forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - РОССПАН МОТОРС (Санкт-Петербург)

РОССПАН МОТОРС (Санкт-Петербург)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Хоттите свеженького? Пожалуйста!

Сообщение strannic » Вт, 26 фев 2008, 17:07

Подъехал поинтересоваться стоимостью ТО1 на ТУР 1.6. ( в Росспан на Краснопутиловской). Когда говорил с приемщиком - он мне исключительно вежливо объяснил, что: 1) Сроки замены фильтров на шкоде не рассчитаны на наши условия эксплуатации. 2) Посему кроме того, что написано в сервисной книжке, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО менять воздушный (ну, допустим) и салонный (!!!!) фильтры... Мне это показалось похожим на развод, после чего я их вежливо поблагодарил, и уехал.
Для справки - вообще - то за рулем я около 20 лет...
strannic
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн, 03 сен 2007, 12:56
Откуда: Петербург

Re: Хоттите свеженького? Пожалуйста!

Сообщение ЕЛЕНА ШКОДНАЯ » Ср, 27 фев 2008, 12:36

strannic писал(а):Подъехал поинтересоваться стоимостью ТО1 на ТУР 1.6. ( в Росспан на Краснопутиловской). Когда говорил с приемщиком - он мне исключительно вежливо объяснил, что: 1) Сроки замены фильтров на шкоде не рассчитаны на наши условия эксплуатации. 2) Посему кроме того, что написано в сервисной книжке, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО менять воздушный (ну, допустим) и салонный (!!!!) фильтры... Мне это показалось похожим на развод, после чего я их вежливо поблагодарил, и уехал.
Для справки - вообще - то за рулем я около 20 лет...


Уважаемый strannic!
Вы правы в том, что в первое ТО не входит замена воздушного и салонного фильтров, однако мы достаточно часто видим автомобили, которые эксплуатируются в наших условиях. И как показывает практика такая замена зачастую необходима. А статистика, к сожалению, вещь упрямая. Именно поэтому наш приемщик и посоветовал Вам кроме очередного ТО поменять еще и фильтры. ОДНАКО не сомневаюсь, что он упомянул о том, что это исключительно ВАШЕ право решать, будете Вы их менять или нет. Надеюсь, что если недопонимание и возникло, то мы сможем урегулировать все вопросы. Будем рады видеть Вас в нашем центре.
ЕЛЕНА ШКОДНАЯ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 20 фев 2008, 12:53

Re: Хоттите свеженького? Пожалуйста!

Сообщение strannic » Чт, 28 фев 2008, 12:37

ЕЛЕНА ШКОДНАЯ писал(а):
strannic писал(а):Подъехал поинтересоваться стоимостью ТО1 на ТУР 1.6. ( в Росспан на Краснопутиловской). Когда говорил с приемщиком - он мне исключительно вежливо объяснил, что: 1) Сроки замены фильтров на шкоде не рассчитаны на наши условия эксплуатации. 2) Посему кроме того, что написано в сервисной книжке, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО менять воздушный (ну, допустим) и салонный (!!!!) фильтры... Мне это показалось похожим на развод, после чего я их вежливо поблагодарил, и уехал.
Для справки - вообще - то за рулем я около 20 лет...


Уважаемый strannic!
Вы правы в том, что в первое ТО не входит замена воздушного и салонного фильтров, однако мы достаточно часто видим автомобили, которые эксплуатируются в наших условиях. И как показывает практика такая замена зачастую необходима. А статистика, к сожалению, вещь упрямая. Именно поэтому наш приемщик и посоветовал Вам кроме очередного ТО поменять еще и фильтры. ОДНАКО не сомневаюсь, что он упомянул о том, что это исключительно ВАШЕ право решать, будете Вы их менять или нет. Надеюсь, что если недопонимание и возникло, то мы сможем урегулировать все вопросы. Будем рады видеть Вас в нашем центре.


Уважаемая Елена! Как раз об этом весьма интересном моменте Ваш сотрудник упомянуть забыл. К сожалению.
Спасибо за Вашу оперативную реакцию.
strannic
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн, 03 сен 2007, 12:56
Откуда: Петербург

РОССПАН МОТОРС (Санкт-Петербург)

Сообщение sfinks777 » Вт, 22 апр 2008, 18:34

Мдааа а я думал у них покупать машинку поедука я лучше в Аврору
Аватара пользователя
sfinks777
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср, 16 апр 2008, 12:18
Откуда: S-PB

Сообщение sqdd » Вс, 04 май 2008, 11:47

Купили октавию тур в салоне на Краснопутиловской. Машина уже была в салоне. После покупки оказалось что на машину нет ПТС. Что за бред???
Менеджер рассказал какую то сказку о том, что оригиналов ПТС у них нет для всех машин, якобы они находятся в Москве в центральном представительстве Шкоды и нужно его ждать. Доп оборудование поставили неделю назад, сам ПТС ждем уже 10 дней. (DHL вроде бы за 1 сутки доставляет Москва-Питер).

