forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД ЛЕГИОН МОТОРС (Челябинск)

ОД ЛЕГИОН МОТОРС (Челябинск)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: ЛЕГИОН МОТОРС (Челябинск)

Сообщение АлексейII » Пт, 27 авг 2010, 11:51

Заказ-наряд №RKy002196/001 от 26.08.2010
У меня то же есть сертификат на мойку, :D , пользовался правда летом редко, осенью и зимой наверстаю.....

С гарантией проблем не возникало в Легионе , поменял рулевую колонку в сборе ПО ГАРАНТИИ, на исходе 2-х годов(и 40тыс.) появился стук при покачивании-дергании рулевого колеса перпендикулярно оси :shock: .
Люфта при повороте как такового не было, но был стук по вышеписанным направлениям, если подергать старательно.

Как выяснилось, виновата составная ??телескопическая?? травмобезопасная колонка, шлицы сносились -я наверное чаще чем другие рулем крутил :D .
После замены рк ощущения изменились, более "острый" руль стал что ли, как на новой 2 года назад.

Вывод: перед окончанием гарантии нужно проводить комплексную диагностику
АлексейII
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт, 19 мар 2009, 11:54
Откуда: Челябинск

Re: ЛЕГИОН МОТОРС (Челябинск)

Сообщение АлексейII » Чт, 02 июн 2011, 6:43

ремонтный ордер KRy001631/001 от 22.05.2011

Ремонтировал тут родственника- бампер нормально покрасили, подбор краски только занял пол-дня "с выкраской " (сам виноват, не фиг такой цвет выбирать- оранж-мет.) . На подбор краски машину пришлось оставлять, но зато по цвету вопросов не возникло.
Порадовала возможность покрасить новый бампер отдельно от машины, а потом приехать в выходной неспеша переставить.
АлексейII
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт, 19 мар 2009, 11:54
Откуда: Челябинск

Re: ЛЕГИОН МОТОРС (Челябинск)

Сообщение Novatex » Чт, 02 июн 2011, 9:16

Ничего удивительного. так можно в любом сервисе сделать. я например красил бампер на Фабии (снять\поставить, плюс сборка разборка заглушек всяких) и подбор краски. и все это вышло мне в 5300р. делал в Форде напротив Легиона, так как цена у Легиона за такую работу составила бы в 2.5 раза больше.
Novatex
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср, 11 ноя 2009, 16:40
Откуда: Челябинск

Re: ЛЕГИОН МОТОРС (Челябинск)

Сообщение АлексейII » Чт, 02 июн 2011, 13:39

Novatex писал(а):Ничего удивительного. и все это вышло мне в 5300р. делал в Форде напротив Легиона, так как цена у Легиона за такую работу составила бы в 2.5 раза больше.


1. да мне все равно, страховая платила (они обычно за рубль удавятся).
2. вы переплатили здорово :) , видел где-то растяжки покраска за 3999руб./элемент.
3. ну вы загнули 2,5 раза - я позвонил специально, спросил - за деньги у ЛМ, как у дилера (в гарантийный период) можно сделать за 8-8,5тыс. т.е. не в 2-2,5 раза дороже. И не секрет, что дилерский ремонт всегда дороже, тем более в гарантийный период.


в "планете-авто" (форд) не красил не разу, ничего про качество сказать не могу , а вот авто с "сейховской" покраской эксплуатировал в течении длительного времени, замечаний по ЛКП не было.
АлексейII
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт, 19 мар 2009, 11:54
Откуда: Челябинск

Re: ЛЕГИОН МОТОРС (Челябинск)

Сообщение adgamat » Пн, 24 фев 2014, 17:14

Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться с Вами историей о том как мне продали (но я его не стал забирать,а вернул обратно) битый,перекрашеный автомобиль Шкода Октавия А5 выдавая его за новый в салоне официального дилера марки Шкода - ООО”Легион Моторс”,в г.Челябинск,Копейское шоссе дом№88.
Я обратился в данный автосалон,с целью купить НОВЫЙ автомобиль,искал белую Октавию 2013г(у нас в городе небыло).И как оказалось именно такая и была в наличии у данного ОД,но только в максимальной комплектации.И вот я в Челябинске.Я оплатил часть денег в автосалоне,они пообещали подготовить все документы к автомобилю,и через три дня я вновь приехал за автомобилем.И вот тут,в зоне выдачи новых автомобилей началось самое интересное.Я начал проверять толщинамером кузов автомобиля,от цифр на дисплее у меня глаза на лоб полезли! Показатели на всех деталях отличались значительно! На некоторых участках величина доходила до 448! В зазор между левым крылом и фарой головного света легко помещался мизинец.Это означало что автомобиль перекрашен! На мой взляд,не крашеных деталей на этом автомобиле оказалось две:капот и одно переднее левое крыло,но только крыло было установлено с донора,так как на всех точках крепления имелись следы на ЛКП от работы гайкавёрта.За исключением этих двух деталей автомобиль был перекрашен полностью! Дефекты покраски были видны невооружённым взлядом Были следы эмали на жабо,подкрыльнике,брызговике и т.д. Я был расстроен,ведь я приехал за НОВЫМ автомобилем,а мне впаривают перекрешеное изделие! После этого я попросил вернуть мне деньги за авто,КАСКО,расторгнуть договор и т.д.,девушка оформлявшая мне полис КАСКО,предложила отправиться за возвратом денег в офис компании,где-то в городе. Но тут мне предложили чёрный автомобиль.Проверив его,я согласился на покупку другого автомобиля,но опять нужно ждать переделку документов три дня.Через четыре дня, я забрал автомобиль чёрного цвета! Пришлось ездить на поезде несколько раз в Челябинск из другого города(я сам не из Челябинска)отпрашиваясь с работы.Происходило всё это в конце ноября и начале декабря 2013г.
Меня возмущает что ОД “Легион моторс” занимается подобного рода афёрами.Будьте бдительны,обращаясь к данному ОД!
Возможно этот автомобиль уже продан,и кто-то его эксплуатирует!
VIN-XW8BA21Z2DK246030
Договор-№К11-0086
Вот этот автомобиль-http://img-fotki.yandex.ru/get/9168/187642281.2/0_107f78_24cff87c_L.jpg
adgamat
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 05 янв 2014, 18:00

Пред.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21