01.2011г. прошел ТО-1 (15тыс. км) В сервисном центре «Богемия Юг» заказ-наряд № ШВ-БГЮ/СР/Знр-07600/П.
Цена ТО-1 (15тыс. км) с учетом скидки по акции при использовании моторного масла 5W30 составила 4888 руб. 85 коп., из них 1432 руб. за работу и 3456 руб. 85 коп. за материалы, включая замененный фильтр салона, который оказался действительно грязным. Памятуя свое посещение другого воронежского официального дилера Шкоды, предполагал, что к присутствию клиента в ремзоне отнесутся, мягко говоря, без энтузиазма. Но мое желание присутствовать в ремзоне какого-либо напряга или негатива со стороны представителей сервисного центра не вызвало. Ознакомили с правилами по технике безопасности, выдали каску, провели в ремзону. Раз хочешь - наблюдай на здоровье. Впечатление от увиденного в ремзоне самые положительные.
Работой менеджера оформления сервиса Анжелы – доволен.
Работой мастера-приёмщика Олега – доволен (извиняюсь, если переврал должность).
Работой механика Игоря – доволен.
Общение с начальником цеха ТО и ремонта автомобилей Юрием оставило самое благоприятное впечатление.

Всем сотрудникам Богемии Юг принимавшим участие в техническом обслуживании моего автомобиля большое спасибо.

P. S. За непродолжительный срок владения автомобилем марки Шкода я волею случая побывал в ремзонах обоих воронежских официальных дилеров Шкоды. Оценивать техническую вооруженность и технический уровень специалистов, работающих в данных сервисах, не возьмусь, поскольку и обращения были достаточно пустяковые, да и себя к великим специалистам в автоделе не отношу. Но ИМХО атмосфера, царящая в ремзонах воронежских официальных дилеров Шкоды, уж не сочтите это за рекламу, отличается кардинально. Если в Кроне Моторс после общения с начальником сервиса у меня было чувство, что я снова попал в казарму, то в Богемии Юг атмосфера домашняя что ли, там я был клиентом, которому рады.
BSS
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 01 мар 2010, 12:34
Откуда: Воронеж

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение nvrn_serega » Вт, 18 янв 2011, 23:00

Здравствуйте в скором будущем хочу заказать у вас Octavia FL 1.6 Ambiente+2 пакет, но в данной комплектации отсутствует MAX DOT. Можно ли его включить в комплектацию?
nvrn_serega
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт, 18 янв 2011, 22:48

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение Вечный студент » Ср, 19 янв 2011, 12:17

nvrn_serega писал(а):Здравствуйте в скором будущем хочу заказать у вас Octavia FL 1.6 Ambiente+2 пакет, но в данной комплектации отсутствует MAX DOT. Можно ли его включить в комплектацию?

Добрый день, к сожалению нет, MAX DOT есть только в Elegans.
Škoda – Simply clever
Аватара пользователя
Вечный студент
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2010, 12:14
Откуда: Богемия Юг

Re: "Богемия Юг" (Воронеж)

Сообщение romchik » Пт, 21 янв 2011, 17:39

Добрый день!
Проводил замену масла, масляного фильтра и воздушного фильтра в вашем СТО, машина не на гарантии уже, поэтому просто пришел и сказал "сделайте мне это и это" а не сделайте "ТО-3".
Вопрос такой: почему мне отказали сделать запись в сервисной книжке? я же не прошу записать работы, которые я не делал, прошу отметить: "проведена замена масла и воздушного фильтра" и всё, чтобы при продаже авто люди видели, что я доверил машину профессиналам, а не гаражному СТО.
Жду мнения представителя дилера и форумчан.
Спасибо.
Superb FL 1.8 TSI DSG7, Executive version, 2013
VW Jetta 2.5 6АКПП Tiptronic "американка" (временный авто) - продана
Octavia A5 FL 1.8 МКПП Элеганс + WR4 БЕЛАЯ + пружины RS - продана... Fabia II 1.4 Элеганс - продана...
Аватара пользователя
romchik
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт, 15 июл 2008, 21:15
Откуда: 36 rus Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4