forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - М-СЕРВИС 2 (Москва)

М-СЕРВИС 2 (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Лёлиг 1.8T » Сб, 02 фев 2008, 10:48

М-Сервису зачёт. Съездил вчера, сделать сход-развал. Отличный 3D стенд Hunter DSP 600. Отличный мастер - Юрий Иванович. Отдельная благодарность. Все вежливо объяснил, показал. Народу - никого, чисто, уютно.
Для сведения, в Дим-Ко за поаледний год сход-развал делали (бесплатно) раз 5 за последний год, так и не смогли выставить руль ровно.
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение Тоныч » Пн, 11 фев 2008, 12:02

Тоныч писал(а):...И еще атмосфера на сервисе стала ИМХО несколько неторопливая. :roll: Особенно на стадии приема.Клиенты в очереди заметно начинают нервничать, когда их постоянно просят подождать еще немного(будь то сам ремонт или просто оформление на ремонт).Будем надеятся-раскачаются. :?
...

Вчера ездил на ремонт.
Как и говорил-раскачались. :)
Этап приема машины стал заметно быстрее.Подходишь, называешь проблему, номер-можешь заезжать.
Правда вчера чёт не повезло-причину хруста в колесах так и не нашли.
Хотя обсмотрели всю машинку.
Залечили побочные проблемки.
Отдельное спасибо мастеру Вячеславу за скидку.
Карбюраторщику :!: -не забывать закрывать капот, а то лобовое пока не очень хочу менять. :twisted:
Тоныч
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт, 17 мар 2006, 16:43
Откуда: Москва

Сообщение Tractor » Пн, 11 фев 2008, 15:59

филя писал(а): в базе клуба меня не нашли,осталась без клубных скидок


Вопрос по клубным скидкам хотел бы прояснить, я так понимаю что они действуют? Подсмотрел, что мастера смотрят базу клубней в табличке Excel, в которую когда то был импортирован список с сайта... меня там тоже не нашли )
Tractor
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт, 12 июл 2007, 10:37
Откуда: Москва

Сообщение Тоныч » Пн, 11 фев 2008, 16:18

Tractor писал(а):
филя писал(а): в базе клуба меня не нашли,осталась без клубных скидок


Вопрос по клубным скидкам хотел бы прояснить, я так понимаю что они действуют? Подсмотрел, что мастера смотрят базу клубней в табличке Excel, в которую когда то был импортирован список с сайта... меня там тоже не нашли )

Попросите скидочную карту. И не парьтесь. :wink:
Тоныч
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт, 17 мар 2006, 16:43
Откуда: Москва

Сообщение Alex133 » Пт, 16 май 2008, 22:31

Что-то давно тут никто не выступал. :)
Вот я сегодня посетил сей сервис в очередной раз. Он по-прежнему на высоком уровне. Правда есть проблемы с нехваткой специалистов - в одной смене не взялись помочь с диагностикой двигателя. Надеюсь, это дело временное.
А вообще очень нравится там отношение к посетителю и качество на высоте.
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

Сообщение Тоныч » Пн, 19 май 2008, 10:48

Alex133 писал(а):Что-то давно тут никто не выступал. :)
Вот я сегодня посетил сей сервис в очередной раз. Он по-прежнему на высоком уровне. Правда есть проблемы с нехваткой специалистов - в одной смене не взялись помочь с диагностикой двигателя. Надеюсь, это дело временное.
А вообще очень нравится там отношение к посетителю и качество на высоте.

Последнее время очень часто сталкиваюсь с тем, что "карбюраторщика сегодня нет...а электрика тоже нет...а кузовщика тоже нет, так что можем что-нибудь поменять, но устранение проблемы не гарантируем".
+ еще поставили замок на дверь в цех.Так что если хотите поконтролировать ремонт к рецепшену лучше не возвращаться.Обратно уже не пустят...Или зайти через мойку. 8)
Тоныч
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт, 17 мар 2006, 16:43
Откуда: Москва

Сообщение rokela » Вс, 06 июл 2008, 18:38

Был сегодня там. Делал ТО-2 на Октавии на 165000 км. Ребята с головой и самое главное с руками!!! Все сделали быстро и качественно!!! Отдельное спасибо мастеру сход-развала "Юрию Ивановичу" (два года машину вело вправо - говорили нельзя ничего сделать - оказалось можно!!!).


