forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД АВТОЦЕНТР ЗЛАТА (Нижний Новгород)

ОД АВТОЦЕНТР ЗЛАТА (Нижний Новгород)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Автоцентр Злата (Нижний Новгород)

Сообщение Чапай » Ср, 24 ноя 2010, 19:09

Гос. номер в543ус13
№ заказ-наряда 0000006273 от 21.11.2010
VIN: XW8DX41U69K011211

Отзыв о работе предприятия «Злата».

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я не хотел писать об этом сервисе, но после того, как мне позвонила Наталья (не знаю, кем она работает), поинтересовалась моим мнением о проведенной сервисом работе, я очень сильно разозлился и решил написать.
Я тоже побывал в этом сервисе 21 ноября по поводу ТО-2 и стука в руле при езде по гравию на маленькой скорости. Приехал вовремя в 9 часов утра, машину помыли, записали работы помимо ТО-2. Загнали машину в ремзону. Я остался ждать в кафе и через окно стал наблюдать, что делают с машиной. Слили масло, поменяли масляный и салонный фильтры, посмотрели ошибки, скинули показания и всё, больше ничего, что положено при ТО-2 делать не стали. Не проверили ни тормозные колодки, ни свечи, не замерили плотность тосола, а главное не поменяли тормозную жидкость, хотя всё это входит в стоимость ТО-2 (простейший способ обмана обратившегося в сервис - получение оплаты за работу, которая не делалась). Но это всё мелочи, за 20т. км ничего с этими вещами не случится. Но то, что не стали смотреть причину стука в рулевой, это удивило. Эта проблема появилась с полгода назад, и стук постепенно усиливается (при езде по гравию на скорости порядка 10 км/час). Минут 20 мне «втирали» что так должно быть и что это допуски на люфт, что это не гарантийный случай. Только мне вот интересно, как слесарь может решать, что гарантийный случай, а что нет. Мастера по гарантии даже не стали приглашать, ничем это не обосновав. Я так думаю, что после окончания гарантии, если я обращусь с этой же проблемой в рулевой в этот же сервис, то они же причину найдут сразу. Что ещё меня удивило, так это то, что никто из обратившихся в сервис не интересовался, что делают с их машинами: кто смотрел телевизор, кто работал за нетбуком, кто просто пил кофе. Может быть, им поставят только что снятые с их машин детали назад и зальют только что слитые жидкости обратно? С уважением, не очень счастливый после проведённого ТО-2, обладатель Шкоды.
Чапай
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 05 июн 2010, 17:21

Re: Автоцентр Злата (Нижний Новгород)

Сообщение Антоха-44 » Пн, 25 авг 2014, 12:33

Совсем эта тема умерла. Может оживлю немного.

Записавшись за неделю по телефону (онлайн заявку на ТО они просто проигнорировали) выбрал удобное для себя время. Никакого ажиотажа и записи за полмесяца не было. В выходные дни у них скидка 10% на работы.

Приехал. В 9.00 субботы работники салона ходили немного пришибленные, но адекватные. Минут 20 мастер открывал заказ, т.к. это первый дизель, который приехал к ним на ТО по собственной воле, да и вообще. Сказали, что продали еще одну дизельную машину и с тех пор ее никто не видел. Высказал свои пожелания и тревоги мастеру приемки. Пожаловался на стук в подрулевом пространстве и стуки задних амортизаторов. Для вида он даже прокатился со мной, но то ли дорога перед сервисом была очень ровной или машина перебздела, но ничего не услышали.((((( Изъявил желание присутствовать в ремзоне. Получил достойный ответ, что пригласят как начнут.

Выменял ключи от машины на два купона бесплатного чая (кофе) и побрел в кафе на втором этаже. Попил чайку, полистал журнал "Skoda", после чего меня позвали в ремзону. Мастер все делал четко и без суеты. Быстренько поменяли воздушный фильтр, проверил уровень антифриза, его плотность, заряд АКБ. Подняли машину. Был удивлен наличием пластиковой защиты моторного отсека, хотя не заказывал ее.
Далее выкрутил масляный фильтр. Сам фильтр идет не в корпусе, поэтому при снятии масло может попачкать мотор и прилегающее моторное пространство, а когда ставишь его, то фильтр получается сухой, без масла. Слили масло, залили новое. Проверили подвеску, состояние тормозов.
Проверили давление в шинах, проверили компом на наличие ошибок, поменяли салонный фильтр. и все.

На саму работу ушло чуть больше часа. Скорее всего потому, что стоял над душой.)))
По моим жалобам даже ничего и не стали смотреть, сказали, что фигня это все. За работу взяли 1486 рублей и 260 р. за мойку машины.

Что имеем в итоге. Всего заплатил 6213 рублей (со своими расходниками). Все основные работы были выполнены. Жалобы остались безответны. За работу можно поставить твердую 4.
А7 элеганс 2.0 TDI DSG 6
была синяя hyundai i30
была октавия тур 1.6
Аватара пользователя
Антоха-44
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт, 26 фев 2009, 11:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Автоцентр Злата (Нижний Новгород)

Сообщение ololoatata » Ср, 27 авг 2014, 22:09

Доброго времени суток всем форумчанам. Очень интересует скидка для одноклубником на покупку нового авто, было бы очень приятно) Сейчас думаю какому салону отдать предпочтение, что хочу знаю и готов поделится. Оплата только наличкой, никаких кредитов.) Если интересно звоните по телефону +79806242253
ololoatata
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 27 авг 2014, 21:31

Re: Автоцентр Злата (Нижний Новгород)

Сообщение ololoatata » Ср, 27 авг 2014, 22:10

Доброго времени суток всем форумчанам. Очень интересует скидка для одноклубником на покупку нового авто, было бы очень приятно) Сейчас думаю какому салону отдать предпочтение, что хочу знаю и готов поделится. Оплата только наличкой, никаких кредитов.) Если интересно звоните по телефону +79806242253
ololoatata
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 27 авг 2014, 21:31

Re: Автоцентр Злата (Нижний Новгород)

Сообщение Антоха-44 » Ср, 04 мар 2015, 16:04

Поддержим отечественного производителя...)

В самый конец зимы, 28 февраля, прошел ТО-2 в этом же автоцентре.
Расходные материалы как и раньше были куплены заранее. Записался по телефону и поехал...
В этот раз попал к другому мастеру - Автоневу Александру. Быстренько оформили заказ-наряд, передал ключи и побрел в шоурум. Машин в наличии достаточное количество. Даже скаут есть. Только цены кусачие стали. Ну да ладно, пока мыли машинку пил халявный чай в кафехе. Потом пошел в ремзону, где и присутствовал при проведении ТО. Все работы сделали по регламенту, достаточно быстро. Единственное, не удалось поменять топливный фильтр.(((( Сам заказал не тот, а в наличии на дизеля не было. Придется еще раз заехать его отдельно поменять.


В целом в этот раз остался боле довольный. Все сделали на уверенную 4. В следующий раз скорее всего тоже поеду к ним.
А7 элеганс 2.0 TDI DSG 6
была синяя hyundai i30
была октавия тур 1.6
Аватара пользователя
Антоха-44
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт, 26 фев 2009, 11:10
Откуда: Нижний Новгород

Пред.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10