forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД MAJOR AUTO (Москва)

ОД MAJOR AUTO (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

ОД MAJOR AUTO (Москва)

Сообщение VLADimir R » Вс, 28 янв 2007, 21:01

Координаты здесь: http://www.major-sk.ru/Contacts_100.html

Пока машина новая и первого ТО не проходила, но тем не менее опыт общения с этой СТО имеется. Сразу после покупки обнаружился значительный увод а/м вправо. Обратился на СТО. Дефект устранили по гарантии, препираться почти не пришлось. Но от общения с инженером по гарантии неприятный осадочек остался.
VLADimir R
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб, 25 ноя 2006, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение halmer » Вс, 28 янв 2007, 21:59

Понеслась.
Я уже много где писал про этого /deleted/ дилера, а именно.

Врут в глаза. Заказывали две машины в семью, октахи. Сами наобещали подарков(за язык никто их не тянул). Заказали.
Потом узнал что мою машину задерживают на месяц. Спрашиваю: почему? Услышал детский не разборчивый лепет. После оформления заказа про нас все забыли и стали холодно относиться, хотя до заказа прыгали вокруг и врали, как потом оказалось.

Хорошо, дождались.
Приезжаем получать первую машину. Выгнали на улицу, которая 2 метра шириной и машины ездят, ощущение такое что "вот тебе ключи и вали", нифига не показали, не обьяснили.
Говорю, ну что на счёт обещаных подарков?
Ответ: а мы вам ничего не обещали :shock:
Говорю, ну как это? Вот вы говорили на коврики вы 100% можете рассчитывать и ещё на что нить типа вешалки и т.д.
Ответ: да мы такого вообще не могли говорить.
Я подхожу к руководителю отдела продаж Константину, обьяснил ему ситуацию, но руководитель оказался более деревянный, чем его сотрудники и мне вообще перехотелось с ними говорить, а просто назвать пидарами и сунуть им кулак в рожу и уехать.
Причём мои тесть и тёща(им первая машина) сами офигели от их вранья, мне даж самому стало не удобно что я их склонил к этому дилеру.

Вторую приехали получать.
Ждал не в первый раз два часа(до этого при оформлении доков сидел там весь день, ждал пока они решат свои постоянные проблемы).
Ладно, дождался. Зная, что опять щас выгонят на узкую улочку машину, говорю: хочу посмотреть у вас её во дворе, чтоб не толкаться на улице. Хорошо, идём.
Начал осматривать, а она вся в консерванте(читать парафине). Говорю помойте по-нормальному. Помыли - тупо облили обсалютно всё керосином, в т.ч. и моторный отсек. Открыл капот - весь день вонял керосином, еле руки оттёр. Один хрен не везде очистилось. Смотрю, все мои резиночки на дверях стали не чёрные, а все в разводах, как от бензина и эта хрень не оттирается. Подарки даж не стал просить для второй, просто отдал денег, взял авто и уехал.
Как потом оказалось, они не вписали дату продажи в сервисную книгу.

Написал в их клиентский отдел о всех косяках. Ответа не последовало. Ну думаю пошли вы куда подальше, мистер дерьмодилер.

Негатива целая куча. Я к ним больше не поеду. Уверен что и в сервисе у них такие же черти работают, к которым доверия обсалютно нет. Я даже их наклейки оторвал с номерных рамок, чтоб не позориться.
Этот дилер хороший только пока не оформишь договор. После ему на тебя наплевать. Они сами делают так, что к ним повторно клиент не придёт, как я.

Был один момент, я просто писал кипятком. Звоню им, моего манагера нет. Соединяют с другим(не высокий такой). Спрашиваю у него про мой заказ. Говорю, вот с подогревом сидений заказал. Он меня не так понял и начал говорить о том что он консультировался со своим врачём и тот ему сказал что для мужчин это вредно, поэтому типа не переживайте, вовсе не нужен этот подогрев и это есть ЗЛО! Я его поправляю и говорю что у меня машина с подогревом будет. Он не меняя интонации, начал мне рассказывать о пользе подогрева сидений :lol: Я короче упал. Говорю, ладно, давай по делу :)

Единственный там мне понравился один парнишка - менеджер по продажам, его зовут Алексей, не высокий такой, худощавый. Он единственный там человек в сознании и адекватно действующий.
Шкода мне понравилась и если повезёт ещё раз покупать новое авто, то это будет точно не маджор. Никому не советую. Даж всем другам говорю, чтоб обходили стороной этого дилера.
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение Михей » Пн, 29 янв 2007, 10:45

Заказавал машину у этого дилера, пригнали вовремя. Прошел ТО-1 ТО-2 у них , тоже проблем нет.
Совет: Когда сдаете машину в ремзону пишите, чтобы не снимали клубные рамки.
Михей
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт, 18 апр 2006, 14:21
Откуда: Москва,ЮЗАО

