forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - НИВЮС техцентр

НИВЮС техцентр

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

НИВЮС техцентр

Сообщение Produman » Вт, 19 янв 2010, 20:13

Заказ-наряд №Ф000005178

Информация техцентра НИВЮС-сервис здесь.
Выбирая из разных сервис для прохождения ремонта рулевой и замены части элементов передней подвески наткнулся на сайт. Привлекла внимание указанная на сайте цена норма часа и цен и за работы, а так же удобное расположение - один из техцентров расположен недалеко от м. Автозаводская, в него то и решил ехать, предварительно переговорив с мастером слесарного цеха и менеджер по запчастям.
Цены на запчасти убили, не думая ни минуты - купил запчасти в другом месте.
Записаться на выходные труда не составило: "Оставляешь машину на день? Приезжайте, будем рады!".
При въезде шлагбаум и охранник, контролирующий въезд выезд (только по пропуску) каждой машины. На территории места для парковки - полно, территория большая. На против парковки пункт приемки, имеющий по левому флангу от столов приемщиков весьма приятную комнату для посетителей, справа - дверь в рем. зону. Мастера весьма приветливы, хотя и перегружены параллельными вопрами. Тем не менее не забывают уделить должное внимание заказчику.
При приемке учли все пожелания и уточнили весь список работ. Мало того, взяли в работу не специфический заказ диагностики совершенно не распрастраненных узлов (речь идет о муфте "Халдекс"). Уточнили предположительную стоимость по каждой операции (в итоге вышло на 10-15% дешевле предсказанного). Ценник на работы вполне разумный и соотвествует рынку.
По мере проведения работ - мастер по телефону держал меня в курсе изменений и итогов по каждой операции. Несколько раз уточнял о диагностике эл. узлов, и не смотря на то, что машину к этому времени уже снимали с подъемника, машину ставили обратно и все задачи выполнили с учетом моих пожеланий.
После проведения работ пригласили подъехать, по оплаты работ получил ключи, пропуск, полный отчет по диагностике и проведенным работам. На требование результат диагностики получить из уст электрика - передали телефонную трубку. Уточнил все тонкости о результатах и способах диагностики.
Но не без минусов! Получив самые теплые пожелания и ключи сел в машину и был крайне удивлен - машину помыли снаружи, но вот зачем мыли стекла изнутри? Загадка. Такая помывка - нам не нужна! Боковые и особенно стекло пятой двери не протерто, в крупных каплях, которые плавно, но верно превращались в льдышки. В дополнение к этому не пролили селиконовой смазкой места касания кузова уплотнителями, не продули воздухом личинку и ручки. Соответсвенно двери открыл с трудом, все примерзло!
После обкатки выяснилось, что подвеска скрипит. Меня приняли без очереди. С первого раза причину до конца не устранили, но заверили, что могу вернутся даже через неделю - все претензии устранят. Замечу, что скрип возник по вине некачественных запчастей (хотя и оригинальных), а не вследствии некачественно выполненных работ. Приехал вновь, подвеска подверглась досканальному изучению. Причину устранили. Никаких доп. денежных средств не взымалось.
В целом отношением к заказчику (персонал вежливый и внимательный) и автомобилю (в салоне все в таком же состоянии, как и до приемки, ни сидения, ни зеркала не перенастраивались, никаких следов грязи и уж тем более царапин на кузове) доволен! Про качество работ - время покажет. На данный момент нареканий нет.
Последний раз редактировалось Produman Ср, 20 янв 2010, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
SKODA Octavia A4 ARX 1.8T 4x4 МКПП-5 2003 200000 special thanks to rummi, Bazarov, Kalex и Вячеславу, 71miha71!
SKODA Octavia A7 UNIVERSAL 1.8 TSI CJSB 4x4 DSG6 DQ250 2014
Аватара пользователя
Produman
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср, 08 июл 2009, 11:27
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение QAZWSX » Ср, 20 янв 2010, 11:44

Заказ наряда нет, т.к. ремонтировался по направлению страховой.

