forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

ОД БОГЕМИЯ МОТОР (Балашиха)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Богемия Мотор (Балашиха)

Сообщение aptester » Чт, 11 авг 2011, 10:05

Здравствуйте, ув. Богемия.

Хотел бы выразить благодарность за качество обслуживания клиентов со стороны персонала - при получении авто получил все необходимые консультации.

Хотел бы получить консультацию по такому вопросу: месяц назад я приобрёл авто Octavia FL 1.4 TSI+DSG со 2м пакетом, изначально хотел приобретать авто в комплектации Elegans. но по стечению обстоятельств пришлось брать авто в другой комплектации. Я хотел бы доустановить часть опций, которые идут с машиной только в комплектации Elegans спомощью официального диллера. Недавно произвёл замену магнитолы на Bolero, скоро появитьяс возможность приобрести панель приборов с компьютером типа Maxidot - вопрос - можно ли произвести замену моей панели с бортовым компьютером на панель с Maxidot с прописью ключей, пробега и межсервисного интервала через вашу сеть? Сколько будет стоить данная операция?
Также в планах заменить обычный руль на мультифункциональный - оказывается ли такая услуга в сервисных центрах?
Audi Q5 2.0 S-Line Black Brilliant
Octavia A7 1.8 TSI+DSG topaz brown - продана
Octavia FL 1.4 TSI+DSG антрацит- Продана
Аватара пользователя
aptester
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт, 21 июн 2011, 8:16
Откуда: Ореховов-Зуево, М.О.

Re: Богемия Мотор (Балашиха)

Сообщение NickSk » Чт, 11 авг 2011, 11:17

Здравствуйте, не подскажете сколько будет стоить ТО-2 на Октавию 2 1,6 ? Если можно, сколько материалы и сколько сама работа?
И так же сколько стоит очистка дроссельной заслонки и топливных форсунок и камеры сгорания?
Octavia 3,black, 1.2 TSI МКПП,Elegance. Была Octavia 1.6,МКПП Candy white ,2010,Ambiete WR2
Drive2.ru
Аватара пользователя
NickSk
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб, 18 сен 2010, 18:12
Откуда: Москва,Щелково

Re: Богемия Мотор (Балашиха)

Сообщение Klientskaya_sluzhba » Вт, 16 авг 2011, 11:03

Кольян писал(а):Здравствуйте Богемия Мотор,
сегодня прохожу ТО-6 в Вашем тех центре((шкода октавия М 155НН).
Предыдущее ТО то же проходил у Вас.
Кроме плановых работ на предыдущем ТО так же было заменено :
1. Опоры задних пружин( если правильно запомнил название)
2. опоры радиатора
Пробег после прошлого ТО 13000км.
Сегодня при проведении ТО мне снова объявили замену этих же деталей.
При этом мастер цеха мне обявил их замену, после моего обращения к приемщику (если не ошибаюсь Ларину)
оказалось, что замена опор задних пружин не обязательна!!!
Отсюда возникает ряд вопросов:
1. Меня обманули на прошлом ТО и не заменили указанные детали?
2. Меня обманули или пытались обмануть сейчас?
3. реальное состояние данных деталей, то есть действительно ли в данный момент требуется их замена?
4. Стоит ли верить Вашим мастерам???
Основываясь на своем опыте, а так же на опыте паралельной эксплуотации другой шкода октавия, я готов поверить в необходимость замены
опор радиатора, но вот опоры пружин заставляют задавать выше указанные вопросы.

С уважением,
Корягин Николай.


Николай, здравствуйте.
Прежде всего, позвольте Вас поблагодарить за выбор автомобиля марки Шкода и нашего автосалона для проведения ТО.
Разобравшись в Вашей ситуации, позвольте принести Вам извинения от лица руководства дилерского центра за дезинформирование нашими сотрудниками. Опоры задних пружин на Вашем автомобиле в исправном состоянии. Мы обязательно примем меры по отношению к виновным сотрудникам.
Что касается прошлого ТО - у Вас была произведена замена буфера заднего амортизатора. Это совершенно другая деталь.
Причины износа буфера задних амортизаторов:
- езда по неровным дорогам;
- частое использование автомобиля с полной загрузкой или с прицепом;
- износ пружин задней подвески.
Надеемся мы не потеряете доверия к дилерскому центру «Богемия Мотор».
При возникновении вопросов, Вы всегда можете обращаться в наш центр по тел. (495) 223-55-11
Аватара пользователя
Klientskaya_sluzhba
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт, 03 дек 2010, 16:05

Re: Богемия Мотор (Балашиха)