Сообщение izik2 » Пн, 29 янв 2007, 17:47

Покупал машину из имеющихся в наличии. Как клиент был интересен до момента согласия на покупку и внесения предоплаты. Про подарки все забыли сразу, неправильно подсчитали кредитные выплаты. Подтвержденный кредит оказался меньше необходимой суммы. Доплачивал сам. (Спасибо банку. все делал, что бы исправить ситуацию). После не могли переслать в банк какую-то бумажку. Еще несколько дней ожидания. В следующий раз буду пользоваться услугами другого дилера
Сиял стакан в руке Ивана –
К Ивану близилась нирвана.
Аватара пользователя
izik2
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср, 23 ноя 2005, 11:52
Откуда: Кукуево, 2км от МКАД

Сообщение Alonso » Вт, 30 янв 2007, 21:50

по теме могу сказать много, но не буду. Чуть попозже, когда машину продам :wink:

Единственный там нормальный, грамотный и вменяемый человек - Виталий из сервиса!!! если кому придется на сервис машину ставить, договаривайтесь на его смену. Советую
Аватара пользователя
Alonso
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт, 05 май 2005, 0:56
Откуда: м. Войковская

Сообщение Станислав » Чт, 01 фев 2007, 15:30

Заезжал познакомиться - планировал кое-какие работки. Полное ощущение собственной ненужности после общения на приемке. Самодостаточная фирма, много гонора, мало уважения к тем, кто несет им деньги. имхо
Фабия-комби АМЕ 2001-2008 180тык. Октавия А5 BSE 2008-2017 240тык. Мазда СХ-5 2017-н.в. на рамках Шкода-клуба на Драйве
Аватара пользователя
Станислав
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн, 20 дек 2004, 15:35
Откуда: Москва (САО, СЗАО) или Красногорск

Сообщение 2dfx » Пт, 09 фев 2007, 9:17

А я устроился работать в эту фирму 2 недели назад. Правда сис. админом.

Впечатления - хороший коллектив.
Был в разных точках. Рем зона выше всяких похвал - все чисто вылизано и как будто ювелирной работой занимаются.
А вот манагеры... Это уже другой разговор
Аватара пользователя
2dfx
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср, 28 июн 2006, 23:03
Откуда: Москоу Сити

Сообщение BlTrucker » Вт, 13 фев 2007, 8:50

2 Halmer

Крик души, однозначно.

Что-то поменялось в секторе продаж шкода у них или Вы им не приглянулись... хотя купили две машины :? странно

В 2005 году руководителем продаж был Гончар Игорь (Игорь привет!!!). Короче он меня уговорил на покупку шкоды в течение 30 минут включая тест-драйв, предварительный договор купли-продажи и внесение аванса (в то врема просили 1000уе, но договорились на 500). В течение двух недель пока оформлял бумаги в банке машину достали со склада 8) подготовили и поставили все что обещали - оригинальные коврики, передние брызговики (за бесплатно - в подарок), подогрев сидений, сигналку, музыку (за деньги). Приехал - забрал. Дали пива бочонок чтоб отметить покупку. Крайне приятно :D
В субботу был на ТО у них - встретил Игоря - его перевели на продажи АУДИ, и судя по всему, он всех своих манагеров забрал с собой! Очень жаль, так как нынешние sales крайне странные и возможно все сказанное Вами есть правда.

Про сервис.
Прочитав отзывы о сервисах в теме, делаю вывод, что major оказывается не самый плохой в столице :D А а то что разводят - как посоветовали, не надо разводиться. Кстати, уже два раза делали диагностику ходовой (принудительно и на ТО105000) - и ни разу не рекомендовали замену опорных подшипников спереди. Вот такие чудеса - на 90000км подшипники надо менять, на диагностике подвески и ТО105000км менять их не надо. Видимо, автомобили ШКОДА имеют регенетативные свойства! Во как! :D

Всех благ!
Аватара пользователя
BlTrucker
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс, 26 ноя 2006, 11:50
Откуда: Московская обл.

Сообщение Sienbad » Вт, 13 фев 2007, 9:21

Покупал Октавию у них в сентябре. Ждал не много около месяца, за это время они потеряли мои документы на рассрочку, но свалили все на банк. Выбрал другой банк - ждал подтверждения 3 недели.
Дали ключи и сказали всего хорошего. Было не очень приятно.
Первое ТО предстоит через 700 км. Побаиваюсь, если честно.
Аватара пользователя
Sienbad
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт, 03 окт 2006, 11:33
Откуда: ОТРАДНОЕ

Сообщение torsen » Вт, 13 фев 2007, 10:41

Вообще странно подобное о Мажоре читать. Они вроде как клиентов холят и лелеют)))
torsen
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср, 18 окт 2006, 19:03
Откуда: из вытрезвителя

Сообщение halmer » Вт, 13 фев 2007, 11:11

BlTrucker писал(а):2 Halmer

Крик души, однозначно.