Делают абсолютно все, даже абсолютно не стандартные задачи по разумным деньгам. Расположение удобное, персонал отзывчивый о очень дружелюбный. качество сборки после ремонта хорошее. Но есть и минусы, например при замене двери не приклеили штатную шумку, а нанесли обычную с фальгой которая. при покраске крышки багажника приклеели только шильдик шкоды, все надписи потерялись... про качество покраски, на краске не экономят, поэтому сколов не обнаружено, но в цвет попали только со второго раза....

Но не смотря на это, могу смело всем советовать этот сервис, работы исполняют вполне достойно.
QAZWSX
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 8:25
Откуда: Москва

Сообщение Matejka » Пт, 12 мар 2010, 13:01

Делал ТО-60 на Тур: общее впечатление нормальное, косяков не выявлено, за исключением продолжительности работ сверх заявленной.

Последний раз (прошлый год) менял сцепу у них же + мелочевку разную. Опять же существенных замечаний нет, кроме того что передавили-таки контакты лампы заднего хода, о чем заметил не сразу. Через неделю без лишних вопросов всё бесплатно устранено.

По моему опыту, косяков не больше чем у официалов уж точно, зато цены отличаются в приятную сторону.

Завтра поеду на мини-ТО (масло, фильтры) + замену дисков и колодок, по итогам постараюсь кракто отписать.
Matejka
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 11 янв 2010, 16:17

Сообщение Cacxa » Пт, 16 апр 2010, 15:53

чинился после аварии у них
нареканий минимум и только по организационным вопросам
сделали очень хорошо, доволен
планирую теперь и на ТО к ним ездить
Octavia Tour AEH 2006
Octavia 1.6 FSI 2008
Аватара пользователя
Cacxa
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пн, 29 май 2006, 16:28
Откуда: г. Пушкино МО

Re: НИВЮС техцентр

Сообщение субарист » Чт, 24 июн 2010, 8:39

приехал кним на замену масла и расходников+ были косячки которые очень хотелось устранить. зайдя в их рабочую зону сразу понял здесь находится нельзя- тоесть можно но мастер сразу подбежал и настойчиво попросил выйти.мастер который проводил работы умудрился спросить меня как снимать крышку с двигателя чтоб поменять свечи :shock: я уже испугался ну нет успокаивал сам себя всё так красиво и цевильно просто думаю эрески нечасто приезжают. а потом попросил подрегулировать дверь которая плохо закрываетя - на что через час получил ответ мол дверь провисла из-за петель а петли нерегулируются меняйти дверь в сборе унас 17 тыщ :o .уже потом через месяц закравшееся недоверие поттолкнуло меня попробовать сделать самому ииии :roll: за три минуты звездочкой я подтянул на петле и двери все болты и о чудо дверь опять стала тихо закрываться :good: и еще мастер приёмщик все время ругался в моё время ожидания на того мастера который выполнял всю работу по смене жиж в моей машине.....искрене надеюсь что тот мастер уже там не работает. да забыл сказать что цены на запчасти у них космические и даже у диллеров дешевле а неоригинала вообще нет и работы стоят дороже чем в атланте и автопраге но те диллеры а эти....... :evil: вот такой мега отрицательный отзыв
автомобиль для передвижения а не средство для материаловложения....жаль что поздно понял.
субарист
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Чт, 28 янв 2010, 20:27
Откуда: москва.субароSTI300 сил.октавVRS. ауди кваттро2Тмкпп.октавия205hp/kalex.А4-2Ткваттро опять.