Что за развод, кто в курсе?
sqdd
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 04 май 2008, 11:02

Сообщение alexao » Сб, 24 май 2008, 14:59

sqdd писал(а):Купили октавию тур в салоне на Краснопутиловской. Машина уже была в салоне. После покупки оказалось что на машину нет ПТС. Что за бред???


Это не бред, Автосалон выкупает машины у дистрибьютера только тогда, когда клиент оплатит полностью машину.
Просто представьте себе автосалон будет заранее выкупать, сотни машин в месяц без оплаты клиентами, откуда стока свободных денег то взять? :cry:
Более того эти самые клиенты, по существующему законодательству, в праве легко отказаться от машины, практически без причин, и что? клиенту денег верни, и свои деньги за машины дистрибьтору отдай., да так все автосалоны обанкротятся вмиг.

sqdd писал(а):, сам ПТС ждем уже 10 дней. (DHL вроде бы за 1 сутки доставляет Москва-Питер).
Что за развод, кто в курсе?


10 дней много, если не выходные и праздники должно быть 2-3 дня.
Пишите жалобу на имя директора автосалона.
:wink:
Аватара пользователя
alexao
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт, 27 ноя 2007, 16:51
Откуда: Петербург

Сообщение Dima1206 » Пн, 07 июл 2008, 23:06

Почитал тут...Очень похоже на Капитал-Авто(Опель,Шевролет) :twisted:
VW Multivan 1.9 TDI,VW Polo Sedan
Аватара пользователя
Dima1206
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб, 02 фев 2008, 14:20
Откуда: Питер

Сообщение hawk » Вс, 28 сен 2008, 12:30

Приобрел Шкоду в ДЦ "Росспан" на Краснопутиловском

Впечатления остались хорошие!
-Особо хочу отметить менеджера Захарова Глеба и поблагодарить за четкость и дохотчивость и объяснения в процессе покупки авто.
Впринципе всём остался доволен!


P.S. - Посмотрим каково будет дальнейшее сервисное обслуживание!!!


С уважением Б.С.
hawk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 28 сен 2008, 12:17

Сообщение Rauber » Вс, 26 окт 2008, 19:34

Сегодня решил поменять шины на зимние. До этого передние колеса снимались только в июне - когда отдавал на ТО-3 и замену обоих передних ступичных подшипников. После этого пробег - 5500 км.
Так вот, все 4 болта и секретка (не оригинальная) на переднем правом колесе были закручены с большим усилием, что при помощи ключа к секретке я их открутить не смог. Получилось даже так, что свернул металл на секретке.
На левом переднем колесе - после того как сначала затянул все болты, с трудом открутил данную секретку. Болты тоже были перекручены. Задние колеса, которые до этого ставились в апреле (мною) и больше не снимались были сняты без проблем.
С правым колесом пришлось проехать несколько шиномонтажек, прежде чем на одной из них забили на секретку маленькую головку и открутили с чудовищным усилием.
Одним словом, одним клиентом у Росспана стало меньше, несмотря на то, что машину я покупал у них. Буду искать другого дилера.
P.S. Да когда меняли передние подшипники вместе с ТО в июне, мастер мне позвонил и сказал, что пора менять передние колодки (типа их хватит всего на 3000 км). Сегодня я их посмотрел - изношены они ровно на половину. Я только очень сильно боюсь, что если они с таким же качеством выполняли остальные ремонтные и регламентные работы, то что будет с моей машиной в дальнейшем.
Rauber
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт, 27 июл 2006, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светланка » Пн, 27 окт 2008, 22:45

Никогда не ходите в "Росспан". Очень жалею что год у них обслуживалась. Все началось с одной мелочи, гремело переднее правое стекло, при открытии. Приехала к ним, объяснила причину, выслушали, обещали разобраться, подхожу через да часа. Спрашиваю " Машина готова?" "Да" услышала в ответ, хотя обещали позвонить когда будет готова. Ну ладно вроде сделали, через некоторое время проблема ( та же) опять появляется, приезжаю опять, объясняю причину. Поехали с мастером что бы он послушал звук, послушал согласился, стекло гремит. Через некоторое время, мне говорят " Эту причину не устранить, т.к. особенность машины такая" ( Шкода Фабия) "И вообще"- говорят-"Это машина эконом класса, что вы хотите, а если вас не устраивает, купите себе "Ломбарджини" и ездити." По-видимому это у них реклама "Шкоды" такая :) Поругавшись со всеми, уехала ни с чем. Подошло время 3 ТО, решила поехать к другому дилеру, в "Пулково", вот там професионалы, осталась довольна на все 100%. Пожаловалась им на стекло. Починили, без проблем. Оказывается, в РОССПАНЕ МНЕ СЛОМАЛИ ВСЕ КРЕПЛЕНИЯ, КОТОРЫЕ МНЕ ПОМЕНЯЛИ, И ВСЕ ПРОБЛЕМ БОЛЬШЕ, НЕТ НИЧЕГО НЕ ГРЕМИТ. УРА!!! И ещё хочу добавить 3 То в Роспане мне озвучили 6000 руб, в Пулково я его прошла за 3 800руб. Так что прежде чем пойдет в РОССПАН, очень сильно подумайте, нужны ли вам лишние проблемы, и есть ли у вас лишние деньги.
Светланка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 17 июн 2008, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Konst » Пн, 17 ноя 2008, 9:16