Сообщение NickSk » Ср, 17 авг 2011, 11:16

Klientskaya_sluzhba писал(а):
Кольян писал(а):Здравствуйте Богемия Мотор,
сегодня прохожу ТО-6 в Вашем тех центре((шкода октавия М 155НН).
Предыдущее ТО то же проходил у Вас.
Кроме плановых работ на предыдущем ТО так же было заменено :
1. Опоры задних пружин( если правильно запомнил название)
2. опоры радиатора
Пробег после прошлого ТО 13000км.
Сегодня при проведении ТО мне снова объявили замену этих же деталей.
При этом мастер цеха мне обявил их замену, после моего обращения к приемщику (если не ошибаюсь Ларину)
оказалось, что замена опор задних пружин не обязательна!!!
Отсюда возникает ряд вопросов:
1. Меня обманули на прошлом ТО и не заменили указанные детали?
2. Меня обманули или пытались обмануть сейчас?
3. реальное состояние данных деталей, то есть действительно ли в данный момент требуется их замена?
4. Стоит ли верить Вашим мастерам???
Основываясь на своем опыте, а так же на опыте паралельной эксплуотации другой шкода октавия, я готов поверить в необходимость замены
опор радиатора, но вот опоры пружин заставляют задавать выше указанные вопросы.

С уважением,
Корягин Николай.


Николай, здравствуйте.
Прежде всего, позвольте Вас поблагодарить за выбор автомобиля марки Шкода и нашего автосалона для проведения ТО.
Разобравшись в Вашей ситуации, позвольте принести Вам извинения от лица руководства дилерского центра за дезинформирование нашими сотрудниками. Опоры задних пружин на Вашем автомобиле в исправном состоянии. Мы обязательно примем меры по отношению к виновным сотрудникам.
Что касается прошлого ТО - у Вас была произведена замена буфера заднего амортизатора. Это совершенно другая деталь.
Причины износа буфера задних амортизаторов:
- езда по неровным дорогам;
- частое использование автомобиля с полной загрузкой или с прицепом;
- износ пружин задней подвески.
Надеемся мы не потеряете доверия к дилерскому центру «Богемия Мотор».
При возникновении вопросов, Вы всегда можете обращаться в наш центр по тел. (495) 223-55-11

а что мой вопрос какие-то затруднения вызывает ?
Octavia 3,black, 1.2 TSI МКПП,Elegance. Была Octavia 1.6,МКПП Candy white ,2010,Ambiete WR2
Drive2.ru
Аватара пользователя
NickSk
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб, 18 сен 2010, 18:12
Откуда: Москва,Щелково

Re: Богемия Мотор (Балашиха)

Сообщение Klientskaya_sluzhba » Ср, 17 авг 2011, 15:07

NickSk писал(а):Здравствуйте, не подскажете сколько будет стоить ТО-2 на Октавию 2 1,6 ? Если можно, сколько материалы и сколько сама работа?
И так же сколько стоит очистка дроссельной заслонки и топливных форсунок и камеры сгорания?

Здравствуйте.
Ответ на Ваш вопрос в ЛС.
При возникновении дополнительных вопросов Вы можете связаться с нами по тел. (495) 223-55-11.

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 20 секунд:
aptester писал(а):Здравствуйте, ув. Богемия.

Хотел бы выразить благодарность за качество обслуживания клиентов со стороны персонала - при получении авто получил все необходимые консультации.

Хотел бы получить консультацию по такому вопросу: месяц назад я приобрёл авто Octavia FL 1.4 TSI+DSG со 2м пакетом, изначально хотел приобретать авто в комплектации Elegans. но по стечению обстоятельств пришлось брать авто в другой комплектации. Я хотел бы доустановить часть опций, которые идут с машиной только в комплектации Elegans спомощью официального диллера. Недавно произвёл замену магнитолы на Bolero, скоро появитьяс возможность приобрести панель приборов с компьютером типа Maxidot - вопрос - можно ли произвести замену моей панели с бортовым компьютером на панель с Maxidot с прописью ключей, пробега и межсервисного интервала через вашу сеть? Сколько будет стоить данная операция?
Также в планах заменить обычный руль на мультифункциональный - оказывается ли такая услуга в сервисных центрах?


Здравствуйте.
Ответ на Ваш запрос в ЛС.
При возникновении вопросов можете связаться с нами по тел.: (495) 223-55-11.
Аватара пользователя
Klientskaya_sluzhba
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт, 03 дек 2010, 16:05

Re: Богемия Мотор (Балашиха)

Сообщение Кольян » Вс, 18 сен 2011, 19:36

Николай, здравствуйте.
Прежде всего, позвольте Вас поблагодарить за выбор автомобиля марки Шкода и нашего автосалона для проведения ТО.
Разобравшись в Вашей ситуации, позвольте принести Вам извинения от лица руководства дилерского центра за дезинформирование нашими сотрудниками. Опоры задних пружин на Вашем автомобиле в исправном состоянии. Мы обязательно примем меры по отношению к виновным сотрудникам.
Что касается прошлого ТО - у Вас была произведена замена буфера заднего амортизатора. Это совершенно другая деталь.
Причины износа буфера задних амортизаторов:
- езда по неровным дорогам;
- частое использование автомобиля с полной загрузкой или с прицепом;
- износ пружин задней подвески.
Надеемся мы не потеряете доверия к дилерскому центру «Богемия Мотор».
При возникновении вопросов, Вы всегда можете обращаться в наш центр по тел. (495) 223-55-11[/quote]