Re: НИВЮС техцентр

Сообщение Cacxa » Ср, 21 июл 2010, 13:00

по ценам на запчасти очень странно, то что покупал у них, стоило процентов на 10 дороже чем в экзисте
в итоге по проделанной работы выпросил у них 10% скидки на все, и цены вообще получились как в экзисте
даже пожалел что поспешил и некоторые запчасти заранее заказал в экзисте, потратил свое время только
работы по шкоде у них 900р нормочас, все делают по технологическим картам вагена, это где это у дилеров такие цены, минимум 1500р везде
насчет неоригинала, да нет, такая политика у них, свой можно привести, поставят, но гарантию не дадут
я ни в коем случае не рекламирую, просто странен мне отзыв этот, не знаю откуда совсем другие данные взялись
Octavia Tour AEH 2006
Octavia 1.6 FSI 2008
Аватара пользователя
Cacxa
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пн, 29 май 2006, 16:28
Откуда: г. Пушкино МО

Re: НИВЮС техцентр

Сообщение субарист » Пт, 17 сен 2010, 20:42

чем мой отзыв непонятен....про экзист по оригиналу согласен ну не 10% ну почти а вот работа если их понравилась...так значит на другого мастера попал.....диллеры кстати 20% скидку дают на машины свыше 3-х лет и на работу и на запчасти...воот в автопраге лично получил 20%......ну что неотнять так это комфорт и телек и чай и кресло ... спи скока влезит......за это и переплатить нежалко
автомобиль для передвижения а не средство для материаловложения....жаль что поздно понял.
субарист
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Чт, 28 янв 2010, 20:27
Откуда: москва.субароSTI300 сил.октавVRS. ауди кваттро2Тмкпп.октавия205hp/kalex.А4-2Ткваттро опять.

Re: НИВЮС техцентр

Сообщение JUDASPRlEST » Ср, 06 окт 2010, 13:48

Октавия у041рм97
Устранение течи антифриза.
Решил я выбрать себе автосервис по-ближе к дому и впервые обратился в данный техцентр. Все оформлено как у оф. дилера, красиво, аккуратно, все в костюмчиках, с галстуками, есть отдельная комната для ожидания автомобиля из ремонта. Молодцы. Все мне напоминало АвтоспецЦентр Шкоды на Таганке. Приемщик вежливый, общительный, предложил рамки свои поставить под номера. Ставьте. Пусть получит свои бонусы от руководства.
Омрачил мне настроение заказ-наряд. Я читал отзывы про космические цены на запчасти, но не думал, что при таком маленьком фронте работ будет такой счет. Из общения с приемщиком все выходило так: диагностика бесплатно, сейчас акция. Сразу выяснили, что течет "задний фланец" на двигателе. 800 за фланец, столько же за работу, и свободен! В счете оказалось дополнительно несколько мелочей. Самая удивительная мелочь - антифриз 1 литр - 399 рублей плюс дистиллированная вода (от мойки отказался, ее в счете не было). Понимаю, что это был концентрат и все такое, у нас так стоит и т. д. Видимо придется опять ездить на старое место, там полный колхоз, очень грамотные спецы и все очень медленно, цена этого ремонта была 1200 - 1500 рублей. В НИВЮСе заплатил 2400!!! Но оставаться в моем предыдущем сервисе и ждать, когда сделают нельзя - не дождешься.
Вывод сделал такой - по мелочи можно в НИВЮС или на старое место подальше от дома, разницы хватит на такси туда-обратно и еще останется. По среднему и по крупному в НИВЮС не сунусь.
Последний раз редактировалось JUDASPRlEST Вт, 02 ноя 2010, 4:34, всего редактировалось 1 раз.
Ездил на Октавии семь лет - это был прекрасный автомобиль, а я был фэном Шкоды. Купил Мондео-4, а он оказался еще лучше, причем по всем статьям, в том числе и по стоимости ремонта. Цена, комплектация, размер салона, кофорт у Мони вне конкуренции.
Аватара пользователя
JUDASPRlEST
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 18 фев 2010, 9:53
Откуда: Москва

