forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД ЮГ-АВТО ЦЕНТР (пос. Яблоновский, Краснодар)

ОД ЮГ-АВТО ЦЕНТР (пос. Яблоновский, Краснодар)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

ОД ЮГ-АВТО ЦЕНТР (пос. Яблоновский, Краснодар)

Сообщение римидалВ » Пн, 29 ноя 2010, 22:17

Юг-Авто Центр
ул. Краснодарская, д. 3, Краснодар, пос. Яблоновский
Контакты
Телефон: +78612600301
Эл. почта: callcenter@yug-avto.ru
Сайт: http://skoda.yug-avto.ru

Уважаемые владельцы автомобилей ШКОДА хочу Вас призвать быть внимательней при прохождении технического обслуживания (ТО)и выборе специализированного автосалона где Вам смогут квалифицированно выполнить ТО.
Кратко опишу своё ТО-2 на автомобиле ОКТАВИЯ-TUR в пос. Яблуновский. Запись производил заблаговременно с указаниями некоторых неисправностей, так как я работаю то пришлось записаться на воскресенье, диспетчер которая производила запись заверила меня что все "МАСТЕРА" будут на месте и все сделают в лучшем виде;
-встретил мастер по приему очень обнадежывающи, все рассказал, показал, и предложил.
-проверка на диагностическом стенде показала что в моей машинке все в норме,подвеска, амортизаторы, развал схождение (давление в шинах не проверяли, заднее правое 1.Cool.
-процесс замены масла весь описывать не буду но сомнения остались А ТОЛИ МНЕ МАСЛО ЗАЛИЛИ(обычно в подкапотном пространстве ну на каком нибудь патрубке цепляют бирку где указано тип и марка масла, дата заливки).
-проверка состояния свечей это нечто и что то, механик очень долго возился с тем чтобы снять наконечник с первого (четвертого) цилиндра при этом сломал крепеж высоковольтного провода ( маленький пластмассовый зажимчик), имея в распоряжении систему подачи сжатого воздуха он им не воспользовался чтобы продуть колодцы (место где ввинчивается свеча) и удалить от туда скопившийся песок и грязь
Evil or Very Mad
проверка 2 и 3 свечи не производилась(я и не настаивал).
-продувка воздушного фильтра двигателя, фильтр извлекли без отключения датчика воздуха что не допускается заводом изготовителем.
-диагностика двигателя и всего электро оборудования машины НЕ ПРОВОДИЛОСЬ, в виду того что электрик (он же мастер по диагностике) был на выходном.
По моему требованию и настоянию обычный механик с помощью электронного устройства убрал с дисплея "сервис" и стер ошибки как мне сказали (он признался честно что он это делать не умеет но попытается что нибудь сделать).
О моих заранее оговоренных неисправностях: стук в рулевом управлении, не включается подсветка панели приборов.
Причину стука выявили (рулевая рейка). Мастер приемщик уточнил каким образом устранить стук, принес распечатанный лист с последовательностью работ в котором указано что после проведения регулировочных работ нужно зафиксировать регулировочный винт (закернить), на что мне сказали что данный винт сделан из пластмассы и кернению не подлежит.
В сервисной книге указано что при ТО-2 рекомендуется сменить тормозную жидкость. С такими "МАСТЕРАМИ" я от данной услуги отказался (мне еще предстояло 176 км. с маленьким ребенком до дому добраться).
Я все понимаю что салон недавно открылся, нету специалистов, но я за эту работу плачу деньги, в гараже мне за 7.682 эти работы выполнили бы за 20 минут тут целых три с половиной часа из которых где то 1.20 было потрачено на конкретно мой автомобиль остальное просто непонятная суета.
Мой ВАМ совет, первое что посмотрите это рабочее место слесарей, если инструмент аккуратно разложен и чистый то смело можно ему доверить машину. В моем случае он попросту валялся на полу (сам пол чистый потому как салон только открылся но с таким подходом к исполнением своих обязанностей то к весне он превратится в гараж дяди Васи в селе Попердуево Сранского уезда) и некто не спешил его поднять.
римидалВ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 29 ноя 2010, 21:49

