forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД АВТО ПРЕМИУМ SKODA на Энгельса (Санкт-Петербург)

ОД АВТО ПРЕМИУМ SKODA на Энгельса (Санкт-Петербург)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Alexey2 » Чт, 07 июн 2007, 10:23

Я своего Румстера тоже брал там же (на Энгельса). Всё понравилось. Спасибо менеджеру Корзниковой Любе. Подобрал комплектацию под себя. Единственный минус - низкая резина. И никто ничего не сказал в салоне про наши дороги.... :/
Alexey2
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2007, 15:16

Сообщение Felicia97 » Чт, 19 июл 2007, 8:21

Отвратительный сервис. Если хотите чтобы у вас нашли и то, чего нет, по ремонту и выкинуть деньги на ветер - езжайте на Энгельса. Меняла передний рычаг вместе с шаровой 3 месяца назад - шаровая якобы разбита и куча других замен, хотя регулярно - раз в два-три месяца сделаю ТО подвески у проверенного мастера. Больше туда в жизни не поеду. Да и задержка в приеме машины на полтора - два часа от назначенного времени - просто неуважение к людям.
Felicia97
 

Сообщение Pachkuale Pestry » Сб, 21 июл 2007, 2:22

машинку пришлось купить в другом салоне, но только лишь из-за отсутствия в наличии требуемого и нежеланием ждать, а впечатление сложилось положительное - грамотные менеджеры отдела продаж, не пытаются вешать лпшу на уши, все предельно честно и уважительное отношение к клиентам отмечаю.
Аватара пользователя
Pachkuale Pestry
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср, 13 июн 2007, 20:09
Откуда: Питер

Сообщение avkh » Пн, 23 июл 2007, 7:30

Центр на Хасанской: чего-то заскрипело в подвеске, приехал, забрали, отдали: "смазали, скрипеть не будет, век продаж не видать" ...через три дня снова заскрипело :).
Поменяли какие-то резинки в опоре - больше не скрипит.

В принципе, не айс, конешно, могли бы и сразу поменять, но работаю рядом, так что сильно не обиделся.
avkh
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 2:34
Откуда: СПб

Сообщение CUP2000 » Пн, 27 авг 2007, 0:27

У меня Superb. Регулярно обслуживаюсь на Энгельса с марта 2004 года. Общее впечатление положительное. Казусы иногда бывают, но, НЕСУЩЕСТВЕННЫЕ и приемщики (все, но особенно СОКОЛОВ Евгений) их качественно разруливают. Из минусов - не всегда аккуратны - что-нибудь да испачкают или не до конца защелкнут. :x В целом доволен - парни грамотные.
Аватара пользователя
CUP2000
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, 09 авг 2007, 20:53

Сообщение Влади » Вт, 28 авг 2007, 8:59

Хороший сервис и отношение к клиентам, на Хасанской нравится больше во-первых рядом с домом и сервис не так загружен в отличие от Энгельса, но практически всегда портит картину небольшие косяки после ремонта - то забудут сигнал подключить обратно, вчера вечером забрал машину хотел омывайки долить, а капот не открывается совсем - сейчас поеду пусть устраняют.
Влади
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 9:51

Сообщение Влади » Пн, 03 сен 2007, 13:12

Влади писал(а):Хороший сервис и отношение к клиентам, на Хасанской нравится больше во-первых рядом с домом и сервис не так загружен в отличие от Энгельса, но практически всегда портит картину небольшие косяки после ремонта - то забудут сигнал подключить обратно, вчера вечером забрал машину хотел омывайки долить, а капот не открывается совсем - сейчас поеду пусть устраняют.


Устранили и даже денег не попросили, молодцы,
но оказывается еще и сломали фиксатор маленького вещевого ящика (слева) за которым разъем находится для диагностики, говорят не они, но и не сказали, что так было, цена вопроса порядка 350 руб. (крышка целиком) но тем не менее...
Влади
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 9:51

Сообщение Erim » Пн, 10 сен 2007, 13:55

Впечатления не самые хорошие. Ездил туда диагностировать переднюю подвеску на предмет стуков (об этом здесь целая длинная ветка). Приемщику опрометчиво высказал предположение об износе втулок стаба. После диагностики он мне радостно сообщил, что да, стаб. Надо его менять со всеми втулками на новый и за все порядка 9 тыс. Уехал я от них. В Гиффине поменяли только резинки. Стук остался. :lol:
Erim
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт, 17 авг 2007, 11:54

Сообщение andi-lis » Ср, 19 сен 2007, 23:22

Как-то раз перестал у меня работать гидроусилитель руля на Фабии :( . Записался на СТО (Энгельса, 33) за неделю :? на 11 утра. Приехал в 11.00, машину забрали в 11.30 :x . Обещали найти неисправность к 13.30. Предварительно предупредив, машина должна пройти мойку за 200 рэ. То, что машина мылась день назад, и практически чистая - никого не волновало. Через 6 часов :P (ура!) нашли. Слетел разъем с привода гидроусилителя. Итог: машину забрал в 19.00. На болты снимаемого переднего колеса забыли поставить декоративные колпачки. Хорошо, вовремя увидел. Взяли с меня 1600 рубчиков. Хорошо это или плохо - не знаю. Вот такие делы ребяты.
Аватара пользователя
andi-lis
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 16 сен 2007, 2:09
Откуда: Питер