Re: НИВЮС техцентр

Сообщение Нивюс » Пт, 29 окт 2010, 9:39

Уважаемый JUDASPRlEST давайте подведем итоги вашего отзыва:
Плюсы:
1) Техцентр «НИВЮС» располагает к себе вновь прибывшего клиента оформлением и аккуратностью;
2) Есть специальная комната для клиентов, в которой можно комфортно ожидать окончания обслуживания автомобиля;
3) Вежливый персонал;
4) Наличие различных акции (в Вашем случае бесплатная диагностика);

Мы изучили заказ-наряд по которому обслуживался Ваш автомобиль
1) Антифриз в нашем сервисе действительно стоит 399 рублей, однако это качественный, оригинальный антифриз, использующийся на заводах производителях автомобилей. Мы прислушались к Вашему мнению и снизили стоимость данного товара. Себестоимость такого антифриза в среднем составляет около 240 рублей, но Вы сами понимаете, что продавать его по себестоимости или с минимальной наценкой не выгодно
2) Стоимость работы «Фланец С.О.Х. задний / замена» составила 630 рублей, а не как Вы указали 800 рублей.
3) Относительно Вашего мнения, что в наш сервис можно обращаться только по небольшому ремонту – ошибочно, т.к. серьезный ремонт предполагает большую сумму заказ-наряда и мы предоставляем на суммы более 12 т.руб. скидки.

Хотим отметить, что техцентр «НИВЮС» дает гарантию 12 месяцев на все установленные запчасти и выполненные по заказ-наряду работы.

Большое спасибо за Ваше мнение.
Всегда рады видеть Вас в Техцентре «НИВЮС»

С уважением, представитель техцентра.
Нивюс
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 18 окт 2010, 13:23

Re: НИВЮС техцентр

Сообщение Gordon Shumway » Вс, 31 окт 2010, 14:56

Трижды посещал сие замечательное заведение.

Первый раз менял тросы ручника - тросы заменили, но мастер долго копался вокруг машины и не мог понять почему после снятия с ручника колеса не растормаживаются. После того как я ему посоветовал покрутить регулировочную гайку на ручнике в салоне, проблема сразу разрешилась.

Второй раз делал сход-развал. Приехал с жалобами на увод влево, отрегулировали, поехал, стало уводить вправо, почти сразу вернулся, переделали, но опять стало уводить влево. То ли стенд кривой, то ли мастер. Еще и колеса зачем-то накачали до 3 атм.

Третий раз приехал с жалобами на детонацию при разгоне (до этого был в ВДВ-сервисе), по телефону я сразу уточнил, что просто считывание ошибок сканером мне не интересно - ошибок по двигателю нет, мастер-приемщик понадувал щеки и сказал, что всё ОК и они разберутся.

Приехал, считали ошибки, сказали, что всё в ажуре. Нашли какую-то ошибку по рулевому, мастер важно сообщил, что надо поехать к дилеру и разобраться с этой ошибкой. На что я заметил, что меня в общем-то в данный момент волнует детонация и вряд ли она связана с ошибкой по рейке. На что мастер многозначительно ответил что-то типа "кто знает, кто знает". После этого общаться дальше всякое желание пропало.

Кстати, я ему намекнул, что детонировать может из-за бедной смеси, форсунки грязные и не доливают, может быть промыть форсунки, на что он он ответил, что тогда была бы ошибка на сканере или чек.

В общем, данному сервису доверил бы разве что масло в двигателе менять. И то под неусыпным контролем.
Еще как-то в телефонном разговоре меня убеждали, что топливный фильтр на октавии находится в баке.

Зато неплохой зал ожидания для клиентов и wi-fi присутствуют. И даже отзваниваются на предмет доволен ли клиент - не уверен, что идет впрок.