Что-то поменялось в секторе продаж шкода у них или Вы им не приглянулись... хотя купили две машины :? странно

В 2005 году руководителем продаж был Гончар Игорь (Игорь привет!!!).
Гончар Игорь был и в 2006 году руководителем. Я в это время только занимался заказом, когда он ушёл.
Гончар нормальный, адекватный руководитель, он помог разрулить пару проблем, поэтому я эти проблемы здесь не описывал. Я не сомневаюсь, что если бы он не ушёл, то моего ругательного поста по-просту не было. На смену ему пришёл деревянный руководитель и манагеры совсем расслабились. Жаль что он ушёл :(

По-поводу "почему это случилось именно со мной": если они видят что клиент развесил уши, они впаривают всё что можно - брызговики, сигналку, установку магнитолы у них, и всякую хрень, которую можно либо самому за пять минут поставить, либо дешевле и качественнее в другом месте.
А если человек(Я) знает свои права, и при угрозе что машину снимут с гарантии, за то, что я установлю в сертифицированном центре сигу дешевле и качественнее, воткну фишку магнитолы сам, нежели платить 500р, брызговики сам за пол часа установлю, открутив 2 болта, отвечаю им что сначало им нужно будет доказать за свой счёт что неисправность произошла по моей вине, а потом только будем разговаривать, они наверно теряют интерес к клиенту, чего на самом деле не должно происходить.
Если лапша отлично ложится на уши, то они и далше будут вам улыбаться, чтобы положить ещё одну порцию на те же уши. А отношение изначально ко всем дерьмовое.
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение BlTrucker » Вт, 13 фев 2007, 12:02

Кстати, однажды мне пришлось доказывать что установка динамиков в передние двери не сказалась на вышедшем из строя стеклоподъемнике.

На мой вопрос о том, КАК он смог сломаться (развалился внутри механизм) и как на это повлияла акустика мне ответили, что РЕМОНТИРОВАТЬ машину не имею права по договору. Если б не Гончар я стал бы беднее на 100уев. А инженер по гарантии упрямо доказывал что менять без денег не будут.

А втюхивают допы за большие деньги и им пофиг на клиента - это согласен.
Аватара пользователя
BlTrucker
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс, 26 ноя 2006, 11:50
Откуда: Московская обл.

Сообщение DEGG » Пт, 02 мар 2007, 22:45

Выбирайте другого дилера!

Ну, не хотят они работать... И не надо, мы пойдем к другому дилеру.
Знакомство с Major началось с телефонного звонка, дело было в пятницу, в рабочее время. После 15 минут убеждений, что мой звонок очень важен для них, мне так никто и не ответил. Это был первый знак.
Затем мы с женой таки решили доехать до салона. А интересовал нас Roomster и мы искали машину с двигателем 1.6 на тест-драйве. Знаете, надо было начать разбирать машину в шоу-руме, чтобы нами заинтересовался менеджер, Дамир. Улыбка ехидная, про автомобиль ничего сказать не смог, по теме допоборудования отвел к другому чудику, который с трудом заставлял себя с нами разговаривать, не отрывая глаз от монитора. Ни на один стандартный вопрос мы не получили ответа. Такое отношение очень удивило...

В итоге мы заказали машину у другого дилера, что и Вам рекомендуем делать. Такое лечится только рублем...
DEGG
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн, 21 мар 2005, 15:57
Откуда: Москва

Сообщение Бобёр » Пт, 23 мар 2007, 1:15

Вчера поехал к ним (Цветочный проезд) на шиномонтаж, заранее зарезервировал диски не оригинальные, т.к. оригинал у них по 7000 руб. за шт.. Приехал, а они говорят, что диски есть, но нет установочных комплектов, приезжайте завтра. Наверное, думают что мне по кайфу к ним ездить. В общем, решил сам за установочными комплектами съездить, но примерно в 1 км от них (Строительный проезд) есть другой дилер не помню, как называется. Заехал к ним, так у них родные по 4500 руб за шт. На четырех дисках 10 000 руб экономия!!!! По-моему нагловато со стороны «Мейджера». В общем на весь шиномонтаж у меня ушло порядка 4 часов и не приятные воспоминания. :evil:
Аватара пользователя
Бобёр
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 12 дек 2006, 21:27
Откуда: Москва СЗАО "Октяборьское поле"

Сообщение dsteuz » Вт, 27 мар 2007, 13:09

Была авария. Боковой удар. Отогнал машину в Major на ремонт по КАСКО. Прошло уже 7 месяцев, а машину они еще так и не сделали. Более того сказали что еще неизвестно когда отдадут. Связываться не советую, т.к. помимо задержек еще и хамское обращение с клиентом.
dsteuz
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 12 фев 2006, 22:04
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19