Уважаемая клиентская служба,
своим ответом вы окончательно меня поставили в тупик.
В заказ наряде №БЛШ-БМ/СР/Знс-03210/П
четко написано, позиция №14, Буфер задних пружин верхний 2 шт.- замена
Жду коментариев...
Кольян
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2011, 21:32

Re: Богемия Мотор (Балашиха)

Сообщение NickSk » Вс, 18 сен 2011, 21:51

Подскажите когда будет ответ по ЛКП на багажнике и капоте ? Запрос посылали в начале сентября . Обещали ответ в течение 5 рабочих дней...
Octavia 3,black, 1.2 TSI МКПП,Elegance. Была Octavia 1.6,МКПП Candy white ,2010,Ambiete WR2
Drive2.ru
Аватара пользователя
NickSk
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб, 18 сен 2010, 18:12
Откуда: Москва,Щелково

Re: Богемия Мотор (Балашиха)

Сообщение Klientskaya_sluzhba » Пн, 19 сен 2011, 12:46

NickSk писал(а):Подскажите когда будет ответ по ЛКП на багажнике и капоте ? Запрос посылали в начале сентября . Обещали ответ в течение 5 рабочих дней...


Здравствуйте!
Сегодня с утра получен положительный ответ на запрос по Вашему автомобилю.
При возникновении дополнительных вопросов, Вы можете обращаться в наш центр по тел.: (495) 223-55-11

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:
Кольян писал(а):Уважаемая клиентская служба,
своим ответом вы окончательно меня поставили в тупик.
В заказ наряде №БЛШ-БМ/СР/Знс-03210/П
четко написано, позиция №14, Буфер задних пружин верхний 2 шт.- замена
Жду коментариев...


Николай, еще раз здравствуйте.
В Вашем первом обращении было сформулировано 4 вопроса, на которые мы дали Вам ответы. Если Вам по-каким-то причинам не до конца разъяснили выполненные работы на Вашем автомобиле в момент принятия автомобиля из сервиса - рекомендуем Вам связаться напрямую с нашими мастера по тел.: (495) 223-55-11 или подъехать к нам в центр.
Аватара пользователя
Klientskaya_sluzhba
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт, 03 дек 2010, 16:05

Re: Богемия Мотор (Балашиха)

Сообщение Кольян » Ср, 21 сен 2011, 9:04

Уважаемая клиентская служба.
В одном из предыдущих сообщений вы написали:
"у Вас была произведена замена буфера заднего амортизатора. Это совершенно другая деталь. "
По заказ наряду же у меня указаны буфер задних пружин -2 шт. замена.
Так вот я просто хочу разобратся почему происходит такое разхождение между вашими словами и информации указанной в заказ наряде
Очень бы хотелось получать "честную" информацию про техническое состояние своего автомобиля за свои же деньги.
Хотел бы так же отметить, что если бы не данное недоразумение, я был бы полностью доволен вашим ТЦ,
данное же недоразумение подрывает доверие к вашему ТЦ.
Ответ хотел бы получить здесь.
Кольян
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2011, 21:32

Re: Богемия Мотор (Балашиха)

Сообщение Кос » Пт, 23 сен 2011, 1:09

Здравствуйте!
Менял у Вас лобовое стекло по КАСКО(Тур 157 весь в наклейках)
Оформление понравилось, очень вежливая девушка :)
Принимал машину Александр(если не ошибаюсь), заставил вытащить из машины все, включая флешки, радары, регистраторы, и прочую мелочь, хорошо хоть остатки масла в канистре забирать не пришлось..
Затем оооочень долго мыли машину(чтобы осмотреть на наличие повреждений а/м), так вот сначала ее начали пылесосить, вместо того, чтобы помыть, осмотреть, и меня отпустить..Ладно, ничего страшного.
Мне был объявлен срок - завтра после 15 в любом случае машина будет готова, можно приезжать.
На следующий день приехали забирать мою машину около 19 вечера и отдавать другую тоже по КАСКО. Как оказалось Александр мне звонил один раз(я еще спал рано утром и не слышал), он меня хотел предупредить что машину нужно забрать до 18(о чем в день сдачи а/м мне не было сообщено).
Т.к. Александр уехал с работы, машину он мне планировал отдать через 2! дня, т.е. в четверг, несмотря на то, что машина готова...
К нам подошел начальник кузовного цеха Анатолий Ильич, сказал что щас все мигом решим, выдал одну машину, принял вторую, все рассказал-показал, пообщались, дал пару советов - в общем общение очень понравилось, оставило только положительные эмоции, так что если возникнут какие-то проблемы - советую решать с его помощью ;) Побольше Вам таких хороших сотрудников, как Анатолий Ильич!
Аватара пользователя
Кос
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Вс, 08 ноя 2009, 2:32
Откуда: Москва