Сообщение Влади » Сб, 12 янв 2008, 23:28

Доброго дня всем.
Приобрел автомагниолу 2DIN для установки в свою Фабию.
Позвонил в автоцентр сказали что смогут установить и подключить, цена вопроса 800 руб. - чему был приятно удивлен по сравнению с Алармом, где у меня запросили 2000 руб.
10.01 вечером заехал к ним демонтировать старую 1DIN, выехав с а/центра проехал до дома (живу рядом) спустило колесо - смотрю саморез торчит - обидно новые колеса все-таки, ну да ладно с кем не бывает (хотя еще ни разу за 4 года не пробивал).
11.01 приехал ставить и подключать соответственно 2DIN (попросил разрешить присуствовать при проведении работ - как оказалось не зря), первое, что бросилось в глаза - разбросанные саморезы и винты на полу - возможная причина прокола моего колеса - хотя конечно это далеко не факт и могло случится по дороге с а/центра до дома).
Теперь непосредственно по установке и подключению - на желание электриков просто прикрутить магнитолу 4 саморезами так, что она торчала бы на 2 см без подгонки в один уровень с панелью конечно я не согласился, и попросил выполнить монтаж корректно и в один уровень, соответственно, пояснив и показав как это можно сделать используя штатный крепеж и винты которые поставлялись вместе с магнитолой (прсверлив всего лишь четыре отверстия) - выполнили и получилось очень хорошо.
А вот подключение - во первых, как электромеханик я не приемлю никаких скруток - есть клемники, гильзы, термоусадка, хотя так и не понятно зачем разрезали один провод если к нему ничего так и не подключили, а у второго повредили изоляцию - хорошо заметил попросил заизолировать. Закончили работу - при выключенном зажигании горит одна кнопка - сказали так и должно быть - что бы память не стиралась.
12.01 завожу авто и вижу что настройки не сохранились - я в а/центр - показываю, исправляют - теперь при выключенном зажигании вся подсветка светится, но память сохраняется - говорят, что так правильно, а подсветку наверно можно отключить с меню. Звоню по горячей линии производителя магнитолы - говорят неправильно это.
Плюнул на все, нашел в интернете рекомендуемых установщиков и к ним. Парень сразу вызказал свое предположение в чем дело и доказал исправив это на практике - 10 минут (5 из которых на демонтаж и монтаж) и все готово, он очень удивился, что в центре VWгрупп об этой специфики подключения в их машинах "профессионалы"не знают (минус 400 руб из своего кошелька, пожалел, что к ним не приехал сразу у них установка стоит 700руб.).
Позвонил обратно в центр и потребовал в качестве компенсации за не правильно выполненную работу и потраченое мое время в выходной день - запрограммировать блок комфорта на двух-этапное открытие дверей (все равно хотел делать). Завтра поеду. Но парктроник я у них уже ставить однозначно не буду.
Но этот отрицательный отзыв относится только к отделу допоборудования, в адрес сервисного отдела пока только хорошее (надеюсь так всегда и будет).
PS.: 1. Что удивило на корректные замечания электрикам в а/центре на меня смотрели так что шли бы вы погулять и не мешали работать профессионалам. 2. При выполнении работ не были одеты пакеты на обивку кресел на которых сидели электрики в комбинезонах, в отличие от сервиса где исправлял их ошибки, плюс там еще и пропылесосили салон спереди хотя и не мусорил практически.
Извините если много написал.
Влади
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 9:51

Сообщение Dinamit » Вс, 13 янв 2008, 21:30

А вопрос можно????
Где ставить будете парктороник ??
Спасибо.
А4 WTS 1.8T Tour Черного цвета просто ракета, а не автомобиль!!! Газ BRC. Теперь не моя, но Слава Богу у меня на глазах.
A5 L&K 2.0 TDI Черного цвета Очень хорошая машина.
Он сказал поехали - и запил водой!!!
Dinamit
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн, 02 апр 2007, 16:41
Откуда: S-Peterburg

Сообщение Влади » Пн, 14 янв 2008, 9:39

А скорее всего там же где и исправляял косяки с подключением магнитолы, названия центра не помню, а находится он на Шаумяна, д.1а, за ГАИ
Влади
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2007, 9:51

Сообщение Владимир Николаевич » Чт, 21 фев 2008, 21:09

Теперь и я выскажу свое "фи" про Энгельса...

1. Покупка:
При покупке как обычно все было нормально...Правда выяснялось, что необходимо добирать некоторые вещи (коврики, брызговики и т.д.). О которых не говорилось заранее, видимо, чтобы уменьшить цену.
2. Встреча машины:
Забирал я в декабре, назначили вечером. Приезжаем. Как оказалось у них даже нету бокса для сдачи машины!!! :roll:
Нам отдавали машину прямо у них во дворе... Уже было темно и ничего не было видно... Возможно на это и был расчет... Т.к мы нашли царапину на стекле...А когда открыли капот, все были в ШОКЕ!!! :shock:
Под капотом было очень много каких то крошек от булки и листьев... После чего ее забрали на мойку...