Спасибо еще раз!!! Рекомендую всем.
rokela
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 01 авг 2005, 10:30
Откуда: М.О., Долгопрудный

Сообщение artemique » Вс, 13 июл 2008, 1:44

Вчера развернули с ремонтом 5-ой двери на Фелиции. Мастер кузовного цеха Марк, сказал что из-за того, что они теперь занимаются ещё KIA'ми, за "сложную" работу не берутся. Субъективно же, причиной скорее всего является нехватка "грамотных" рук, ибо сам же Марк, посоветовал доехать с моим вопросом к бывшему кузовщику М-Сервиса, Александру (трудится теперь в ара-сервисе неподалёку).
Решив, что коль я уже в сервисе, то можно и сделать очередное ТО, к тому же все расходники, за исключением моторного масла были с собой. Не тут-то было: за Castrol'ом предложили съездить в магазин, ибо у них только Mobil. о_О
Искать авто-магаз в незнакомом районе не было никакого желания (живу на юге), но и уезжать ничего не сделав тоже не хотелось. Попросил решить проблему, с отключающейся печкой при дожде или повышенной влажности. Слесарь развёл руками, сославшись на: "электрика нет, и когда будет не знаю". Предложили поменять печку в сборе (2500 печка + 400 работа). Отказался, ибо менял этой зимой.
Уехал не с чем, и с двояким ощущением.
██████ Škoda Felicia ● Volkswagen Golf Mk4
Аватара пользователя
artemique
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср, 28 фев 2007, 15:04
Откуда: LA, Venice beach

Сообщение Тоныч » Вт, 15 июл 2008, 14:05

artemique писал(а):...Искать авто-магаз в незнакомом районе не было никакого желания...

Если ехать на Коровинку и повернуть налево, там жёлтые запчасти "49". Там масел как правило много. В следующем доме по ходу есть запчасти и для иномарок. Но этот магаз по выхам уже не работает.
Тоныч
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт, 17 мар 2006, 16:43
Откуда: Москва

Сообщение Тоныч » Вт, 12 авг 2008, 15:23

Чтоб поднять тему пришлось запостить 2 подрят.
Хочу высказать свое недовольство.
Вчера записался на 8 утра на сервис для регулировки замка 5 двери. Естественно записался так рано, чтоб успеть потом на работу к 10.
Предыстория: обслуживаюсь в данном сервисе уже почти 4 года. Все до сегодняшнего момента устраивало: и цены, и мастера.
На прошлых выхах поменял сам 5 дверь, но замок (переставленный со старой) не хочет закрываться и не поддается регулировке. Буквально не хватает 5 миллиметров, чтоб замок не бился в фиксирующий винт, а проходил над ним. Я подумал, что может там есть какой-то секрет регулировки, который простому смертному не очевиден и обратился на сервис.
Меня сразу предупредили, что если отрегулировать сразу, не получится, то придется обращаться к кузовщикам.
Мастер приемщик(не будем тыкать пальцем) осмотрев визуально замок сказал, что видимо весь лимит регулировки исчерпан и что далее мне прямая дорога в кузовной.
До этого момента все хорошо.
Но :!: мастера из кузовного неизвестно когда придут, а может вообще не придут. Я могу их подождать, а могу и не ждать.
Так как мне уже почти через час на работу, то естественно ждать у моря погоды я не мог.
И обратился к мастеру с просьбой посмотреть проблему с выхлопом-выхлоп из подкапотного пространства подсасывало в салон. Я думаю либо штаны прогорели, либо прокладка. Что-нибудь в этом роде.
Мастер чуть-ли не выгнал меня из территории со словами: "У тя ж дверь не закрыта-вот и идет выхлоп". При этом демонстрировал явное нетерпение. Все замечательно, тока выхлоп идет при движении, а при стоянке-нет. И уже присутствует месяца 2-3, а дверь я поменял тока 3 дня назад.
И в догонку добавил: «Зачем тебе ремонтировать это старье. Купи уже новую машину.»
Ну это уже ни в какие ворота!
Мы все-таки не на майбах сервис ездим. Там и космичи 20-ти летки ремонтируют. У меня машине 11 лет. Замечательный совет. Без данного дельного совета бы сам не догадался. Наверное я сам разберусь когда и что мне покупать.
С таким отношением сталкиваюсь там первый раз и скорее всего туда больше ремонтироваться не поеду, а найду сервис в котором не чураются чуть подгнивших филек.
:evil:
Тоныч
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт, 17 мар 2006, 16:43
Откуда: Москва

Сообщение QUIET » Ср, 20 авг 2008, 22:45

Мастер чуть-ли не выгнал меня из территории со словами: "У тя ж дверь не закрыта-вот и идет выхлоп". При этом демонстрировал явное нетерпение. Все замечательно, тока выхлоп идет при движении, а при стоянке-нет. И уже присутствует месяца 2-3, а дверь я поменял тока 3 дня назад.
И в догонку добавил: «Зачем тебе ремонтировать это старье. Купи уже новую машину.»
Ну это уже ни в какие ворота!

:shock: Странно! Интересно, кто же из двух мастеров, работающих посменно, такое сказал???