Re: Богемия Мотор (Балашиха)

Сообщение Klientskaya_sluzhba » Пт, 23 сен 2011, 8:15

sanek40066 писал(а):Здравствуйте!
Менял у Вас лобовое стекло по КАСКО(Тур 157 весь в наклейках)
Оформление понравилось, очень вежливая девушка :)
Принимал машину Александр(если не ошибаюсь), заставил вытащить из машины все, включая флешки, радары, регистраторы, и прочую мелочь, хорошо хоть остатки масла в канистре забирать не пришлось..
Затем оооочень долго мыли машину(чтобы осмотреть на наличие повреждений а/м), так вот сначала ее начали пылесосить, вместо того, чтобы помыть, осмотреть, и меня отпустить..Ладно, ничего страшного.
Мне был объявлен срок - завтра после 15 в любом случае машина будет готова, можно приезжать.
На следующий день приехали забирать мою машину около 19 вечера и отдавать другую тоже по КАСКО. Как оказалось Александр мне звонил один раз(я еще спал рано утром и не слышал), он меня хотел предупредить что машину нужно забрать до 18(о чем в день сдачи а/м мне не было сообщено).
Т.к. Александр уехал с работы, машину он мне планировал отдать через 2! дня, т.е. в четверг, несмотря на то, что машина готова...
К нам подошел начальник кузовного цеха Анатолий Ильич, сказал что щас все мигом решим, выдал одну машину, принял вторую, все рассказал-показал, пообщались, дал пару советов - в общем общение очень понравилось, оставило только положительные эмоции, так что если возникнут какие-то проблемы - советую решать с его помощью ;) Побольше Вам таких хороших сотрудников, как Анатолий Ильич!


Александр, здравствуйте.
Спасибо большое за положительный отзыв, будем рады видеть Вас в дальнейшем в нашем центре.
Аватара пользователя
Klientskaya_sluzhba
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт, 03 дек 2010, 16:05

Re: Богемия Мотор (Балашиха)

Сообщение QTYA13 » Вт, 27 сен 2011, 15:09

Здравствуйте, не подскажете сколько будет стоить ТО-1на Октавию 2 1,8 ТSI ? Если можно, сколько материалы и сколько сама работа?
И что вообще будут менять?
Дождался 1.8 TSI DSG Elegance+ 6 пакет темно серая
Изображение
Аватара пользователя
QTYA13
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 16 сен 2010, 13:17
Откуда: Реутов

Re: Богемия Мотор (Балашиха)

Сообщение RALF » Вт, 27 сен 2011, 17:36

Добрый вечер. Такой вопрос.Я уже заказал авто у Вас,но я перед этим спросил у менеджера про жор масла на двигателе 1.8,он сказал,что масло вообще не ест,а тут почитал на форуме и оказалось,что это всеобщая проблема владельцев этого двигателя,мне предоставили ложную информацию,если бы я знал,что двигатель поедает масло,я бы даже и не стал её брать и рассматривать как вариант. У самого японское авто и от ТО до ТО не доливаю. Так вопрос,могу ли я анурировать редварительный договор и забрать деньги?
Аватара пользователя
RALF
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Чт, 22 сен 2011, 19:51
Откуда: Где то рядом

Re: Богемия Мотор (Балашиха)

Сообщение Cherry » Вт, 27 сен 2011, 18:34

RALF писал(а):Добрый вечер. Такой вопрос.Я уже заказал авто у Вас,но я перед этим спросил у менеджера про жор масла на двигателе 1.8,он сказал,что масло вообще не ест,а тут почитал на форуме и оказалось,что это всеобщая проблема владельцев этого двигателя,мне предоставили ложную информацию,если бы я знал,что двигатель поедает масло,я бы даже и не стал её брать и рассматривать как вариант. У самого японское авто и от ТО до ТО не доливаю. Так вопрос,могу ли я анурировать редварительный договор и забрать деньги?

Моторы они разные бывают, возможно вот этот пост поможет Вам прояснить ситуацию - viewtopic.php?f=7&t=84574&start=15#p1396134
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Re: Богемия Мотор (Балашиха)

Сообщение RALF » Ср, 28 сен 2011, 10:38

ситуацию я не прояснил
Аватара пользователя
RALF
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Чт, 22 сен 2011, 19:51
Откуда: Где то рядом

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3