Re: ЮГ-АВТО Центр пос. Яблуновский (Краснодар)

Сообщение Mad_Dog » Чт, 26 май 2011, 6:52

ТО1, волею судьбы, пришлось там проходить... работой доволен. Всё быстро, качественно и со всеми разъяснениями.
Так что Респкт и Уважуха! :friends:


зы: топикстартеру: правЕльно пЕшЫ название насилёнава пункта :lol:
Изображение
Не торопитесь в Ад. Без вас не начнут...
Mad_Dog
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вс, 25 апр 2010, 18:24
Откуда: Краснодар - Зеленоград

Re: ЮГ-АВТО Центр пос. Яблуновский (Краснодар)

Сообщение MaoSan » Пт, 21 окт 2011, 9:37

Авто-Комплекс, пос. Яблоновский, г. Краснодар.
Собираясь в отпуск на Черное море, по пробегу получалось, что ТО-3 придётся мне проходить в дороге. Значимые 45 тыкм - выпадали как раз на обратную дорогу домой через Краснодар.
Здесь, к сожалению - отзывов очень мало и оценить реально, кто лучше, довольно таки сложно, а зря - это ведь основной портал Skoda, на который ориентируются многие отпускники едущие отдыхать на Ч. море.
Не удовлетворившись ответами здесь, я стал искать местный Краснодарский Шкода-клаб и набрёл на форум http://skodakuban.ru/forum/index.php . Там внимательно изучив отзывы я выбрал - Авто-Комплекс Юг пос. Яблоновский, ул. Краснодарская, 3. Поскольку я остался очень-очень доволен посещением данного дилера, то напишу подробный отзыв.
Выбор был очень простым - очень близко расположен от основной трассы М-4 и не нужно пилить через весь город, пусть и по навигатору, но всё равно - не знакомый. Записавшись почти за месяц, к удивлению девушки принимавшей заявки на запись, я несколько раз затем перезванивал (мне на м.т. - позвонить было практически не возможно, т.к. я брал сим-карты от местных ОПСОСов...) подтвердить, что я точно буду.
И так прибыв в назначенный день на записанное время - 15 сентября 2011 г. к 18 часам, я направился на ресепшен. Меня встретили, тут же очень быстро и без всяких задержек при мне оформили документы, выслушали пожелания - что именно нужно делать, а что делать не требуется, уточнили, что запчасти и материалы для ТО-3 будут мои, озвучили предварительную сумму за выполненные работы. Тут же выдели персонального менеджера - Сергея Л. . Проведя предварительный внешний осмотр, надев защитные фирменные оригинальные "кульки" на резинках(!) и чехлы куда нужно (всё согласно нормативам и регламенту по Эльзе - БРАВО!), машину загнали в инспекционную зону на стенд. Стенд, к сожалению, в тот момент не работал, объяснив мне, что незадолго перед моим приездом отключалось электричество и они очень сожалеют, что не смогу провести полную диагностику ходовой на стенде. Но ни беда...
Немного про инспекционную зону - это предварительный пост, где в моём присутствии, менеджер Сергей проводил ряд проверок - проверка тормозной жидкости на процент содержания воды эл. индикатором - зелёный светодиод, в норме. Проверка охлаждающей жидкости через какой-то "визуальный спектрометр", где капнув на дорожку и посмотрев сквозь прибор - я увидел по шкале в градусах, что мой антифриз не будет замерзать до минус 45 С. Также был выполнен внешний осмотр салона, включая проверку работы втягивания ремней безопасности, и подкапотного пространства. Очень понравилось оформление этой инспекционной зоны - по бокам, вдоль стен - стоят стеклянные витрины, внутри которых для наглядности расставлены отработанный и новый: - салонный фильтр, воздушный фильтр ДВС, тормозные колодки, моторное масло, тормозная жидкость, свечи и мн. другое. Очень наглядно и вразумительно. За идею и оформление - 5+! С другой стороны на стене - различные плакаты о сервисных акциях скидках. Тоже - просто и информативно!
В общем закончив инспекционный осмотр, машина направилась чуть дальше, в рем. зону. На мой вопрос обязательного присутствия - без всяких дебильных вопросов типа "зачем?", ответили - МОЖНО, нужно только расписаться в книге техники безопасности. К слову сказать, например, в ЕКБ, в который я специально приехал за 400 км от дома - мне напрочь отказали присутствовать в рем. зоне, ни скандалом, ни добрым словом - я так и не смог договориться законно присутствовать на ТО ни рядом со своим а/м, ни в нём (это моя собственность!), купленным за мои же деньги!
И так, я в рем. зоне рядом со своей машиной. Проверили полностью весь свет. Затем подняли и начали осматривать ходовую. В этот момент ко мне подошёл Руководитель СТО - Сергей Л. , который узнав, что я с другого региона и при этом участник клуба (по приклеенной наклейке) "Шкода-Клаб-Урал" - предложил мне пройти к нему в кабинет для знакомства и общения. Его интерес ко мне, как мне показалось, был вызван прежде всего тем, что я "клубень", пусть и с другого региона. Общение было очень позитивным - мы делились мыслями и рассказывали друг другу, как у кого обстоят дела в регионе. Мне было очень приятно, что Сергей проявил интерес, участие и отзывчивость к "клубню" с другого региона. Из разговора, мне стало очевидным - что у них хорошие отношения и дружба с их участниками Кубанского клуба, которую они очень ценят и дорожат этой дружбой. В знак признательности, позже мне подарили кружку с логотипом Шкода и лейблом Авто-Комплекс Юг, а также - в добавок к вечерней 5% скидке добавили ещё 5% скидку как своему "клубню", пусть и с другого региона.
И так пока я ходил, машину уже опустили, менеджер Сергей мне сообщил, что по ходовой ни каких замечаний нет и уже заканчивают. Машину отправили на мойку. Закончив все регламентные этапы ТО, меня пригласили на до оформление документов. В сервисную книжку, кроме всего, было вписано предписание заменить тормозную жидкость в ноябре (через 2 года с выпуска а/м), а также приклеена наклейка с этим же предписанием в проёме водительской двери.
В общем - впечатления самые только положительные. Очень обрадовало специальное отношение к клубням, там я действительно почувствовал, что Шкода - это не просто а/м, а это - образ и стиль жизни!