Росппан вообще кал, и не только СТО но и автосалон, купил у них машину с пробегом тур2006г.в., уверяли что была маленькая царапина на заднем крыле и все, а как потом оказалось вся машина кривая СУКИ
Konst
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 16:38

Сообщение Alienka » Чт, 08 янв 2009, 22:01

Ремонтировались в декабре в Росспане на Краснопутиловской. Сразу же после ремонты всплыли проблемы:
Задний дворник был установлен неправильно (наоборот)
Шильдик на крышку багажника забыли установить
незакрутили клемму аккумулятора.

Сволочи! :lol: Ищу другую СТО
Alienka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2009, 21:26

Сообщение gadtakoi » Вт, 20 янв 2009, 14:10

Skoda Fabia 1.6 авт.
Менеджер, Смолянухин Алексей.

Минусы(кратко):
1. Срыв сроков.
2. Путают клиентов.
3. Отсутствует инструкция к сигнализации, + возможно сигналка Б/У.
4. Надменный менеджер про продаже доп. оборудования.
5. При выдаче машины не работала кнопка ESP.
6. ТО и ГАИ дорого и долго.
7. Смена менеджера.
8. Сложности с кредитом.


Плюсы:
1. Набрал конфет у секретаря.

Минусы:
1. Заказали машину в первой декаде августа 2008 года, забрали ~ 4 декабря 2008 года. По договору машину должны были получить 15 октября. По словам менеджеров машина была собрана на 41 неделе на заводе в Калуге. И только спустя почти 2 месяца машина оказалась у нас.
2 недели ждали ПТС. 24 октября менеджер пообещал что машину привезут 27-28 октября, ну или в крайнем случае 29-го.

2. В течение октября часто звонил менеджеру, спрашивал пришла ли машина, отвечал что пришла ... а потом "А нет ваша не пришла, в следующем автовозе."

3. К сигналке не дали ни единой бумажки. Брелок был немного поцарапан, сами этого сделать не могли, так как все время на брелке была пластиковая хреновина для вешания на ремень. Царапины увидели только дома.

4. Менеджер по доп. оборудованию разговаривал с нами как будто мы у него денег хотели занять. Его работа, похоже, ему не нравится, и рассказывать про допы ему надоело.

5. Кнопка ESP была нажата, и не отжималась. За пол часа исправили.

6. Заплатили за ТО и ГАИ. Через несколько дней выяснилось что для оформления не хватает копии паспорта и еще чего то не помню. Позвонили девочке, которая сидит через один стол от нашего менеджера, и она всё нашла.

7. Заказали машину в салоне, рядом с домом на Варшавской 122. Наш первый менеджер уволилась из Росспана, нас передали другому менеджеру, который сидел в другом салоне, на Краснопутиловской 65.

8. При отправке документов на получение кредита, менеджер пыталась навязать unicredit банк, почему именно этот банк, ответить не смогла. Овет нашелся позже, когда разговаривали со знакомой которая работает в этой сфере. Банки платят этим девочкам бонусы. При этом можно было взять кредит в сбере, но об этом ни слова. Из 3-х банков в которые мы отправляли запрос, одобрили 2 банка, БСЖВ и Unicredit. На момент одобрения был более выгоден БСЖВ, и мы планировали взять кредит в нем. 3 месяца прошло (спасибо росспанчику), машины нет, одобрение БСЖВ закончилось. Проконсультировавшись с БСЖВ узнали что можно продлить одобрение, и для этого снова(!) собрали документы, отнесли в росспан чтобы они их отослали в БСЖВ.
gadtakoi
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 11:38

