forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Техцентр "Марьино" (Москва)

Техцентр "Марьино" (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Техцентр "Марьино" (Москва)

Сообщение Темный » Вс, 13 дек 2009, 1:21

Техцентр находится по адресу: ул. Нижние Поля, д.31
Сразу оговорюсь: это не узкоспециализированный сервис, здесь работают со многими марками, но в том числе обслуживают и весь ряд VAG'a.

г/н х403ту199
Сегодня (т.е. уже вчера) решил сделать своей Окташе маленький подарок и провести небольшое ТО, а заодно и успокоить свою душу в плане слов предыдущего владельца об отсутствии каких-либо косяков (машинкой владею пока около 3-х недель)... Критерием выбора сервиса было: 1. Обслуживание Skoda или VAG полностью; 2. близость к дому (в силу врожденной лени нет желания ехать на ТО дальше 10-15 км)

Собственно отзыв.
Работой сервиса остался очень доволен. Во-первых, без проблем записался на желаемое время. Во-вторых, был оперативно препровожден на подъемник, даже несмотря на то, что приперся раньше времени на полчаса. Третье, несмотря на рекомендации клиентам не болтаться в ремзоне, присутствие рядом с мастером не сопровождается настоятельным пожеланием потеряться куда подальше. Четвертое, при обнаружении косяков по машине, на тупой вопрос о степени "криминальности" косяка, был получен весьма обстоятельный ответ без лишних прикрас типа "да тут ва-аще пипец, ездить низзя, иначе кирдык", мастер четко показал, что-как-где-к-чему, и объяснил, какой примерно ресурс остался у деталей... Пятое: приятно удивило то, что при записи была озвучена одна сумма (по заявленным мной работам), которая закономерно подросла по причине дополнения списка работ+покупки запчастей (шестой плюс: з/ч оказались в наличии и по довольно привлекательной цене), но при расплате сумма слегка "похудела"... Седьмое: несмотря на первый визит, была выдана дисконтная карта на 5% (Странно, владея Тойотой, в подобном, правда, узкоспециализированном (неофициальном) сервисе был удостоен такой чести лишь после 4-х лет обслуживания у них)...


В общем, ТО обошлось мне в без малого 16 килорублей, правда и сделано было не так уж мало.
Список работ:
1. Замена масла
2. Замена свечей
3. Замена воздушного фильтра
4. Замена салонного фильтра
5. Замена топливного фильра
6. Диагностика двигателя (компьютер) и ходовой (мануал) - 680 и 480 р. соответственно
7. Замена рулевых тяг - рекомендовано и сделано
8. Замена наконечников тяг - рекомендовано и сделано (пп. 7 и 8 - 2720 р. - комплекс)
9. Замена верхних опор передних амортизаторов - рекомендовано и сделано - 1020 р
10. Сход-развал - 990 р.

Были куплены запчасти:
1. Масло Shell Helix Ultra 5W40 - 5литров - ок.2000 р.
2. Фильтр масляный Knecht - ок. 330 р
3. Фильтр топливный той же фирмы - ок. 330 р.
4. Фильтр воздушный Filtron - ок. 360 р.
5. Фильтр салонный (не уголь) Filtron - ок. 350 р.
6. Свечи NGK PFR6Q - 4 шт. - 2080р.
7. Пробка сливного отверстия - 2 шт. (одна про запас) - по 45 рублей
8. Тяги, наконечники, опоры - 3500 р. (в сервисе)

Более точные цены, если нужно, озвучу позднее... А пока что констатирую: сервисом доволен, таких еще поискать надо...
Живущим в ЮВАО (Люблино, Марьино, Капотня, Братеево) - рекомендую... Будем постепенно подводить их к партнерству с клубом...

Особое спасибо хочу выразить мастеру-приемщику Игорю и механику Дмитрию за человеческое отношение к клиенту и его машине...

ПыСы: ни разу не реклама, так что искренне прошу не бить особо сильно...
Самый страшный дохтур... для живых...
Октавия А4 '01 AGU+АКПП, цвет "валюта", бортовой 403 на рамочках, продана, но осталась в клубе...
Октавия А5 FL '12 CDAB+6АКПП, бэлий-бэлий, RS-look, бортовой 510, на новых рамках, теперь тоже продана... Возможно останется в клубе... Теперь перешел в клан вольвоводов...
Аватара пользователя
Темный
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009, 2:52
Откуда: Новые Ватутинки

Сообщение Sanchesko » Пт, 19 мар 2010, 22:35

Был у них несколько раз. Ничего особо плохого и хорошего сказать не могу. Генератор поставили нормально, а вот по компьютерной диагностике "приговорили" дроссель, хотя в итоге он оказался ни при чём. Цены не задраны, но халявы тоже особой нет. Пользовался этим сервисом как более менее приличным в шаговой доступности от дома. Жителям Марьино могу рекомендовать, но что-то серьёзное лучше делать в другом месте, тем более, что запчасти у них только ваговские и многих позиций на Фелицию у них например просто нет...
Sanchesko
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2009, 15:17
Откуда: Москва, Марьино

Re: Техцентр "Марьино" (Москва)

Сообщение Темный » Ср, 15 дек 2010, 14:03

По прошествии года с момента первого визита на этот сервис хотел бы подвести некоторые итоги постоянного обслуживания у них...

На протяжении этого года машинка попросилась на сервис 6 раз, 3 из которых были плановыми ТО. Суммы, оставленные в кассе, озвучивать не стану, ибо сейчас не помню, а лазить по бортжурналу с куркулятором влом, скажу лишь, что за выполненный объем работ ценник вполне адекватный.

Что понравилось?
1. Очень квалифицированный персонал. Ребята реально знают свое дело, лишнего не советуют, работают спокойно и грамотно. В начале осени был трабл с электрикой, пропало напряжение на главной перемычке (110А в коробке на аккуме), посетил "специализированный" электросервис, кстати, упомянутый на форуме (около м. "Автозаводская"), машину там якобы тестировали в течение недели, после чего я плюнул на все, забрал машину и приехал на этот сервис, где в течение (внимание!) 15 минут была определена неисправность и вынесен вердикт... после чего в течение двух с половиной часов проблем была решена полностью...
2. Большой запас запчастей. Всего один раз пришлось подождать запчасть на заказ: заказал себе запасную трапецию "дворников", начитавшись здешних кошмариков. Ждал 10 дней с 50% предоплатой. Все остальные запчасти, требовавшиеся при ТО и ремонтах, всегда оказывались в наличии. Хотя, может, это только мне так повезло? :pardon:
3. Вменяемые цены. Да, обслуживание машины - дело недешевое, но в сравнении с ценами прочих сервисов этот выигрывает (ну или стоит вровень) почти по всем параметрам...
4. Отсутствие "разводилова". Все заявленные работы выполняются четко, если есть какие-то рекомендации, они высказываются, и только владелец решает, делать или где...

В общем, буду там обслуживаться и дальше. Минусов в работе сервиса пока не найдено, буду надеяться, что и не появятся...
Самый страшный дохтур... для живых...
Октавия А4 '01 AGU+АКПП, цвет "валюта", бортовой 403 на рамочках, продана, но осталась в клубе...
Октавия А5 FL '12 CDAB+6АКПП, бэлий-бэлий, RS-look, бортовой 510, на новых рамках, теперь тоже продана... Возможно останется в клубе... Теперь перешел в клан вольвоводов...
Аватара пользователя
Темный
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс, 15 ноя 2009, 2:52
Откуда: Новые Ватутинки


Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26