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Я в этот сервис езжу давно. Раньше ездил туда На Москвиче-Святогоре. В основном всегда попадал в смену мастера Вячеслава Владимировича(кажется его именно так звать). Недавно купил Октавию и заезжал туда на диагностику после покупки: всё проверили, что просил. Помучал Вячеслава Владимировича техническими вопросами про Октавию :) . Толковый мастер: расскажет, объяснит, посоветует. М-сервис далеко не самый близкий от моего дома, но тем не менее я обращался туда и думаю, что буду продолжать туда обращаться, так как меня даже на Москвиче встречали там и разговаривали со мной намного лучше, чем в других местах, качество работ на высоте. Кстати цены на обслуживание там совсем не высокие, цены на запчасти тоже приемлимые.
Октавия(А4) 1.8 Т AGU продана!
Volkswagen Tiguan 2.0 TDi приобретён!
Аватара пользователя
QUIET
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср, 21 май 2008, 14:49
Откуда: Москва, СВАО, Свиблово

Сообщение Тоныч » Чт, 21 авг 2008, 10:57

QUIET писал(а):... М-сервис далеко не самый близкий от моего дома, но тем не менее я обращался туда и думаю, что буду продолжать туда обращаться, так как меня даже на Москвиче встречали там и разговаривали со мной намного лучше, чем в других местах, качество работ на высоте. Кстати цены на обслуживание там совсем не высокие, цены на запчасти тоже приемлимые.

Я и говорю, что раньше меня всё там устраивало. Но сейчас там в связи с недавней трагедией идет смена руководства. Обстановка стала напряженной. Многие уже поувольнялись. Соответственно, вся команда ИМХО собралась уходить. И теперь клиент их мало интересует.
Я уже нашел другой сервис. Буду ездить туда. Мне там все нравится.
Тоныч
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт, 17 мар 2006, 16:43
Откуда: Москва

Сообщение Inquisitor » Вс, 24 авг 2008, 9:17

Тоныч писал(а):другой сервис. Буду ездить туда. Мне там все нравится.



Напиши какой и где находится :!:

Сам уже 1,5 года облуживаюсь и пока не началось обустрйство автосалона все было тип-топ. За все время общался только с мастером Сергеем (кажется Юрьевичем :D ), по большей части попадал, но один раз подгадывал.
Зимой нужно было менять тормозные диски, колодки на всех 4 колесах, завел разговор о оригинале и неоригинале и гарантии на запчасти, отвели меня в подсобку к ара-постащику, который обещал за 100р достать все но гарантия идет только на оригинальные запчасти, тут я призадумался :idea:
Поговорив с мастером Сергеем принял решение поставить диски оригинальные, а колодки неоригинальные (финансы были не так велики, пришлось выбирать) Вот собственно и только этот момент достоин упоминания в качестве некой негативной ситуации.

2 недели назад записавшись заранее на ТО, надеялся на скорое возвращение автомобиля, но приехав оказалось что все один работник :evil: да и тот занимается машиной которая уже второй день ремонтируется. Зайдя в рем.зону был удивлен, кроме этого работника небыло никого!!! :shock:
Вот собственно и задумался куда податься когда салон зажмет сервис (а очень жаль если так оно и случится, отличный сервис да еще рядом с домом)
Аватара пользователя
Inquisitor
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн, 05 май 2008, 22:15
Откуда: Москва

Сообщение Тоныч » Пн, 25 авг 2008, 13:50

Inquisitor писал(а):Напиши какой и где находится :!:

Тоныч писал(а):Вчера ездил на Войковскую.
Обращением персонала доволен.
Карточку скидочную дали.
Поломок правда не нашли, ну это не беда. :)
Сделали скидку 10% по купону, кот. распечатал.
Диагностика получилась 150 раблз. Класс!
Ремонтироваться теперь туда буду ездить. 8)

:arrow:
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=6825
Тоныч
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт, 17 мар 2006, 16:43
Откуда: Москва

Сообщение romarrio » Вт, 26 авг 2008, 17:37

негатив.

Обслуживался в М-Сервис давно. нареканий не было. Не было пока не прявились новые "Старшие смен". Итак очередное ТО - меняем ремень ГРМ. ремень проходит 30К и рвётся - и как назло спустя 1500 после очередного ТО. ну ок с кем не бывает - не повезло мне- хотя гарантия на ремень 50К. меняем ремень меняем погнувшиеся выпускные клапана. ~500$. Очередное ТО - обращаю внимание на то что при заводе машина троит пока не прогреется, ужор масла тоже не нормальный плю потёки из под крышки головки . прошу записать на смену с мотористом. записывают. приезжаю. делают работы по то - моториста нет - говорю - просил же на моториста. он в другой смене. ок хрен с вами всё равно собирался продавать. машина проходит ещё 1000 после ТО - зависает клапан (удивительно - выпускной)- клапан вдребезги коленвал ГРМ тоже не без потерь. спрашиваю что такое - говорят бензин - ну я конечно удивляюсь заправка то знакомая лет 7 заправлябсь (Коримос при МНПЗ) ну ок. бывает... по прошествии двух дней до меня доходит как же так на субарике я там заправлял в тот же день никаких сиптомов- хотя он у меня чётко реагирует на бензин лампочкой Check Engine.
Последний раз редактировалось romarrio Ср, 27 авг 2008, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
romarrio
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2008, 13:11
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2