ЗЫ. А проблема детонации разрешилась на 90% после промывки форсунок в сервисе, не имеющему к ВАГу отношения, но у мастера с мозгами.
Skoda Octavia 2.0 TDI
Аватара пользователя
Gordon Shumway
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт, 26 авг 2008, 21:44
Откуда: Москва

Re: НИВЮС техцентр

Сообщение JUDASPRlEST » Вт, 02 ноя 2010, 5:04

Нивюс писал(а):Уважаемый JUDASPRlEST давайте подведем итоги вашего отзыва:
Плюсы:
1) Техцентр «НИВЮС» располагает к себе вновь прибывшего клиента оформлением и аккуратностью;
2) Есть специальная комната для клиентов, в которой можно комфортно ожидать окончания обслуживания автомобиля;
3) Вежливый персонал;
4) Наличие различных акции (в Вашем случае бесплатная диагностика);

Мы изучили заказ-наряд по которому обслуживался Ваш автомобиль
1) Антифриз в нашем сервисе действительно стоит 399 рублей, однако это качественный, оригинальный антифриз, использующийся на заводах производителях автомобилей. Мы прислушались к Вашему мнению и снизили стоимость данного товара. Себестоимость такого антифриза в среднем составляет около 240 рублей, но Вы сами понимаете, что продавать его по себестоимости или с минимальной наценкой не выгодно
2) Стоимость работы «Фланец С.О.Х. задний / замена» составила 630 рублей, а не как Вы указали 800 рублей.
3) Относительно Вашего мнения, что в наш сервис можно обращаться только по небольшому ремонту – ошибочно, т.к. серьезный ремонт предполагает большую сумму заказ-наряда и мы предоставляем на суммы более 12 т.руб. скидки.

Хотим отметить, что техцентр «НИВЮС» дает гарантию 12 месяцев на все установленные запчасти и выполненные по заказ-наряду работы.

Большое спасибо за Ваше мнение.
Всегда рады видеть Вас в Техцентре «НИВЮС»

С уважением, представитель техцентра.


Приветствую, НИВЮС!

1) Пока у меня подтекал антифриз, я покупал литрушки в КЭМПе или в АШАНе по 70-80 рублей, в других местах брал по 100-120. Так и заливал литр в месяц. Всегда брал готовый качественный неоригинальный антифриз G12. Тот, который мне втюхали за 399 - мне был нафиг не нужен. Если бы не первое приятное впечатление, то я бы не заплатил за антифриз и попросил бы слить его. Как? Да как хотите.

2) Стоимость ремонта с запчастями была озвучена как 800 + 800. Однако счет был с "приятными мелочами" на 2400 рублей. Дополнительно появилась прокладка. Понятно, что нужна прокладка, но менеджер мне сказал, что все вместе будет около 1600.
Ещё раз отмечу, что ремонт у другом сервисе обошелся бы 1200-1500. Более подробно об этом я упомянул двумя сообщениями ранее.

3) Ни по какому ремонту я обращаться к Вам не буду. Жаль, так как живу и работаю у метро Автозаводская.

С уважением, Сергей.
Ездил на Октавии семь лет - это был прекрасный автомобиль, а я был фэном Шкоды. Купил Мондео-4, а он оказался еще лучше, причем по всем статьям, в том числе и по стоимости ремонта. Цена, комплектация, размер салона, кофорт у Мони вне конкуренции.
Аватара пользователя
JUDASPRlEST
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 18 фев 2010, 9:53
Откуда: Москва

Re: НИВЮС техцентр

Сообщение Нивюс » Сб, 13 ноя 2010, 15:40

Gordon Shumway писал(а):Трижды посещал сие замечательное заведение.

Первый раз менял тросы ручника - тросы заменили, но мастер долго копался вокруг машины и не мог понять почему после снятия с ручника колеса не растормаживаются. После того как я ему посоветовал покрутить регулировочную гайку на ручнике в салоне, проблема сразу разрешилась.

Второй раз делал сход-развал. Приехал с жалобами на увод влево, отрегулировали, поехал, стало уводить вправо, почти сразу вернулся, переделали, но опять стало уводить влево. То ли стенд кривой, то ли мастер. Еще и колеса зачем-то накачали до 3 атм.

Третий раз приехал с жалобами на детонацию при разгоне (до этого был в ВДВ-сервисе), по телефону я сразу уточнил, что просто считывание ошибок сканером мне не интересно - ошибок по двигателю нет, мастер-приемщик понадувал щеки и сказал, что всё ОК и они разберутся.