P.s Чем думал менеджер перед ее продажей не совсем понятно... :!:

3. Сервис:
Недавно обратил внимание, что у меня не горит лампа заднего хода с левой стороны. При этом немного болтается сам фонарь.
Позвонил в сервис и рассказал им свою проблему. Изначально мне было сказано, что не гарантийный случай и надо платить деньги... Никто даже голову не включил. При том, что я общался с 5ю разными людьми, включая инженера по сервису.
Записался на сервис, приехал в назначенное время, даже раньше. Пришлось немного подождать...
Объяснил проблему инженеру по сервису...Начался развод, что не гарантийный случай и надо платить деньги. Через некоторое время подошел сотрудник СТО и сказал ему, что это новый евростандарт.
Мне было предложено заплатить за мойку машины и за тестирование электропроводки. За мойку согласен. За тестирование какой проводки??? Сотрудник откровенно не компетентен... О чем я ему и заявил. Мне было предложено заплатить вместо тестирования электропроводки за снятие и установку фонаря. На мой вопрос о устранении проблемы было отвечено отрицательно. Соот. платить я отказался. ЗА ЧТО ???
После чего меня провели на СТО и показали, что на другой шкоде фонарь болтается также... Вырисовывается вопрос на кой ... они вообще снимали фонарь???? :roll:
Ругался я минут 15, потом забил болт и сделал для себя вывод... Туда больше не поеду!!!

P.s Сотрудники СТО сделайте вывод...
Владимир Николаевич
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 16 фев 2008, 1:06

Сообщение Dima1206 » Вс, 02 мар 2008, 22:16

Заказал машину на Хасанской!Одни положительные эмоции!!!
VW Multivan 1.9 TDI,VW Polo Sedan
Аватара пользователя
Dima1206
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб, 02 фев 2008, 14:20
Откуда: Питер

Сообщение Inside » Сб, 03 май 2008, 20:46

Брал своего цыплёнка в этом автосалоне.
Брал машину из тех, что были в наличии. В сам автосалон зашёл случайно, где и увидел на выставке его, о шкоде до того момента не думал даже. Машинка стояла по ценнику много превышавшему мои планы. Тем не менее сразу понравились консультанты. Подошли сами (из 29 автосалонов разных марок в субботу, когда я выбирал машину к нам сами подошли в ещё в 2ух). поговорив с консультантами решили на всякий случай зарезервировать спорт другого цвета (сингий металик) и в более простой комплектации, хотя я сразу сказал, что врят ли возьму (дорого). Поехал по другим салонам. Ближе к концу дня (когда я уже точно знал, что еду обратно за жёлтой шкодой) звонок - типа тут хотят взять зарезервированную машину, вы согласны отдать или думаете, как мы договаривались 2 дня (то есть 2 дня без залога, без всего). Сказал, что пускай отдают, что заберу цыплёнка. Договорились, что залог отдам через несколько дней (футбол был в тот день, не особо успевали, а если учесть офомление....).
Через несколько дней приехал, отдал залог. Сразу же машину убрали с выставки. при этом автосалон до полного оформления согласился подождать 2-3 недели, пока я получу права =).
Как получил права, позвонил, очень хотелось забрать машину скорее, но были проблемы с банком, куда я опоздал после ГАИ. Сказали не волноваться, помогли устроить встречу с банком в удобное для меня время. Заключив договор с банком, в 12 утра в субботу привёз им все нужные документы. В 7 вечера забрал машину с рег знаками, доп опциями установленными ими и всем, что требовалось )
Кстати про доп опции. Брал машину 2007 года, получил скидку 40000 руб. Плюс зеркала с подогревом в подарок.

После первого дня эксплуатации (езжу много, машина бралась именно из-за необходимости) заметил на лобовухе след от тонировки, там где его не должно быть. Приехал - убрали за 5 минут (с учётом поиска менеджера, отгона и возврата машины).

Через неделю, когда помылся нашёл несколько дефектов покраски (жёлтый цвет). Приехал перед праздниками - отфотографировали. Ждём решение самой шкоды (так как много где, толи заделывать те что нашли, толи перекрашивать полностью).

В целом очень хороший коллектив, очень доволен сервисом. не без огрехов, но тем не менее к ним я склонен относиться как у неизбежному где либо.

Об огрехах и том, что не очень понравилось:
1. Пятно на лобовухе. Странно, что не заметили сами.
2. Забыли положить коврики, возвращался за ними. Слава богу было чего поделать кроме этого.
3. Охлаждайка была в минимуме, докупал, доливал.
4. Нет смотрового зала, машину забираешь на ллице. Но они вроде расширяются, думаю решат проблему.

В целом очень, очень понравилось всё. Все мелочи решаемые, докупать расходку месяцем раньше - позже не вижу разницы.

Очень рекомендую менеджера - Дёмина Марина. Просто отличный человек и специалист.
Inside
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 0:04

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12