Сообщение Nadin » Ср, 23 сен 2009, 13:24

Доброго времен суток.
17 мая заказали в Росспане автомобиль Шкода Октавия FL Elegans, менеджер Фирсов Евгений. Срок исполнения договора 30 августа. Машина – подарок мужа мне ко Дню рождения. Правда, приехав в салон, узнали печальную новость о том, что буквально на днях машина подорожала.. Ну да ладно! Машину все равно выбирали с удовольствием, заказывали доп. опции и подарком я осталась довольна. Конец августа по срокам тоже вполне замечательно укладывался к началу школьного учебного года, так, как машина мне просто необходима для того, чтоб отвозить ребенка на его многочисленные спортивные и развивающие занятия… Единственное, что несколько насторожило при общении с менеджером было то, что он не смог достаточно внятно ответить на несложный с моей точки зрения вопрос о том, что же именно входит в опцию «пакет плохих дорог».
Через некоторое время я обратилась с этим вопросом к интернету и естественно попала на форум Skoda. И тут я прочитала отзывы о дилере Росспан… первой реакцией было побежать, аннулировать договор и заказать машину у другого дилера. Пока мы с мужем взвешивали все за и против, появилось сообщение о том, что у Росспан сменился собственник и все уже меняется в лучшую сторону. Да и заново заказав машину у другого дилера, мы не успели бы получить ее до сентября.
Естественно, мы с мужем позвонили своему менеджеру, но нам сообщили, что он уволился и точно не смогли сказать, кто же на данный момент отвечает за нашу машину.
Пришлось ехать и выяснять все на месте… Приехав, мы все же выяснили, что машина поставлена на 28 неделю производства и фамилию своего нового менеджера. Но его как раз в тот день на работе не оказалось… Однако, новую визитку с телефоном мы взяли.
Звонок для менеджера оказался полной неожиданностью, кажется, он даже не знал, что должен вести наш договор, но обещал все выяснить и перезвонить… Не дождавшись звонка, мы снова поехали на Краснопутиловскую. Там выяснилось, что нашего нового менеджера то ли перевели в другой автоцентр, то ли наш договор просто передали другому... но именно в этот день нашего, уже третьего менеджера нет не месте… Результат – еще одна визитка.
Все повторилось с пугающей точностью: наш звонок, обещание все выяснить и перезвонить и отсутствие какого либо результата.
Что ж, снова едем на Краснопутиловскую. На этот раз ждем главного менеджера и рассказываем ему о нашей проблеме. Проникшись нашими мытарствами, Роман Чистяков препроводил нас уже к новому менеджеру, Алексею Смолянухину и сказал, что уж он то точно ответит на все наши вопросы и будет в дальнейшем с нами работать. Вопрос был собственно один: « 28 неделя производства уже дааааавно позади, уже меньше чем через месяц забирать машину и нам хотелось бы узнать VIN?». Поискав в компьютере, менеждер выдал нам ответ, что с машиной несомненно все в порядке и она уже даже стоит на приход 5 сентября (договор истекал 30 августа!), но VIN видимо забыли вписать логисты. Обещал на неделе все выяснить и отзвониться… Звонка мы не дождались.
Через неделю приезжаем и узнаем, что логисты все еще «не помнят» о нашей машине… Ждем еще неделю, периодически позванивая и напоминая о себе… Ура! VIN кажется есть! Так нам сказал Алексей.
Вот уже прошли сроки по договору, подходит 5 сентября. К вечеру звоним менеджеру с вопросом о машине. Ответ – машины нет. Когда будет? – В начале следующей недели.
Ждем… во вторник звоним. Ответ – к концу недели точно будет. Результат – звонок Алексея. Машина будет через неделю, проблема с выставлением счета то ли из Москвы, то ли в Москву…
После моего письма на форуме Шкода-Петербург, мне ответили, что неделя производства не 28, а 31 и что моя машина точно будет к концу недели.
Но машинка так и не пришла.
В конце недели нам отзвонился менеджер с сообщением, что мою машинку я могу больше не ждать – ее где то, кажется в Москве, уронили с погрузчика. Вот такие дела…
Предложили подождать до первого ноября, якобы мне ее сделают и даже со скидкой тысяч в 30. Учитывая всю историю наших отношений с Росспаном, мы с мужем приняли решение расторгнуть договор и купить совсем другую машину.
Договор нам в Росспане расторгли без особых извинений и сожалений, правда, деньги обещали вернуть только в течение семи рабочих дней.
Вопросов и дел с Росспаном у нас больше нет и не будет.
Аватара пользователя
Nadin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 08 июн 2009, 13:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Баррик » Сб, 26 сен 2009, 23:33

в течение семи рабочих дней

после прочтения терзают смутные сомнения, что обещание выполнят...

турика брал в декабре прошлого года. сабж выбыл из списка потенциальных продавцев после первого звонка.(у меня сверхчувствительность к лжи :) )
Баррик
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб, 10 янв 2009, 21:15

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24