Просьба модераторам - поправьте название темы, правильно - "пос. Яблоновский". Спасибо!
Skoda Octavia А7 Scout
http://www.drive2.ru/users/maosan/
Аватара пользователя
MaoSan
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт, 03 июл 2009, 12:59
Откуда: Пермь

Re: ЮГ-АВТО Центр пос. Яблуновский (Краснодар)

Сообщение MaoSan » Пн, 29 окт 2012, 12:10

В очередной раз, в поездке в отпуске воспользовался услугами оф. ДЦ "Авто-Комплекс", пос. Яблоновский, г. Краснодар.
Примерно за 300 км до Краснодара выскочило сообщение о том, что кончились колодки (пробег был примерно - 71 тыкм). Благо, полный комплект колодок в круг - был с собой, т.к. знал заранее, что они уже подходят к концу и в дальней поездке - они могут совсем кончится, и это очень хорошо, что случилось это как раз по пути.
В общем всё сделали в лучшем виде. Колодки поменяли. Очень доволен работой данного оф. дилера. Браво, так держать! :good:
Спасибо!
Skoda Octavia А7 Scout
http://www.drive2.ru/users/maosan/
Аватара пользователя
MaoSan
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт, 03 июл 2009, 12:59
Откуда: Пермь

Re: ЮГ-АВТО Центр пос. Яблуновский (Краснодар)

Сообщение B.B.C » Ср, 24 июл 2013, 9:23

Несколько раз обращался по Т.О. все сделано хорошо. Понравилось отношение все объясняют, можно находится в техзоне возле авто и наблюдать за происходящем. Недавно купил новую машину у них, тоже все понравилось, сделали хорошую скидку. Надеюсь и дальше все будет хорошо.
B.B.C
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб, 13 июл 2013, 21:32
Откуда: г. Туапсе


Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22