Приехал, считали ошибки, сказали, что всё в ажуре. Нашли какую-то ошибку по рулевому, мастер важно сообщил, что надо поехать к дилеру и разобраться с этой ошибкой. На что я заметил, что меня в общем-то в данный момент волнует детонация и вряд ли она связана с ошибкой по рейке. На что мастер многозначительно ответил что-то типа "кто знает, кто знает". После этого общаться дальше всякое желание пропало.

Кстати, я ему намекнул, что детонировать может из-за бедной смеси, форсунки грязные и не доливают, может быть промыть форсунки, на что он он ответил, что тогда была бы ошибка на сканере или чек.

В общем, данному сервису доверил бы разве что масло в двигателе менять. И то под неусыпным контролем.
Еще как-то в телефонном разговоре меня убеждали, что топливный фильтр на октавии находится в баке.

Зато неплохой зал ожидания для клиентов и wi-fi присутствуют. И даже отзваниваются на предмет доволен ли клиент - не уверен, что идет впрок.

ЗЫ. А проблема детонации разрешилась на 90% после промывки форсунок в сервисе, не имеющему к ВАГу отношения, но у мастера с мозгами.


Здравствуйте.
Мы готовы разобрать ситуацию более подробно, для этого нам понадобятся Ваши контактные данные (телефон либо e-mail), а также данные по автомобилю или номер заказ-наряда, по которому производились работы. Руководство компании готово вернуть Вам деньги, при выявлении выполненных работ ненадлежащего качества.

Большое спасибо за Ваше мнение.
Всегда рады видеть Вас в Техцентре «НИВЮС»
С уважением, представитель техцентра.
Нивюс
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 18 окт 2010, 13:23

Re: НИВЮС техцентр

Сообщение Totoro » Пн, 05 дек 2011, 9:29

Сейчас звонил проконсультироваться по поводу промывки дроссельной заслонки на моей Шкоде Румстер. Соединили с мастером, имя не знаю, он спросил какая машина, я сказал, что Румстер, на что получил ответ, что сервис занимается только Ауди и Шкодой. Когда я объяснил, что Румстер — это Шкода, мастер сказал, такая модель официально в Россию не поставлялась.
Ржу ))
Skoda Roomster, 2008 г., двиг. 1.6, Tiptronic.
Totoro
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт, 08 май 2008, 19:43
Откуда: Москва, ВАО

Re: НИВЮС техцентр

Сообщение Riko83 » Вт, 07 фев 2012, 16:07

Здравствуйте! Собираюсь посетить Ваш сервис для замены ремня ГРМ+помпа+ гидравлический натяжитель ГРМ+ приводной ремень, а так же поменять прокладку под регулятором фазораспредиления и до кучи прокладка клапанной крышки (всеравно снимать при замене прокладки фазорасприделителя)....
Сколько мне будет это стоить работа+запчасти? У Вас есть скидка для клуба? и есть ли какая скидка при покупке запчастей у ВАС? На работу?

Товарищи одноклубники есть кто недавно там ремонтировался?) Как качество работ? На б5 клубе то же удочку закинул)
Аватара пользователя
Riko83
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вт, 03 мар 2009, 21:39
Откуда: Москва , Теплый Стан.

Re: НИВЮС техцентр

Сообщение EnteRuS » Ср, 14 мар 2012, 9:49

Лучше не надо, поищите др сервис.
Изображение

Октавия А4 BFQ + WTS >>> Октавия А5 FL 1.8 TSI + АКПП >>> Йети FL 1.8 TSI + DSG6 + 4х4 подбили и похоронили Перезагрузка... Форд Куга 2 4х4 Титаниум с ксеноном и электоробагажником
Аватара пользователя
EnteRuS
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср, 05 янв 2011, 21:16
Откуда: Москва, ЮВАО

След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23